Электродрель ж 27 апреля 2012 10:40   #301
А я почему то думала что углеводно-жировой обмен нарушает избыточное потребление быстрых углеводов, ну логика в том что пи постоянном высоком уровне сахара в крови приходится поддерживать постоянно высокий инсулин, что в свою очередь приводит к инсулинрезистентности.
А насчет
Цитата: ABaileys
Ибо продолжительное углеводное голодание нарушает углеводно-жировой обмен.
- первый раз слышу. Есть ссылки на какие либо исследования?
Тут Сергеич статью выкладывал помнится про углеводную загрузку/разгрузку, так вот там насчет этого писали такое
Поскольку, на протяжении разгрузочного периода организм адаптируется к дефициту углеводов и восстанавливает запасы гликогена (гликоген печени, мышц, сердца и др. Внутренних органов постоянно самообновляется. Если мы говорим о том, что запасы гликогена восстанавливаются за счет постоянного синтеза глюкозы из жиров, то это значит, что гликоген постоянно расходуется и постоянно подписывается глюкозой жирового происхождения), то с началом загрузки гликоген начинает синтезироваться сразу из двух источников: из глюкозы “жирового происхождения” и из глюкозы, поступающей с пищей. Активность ферментов, катализирующих синтез гликогена очень велика, и количество вновь синтезированного гликогена ограничивается в основном источниками глюкозы. Поэтому, с самого начала загрузочного периода гликоген синтезируется в повышенных количествах. Если разгрузочный и последующий загрузочный периоды были достаточно велики (не менее 1 месяца), то количество гликогена в печени и в мышцах можно довести до 200% от обычного уровня. Это очень высокий показатель. Никакими лекарственными средствами, включая анаболические стероиды и инсулин, мы не можем так высоко поднять уровень гликогена в печени и в мышцах. Это означает почти двух кратное увеличение выносливости и полутора кратное увеличение мышечной силы.


Цитата: ABaileys
Жиры, белки и углеводы в своем обмене независимы друг от друга. При обычном потреблении углеводов, они сгорают, расходуются на текущие энергетические нужды, запасаются в виде гликогена, в общем, делают, все, что им положено, кроме одного — они не перестраиваются в жир!

То есть можно смело есть угли + жиры, и если углей меньше чем 600 гр на прием не потолстеешь?



sergayme м 27 апреля 2012 10:46   #302
ABaileys,

один пост противоречит другому, вы сами с собой спорите?

Сообщение отредактировано sergayme - 27 апреля 2012 10:47



Электродрель ж 27 апреля 2012 10:49   #303
А еще можно Кариму привести в пример, которая при кето диете за 68 дней скинула чето там 3-4 кг а зато по выходу из нее еще около 5 кг за некоторое время. И углеводов при этом уже у нее было больше 100.



ABaileys ж 27 апреля 2012 10:51   #304
Цитата: Гейл
дефицит этот создавать НАГРУЗКАМИ

и вот это тоже верно миллион тыщ раз!

нужно не "приход" урезать, а расход увеличивать !
на 600 калл в день можно ооочень здорово похудеть. Ну а что? Мотивация сильная, желание - еще сильнее, сил хватает, энергия прет, "я могу!"
А потом? Потом - плато. Всё и точка. А надо еще. И никак, "и так ничего "такова" не ем", плюс 100 ккал - плюс полкило на весах.
А всё почему?
Потому что увеличивая ЭЦ рациона даже до дефицитных (!) 1000 ккал организм начнет набирать. Человек начнет поправляться.



Электродрель ж 27 апреля 2012 10:55   #305
Насчет дефицита никто и не спорит. При любом режиме питания для похудения необходим дефицит.
Другой вопрос какая цифра калорий и какое количество нагрузок создаст дефицит именно для тебя, с учетом того что организм адаптируется и к нагрузкам и к питанию.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 апреля 2012 10:57



ABaileys ж 27 апреля 2012 10:56   #306
Цитата: sergayme
один пост противоречит другому, вы сами с собой спорите?

вы не язвите, пожалуйста, а поправьте тогда где надо. Я почитаю, поразмышляю.


единственную свою ошибку заметила - я писала (поздно вечром вчера) про 600 грамм углей, ошиблась, вижу. Речь идет о 300-400 грамм
Цитата: sergayme
sergayme м

я не претендую на истину, Бог с вами, я не диетолог и не к.м. н., просто я - за нормальное, здоровое питание, за бережное отношение к собственному и единственному организму.



Электродрель ж 27 апреля 2012 11:00   #307
Тема интересная, еще не последнюю роль играет гормональный фон и функционирование всяческих желез, потому как масса примеров того, как люди без изменений питания/нагрузок толстели/худели.



ABaileys ж 27 апреля 2012 11:01   #308
Цитата: Электродрель
То есть можно смело есть угли + жиры, и если углей меньше чем 600 гр на прием не потолстеешь?

смотря какие угли и какие жиры на самом деле.
батон с сыром- нет,
рыба с рисом - да.
Вообще, все ПНЖК "складируются" организмом крайне неохотно.
И главное - количество потребляемой пищи.



sergayme м 27 апреля 2012 11:03   #309
Цитата: ABaileys
отправится не на производство энергии, не в мышцы, а "на склад, в заначку".

Цитата: ABaileys
в общем, делают, все, что им положено, кроме одного — они не перестраиваются в жир!

Вот две цитаты из двух последовательных постов, вот про это я и написал, при чём тут язвительность.



ABaileys ж 27 апреля 2012 11:03   #310
"13 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 9 (ABaileys, freekadelka, Deliaga, Smlia, lyalya05, Lizo4ka, Cashmere_Ree, dend, sergayme)"

ух тыыыы!!!
в моем дневничке никогда еще не было столько народу! wink wink wink

пошла кофе попью и за работу smile

Цитата: sergayme
Вот две цитаты из двух последовательных постов,

да я ж говорила и цитату скидывала - речь об АДЕКВАТНОМ потреблении углеводов.
То есть
если потребление в норме, то угли в жир не перестраиваются.

Если
1.РАЗОВОЕ, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ поступление углеводов превышает норму, варьируется порядка 300-400 и выше грамм, либо
2.имеются нарушение УЖ обмена, то
углеводы могут таки преобразовываться в жир.

но это как же надо постараться, а?

Сообщение отредактировано ABaileys - 27 апреля 2012 11:03



sergayme м 27 апреля 2012 11:08   #311
Первоначально имеет значение разность, того сколько вы едите и сколько тратите.
И только потом уже обращать внимание на соотношение и качество в БЖУ.



ABaileys ж 27 апреля 2012 11:09   #312
Электродрель,
Цитата: Электродрель
еще не последнюю роль играет гормональный фон и функционирование всяческих желез,

верно



sergayme м 27 апреля 2012 11:25   #313
В крови постоянно в том или ином количестве, в зависимости от факторов ( питание, тренировки, время суток и тд), циркулируют аминокислоты, жирные кислоты, глюкоза, фруктоза и тд, все они участвуют метаболических процессах.
Получение энергии не идёт по одному пути, как и образование каких то тканей, но есть предпочтительные.
Понятно что из жирных кислот жир получается и распадается на жирные кислоты, и этот процесс постоянный, как и в случае с аминокислотами и мышцами, вопрос только в концентрации в крови того или иного компонента и в необходимости в нём.
Углевод легко переходит в жир, но при дефиците в питании скорее пойдёт на энергетические нужды, жир пополнит уровень жирных кислот, но при дефиците в питании, больше жирных кислот затратится на энергообеспечение, чем придёт на пополнение.
Так вот вы можете совсем не есть углеводы, но белки у вас должны присутствовать в нужном минимуме как и жиры.
И конечно же помнить о том, что затраты организма могут резко упасть и то что для вас сегодня было дефицитом , завтра станет паритетом или профицитом.



ABaileys ж 27 апреля 2012 11:30   #314
Цитата: sergayme
Первоначально имеет значение разность, того сколько вы едите и сколько тратите.

в этом вся суть, Sergayme
один человек тратит 80 грамм жира и 300 углеводов, а другой всего лишь 30 жира и углей с учетом нагрузки ему достаточно и ста.
Я просто подумала тут: как, каким образом организм отдаст мне "лишнее", если ему самому не хватает?
На примере одного дня.
Подъем в 5.00.
С утра - 7 км и час кардио, потом - домашняя беготня (стирка, готовка, уборка), далее - мозговая атака по рабочим вопросам, после обеда - бегом и пешком по делам, вечером - тренировка или забег по улицам (то есть движуха, на попе не сидим), еще походу дела - так, между прочим - я дышу, думаю, говорю, двигаю конечностями, работают системы.
Отбой в 23.00.
И это - на 1300 ккал прихода?! А если посчитать расход за день?
Да блин - одно планирование рациона и подсчет БЖУ сжигает калорий 150 wink



sergayme м 27 апреля 2012 11:40   #315
ABaileys,
каждый человек в среднем ведёт постоянный образ жизни, а значит и тратит на обычные потребности одно и то же количество ккал.
Питанием создаётся дефицит в ккал, спорт не только увеличивает энерго затраты, он так же стимулирует организм не снижать эти затраты из за дефицита в питании.



ABaileys ж 27 апреля 2012 12:00   #316
Цитата: sergayme

sergayme м

вообще, я думаю, что цель достигается в том случае, если движешься сразу в трех направлениях: питание - движение - голова.
Результат - это побочный эффект четко спланированных действий (с).
Каждый сам для себя рано или поздно определит необходимый ему уровень нагрузок и ЭЦ рациона. Надо прислушиваться к своему организму.



Karolina ж 27 апреля 2012 12:13   #317
Цитата: ABaileys
Подъем в 5.00. С утра - 7 км и час кардио, потом - домашняя беготня (стирка, готовка, уборка), далее - мозговая атака по рабочим вопросам, после обеда - бегом и пешком по делам, вечером - тренировка или забег по улицам (то есть движуха, на попе не сидим), еще походу дела - так, между прочим - я дышу, думаю, говорю, двигаю конечностями, работают системы. Отбой в 23.00.И это - на 1300 ккал прихода?! А если посчитать расход за день?Да блин - одно планирование рациона и подсчет БЖУ сжигает калорий 150


Блин..я вот сейчас на английском сидела,писала контрольный тест.Перед работой блин.
Кошмар.
Думала сейчас зарыдаю и убегу к черту куда глаза глядят.Каждая мысль давалась с ТАКИМ трудом,что думала глаза вывалятся:))
Ибо - подъем в 5 утра,тренировка,потом английский,работа до 20,потом дорога домой два часа.. и типа не более 1500 ккал в день стараюсь.И работа - лучше и не знать КАКАЯ:))


Ужас.

Сообщение отредактировано Karolina - 27 апреля 2012 12:20



Электродрель ж 27 апреля 2012 12:47   #318
Цитата: ABaileys
смотря какие угли и какие жиры на самом деле.
батон с сыром- нет,
рыба с рисом - да.
Вообще, все ПНЖК "складируются" организмом крайне неохотно.

Не хочешь эксперимент на себе провести? smile кушать рыбу жирную с рисом, не выходя за пределы своего дефицита? И потом отчитаться по весу. Нагрузки у тебя вроде хорошие.



ABaileys ж 27 апреля 2012 13:01   #319
Цитата: Karolina
Каждая мысль давалась с ТАКИМ трудом

во-во, иногда замечаю - туплю на элементарные вопросы. Саму бесит. И смешно, и обидно бывает, каким я оказывается могу быть Тормозом)))

Цитата: Электродрель
Не хочешь эксперимент на себе провести? кушать рыбу жирную с рисом

вот честно: бывало иногда, еще в том году. Отваривала дикий рис и с семгой на обед - только так, плюс овощи рядом поцветастее))) ну короче, я - визуалист, и мне вот так "красиво" хотелось)))
Но не постоянно. И даже не раз в неделю, а реже. И риса было грамм 20 сухого.
Обычно всё таки мясо/рыба у меня с овощами идут.
Электродрель, я тебе больше скажу: я до прихода на Фитфан утром с кашей ела бородинский ломоть с сыром 17% , и худела, даже будучи уже в нормальном весе.
И хурму/банан с творогом на второй завтрак.
И вечером, часов в 20.00 - салат из свежей моркови, свеклы, сельдерея и яблока, заправленный кефиром. И худела с 52 до 50 дошла, веришь? wink
И вот поэтому я и хренею в данный момент))) - а щас-то что?! что не так?



Karolina ж 27 апреля 2012 13:18   #320
Цитата: ABaileys
во-во, иногда замечаю - туплю на элементарные вопросы. Саму бесит. И смешно, и обидно бывает, каким я оказывается могу быть Тормозом)))


не моя тренер говорит,что при сильной мышечной нагрузке очень сложно заниматься умственной работой:((

не зря бытует мнение,что "качки то тупые все".
Вот я теперь тоже такая же:))

И чо делать - неясно:)

Цитата: ABaileys
а щас-то что?! что не так?


Да все так..просто у тебя уже НЕТ ЛИШНЕГО.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()