Шульдих ж 5 июня 2012 08:45   #481
хехе....прямо слава богу, что не бывает у меня такого взрыва эмоций winked



ABaileys ж 5 июня 2012 08:53   #482
Цитата: MbIw
MbIw

чего засмущался? готовься! lol

Цитата: Cashmere_Ree
НО.. я знаю в куда её деть - кач, кач и ещё раз кач!

я с тобой!!! bully
какбэ того-с...грифы не переломать нечаянно...



Cashmere_Ree ж 5 июня 2012 09:02   #483
Электродрель, пять баллов! lol

Цитата: Шульдих
никогда не считала себя полной,

Вот! Такая же фигня была, даже когда я была за центнер.. ну вот просто смотрела в зеркало и видела симпатичную девочку с формами.. да и внимание мужское, видимо, служило шорами на глазах. Пока мой лучший друг (именно друг.. и именно лучший) на мой вопрос "Серег, скажи, а я толстая?"(спросила я, в надежде, что он скажет что-то типа "Нет, Мариш, ты симпатичная пышечка!"), а он взял и спокойным голосом ответил "Да, Марин, ты толстая.." и у меня будто все шоры мигом спали. Но я раньше не понимала, как стройные девочки могут смотреть в зеркало и и может не нравиться собственное тело.. а теперь понимаю Ибо слава Богу, что хоть в 33 года спали шоры и появилась критика к себе smile

Цитата: Шульдих
прямо слава богу, что не бывает у меня такого взрыва эмоций

Да ладно, Юляш.. у любой эмоции можно поменять вектор и пустить её на благо smile



Шульдих ж 5 июня 2012 09:16   #484
Цитата: Cashmere_Ree
у любой эмоции можно поменять вектор и пустить её на благо

золотые слова, Юрий Венедиктович lol



Гейл ж 5 июня 2012 09:37   #485
Цитата: Dolka
ну, может стоит раз попробовать? ну чтобы сделать для себя какие-то выводы... может получится и понравится, а на завтра/послезавтра с удовольствием продолжите ПП

Что попробовать?? Не жрать??
Цитата: ABaileys
да и усталость какая-то, что ли. Не понятно от чего, не физическая.

Цитата: ABaileys
Еще бесит, что я постоянно хочу есть

Знаешь, Аль, прости заранее, но я буду жесткой. Зато честно.
Цитата: ABaileys
Увеличивать нагрузку? куда еще?! 2 трени в день? бывало. Три устроить?! А потом как?

Цитата: ABaileys
Жрать меньше?

Да! Точно! А потом вообще питаться воздухом и ни на секунду не останавливаться!!!!

Аля, ты кажется начисто забыла, что я тебе посвятила. Прочитала, покивала и забыла. Но я тебе напомню.

Если же чрезмерные физические нагрузки будут сопровождаться переутомлением, недосыпами, жестким ограничением калорийности, то обмен веществ сбивается настолько, что восстанавливать его придется очень долго. Вследствие повышенного уровня кортизола клетки теряют способность забирать из крови глюкозу. Она идет на переработку в жир. Кортизол перерабатывает в топливо клетки иммунной системы, мышечную ткань. Ноги и руки могут стать тоньше, зато начинают расти живот и бока.


И ещё напомню:
Дело в том, что женский организм ни в коем случае нельзя пугать голодом и истощением собственных энергетических запасов. Что такое для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад) значительная физическая нагрузка плюс диета? Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма – возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир. Короче говоря, такие нагрузки – ничто иное, как только отличный способ натренировать запасание жира!


Ну и, несмотря на то, что это начало, напомню в конце

Вес сначала действительно снижается, потом перестает… Как рассуждает женщина? Нужно еще больше увеличивать объемы тренировок, а есть - меньше. В конце концов, героиня нашей, вполне распространенной истории приходит к совершенно диким объемам нагрузки. И эти колоссальные усилия необходимы всего лишь для того чтобы… удержать вес на месте! Стоит чуть расслабиться, пропустить тренировки, поесть вволю – о, ужас, вес мгновенно подскакивает вновь. И снова нужно бежать в зал, прыгать на степе, наматывать километры на беговой дорожке, до изнурения качать пресс… Поистине сизифов труд! А еще и работать нужно, да и домашние дела никто не отменял…

Аля, тебе этот текст никого не напоминает??
Нет ощущения чего-то знакомого???

Ты прости, но читать это долбление головой об стену иногда просто нет сил. ТЫ САМА СЕБЯ ЗАГНАЛА. У тебя жесткое ограничение по калориям, и непрерывные тренировки. Тренировки, тренировки, тренировки... Стресс. Депрессия. Усталость. Недоедание - ты сама пишешь, что хочешь ЖРАТЬ, а значит твоему организму МАЛО.
Я не врач. И не спорт.тренер. Но если тебе интересно мое личное мнение - у тебя классический перетрен. И судя по тексту выше - никакого выхода, кроме как ОТДОХНУТЬ я не вижу.
А, ну и конечно:
Цитата: MbIw
Значит, надо есть ))

Разумеется. Я уверена, что при ежедневных нагрузках твой ООВ составляет 2200 где-нибудь. Ты ешь хотя бы 2000, чтобы организм был способен долгое время выдержать ТАКИЕ нагрузки? ой сомневаюсь, что там хотя бы 1500.

И пока ты этого не осознаешь, всё так и будет продолжаться. Малейшее послабление, малейший твой кексик - все не будет тебе прощаться - отправляясь в то самое, увеличившееся пузико. А ты и дальше будешь себя загонять.

Всё, можете кидать тапки. Но это моё твёрдое ХО.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 июня 2012 09:39



Dolka ж 5 июня 2012 09:40   #486
Цитата: Гейл
Что попробовать?? Не жрать??

да



Гейл ж 5 июня 2012 09:48   #487
Цитата: Dolka
да

Простите, а зачем?
В чём смысл данного упражнения?
Склеить ласты на очередной тренировке?



Dolka ж 5 июня 2012 09:54   #488
Цитата: Гейл
Простите, а зачем?

затем, что не надо вырывать отдельные слова из контекста



Гейл ж 5 июня 2012 09:56   #489
Цитата: Dolka
затем, что не надо вырывать отдельные слова из контекста

Слова? Я процитировала отдельную фразу. Из чего я её выдрала?
Зачем нужно НЕ ЖРАТЬ (то есть мучать себя, учитывая, что Аля постоянно хочет есть) при огромных физических нагрузках - что это, по-Вашему даст?
Я правда хочу узнать.



Dolka ж 5 июня 2012 09:59   #490
Цитата: Гейл
Я правда хочу узнать.

тогда читайте следующие слова после эитх. Я понимаю что для вас такая фраза как красная тряпка для быка, но проблема тут не в еде и даже не тренировках. и я не собираюсь спорить с вами доказывая одно и то же



sweta1967 ж 5 июня 2012 10:01   #491
Цитата: ABaileys
Проблема может в том, что мозги у многих похудевших "не стройные".
Мы часто рассуждаем, думаем, ведем себя и мыслим как люди с излишним весом. Вот в этом вся беда, думаю.

Это да стройным нужно сделать не только тело, но и свое внутреннее восприятие самого себя.
Надо действительно думать как худой, действовать как худой....
Цитата: Шульдих
Значит давай будем "стройнить" тебе мозги - выбирай способ

Это точно!



Гейл ж 5 июня 2012 10:02   #492
Цитата: Dolka
я не собираюсь спорить с вами доказывая одно и то же

Я тоже не собираюсь.
Дожили. Советы - ну, поголодай день, а то и другой!...
Марина, где ты... ((((



Dolka ж 5 июня 2012 10:07   #493
Гейл,
не надо все воспринимать буквально
что касается лично меня,то если завтра мне не будет хотеться есть - я не буду есть (пока такого нет)



Электродрель ж 5 июня 2012 10:22   #494
Цитата: Гейл
Марина, где ты... ((((

Нашла кстати пост Марины от 2010 года в дневнике у Энко - как двинуть вес,двух часовое кардио и т.п.
Кому интересно, в тему "не есть день-два" ...

отсюда

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июня 2012 10:23



Гейл ж 5 июня 2012 10:39   #495
Цитата: Dolka
что касается лично меня,то если завтра мне не будет хотеться есть - я не буду есть (пока такого нет)

Так у нее наоборот((( Она постоянно хочет есть...
Цитата: Электродрель
Кому интересно, в тему "не есть день-два" ...

Вот именно. Углеводная загрузка и не есть день-два - это разные вещи.



Dolka ж 5 июня 2012 10:52   #496
Цитата: Гейл
Она постоянно хочет есть...

если прям вот постоянно, те поела нормально (а не пол яблочка), а через 15 мин еще хочется, то это скорее ПМС (или еще чего), когда не знаешь что бы съесть и так в течении дня или пары дней. А так я думаю что после приема пищи, должен быть период с чувством насыщения, ну часа 1,5 примерно хотя бы. И уж порой так бывает что и не хочется есть вовсе, ну не роботы мы в конце концов... только у Алии проблема-то не в этом.

Сообщение отредактировано Dolka - 5 июня 2012 10:53



Cashmere_Ree ж 5 июня 2012 10:56   #497
Цитата: Dolka
что касается лично меня,то если завтра мне не будет хотеться есть - я не буду есть

Всё чудесатее и чудесатее (с)
У меня уже неделю нет аппетита, а я ЕМ.. на весах застряла цифра 90, а я ЕМ.. у меня были финансовые трудности, я занимала денег, чтобы ЕСТЬ.. потому что я больше никогда не дам ШАНСА моему организму - загонять нас в жировой гроб!

Аля, срочно взять огрооомную метлу и нахрен вымести из головы этого "не есть" таракана! angry Ладно б ещё новичок была, а то ведь сама ВСЁ знаешь.. все причинно-следственные связи в вопросах образования жира.



Dolka ж 5 июня 2012 11:00   #498
Cashmere_Ree,
а как же: "надо слушать свой организм?"

Сообщение отредактировано Dolka - 5 июня 2012 11:00



Cashmere_Ree ж 5 июня 2012 11:06   #499
Цитата: Dolka
а как же: "надо слушать свой организм?"

Я его уже достаточно слушала и последствия можно увидеть у меня в дневнике в фото ДО.. теперь пусть ОН меня слушает.
А вообще, девочки, начиталась я вас и настроение совсем в жопу ушло.. вот уж у кого есть повод депрессовать и расстраиваться, так это у меня.. вот пойду и буду расстраиваться.. надулась я на вас.



Dolka ж 5 июня 2012 11:28   #500
Cashmere_Ree,
Марин! Я совсем не против правильного питания 6-7 раз в день феншуйными продуктами и тд и тп. Сама безумно рада, что мои мозги в этом смысле на место встали благодаря именно этому ресурсу. Но я правда думаю что на добитие последних 1,5-2 кг жира нужны титанические усилия, хотя можно и не заморачиваться по их поводу. Но Алия именно заморочилась, ей это важно, обидно, что столько ее усилий не дают результата. Вес надо двинуть! Ввиду вышеизложенного вопрос: оправдан ли день-другой (не более!!!) ну например на огурца-помидорах, заправленных творогом, или арбузах? Или это полный криминал? Сомневаюсь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()