ABaileys ж 21 июня 2013 09:23   #941
Цитата: Cashmere_Ree
он пипец какой сладкий

Марин, терпеть раньше не могла, а с некоторых пор влюбилась. И именно в ванильный.
Со свежесваренным эспрессо или капуччино - ммм!... - просто волшебно!)
И беру Шармэль, он не такой сладкий как невский, хотя и невский тоже люблю)))

Цитата: Cashmere_Ree
после силовой - тока в путь

Цитата: Cashmere_Ree
эти угли пойдут на восстановление запаса гликогена, а не в жировое депо.

Цитата: sergayme
простые угли, если перед тренировкой, то впритык к началу не позднее 15 минут.
Если после , то сразу.

спасибо, ну да, если тренировка предполагает рост, укрепление (увеличение) ММ и т.д.
А если после силовой некоторое время идет низкоинтенсивное кардио (дабы "включить" липолиз, так ведь?), простым углям после такой тренировки, думаю, не время.
Хотя я сейчас редко совмещаю и силу, и кардио (минимум заминка мин на 15), кардио предпочитаю на след. день, с утра.
в общем, вчера до зефира я не дошла wink Вылетела из зала 22.00 и бегом домой, с открытым углеводным окном)))



Гейл ж 21 июня 2013 13:09   #942
Цитата: Cashmere_Ree
ты со своими вечными попытками кого-то в чем-то подловить уже настолько всем оскомину набил

не всем feel Я вот Мишу нежно люблю со всем его милым троллингом вместе взятым love

А вот поясните мне: зефир и иже с ним до трени - ок, скачок сахара, инсулин туда же, ну насколько его хватит? Полчаса? Час?
А потом - бац и падение сахара. И чо? Выносить с трени? Ну в любом случае сил не останется.

При быстром метаболизме после принятия быстрых углей без никто сахар (у меня лично) падает через полчаса. Правда, тест проведён с участием бананов (терпеть не могу зефир, пастилу и мармелад...) Это неправильно, моя особенность или я всё-таки что-то не догоняю? winked Расскажите, а?

Сообщение отредактировано Гейл - 21 июня 2013 13:10



sergayme м 21 июня 2013 13:37   #943
В Физиологии прием быстрых углей описан и ставились опыты.
Если принять за пол часа, то получишь на начало падение сахара, если за 10-15 минут, то роста, а значит и падения существенного не будет.
По этому прием перед делают впритык к началу тренинга.
Опыт др Сталинграда показывает что на лингейнзе при тренинге натощак прием небольшого количества углей и ВСАА перед тренингом дает хороший эффект.
Я не замечал положительного или отрицательного результата от приема углей перед тренингом.



MbIw м 21 июня 2013 13:41   #944
Цитата: Гейл
не всем Я вот Мишу нежно люблю со всем его милым троллингом вместе взятым
request
Марин,я мож хочу самообразовываться, но на любой мой вопрос у тебя какая то истерика... Разве вопрос не по делу?
То вы с sergayme поете в одну дудку про общую калорийность рациона, то у тя углеводы сразу в жир идут.
Может ты спросишь на курсах на сколько % убыстряется запас гликогена, что после трени углеводы в жир не идут)) Со ссылочками бы.
Или что происходит с пищей, съеденной за 2 часа до трени. Что будет с ней во время и после трени?



ABaileys ж 21 июня 2013 14:54   #945
Цитата: Гейл
после принятия быстрых углей без никто

совсем без никто и спустя даже час-полтора после еды я не ем. Аппетит накроет однозначно. Если перед быстрыми углями был нормальный завтрак или банальная порция овощей, тогда реакции не наблюдаю. Просто... как-то энергичнее что ли становлюсь, да фиг знает. Настроение другое (серотонин из ушей wink )

Цитата: Гейл
терпеть не могу зефир, пастилу и мармелад..

везет тебе winked
wink

Цитата: MbIw
углеводы сразу в жир идут.

да не идут они сразу в жир. В том количестве, которое физически сможешь принять. Структура другая (выражусь мож не совсем профессионально, ну да ладно).
Одномоментный прием примерно большого, очень большого количества углей (прим. 500 г, столько не влезет просто) не может усвоить организм - депо ограничены.
Цитата: MbIw
Или что происходит с пищей, съеденной за 2 часа до трени. Что будет с ней во время и после трени?

смотря какая пища.

а хотите я расскажу вам занятную историю?
я в шоке, короче.

К теме недобросовестности производителей творога am

короче, моя любимая Альпа - домашний сыр, аналог рикотты, но 0,5 % жирности - пропадает из продажи. Местное фитнес-общество фигеет))) -как так? где?
Сбыт завода заявил, что её вообще снимают с производства.
Даже продавцы в магазинах удивлены: альпа расходилась на ура, аналогов нет вообще, 0,5 жира, отсутствие соли, состав из 5 ингредиентов - почему вдруг?

рассказываю.
Где-то примерно год назад мне начинает казаться, что продукт неоправданно жирный, ложку приходится отмывать со средством, я вообще в непонятках. На местном производстве заверяют, что однозначно раст. жиров и прочей пакости нет и быть не может.
Я даже как-то раз мужу сказала - ну нафиг! не буду больше брать! смотри (мусолю палец) - это реально жир, масло.
Не брала неделю. Вес пошел вниз...

Одновременно в это же время, год назад, завод запускает производство местной рикотты 16 %, которая по вкусу и виду ну ничем не отличается от Альпы. Рикотту отправляли и в МСК, и выяснилось, что москвичи жаловались на пресность сыра.
Оказалось, в цехе на линии ПУТАЛИ продукты! belay
Я в разговоре с отделом сбыта офигевши: "эт чо... вы хотите сказать?.. что мы перед тренью... и после нее 16 %-ный сыр жрали ложками??!" wassat
wink

в общем, один из вариантов причины моего стояка.

Господа, будьте бдительны! wink



Cashmere_Ree ж 21 июня 2013 18:29   #946
Цитата: MbIw
я мож хочу самообразовываться

Так иди, самообразовывайся, чо..
Цитата: MbIw
но на любой мой вопрос у тебя какая то истерика...

Ты себя переоцениваешь smile
Ты мне просто не нравишься. Образовывать тебя я не обязана. Правда?
Я за свое образование - плачу свои деньги.. фирштейн? fellow
Цитата: MbIw
Может ты спросишь на курсах на сколько % убыстряется запас гликогена, что после трени углеводы в жир не идут)) Со ссылочками бы.Или что происходит с пищей, съеденной за 2 часа до трени. Что будет с ней во время и после трени?

Я то спрошу, ага.
А ты сам, дорогой.. сам fellow

Цитата: ABaileys
А если после силовой некоторое время идет низкоинтенсивное кардио (дабы "включить" липолиз, так ведь?),

Можешь мне объяснить, зачем после силовой добавлять ещё и кардио (пусть даже низкоинтенсивное)? Что бы что? Чтобы вызвать "конфликт"?
Вроде бы уже давно известно, что силовую и кардио - надо разделять.
В редких случаях, если человек имеет большой стартовый вес, можно после силовой добавить чуть-чуть кардио.. минут 15-20, аля "жирок дотопить".. но конкретно в твоем опыте, учитывая тренировочный стаж и адаптацию организма и ССС - это банальная трата времени. И нелогично с точки зрения физиологии.



ABaileys ж 23 июня 2013 12:14   #947
Цитата: Cashmere_Ree
это банальная трата времени

привычка еще, Марин. Просто привычка.
---
народ , всем привет!

Привычно отбегав "выходной" марафон 12 км, позавтракала белковым омлетом с брокколи. Начало было хорошее... потом было 2 ржано-пшеничных блина с яйцом и зеленью...и пара ломтёв запеченного мяса. Тупо хочу мяса.
тьфу!...
ладно. Это всё ПМС, матьего.
Состояние и настроение со вчерашнего дня в виде бешеной синусоиды - вверх-вниз; тремор в груди, пульс то зашкаливает, то ниже положенного (на пробежке ниже обычного на 10 ед), руки трясутся))), вчера пока не промерзла на даче, а потом не прогрелась в новой отстроенной бане - не прошло))).

Вдобавок ко всему вечером пережит реальный стресс.
На обратном пути с дачи (я за рулем, муж рядом) на скорости 120 км/час у меня внезапно открывается... капот!!! на лобовое.
Я сначала не поняла вообще, что произошло. Когда поняла и представила, каким мог быть исход, случись это на повороте, или на обгоне...
Лобовое лопнуло, капот погнуло в хлам. Мы, слава Богу, целы.
Придя в себя, сняли капот, включили аварийки и до дома.

ЗЫ: сегодня на трассу выбежала с опаской, честно говоря... вообще, бегать даже в двух метрах от трассы реально небезопасно.

Сообщение отредактировано ABaileys - 23 июня 2013 12:14



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:17   #948
Цитата: ABaileys
Тупо хочу мяса.

Так бери и тупо его ешь, матьево! wink
И красное, Аль.. красное! Не куросиськи, а крас-но-е! fellow



ABaileys ж 23 июня 2013 12:29   #949
Цитата: Cashmere_Ree
а крас-но-е

так его и хочу, матьего!!! wink
но продается оно чо-та слишком красное... прям бордовое. Пенсионного возраста, похоже. Вот такое не хочу(

а то, которое хочу (телятинааа!...)- как гляну на цену, так... про куросиськи вспоминаю )))

Сообщение отредактировано ABaileys - 23 июня 2013 12:37



eddy м 23 июня 2013 13:35   #950
Цитата: ABaileys
На обратном пути с дачи (я за рулем, муж рядом) на скорости 120 км/час у меня внезапно открывается... капот!!! на лобовое.
нихрена себе! Капот забыли захлопнуть? Что за марка?



ABaileys ж 23 июня 2013 21:48   #951
Цитата: eddy
eddy

сначала пропала зарядка, практически до дачи ехали на одном аккумуляторе. Лазили под капот, вроде захлопнули, (а оказалось...не до конца)
На обратном пути фары не включить, ибо хрен знает - доедем ли. Я еще говорю мужу "а давай аварийки включим, раз без фар."
Ну и вот... включить пришлось таки потом, когда капот нахлобучило.
Еду на неприемлемой для меня скорости (потому что надо успеть засветло, т.к едем без фар) и вдруг - ддыщь!!! - темно и я ничего не вижу. Это был капот.
Который пришлось снимать, ибо искорежился весь.
Позже картина маслом: без фар, без капота, на аварийках, грозится ливень накрыть в пути, успеть бы до дождя. Рву под 130 впервые в жизни (я не помню, когда я так была собрана в кучу вся), а нас еще одна машина догоняет, поровнялась рядом и на фото сымает!))) они видимо не поняли, чо за дела - "четырнадцатая" на аварийках и летит)))

Но вообще не до смеха. Я страху натерпелась ого-го. Я забыла обо всем
напрочь - только " Отче наш" читала.



Dolka ж 24 июня 2013 09:33   #952
ABaileys,
блин, нифига! хорошо что вы живы-здоровы. представила себя в такой ситуации.... мурашками покрылась.



ABaileys ж 24 июня 2013 15:26   #953
вот сегодня я точно на ужин добавлю еще углей, помимо ц/з куска, клубники и персика на ланч и 1/2 порции риса на полдник;
И чем сложнее будут угли, тем лучше)))
планируется персоналка в 20 час, а у меня полный бардак с рационом... БЖУ 100/33/112, ккал - ... даже считать не буду.
Ужин откорректировать, а завтра срочно реабилитироваться.



Marinary ж 26 июня 2013 02:07   #954
Цитата: Гейл
При быстром метаболизме после принятия быстрых углей без никто сахар (у меня лично) падает через полчаса. Правда, тест проведён с участием бананов (терпеть не могу зефир, пастилу и мармелад...) Это неправильно, моя особенность или я всё-таки что-то не догоняю? winked Расскажите, а?

Встряну (как обычно) winked
Он и должен падать, в теч 2х часов ему положено приходить в норму.

Если падает быстро и низко - то во3можна гипогликемия.
Во время фиг нагрузки caxaP немного повышается.
После тренировки вообще по идее развивается не чувствительность к инсулину, поэтому тут очень спорный вопрос нужны ли так углеводы после тренировки чтоб поднять сахар чтоб типа белок быстрее разносилcя по клеткам (не путать прием углеводов и даже жиров чтоб компенсировать затраты энергии ).

Перед тренировкой углеводы - тоже спорный момент. ТуT гликогена и так хватит если были углеводы в рационе в течении дня ранее - даже хоть на звтрак при вечерней тренировке. Но при этом в теч дня должно поступить достаточно энергии .. Запасов гликогена в организме около 400-450г, а это 1600кк минимум.

еще короче - у меня тоже была такая фигня, пробовала всевозможные продукты после трени, меряла - все пальцы исколола. Перестала есть углеводы посредственно перед тренировкой и все отлично. (меня от них еще и в сон клонило и усталосTь от скачков этих была, никакие пре-воркауты не вставляли)
После тренировки ем углеводы тк одним протеином не наешься, но бывает и только протеин + ужин соответсвнно голоду белок + жир или +++углеводы в добавок (картошка сладкая).

Сообщение отредактировано Marinary - 26 июня 2013 02:25



Марина_ ж 26 июня 2013 15:11   #955
Цитата: Marinary
Перестала есть углеводы посредственно перед тренировкой и все отлично

кстати недавно пришла именно к такому выводу, без углей перед треней мне лучше занимается, более энергичней что-ли, чем с углями.



ABaileys ж 26 июня 2013 15:22   #956
Цитата: Марина_
без углей перед треней мне лучше занимается

мне в принципе почти натощак заниматься всегда проще, хотя везде и всюду не рекомендуют.
Во-первых, чувствуешь себя легче в принципе, упражнения даются лучше, даже дыхание ровнее, а во-2х - как-то да... энергичнее что ли становишься. Пресс - тот вообще: не на голодный желудок лучше не трогать)))



Марина_ ж 26 июня 2013 15:26   #957
Цитата: ABaileys
почти натощак заниматься всегда проще, хотя везде и всюду не рекомендуют.

неее на тощак не надо



sergayme м 26 июня 2013 15:31   #958
ABaileys,
да натощак лучше, в любом случае надо сделать так, чтобы пищеварение не мешало



Электродрель ж 26 июня 2013 15:40   #959
Натощак с BCAA тогда как вариант.



ABaileys ж 26 июня 2013 15:45   #960
Цитата: Марина_
неее на тощак не надо

Цитата: sergayme
да натощак лучше,

во-во! а я об чем? wink
как жить, баб Шур? (с)

вот поэтому тренироваться предпочитаю вечером рабочего дня - там по-любому сытым не будешь)))

вот теперь кстати спрошу то, о чем давно хотела.

Если я работаю до 17-17.30, дорога до зала занимает примерно час.
т.о. заниматься я начинаю в 18.30, соответственно прием пищи должен быть.. примерно 16.30-17 ч.
вопрос: какой?
то есть в это время вроде как и не ужин, по крайней мере, скажем, рыба-овощи в это время не идут.
Заканчиваю я и прибываю домой около 21.00.
И тут - для ужина поздно. Да и голода такого нет, предпочитаю либо кефир/творог, либо омлет.
И вот так с ужином у меня постоянная головоломка возникает.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()