Karolina ж 5 июня 2012 16:06   #541
ну рост то у меня какой..24 точно не будет.
вот 27 - может быть.пока был только 29 в самом худом состоянии(при весе 65 ,а это рост МИНУС 113)
То есть это пропорция тела как если б ты весила 47 кг.

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:09



Klukva ж 5 июня 2012 16:10   #542
Цитата: Karolina
Я уже сказала,чего я хочу - "облегчения жизни".

ну вот была бы ты тучной и была бы у тебя отдышка или как пишут "я такая толстая, что не могу обуться/разуться самостоятельно или подняться, если упала" а ты можешь и отдышки нет! облегчение? конечно облегчение! твоя жизнь стала намного,намного легче, просто ты этого не знаешь smile
А вообще странно мне вправлять мозги мозгоправу lol
Karolina, кто из нас краевед, из конца-то в конец?!



Karolina ж 5 июня 2012 16:12   #543
Цитата: Klukva
ну вот была бы ты тучной и была бы у тебя отдышка или как пишут "я такая толстая, что не могу обуться/разуться


Ни я,ни Алия такими уж толстыми не были.КМК:))или увы
Я точно не страдала одышкой и незавязыванием шнурков:)

Цитата: Klukva
А вообще странно мне вправлять мозги мозгоправу


не..какой я мозгоправ в этом вопросе?
в каких других - пожалсто.
в вопросе веса - я в ужасном состоянии:)поэтому я тут

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:13



Klukva ж 5 июня 2012 16:25   #544
Цитата: Karolina
Я точно не страдала одышкой и незавязыванием шнурков:)

а теперь и не будешь, правда облегчение? wink
Цитата: Karolina
не..какой я мозгоправ в этом вопросе?

может вопросы и разные, но суть то одна. Недовольство собой, отдачей или неотдачей. нет дивидентов...маленькие дивиденты итд.



Karolina ж 5 июня 2012 16:28   #545
Цитата: Klukva
а теперь и не будешь, правда облегчение

Цитата: Klukva
может вопросы и разные, но суть то одна. Недовольство собой,



да уж,будем считать "облегченьице",уговорила.

Нет,у меня нет проблем в работе,отношениях с детьми и много еще где.там есть отдача,нет горечи " ну и за что мне это" и тд.Там все гармонично,а если негармонично - ясно,что предпринять.
С "весом" и его последствиями - неясно совсем.

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:28



Safita ж 5 июня 2012 16:29   #546
Karolina,
чтобы жизнь твоя стала легче ты должна поднять правую руку и сказать: да занимайся сексом оно все конем! И уйти-уехать-улететь куда хочешь. Но ты же так не сделаешь wink или должен прилететь вдруг волшебник в голубом вертолете?



Klukva ж 5 июня 2012 16:32   #547
Цитата: Karolina
С "весом" и его последствиями - неясно совсем.

а какие последствия у тебя? вот ты вчера узнала случайно эту страшную цифру и началась печалька. А не взвесилась бы и не знала и не было бы ничего и последствий тоже. Так может их и нет? да даже и нет потому что ты какая была позавчера в незнании и без последствий такая и осталась сегодня со знанием и с "последствиями" а по сути то ничего и не поменялось. Ты даже не знаешь можно ли верить тем весам, может они сломаны, а у тебя уже последствия smile

Сообщение отредактировано Klukva - 5 июня 2012 16:34



Karolina ж 5 июня 2012 16:32   #548
Цитата: Safita
Но ты же так не сделаешь


Ну что ты..я так делала и не раз! в частности,я улетала ТАК в Венесуэлу.В первый раз улетала именно так.
Причем была в таком состоянии,что вышла из самолета на острове Антигуа,не понимая,где я вообще(я такого и не знала названия никогда).
Мне на таможне негры говорят - "Это не Венесуэла,это Антигуа"
Я говорю "Чо?? где это?"
А он мне - "Это к северу от Гваделупы."

Знать бы где Гваделупа..
Смешно было.Самолет то улетел с чемоданом.В Венесуэлу...
Ох,это история - настоящий триллер.

А ты говоришь..
Не..я пробовала..это не то:)

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:34



Safita ж 5 июня 2012 16:35   #549
wink
эко тебя жизнь то не жалела)
и сейчас тяжко, в груди пиджак не сходится)



Karolina ж 5 июня 2012 16:37   #550
Цитата: Safita
эко тебя жизнь то не жалела



Да,я тогда славно похудела на 5 кило за два дня.Что провела на Антигуа без визы,чумадана и понимая,где я вообще в мире???:)) в каком океане то?
Хорошо помню,как меня трясло от страха и не ела-не курила два дня!:)) А потом по островам до Венесуэлы добиралась,на перекладных кукурузниках картонных!:)

Цитата: Safita
и сейчас тяжко, в груди пиджак не сходится)


Я уже не переживаю про это,заметь.Толку то:)

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:38



Safita ж 5 июня 2012 16:41   #551
Цитата: Karolina
А потом по островам до Венесуэлы добиралась,на перекладных кукурузниках картонных!:)

ну вот плюслв то скока: курить бросила, мир повидала, впечатлений набралась, пару-тройку словей по-ихнему знаешь)



ABaileys ж 5 июня 2012 16:41   #552
Цитата: Karolina
Сама цифра на весах - ЧАСТЬ нерешенной проблемы

возможно.
Попробую кратко.
Я всю жизнь имела репутацию "сильной" женщины. Всё, что могу сделать сама - делаю. И не важно, мужская это работа или женская.
Пришла после 2го высшего эконома работать рядовым бухгалтером ни в зуб ногой как говорится. Сидела, сопела в две дырочки и впитывала как губка. И всегда считала, что вообще я очень неплохой подчиненный), и меня это устраивает. Работу люблю, бегу с удовольствием.
Так, за 5 лет, доработалась до главного буха, устроилась на очень хорошую работу с оооочень хорошим заработком для нашего городка вообще клондайк.
Проработав и пробегав 2 года, мне наконец подбирают помощника, знакомого у директора (потому что одной уже было физически нереально, штат большой, объемы растут). Проучив помощника, я наконец смогла отлучиться в первый настоящий отпуск, на море, с семьей (и то - заказывала путевку, когда совсем уже мозги набекрень были, рыдая в машине и имея тыщ 20 на руках в тот момент).
Ну, в отпуске, на ол-инклюзиве, естессна, плюс 2 кило, но мы ж понимаем, что по большей части - вода. Я решила, что это - фигня, приедем домой на ЗОЖ, и всё исправим за 2 недели.
Вернувшись, мне объявляют, что "вообще-то я молодец, спец и профи, и вообще вопросов нет", но с сегодняшнего дня я не работаю и могу быть свободна. Никаких объективных причин, никаких претензий, ты главное- -не расстраивайся..." ну вот так...
Плохо случилось сразу в офисе. Потом полуживую забрал муж, 4 недели весми днями и ночами на балконе наматывала сопли на кулак, пила кофе и курила.
Потом регистрирую ИП, на последние деньги покупаю ноут, софт, даю рекламу, арендую кабинет, бегу от себя туда... Звонков много, клиентов почти нет, понятное дело, что это не тот бизнес, который сделает тебя рокфеллером. Работа ради работы, особенно в нашем городке.
Но мне было пофиг - я больше ничего не умею, кроме как щщетать)))
Поздней осенью совершенно скверно, негатив и депрессняк.
2 кило скинуть не могу, 2 трени в день, а то и две заподряд (степы+сила), вылетала с одного клуба, садилась в машину и летела за тренером в другой еще на час-полтора. Только так я могла отключиться от проблем. Потом был перетрен.
К новому году ударяюсь во флористику (удивились все), делала композиции из живой ели, начала "для себя", ну и разошлась. Часть композиций удалось даже продать))) В 5 утра вставала, тихо включала музон и начинала ваять, блин).
Как сейчас помню кухню: целая мастерская, свечи, шары, ленты, ёлки, орехи и засушенные кольца цитрусовых всяких, и аромат кофе, корицы и яблока (это я на десерт после завтрака запекала)))
Девчонки, знаете , как классно!
Как-то надо было приходить в себя. Надо было обнуляться и что-то думать дальше. Муж поддерживал. Он полгода меня вытаскивал, буквально дышал за меня.
Вот кто-то скажет - фигня это всё, но для меня всегда было страшно остаться без работы. Я даже представить такой ужас не могла.
Без работы и стать финансово-зависимой.
В магазинах у меня чуть ли не истерика случалась, когда не я покупала весь этот ЗОЖевский паёк, а муж. Я не могла привыкнуть, я всегда была в состоянии оплатить всё сама. А тут вдруг... Я понимаю, звучит глупо и нелепо, и муж ругался на меня и просил не истерить и вообще "чтоб больше такого я не слышал!"
В общем, как-то вот эти два момента - 2 кило и потеря работы, стресс и т.д. - тесно переплелись. Вот что-то тут, я думаю.
А разорвать не могу никак.
Для меня цифра в 50 кило - это действительно легкость, хрупкость какая-то и с образом сильной женщины, которой мне быть уже не хочется (устала) не увязывается. Хочется быть мелкой, маленькой и незаметной.
Весной стало совсем легко. Вообще, я в последнее время замечаю, что вторую зиму ооочень тяжко переношу морально. Прям удавиться хочется, честно. Жалко, что я не впадаю в спячку, я б не против)))
Сейчас говорю себе: так, ты ждала тепла и лета, чтоб грузиться по поводу нещастных этих блин 2 кило??!! Живи и радуйся, у тебя 3-4 месяца есть покайфовать.

мда... дофига нащелкала)))

Сообщение отредактировано ABaileys - 5 июня 2012 16:45



Karolina ж 5 июня 2012 16:43   #553
Цитата: Safita
ну вот плюслв то скока: курить бросила, мир повидала, впечатлений набралась, пару-тройку словей по-ихнему знаешь



Мне после этого(ночевка у незнакомых негров(!) НИЧЕГО не страшно.КУРИТЬ я тогда не бросила,просто негде было курить.
Вот 84 кг тока напугали,но не настолько

Цитата: ABaileys
Без работы и стать финансово-зависимой


А почему?? ведь ты ж замужем,как можно БОЯТЬСЯ такого?
Почему ты этого боишься???

Глобально,увы..наверное.. я права - тут не в 52 кило дело:(

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:48



Safita ж 5 июня 2012 16:46   #554
Цитата: ABaileys
Вот кто-то скажет - фигня это всё, но для меня всегда было страшно остаться без работы. Я даже представить такой ужас не могла.

а вот теперь представь себе что ты одна)), мужа нет, к маме не побежишь)) и возрадуйся
у меня 3 работы терялись но не из-за увольнения а разваливались фирмы. вот страху то было smile

Сообщение отредактировано Safita - 5 июня 2012 16:47



Karolina ж 5 июня 2012 16:47   #555
Цитата: ABaileys
что вторую зиму ооочень тяжко переношу морально


я лет с 38 вообще зиму перестала переносить...не живу - а так..влачу жалкое существование.



Электродрель ж 5 июня 2012 16:47   #556
Цитата: ABaileys
Я даже представить такой ужас не могла.
Без работы и стать финансово-зависимой.

О времена, о нравы... smile Женщина боится остаться без работы и финансово зависеть от мужа belay



Karolina ж 5 июня 2012 16:49   #557
Цитата: Электродрель
О времена, о нравы... Женщина боится остаться без работы и финансово зависеть от мужа


Я тоже не поняла:((
Вот надо понять - ПОЧЕМУ Алия этого боится.

Я тож боюсь,но я знаю почему.Потому что был период ,когда пришлось реально "бутылки собирать" чтоб купить муки и маргарина:(
Длилось это недолго - я себе пообещала,что больше НИКОГДА такого не допущу.



Safita ж 5 июня 2012 16:50   #558
Цитата: Электродрель
Женщина боится остаться без работы и финансово зависеть от мужа

эх, позависеть чтоль от кого нибудь winked
хз получится ли? или опять "ясама" wink



ABaileys ж 5 июня 2012 16:50   #559
Цитата: Safita
а вот теперь представь себе что ты одна)),

переоценка произошла, девчонки.
Работа, директора, дела и остальное - это всё не самое главное. Это - приложения в жизни.
Самое важное - это дом, семья, твои близкие, и ты сам.
В одном дневничке я смотрела ссылку про парня, который без рук и ног, и я рыдала в голос. Вот человек, он живет, он хочет и может, и радуется жизни, а ты??!!
В общем, я над собой работаю. Иногда не получается - клинит feel

Сообщение отредактировано ABaileys - 5 июня 2012 16:51



Karolina ж 5 июня 2012 16:51   #560
Цитата: Safita
эх, позависеть чтоль от кого нибудь


я пробовала:).
нервное это дело и ненадежное,вот что скажу.
КМК единственный вариант - "родители оставили 10 млн в швейцарском банке на твое имя".
Все остальное ненадежно или дорого обходится:)

Щас опять скажут,что мы скатились к "деньнам",а тут фитфан а не "Бизнес ФМ"

Но - все это очень связано,на самом деле.
Мотивация,трудности и тд.

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 16:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()