ABaileys ж 3 июля 2013 10:29   #1001
Dolka,
anomalia,
Электродрель,
Сергеич,
(Дарья),
TaNUSHA,
спасибо всем вам, мне (честно) приятно, хотя...
на самом деле, фото выложила не для того, чтоб порисоваться... мол, вот она я и т.д.
всё не было желания делать снимки, а тем более выкладывать их.
я не могу оценить себя со стороны.
Вообще, проблема многих похудевших, кстати, такова, что при стройном теле остаются мозги полного человека, и вот как раз таки здесь возникает внутренний конфликт.
Решать проблему в первую очередь надо отсюда smile
до сих пор остаются какие-то комплексы... например, я избегаю светлых вещей (бЭлые брюки - это исключение и вызов wink ), многослойности в одежде, горизонтальной полоски и пр.
В общем, вот smile

*****
Утро после вечерней силовой началось с чашки кофе и 40-минутной пробежки.

Блин, вечно ко мне на пробежке привязываются какие-то кобели.
В смысле - собаки)))
То как-то за город за мной увязалась какая-то лохматая псина, так и скакала со мной все 11 км, туда и обратно. Сегодня тоже одна большая прицепилась). А я вообще собак не боюсь, но однажды одна на меня кинулась всё же, теперь мандраж иногда бывает.

так, по поводу тренировок.
осваиваю приседы-сумо в Смитте (Дреля, это всё ты wink ), 3-4 подхода, вес - 20 кг на начале (блины по 10 кг) , потом добавляю 5 кг. Гриф не считаю и никогда не считала (это к теме по поводу статики некоторых тренажеров в дневнике Гали)
выпады - 15 кг на каждую ногу.

Добавить или как?
мне иногда кажется, что я филоню просто)

после тренировки проведен эксперимент с ужином)
несмотря на позднее время (21.30), поужинала треской (150 г) с греческим салатом (250 г, заправлен только бальзамич. уксусом).
короче, через полчаса ужин просто в пыль, как будто ничего не было. Выпила кефир, грамм 100 обезж. творога - не помогаИт)))
сколько можно (простите) жрать?... wink

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 июля 2013 10:30



Электродрель ж 3 июля 2013 10:39   #1002
Цитата: ABaileys
Добавить или как?
мне иногда кажется, что я филоню просто)

Хм, вот как раз к слову о статичности тренажеров. У меня сам Смит 30 кг так я повесив 2 блина по 10 кг очень хорошо все ощущаю , вот после выпадов в понедельник попец еще болит... а ты говоришь что два блина по 10 кг - это ни о чем нагрузка... Ориентируйся на ощущения, если 4 подхода по 15 повторов- ни о чем, прибавляй. Я делаю пирамидкой. Вот приседы сумо например на последней трене как я делала -
1 подход разминка 15 повторов с грифом 20 кг
2 - гриф+ 2 блина по 10 кг - итого 40 кг - 12 повторов
3 - гриф + 2Х10+2Х5кг итого 50 кг - 12 повторов
4 - также 50 кг кажись 10 только повторов получилось

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 июля 2013 10:39



Гейл ж 3 июля 2013 10:57   #1003
Цитата: ABaileys
мне иногда кажется, что я филоню просто)

если кажется - значит филонишь))
Как МЫ тебе можем сказать - филонишь или нет? Вес Смитов разный, мышцы разные...
Я в выпадах в Смите на последнем подходе губы закусываю и встаю чуть ли не через слёзы) Потому что сил уже нет и мышцу жжет как фз что)))) Иногда не доделываю задуманные 2*20 и делаю 2*15 - ну просто понимаю, что не смогу больше.
Какой уж там - филонишь...

Если такие ощущения даже от пустого грифа в Смите (раньше у меня и так было), то значит - не филонишь. Если легко делается без особого напряга с +15 кг - значит вешай больше!

Сообщение отредактировано Гейл - 3 июля 2013 10:58



ABaileys ж 3 июля 2013 10:59   #1004
Цитата: Электродрель
У меня сам Смит 30 кг

да я никогда его не считала, он же зафиксирован. Конечно, положив его на плечи, он ощущается всё же, но... не знаю. Я даже не знаю, сколько он весит)



Гейл ж 3 июля 2013 11:00   #1005
Цитата: Электродрель
Вот приседы сумо например на последней трене как я делала -
1 подход разминка 15 повторов с грифом 20 кг
2 - гриф+ 2 блина по 10 кг - итого 40 кг - 12 повторов
3 - гриф + 2Х10+2Х5кг итого 50 кг - 12 повторов
4 - также 50 кг кажись 10 только повторов получилось

Угу, вот у меня в обычных приседах почти также было.
0 - разминка с пустым 20 кг на 20 раз.
1 подход +10 кг (итого 30) на 15 раз
2 подход - +20 кг (итого 40) на 15 раз
3 подход - те же 40 кг уже на 12 раз, но последние 2 - чисто халтура.
Сняла 5 кило. И
4 подход - 35 кг - на 12 раз. И то еле-еле)

а должно было быть 3 рабочих по 40 кг. 15-15-12 или 15-12-12 или на крайняк 15-12-10 ))) Но "не шмогла я не шмогла" (ц) wink

Цитата: ABaileys
да я никогда его не считала, он же зафиксирован. Конечно, положив его на плечи, он ощущается всё же, но... не знаю. Я даже не знаю, сколько он весит)

а это и неважно. Абсолютно.

Важно то, насколько легко тебе с ним приседать и надо ли добавить вес.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 июля 2013 11:10



ABaileys ж 3 июля 2013 11:04   #1006
Цитата: Электродрель
Вот приседы сумо например

а ты под гриф ровно встаешь, или чуть вперед?

кстати, вот еще вопрос, от наших тренеров ответа не добилась.
Смитт имеет характерный наклон.
Меняя положение (относительно наклона) ощущения разные.
А вообще - как правильнее-то?)
полагаю, что всё таки становится "по наклону"
ну если я понятно выражаюсь)



Гейл ж 3 июля 2013 11:05   #1007
Цитата: ABaileys
Смитт имеет характерный наклон.

belay
В смысле?



ABaileys ж 3 июля 2013 11:06   #1008
Цитата: Гейл
Иногда не доделываю задуманные 2*20 и делаю 2*15 - ну просто понимаю, что не смогу больше.

бывает, ага.

Цитата: Гейл
насколько легко тебе с ним приседать и надо ли добавить вес.

если я после 1 подхода чувствую, что и 2й и 3й осилю, то я добавляю вес. Хотя бы 5 кг (по 2,5 кг туда-сюда) накину.
В след. раз попробую последний подход +10 кг

Цитата: Гейл
В смысле?


то есть если посмотреть на тренажер сбоку, то он имеет форму конуса.
Я смотрю (попробую объяснить))) - некоторые выполняют упражнения как бы... за тренажером, за его границами; некоторые - находясь в его границах.
стало быть, этот наклон в зависимости от положения человека тоже имеет значение?



Гейл ж 3 июля 2013 14:28   #1009
Цитата: ABaileys
то есть если посмотреть на тренажер сбоку, то он имеет форму конуса.

Я аж гуглить полезла.
Всё равно не поняла... Какой бы ни был профиль рамки тренажера, штанга в направляющих ходит СТРОГО вертикально.
Так и не поняла, о каком наклоне речь...

---------
Подумала. Если ты о наклоне самого ТЕЛА, так это ведь и есть то, что отличает присед в Смите от обычных приседаний со штангой belay

В нём ты можешь, как бы оперевшись на гриф - вынести ноги вперёд (чуть-чуть или сильно) и приседать, таким образом, перенеся почти всю нагрузку с квадры на попу. Со свободным весом это сделать невозможно - завалишься назад.
Та же история с выпадами.

Если не смещать центр тяжести, то я вообще не вижу никаких преимуществ приседать/выпадать в Смите, свободный вес всегда будет лучше. (кроме противопоказаний по травме) Как правильно написал morbid в моём дневнике, из-за неподвижной плоскости движения Смит - это изоляция.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 июля 2013 14:39



Электродрель ж 3 июля 2013 14:35   #1010
Цитата: ABaileys
а ты под гриф ровно встаешь, или чуть вперед?

Я приседы со свободным весом делаю, в Смите только выпады.

Цитата: Гейл
Какой бы ни был профиль рамки тренажера, штанга в направляющих ходит СТРОГО вертикально.
Так и не поняла, о каком наклоне речь...

Эх, этот юношеский максимализм smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 июля 2013 14:40



Гейл ж 3 июля 2013 14:40   #1011
Цитата: Электродрель
Эх, этот юношеский максимализм

я честно гуглила и не нашла! wink
Пойду теперь погуглю, нафига это? О_о



Электродрель ж 3 июля 2013 14:43   #1012
У нас вот тоже с наклоном, приседать мне в нем не нравится, коленям как то некомфортно (не нашла нужную точку опоры наверно), да и тренер сказал лучше приседать со свободным, а в Смите выпады делать.



Гейл ж 3 июля 2013 14:48   #1013
получается, если в таком встать ровно под гриф, то ноги как бы вынесены назад? И основная нагрузка на квадрицепс??...

А если наоборот, попытаться прогрузить попу, то это надо вставать "параллельно" наклону?... О_о Брр.



Электродрель ж 3 июля 2013 14:52   #1014
Цитата: Гейл
получается, если в таком встать ровно под гриф, то ноги как бы вынесены назад? И основная нагрузка на квадрицепс??...

Да в таком встают, выставляя вперед ноги... Хз мне никак неудобно и коленки потом болят. Выпады - нормально, приседы никак.

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 июля 2013 14:52



Гейл ж 3 июля 2013 14:52   #1015
А как в таком, наклонном - делать жимы, тяги и прочее? О_о вот жим штанги лёжа, например. И чо получится?

Собственно:
Также стоит чуть сказать и об особенностях строения машины. Последнее время их выпускают с направляющими, чуть отклоненными от нормали (90°) к полу и с тросами, которые тянут гриф вверх и практически компенсируют его собственный вес. Опытные культуристы считают, что такое строение не позволит выполнить правильно ряд упражнений. Те же приседания: с наклоненными направляющими в станке их будет неудобно и непросто сделать. Поэтому лично я предпочитаю классический вариант машины Смита: вертикальные направляющие без тросов и гриф на крючках.




Электродрель ж 3 июля 2013 15:02   #1016
Гейл,
ну вот как то делают. Но я как посмотрю тяги, жим лежа редко кто - чаще всего делают там жим на плечи, выпады и голень.



ABaileys ж 3 июля 2013 15:05   #1017
Цитата: Гейл
если в таком встать ровно под гриф, то ноги как бы вынесены назад?

это если встать ЗА рамку тренажера, то есть снаружи)))
Цитата: Гейл
прогрузить попу, то это надо вставать "параллельно" наклону?

или даже подальше, тогда опора практически на пятки, в этом положении ягодицы хорошо чувствуются), поднимаешься за счет приводящих.
другое дело, когда встаешь внутрь рамки, то есть находишься в зоне тренажера, встаешь ровно под гриф, и в приседе за счет этого наклона попа "оттопыривается" назад, получается, грузятся опять таки ягодичные.
Так? Или... чего не догоняю?

Цитата: Гейл
А как в таком, наклонном

а у тебя прямой?



Гейл ж 3 июля 2013 15:10   #1018
Сменила 4 зала, +бывала в других (в отпусках и пр) и нигде не встречала других Смитов, кроме "классический вариант машины Смита: вертикальные направляющие без тросов и гриф на крючках."
поэтому даже не представляю, как заниматься в наклонном и для чего.
Цитата: ABaileys
другое дело, когда встаешь внутрь рамки, то есть находишься в зоне тренажера, встаешь ровно под гриф, и в приседе за счет этого наклона попа "оттопыривается" назад, получается, грузятся опять таки ягодичные.
Так? Или... чего не догоняю?

Да не, наверное всё правильно. В прямом ходе, вертикальном, надо ноги выносить вперёд. Тогда грузится попа. Здесь если ставишь ноги под гриф ровно, при движении амплитуда так и выходит - наклонно назад. Типа, не надо ноги выносить вперёд вообще, ровно встаёшь, эффект тот же... Не знаю, короче wink У меня классический и я в нём выпадаю), вынося опорную ногу (ту, что сзади) чуть вперёд, опираясь плечами на гриф.



cicily ж 3 июля 2013 15:22   #1019
Цитата: Гейл
даже не представляю, как заниматься в наклонном

жутко непривычно и неудобно:(



ABaileys ж 3 июля 2013 15:38   #1020
о, я вам еще вот чо расскажу)

тренажер для ног "сведение-разведение".

так вот, у нас такой - два-в-одном. И сводить, и разводить можно не вставая, только лишь "легким движением руки" меняя конструкцию.
Может, встречали такой.

я там освоила новое упражнение. Можно делать и на обычном для сведения.
Попытаюсь объяснить), хотя может кто и знает
Конструкция как для сведения ног, встать коленями на сидение, лицом к спинке, ногами (голенью) обхватить элементы для сведения (ну или как их там, по-научному?) и начинать сводить-разводить.
с весом в 20 кг - это жесть))) ягодицы взрываются просто . Для тех, кто имеет "характерные ушки" - замечательное упражнение. Я начинала с 10 кг, привыкание быстрое, вес увеличиваешь раз за разом.
Особенно если это упражнение проделать после приседов, или выпадов, или жима платформы...на след. день сидеть на попе долго не хочется)))

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 июля 2013 15:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()