ABaileys ж 11 февраля 2012 14:37   #221
ААА!!! Делюсь возможной радостью!
Цитата: "Чемпионат Мира по фитнесу и культуризму NAC International 2012 года пройдет в Казани, такое решение было принято на прошедшем в Гамбурге, в рамках ежегодного турнира Mr./Ms.UNIVERSE 2010, международном Конгрессе NAC"

До Казани от нашего города - всего лишь 140 км!
Так что если чемпионат состоится 02.06.2012 ( а наши начали готовиться уже!) - я поеду!!! (в качестве зрителя и болельщика - прим. автора)))



LegallyBlonde ж 16 февраля 2012 16:02   #222
Привет!))) О войне с ногами. Мне давно уже сестренка (мастер спорта международного класса по художественной гимнастике) на мое нытье по поводу "ляжек" советовала - плие. Делать правильно, т.е. контролировать в зеркале, чтобы приседать точно вниз, живот втянут, попа как бы вперед выталкивается. И добивать растяжкой, очень хорошей растяжкой. Тогда будет мышца сильная, но тонкая, что и даст "похудение" бедра.



ABaileys ж 16 февраля 2012 21:35   #223
Цитата: LegallyBlonde
Привет!))) О войне с ногами. Мне давно уже сестренка (мастер спорта международного класса по художественной гимнастике) на мое нытье по поводу "ляжек" советовала - плие

привееет! )))
спасибо, что заглянла.
Про плие - да, знаю и даже делаю с гантелью 7 кг, 3 подхода по 25-30 раз. Кстати, давно не делала, спасибо, что напомнила! smile
О нем каждый тренер мне говорит, когда тоже начинаю ныть)
Но ноги пока не сдаются) Может, делаю не совсем правильно, хоть и контролирую перед зеркалом, да. Хотя стараюсь, так сказать, прочувствовать эту мышцу, найти это правильное положение. Но вдобавок ко всему идет нагрузка на переднюю часть бедра, а поскольку она и так у меня сильная, на время отказываюсь от плие-приседов.
То есть ты всё таки советуешь возобновить и продолжать плие?.. глядишь - и добьём?)))



LegallyBlonde ж 16 февраля 2012 22:16   #224
Убери гантели. Тебе же мышцу надо сделать сильной и длинной, а сильной и крупной. Свой вес- достаточно. Да, правильное выполнение архи-важно, в этом соль, как мне сестра объясняла (я ей доверяю, как никак Чемпионка России в групповых). Делай разные подходы. Один - раз-два. Второй - Три счета вниз, один вверх. Третий - один счет вверх, три счета вниз. Четвертый - четыре счета вниз, задержаться, четыре счета вверх. И так по кругу раза 3, но не много. И тянись на шпагат. Звучит издевательски, но это надо... Поможет.



ABaileys ж 17 февраля 2012 10:02   #225
Цитата: LegallyBlonde
Делай разные подходы. Один - раз-два. Второй - Три счета вниз, один вверх.

ого! вот до подобной игры я не додумалась бы! ))) и ведь тренер не подсказал. Надо попробовать.
Спасибо! smile

Цитата: LegallyBlonde
Звучит издевательски, но это надо...

нормально звучит)))
я вчера хорошо позанималась. Ворвалась как фурия в клуб, замерзшая напрочь, поэтому 27 мин разогрев на беговой, 4 км отпрыгала.
Потом был интенсив, круговая на все группы мышц, в темпе по 3-4 подхода 15-20 повторений. Далее - ходьба/бег, с ускорениями, 40 мин, 5 км.
Армина даже не отключала на время силовой))) его 140 уд/мин очень хорошо задают нужный ритм.



Safita ж 17 февраля 2012 10:30   #226
Цитата: ABaileys
его 140 уд/мин очень хорошо задают нужный ритм.

Когда на выносливость решишь работать - Скутера поставь... из раннего 1998 что-нибудь. Там 160 ударов минуту. wink

Только успевай-поспевай:)))



ABaileys ж 17 февраля 2012 10:53   #227
Цитата: Safita
Когда на выносливость решишь работать - Скутера поставь... из раннего 1998 что-нибудь. Там 160 ударов минуту.

wink ага, для интервалки Скутер будет



LegallyBlonde ж 17 февраля 2012 16:20   #228
Цитата: ABaileys
ого! вот до подобной игры я не додумалась бы! ))) и ведь тренер не подсказал. Надо попробовать.

Дык это на все приседания, на всю работу на бедра отлично идет. И возьми не гантели, если уж хочется утяжеления, а бар на плечи. Зелененький)) Муж твой прав, закачала ты себя, мышца тяжелая))
Кстати, когда плие делаешь, смотри, чтобы пятки друг на друга смотрели, тогда должна прочувствовать нужную область.
И еще вспомнила хорошее упражнение: берешь степ, коврик и бар. Ложишься на левый бок на коврик, степ ставишь перед собой. Правая нога согнута с колене, левая - вытянута, ступня параллельно пола (важно, дает нагрузку именно на внутреннюю поверхность бедра), на левую ногу одним концом укладываешь бар, и поднимаешь-опускаешь. В этих самых подходах - раз 15 на 2 счета, раз 15.. и так далее. Далее, правую (верхнюю) ногу кладешь на степ (подтяни его поближе к животу, чтобы внутренная поверхность правого бедра лежала на степе), как бы перехлест ногами получается, на нижнюю - левую - так же бар, и опять поднимать-опускать. Потом - все то же самое на другой стороне. После каждого супер-слоу, т.е. 4 счета вверх -4 вниз - удерживай ногу в поднятом положении (ну или в приседе - что там делаешь) в течение 30 секунд.



ABaileys ж 16 апреля 2012 09:41   #229
Привет, FitFan!
Решила "поднять" свой дневничок, хотя на сайте с вами присутствую каждый день.
Дела такие.
Наконец-то весна в регионе, на радости такой открыт сезон утренних пробежек. Что ни говори - это моё.
40 минут до завтрака, 5-7 км - и как новая. Заряд энергии и позитив на весь день.
Пришло четкое осознание того, что последние полгода прожила в состоянии страшной депрессии. Последствия профессиональной деятельности и изменение ритма жизни...
Нервные срывы, таблетки горстями, частые пробуждения ночами, ранний подъем, недосып, попытка поработать с психотерапевтом... ужас, в общем. Кнопка самоуничтожения включалась на "раз-два", начиналось само- бичевание и копание. Всё это выливалось на саму себя и свой организм. Желаемый контроль питания не удавался, день за днем - сосредоточие на еде и рационе, что в принципе и мешало сосредоточиться на чем-то другом.
Ела (считаю) много, больше чем нужно организму, единственное - переедание по большей части было за счет нормальных, здоровых продуктов, но этого всё равно было больше чем требовалось. Горы овощей, очень много творога. Могла по 2 пачки за раз. Постоянно жутко хотелось именно каши хлеба и творога. Вечное ощущение голода, "сквозняка" в животе.
И слава Богу, что несмотря на всё вышеперечисленное, удалось остаться при 52 кг. То есть снизить вес не удалось.
Это "не удалось" и "не получается" усугубляло нервное состояние.
В общем, невесело как-то.

Со вчерашнего дня - в строю и на нужной волне)))

Пока напишу то, что есть с утра (позже остальное)
5.30 - подъем, карнитин
6.10-7.00 - кардио
8.00 - 200 г овощная нарезка (огурец, редиска, помидор, перец, зелень)
неск. соцветий цветной капусты на пару
1 яйцо, 2 белка.
кофе.
Вообще, в течение дня - всевозможные овощи (свежие, на пару) и белок (рыба, 200 г творога), кофе, зеленый чай, вода.
Фруктов нет, и не хочется сегодня. Вчера съели)))
Крупы, злаки - в дни тренировок поинтенсивнее.
Рабочий план таков:
ПН-СР-ПТ и ВС - утреннее кардио по 40-45 мин
ВТ-ЧТ - кардио и "легкие" силовые (круговые) вечером

Одна из последних фоток, сделанная моим сыном (по его инициативе )))



вид не нравится, честно скажу. Ноги - тем более. Чувствую себя мастодонтом каким-то...
Была стройнее и изящнее, что собственно и является целью.

На фоне расшатанного психо-эмоционального равновесия))), по решению спортклуба, недели две назад мою историю (на правах рекламы клуба) снова печатают в местном журнале.
Честно сказать, согласилась из уважения к руководству клуба.
Для меня - не самоцель. Прикольно просто... Получилось, что получилось.

И вообще - не мотивирует на разу.
Точно знаю одно - меня отмотивирует тенденция уменьшения объемов и возврат к "любимым" прошлогодним параметрам.

Сообщение отредактировано ABaileys - 16 апреля 2012 10:05



Гейл ж 16 апреля 2012 10:07   #230
Цитата: ABaileys
вид не нравится, честно скажу

вот тут собака-то и порылась.
Я вижу полоски на почти сухом животике, красивые точёные стройные ноги (не тощие! А именно стройные и как высеченные из камня), отсутствие хоть какого-то жирка, чуть отстающий верх...
Прекрасная стройная подтянутая спортивная женщина... Аль, может ну его, худеть? recourse

Девочки, я понимаю, "что имеем не храним". Но я вот смотрю на ваши ноги - что у тебя, что у Блонди, у других.. Такие ноги - это моя мечта. Тощие палки - ну вот ни разу не смотрятся! Женственные бёдра - но не целлюлитные, а спортивно-упругие, потрясающие икры... Форма ноги - идеальная, со всеми нужными "просветами" в нужных местах. Такую ногу в мини и на каблук... Ну просто и-де-аль-но...
А с такой талией и таким животом... Ахх.
Вы даже не представляете, как я вам завидую... Искренне, честно.



ABaileys ж 16 апреля 2012 10:29   #231


рабочий вариант статьи из журнала


Цитата: Гейл
отсутствие хоть какого-то жирка

да не, Галь, оно таки есть немного. То есть приросло малость.
Понимаешь, может, больше всего меня нервирует именно то, что на фоне последних событий в жизни изменилось отношение к себе.
И взять хотя бы такой момент. Если раньше план питания, рацион был подогнан под тренировочный режим, то в последнее время с точностью до наоборот.
Где-то стала себе позволять больше, хоть и сладкое было "относительно полезное" - мед, зефир, сухофрукты, но его было больше, чем требуется. Ну куда было жрать 400 г творога (да, он вкусный, очень!) за 1,5 часа до тренировки?! А я остановится не могла, Галь.
Ну и чего удивляться: чувство тяжести, физический дискомфорт рождал дискомфорт психологический, недовольство собой. Подросли мышцы, ну и притянулся жирок.
Всё равно одежда сидит не так, хоть и ношу те же вещи. Даже белье ощущается по-другому.
Если раньше я насыщалась 30-40 г овсянки, то меньше 50-60 грамм вообще не сичталось за порцию. А помимо каши могли быть пару кусков бородинского с товорогом, пара белков, после - пара огромных яблок. Куда столько?!
Постоянно хотелось есть. Превращалось всё это в кусочничество.
А если учесть, что рабочий режим переместился из офисного переместился "на дому", то здесь была сущая проблема. Понимаешь, о чем я.
Помимо этого, если раньше я сломя голову неслась после завтрака в офис (причем полпути пешком, это 2-3 км), то сейчас позавтракала и... за комп. Холод, весны нет, солнца нет, то снег стеной: раздражало буквально всё.
Конечно, всегда выдумывала, куда б после обеда сноситься, пешком туда-сюда, вечером - спортзал, на дорожке - по 8 км, то бегом, то в гору, минимум 45 минут.
Но состояние депресняка присутсвовало всё же. Вот и отсутствие результата при всех казалось бы действиях. Организм в стрессе, недосыпе и истерике. С фигов ли он чего-то отдаст?!
Галь, состояние было такое, что временами хоть в гроб. Честно слово.
Не сочти за пафос, но всё это время за моё сердце билось сердце моего мужа: только благодаря его поддержке я карабкалась. Если б не он и близкие, фиг знает, как оно было бы.
Я хочу вернуться в режим. Каким он был в первый, самый позитивный "похудательный год". smile

**********************
Тем не менее, гастрономический извращенец во мне не умер)))
Если мою Альпу (0,5 творог с ярко выраженным молочным вкусом) взбить в блендере, получается воздушная масса, похожая на сливки)
11.00 - 200 г творога

на обед:
13.30 - 250 г овощей на пару (брокколи, перец, стр.фасоль, зелень) и... рыба.
А что делать с рыбой?! Муж оставил мне половину стейка запеченой сёмги! (вчера запекала без соли, цинично бросив стейки на решетку на 25 минут)
Отомстить мужу и оставить ему на ужин?)))
Себе приготовить минтай? Коту брали))) думаю, животное против не будет.
Или съесть сёмгу, промокнув стейк салфеткой?

Сообщение отредактировано ABaileys - 16 апреля 2012 11:08



Гейл ж 16 апреля 2012 11:10   #232
Ты живёшь прошлым. Было, было, было...
А у меня в 18 было пять пироженых с кремом на ночь и осиная талия. Что со мной будет, если я буду цепляться за те воспоминания? Ведь БЫЛО же!
Ты пойми, ты сейчас - это ты. Лучше/хуже - просто ты. Такая какая есть. И стремиться куда-то -неплохо, вечное самосовершенствование, перфекционизм - я прекрасно могу его понять. Но надо стремиться ВПЕРЁД, а не НАЗАД!!! Понимаешь?
Достижения вчерашнего дня - это прошлое, а у тебя всё впереди! И такое - как захочешь! Начинай как с нуля, а не "ну было же, как же так, сейчас не так" - мало ли, чего оно там было, раньше.
Главное, как оно будет! И каким путём ты туда идёшь.

А насчет "много" - ясчитаю, что организм надо кормить. Просит? Значит ему надо. Ты же не конфетами это делаешь. И вес твой показателен - ела-ела, а не наросло. Ну а то, что наросло: наш женский организм не умеет без жирка, ему так комфортнее, это тебе он - лишний, а ему - в самый раз.
Сейчас весна, всё надо делать В УДОВОЛЬСТВИЕ! Жить процессом, а не ради результата.. Почитаешь Яшу: она не живёт, она существует. В мыслях о прошлом (ну было же), с надеждами на будущее - вот БУДЕТ, Вот ТОГДА-то.... А сейчас, сейчас что??? Сейчас жизнь мимо проходит!
Ты научись удовольствие уже сейчас получать, а ты себя загоняешь, ругаешь, что не такая как была... А надо просто наслаждаться. Да, твердо стремиться к цели, но не откладывать жизнь на потом, когда её достигнешь, а по пути жить ;) Тогда однажды проснёшься: ой, а вот она, цель. А мне и так неплохо ;))

Я всё понимаю, я не железная, и ною, и толстой коровой себя обзываю, и дома сижу и ничего не хочется... редко, но бывает! Но это всё пустое. Это - бывает, причём - у всех =) Просто надо пережить и завтра, как ни в чём ни бывало, с новыми силами! тем более, у тебя такая поддержка рядом!
Не похудеешь ты на эти 2 кило? Трагедии не случится, честно. Не зацикливайся - это только мешает ;))
Наслаждайся сейчас, твёрдо зная, что к себе - идеальной - ты придёшь. А по пути- научись не гнобить себя, а получать удовольствие!!
И всё будет пучком ;)) А ну, выше нос!



ABaileys ж 16 апреля 2012 11:31   #233
Цитата: Гейл
Сейчас весна, всё надо делать В УДОВОЛЬСТВИЕ! Жить процессом, а не ради результата..

вооот!!!
Это точно, Галь!
Только так работает. Когда наслаждаешься самим процессом.
Я и похудела только так: я кайфовала от процесса, нового образа жизни, снижение веса наблюдалось как вторичное.
Стоило только зацепиться мыслью "хочу быть N кг, вижу цель - иду напролом", так всё: вес замер, началась война с собой, кто кого и тд. ,

Цитата: Гейл
И всё будет пучком ;)) А ну, выше нос!

спасибо, Галя. smile
будем стараться!



Safita ж 16 апреля 2012 11:48   #234
Цитата: ABaileys
рабочий вариант статьи из журнала

Какая ты молодец что решилась, это такая мотивация для всех, а я все прячусь, а у меня подружка редактор журнала, атакует wink но любой напор встречает мой превосходящий по силе отпор))



ABaileys ж 16 апреля 2012 11:52   #235
Цитата: Safita
а я все прячусь

зря smile Соглашайся!
я хоть и упиралась, но таки да - решилась.
Хотя публикация в сентябре 2010 в журнале "ХП" мне доставила большее удовольствие (настроение и отношение к жизни в целом и к себе в частности было другое)
Но прежде всего для самой себя мотивация типа "обратно взад нельзя - не имею права" wink



Safita ж 16 апреля 2012 11:57   #236
Цитата: ABaileys
"обратно взад нельзя - не имею права"

я и без этого не хочу назад, моя мотивация - что захотела, то и надела)) вписываюсь в любую магазинную распродажу, а не в "размеры от 42 до 52" wink где меня интересует последняя цифра



ABaileys ж 16 апреля 2012 12:04   #237
Цитата: Safita
моя мотивация - что захотела, то и надела

вот это точно wink это - самая сильная мотивация.
Хотя тоже есть "минусы":
1. что ни надень, всё твоё.
2. С деньгами в салоны заходить нельзя - без покупки не выйдешь)))



Гейл ж 16 апреля 2012 12:36   #238
Цитата: ABaileys
1. что ни надень, всё твоё.
2. С деньгами в салоны заходить нельзя - без покупки не выйдешь)))

вот это точно... По магазинам стараюсь не ходить (( Иначе без денег на творог останусь wink



ABaileys ж 16 апреля 2012 12:39   #239
Цитата: Гейл
Иначе без денег на творог останусь

ооо, ты что?! творог - маст би, я на последние куплю! wink как на охоту каждый день
у меня весь личный состав дома знает: творога, овощей, яиц в доме нет - ВСЁ! маме жрать нечего!

Сообщение отредактировано ABaileys - 16 апреля 2012 12:40



Dolka ж 16 апреля 2012 15:10   #240
Алия! День добрый! Сегодня весь день читала ваш дневник. Вот это Мотивация! Вы очень красивая женщина и я желаю вам дальнейших успехов в самосовершенствовании.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()