ABaileys ж 29 мая 2012 10:34   #421
Цитата: Ulya
-выкинуть не жалко

Цитата: Ulya
как при ней желтки выкидывать

девчонки, ну вы чего - применение не найдете?
маски на лицо, для тела, волос, в выпечку в конце концов (если ваш личный состав не худеет).
Я за 15-20 минут 12 бисквитных маффин делаю на 3х желтках - и печенье покупное не надо, и к чаю всегда что-нить есть.
Из двух желтков - минипицца на завтрак, например. Виртуозно выложить колечками всё: помидоры, лук, перец, зелень, чуть тертого сыра сверху.
Я желтков не шарахаюсь, мои - тем более, просто сама его пару раз в неделю ем. Но ни одного не выкинула, куда-нибудь применю. Зимой постоянно маску для волос с маслами делала. На мою копну аккурат 2-3 желтка уходит.
Желток тоже содержит огромное кол-во белка и ценнейшие вещества.



Dolka ж 29 мая 2012 10:38   #422
ABaileys,
Волшебница! А рецептик маффин? или ткните меня носом где посмотреть
Цитата: ABaileys
минипицца на завтрак,

и этого, и дочь моя, будет любить меня шо больше wink



ABaileys ж 29 мая 2012 10:54   #423
Цитата: Dolka
А рецептик маффин?

сразу оговорюсь - маффины не похудательные))) бомба практически по нашим меркам!
Родные худеют? нет, думаю.
Набеги гостей случаются? Бывает.
Так что маффинам быть.
Нууу... одну штуку с утра можешь стащить в день силовой)
Грушу, банан растереть до пюре, добавить корицу, прим. 1 ч.л.
Яйца взбить с 1 ч.л. (больше не надо) ванильного сахара, добавить щепотку соли, 1 стакан муки (я беру ржаную или гречневую), разрыхлитель.
Силиконовые формочки для миникексов заполнить на 2/3 высоты, выпекать 25 мин при 200 град.
Поднимаются на ура, аж шапочкой вылазят! Можно на эту будущую шапочку перед выпеканием выложить остатки фруктового пюре и посыпать корицей.
Гости набежали, а ты во всеоружии. Дешево, быстро, и главное - желтки спасены!)))

Для минипиццы: лук, перец - полукольцами, добавить чеснок, чуть обжарить.
Взбить яйца (или желтки те же), добавить молоко, специи, вылить в сковороду на лук-перец, когда чуть схватиться - выкладываем кружочки помидор, остатки перца, зелень (красиво чтоб главно!))), присыпаем сыром и под крышку.
С антипригарки снимается целиком. Готовлю без масла.
Если готовить в духовке, то в форму выкладываем отварные до полуготовности макароны, и остальное по плану - получается запеканка.



Dolka ж 29 мая 2012 10:56   #424
ABaileys,
Алия, спасибо! love



ABaileys ж 29 мая 2012 11:00   #425
Цитата: Dolka
Волшебница!

угу..... вчера мужу на завтрак - латтэ, йолки, слоями прям, да с трубочкой.
сегодня - горячий шоколад.
Довольный такой, блин, на работу пошел, важный!..

как жить ващще? belay

(глубокий вздох... "кажется, в пароварке рыба с брокколи к обеду уже готова... и за Валио сходить бы надо")

wink



Dolka ж 29 мая 2012 11:06   #426
Цитата: ABaileys
как жить ващще?

Жить и радоваться жизни! wink

Цитата: ABaileys
"кажется, в пароварке рыба с брокколи к обеду уже готова... и за Валио сходить бы надо

Золушка!



ABaileys ж 29 мая 2012 11:14   #427
Цитата: Dolka
Алия, спасибо!

на здоровье! smile

Важный совет: засервировала стол маффинами и пиццей, и не медля ни секунды практиццки, - сама бегом в ванну с остатками желтков для маски, запираешься (лучше чтоб родные заперли снаружи, так практичне будет) и балдеешь в пене, пока твои завтракают lol

Сообщение отредактировано ABaileys - 29 мая 2012 11:14



Safita ж 29 мая 2012 11:38   #428
Цитата: ABaileys
Важный совет: засервировала стол маффинами и пиццей, и не медля ни секунды практиццки, - сама бегом в ванну с остатками желтков для маски, запираешься (лучше чтоб родные заперли снаружи, так практичне будет) и балдеешь в пене, пока твои завтракают

Оооо, какая ты стойкая, я бы себе диетический вариант сделала и тоже бы съела со всеми, но чтоб запираться...))))



ABaileys ж 29 мая 2012 14:18   #429
Цитата: Safita
я бы себе диетический вариант сделала и тоже бы съела со всеми, но чтоб запираться...))))

диетический вариант тоже имеется)))
я не запираюсь), шучу, конечно, но и семью всяких классических вкусностей лишать не буду. Единственное - если есть что чем заменить без ущерба рецептуре, меняю не глядя.
Понимаешь, Сафит, иногда полезнее бывает (в психологическом плане, разумеется) съесть именно "недиетический" классический ништяк. Удовлетворение будет на сто баллов.
Я уже это прошла. Сколько раз я готовила "а-ля тирамису", "а-ля Филадельфия" и т.д.. И вот пока я вполне сознательно не пошла в кафе, не съела это тирамису в оригинале, удовлетворения не получалось.
Съев именно то, что действительно хочется, а не диетический, пусть и правильно-полезный аналог, испытываешь гастрономический оргазм))), полное удовлетворение и успокаиваешься.
Мною замечено для себя: далее спокойно продолжаешь свой ЗОЖ, и не клинит тебя на каждом шагу.

Кстати, про замену. Где-то читала, что сливочное масло в некоторых рецептах (именно его свойство для эластичности теста) можно заменить, измолотив в пюре чернослив.



Karolina ж 29 мая 2012 14:30   #430
Цитата: ABaileys
Сколько раз я готовила "а-ля тирамису", "а-ля Филадельфия" и т.д.. И вот пока я вполне сознательно не пошла в кафе, не съела это тирамису в оригинале, удовлетворения не получалось.



Кстати,да:((
Подтверждаю:)
И мы с дочерью решили,что ДОМОЙ мы такое покупать не будем.Домой покупаем только правильное.
Но вот напополам ,на двоих один чизкейк схомячили в выходные,в шоколаднице :))
Вместо утреннего " творога".Плохо,понимаем.Но зато больше не хочется:))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 мая 2012 14:31



ABaileys ж 29 мая 2012 14:32   #431
Вы мне вот что скажите лучше, спецы smile
Что будет, если например дня на два выйти за пределы своей калорийности за счет полезных веществ, но увеличив их количество?
вот, например, жиры. И например, те же орехи. Вот сожрать в один день те же 100 грамм на перекус, до обеда, но при этом в течение дня жиров (или преимущественно жирных продуктов) не будет вообще-вообще.
Или больше красной рыбы съесть (форель, семга и т.д)
То есть далее в рационе свежие овощи-фрукты, белая нежирная рыба, грамм 100 0,3-0,5 творога вечером.

И? smile



Цитата: Karolina
Но зато больше не хочется:))

вооооот!... smile о чем и речь
как-то раз, набегавшись по делам и оголодав в конец, в одном кафе я пялилась на пару ахрененно-аппетитных кусков торта (продаются порционно): трюфель и прага.
Девчонки, минут сорок! верите? )))
И так и ушла, взорвав себе моск всей этой калорийностью и жирностью и прочими ужасами)
Через полгода где-то зашли с мужем туда, и я сказала: или сейчас, или никогда.
Взяли то, что приглянулось, вида три, что ли, и радостно съели.
Это было еще до нового года. Прошло больше полугода, и с тех пор я спокойна.
Как-то проходили мимо этого кафе снова, муж предложил было "повторить", а я не захотела.
Именно НЕ ЗАХОТЕЛА, потому что уже ела)

9 мая решили гуляли семьей. По поводу ништяков пришли к консенсусу: домой не берем, едим "не отходя от кассы")))
Взяли в местном супермаркете маленький тортик "тирамису по -домашнему", производит этот же супермаркет. Жиров - 11 на сотню, легкий не очень сладкий.
К нему - вилки-ножички-салфетки, и отправились к реке.
Ну и чо? Я поковыряла кусок: не то! вот не то, и всё.
В итоге, часа три погуляв, набрели на кафе "три шоколада", где продается именно ТО))). Там продукция Дома кондитера А.Селезнева (кто-нить знает, наверное).
Взяли мы с ним это тирамису и еще какой-то кусок.
На двоих сточили эти два ништяка, и вот он - гастрономический оргазм!))) Удовлетворение, наслаждение и прочий разгруз)
Решили, что раз в месяц - можно, и даже нужно.
Так что идем "повторять" 9 июня. Или 10го. Замётано! wink

Сообщение отредактировано ABaileys - 29 мая 2012 14:51



sergayme м 29 мая 2012 14:38   #432
Цитата: ABaileys
Что будет, если например дня на два выйти за пределы своей калорийности за счет полезных веществ, но увеличив их количество?

ничего не будет среднесрочном даже периоде, это где то месяц.
Цитата: ABaileys
Вот сожрать в один день те же 100 грамм на перекус, до обеда, но при этом в течение дня жиров (или преимущественно жирных продуктов) не будет вообще-вообще.
Или больше красной рыбы съесть (форель, семга и т.д)
То есть далее в рационе свежие овощи-фрукты, белая нежирная рыба, грамм 100 0,3-0,5 творога вечером.

если жиры вписались в рацион по ккал, то вы в программе , съели больше ккал из за этого, просто чуть дёрнули организм и всего то.

Вопрос зачем это делать?



Karolina ж 29 мая 2012 14:45   #433
Цитата: sergayme
Вопрос зачем это делать?


Ну вот лично мне советуемые 10-15 орехов(как перекус,гы:) - это НИЧТО:))
из серии "лучше и не начинать":))



carrera ж 29 мая 2012 14:56   #434
Цитата: ABaileys
Вы мне вот что скажите лучше, спецы
Что будет, если например дня на два выйти за пределы своей калорийности за счет полезных веществ, но увеличив их количество?
вот, например, жиры. И например, те же орехи. Вот сожрать в один день те же 100 грамм на перекус, до обеда, но при этом в течение дня жиров (или преимущественно жирных продуктов) не будет вообще-вообще.
Или больше красной рыбы съесть (форель, семга и т.д)
То есть далее в рационе свежие овощи-фрукты, белая нежирная рыба, грамм 100 0,3-0,5 творога вечером.

И?

Я не спец. Но у меня такое случается. Частенько, обычно в выходные. И я в такие дни намеренно снижаю угли до самого минимума. В итоге получается почти кетозный день. Ничо так, нормально:). Для себя лично вывела такую стратегию - или угли, или жиры, в основном стараюсь чтоб это были ПНЖК, но на сыр с плесенью стоящий на столе смотреть не буду, он под моим взглядом плавиться начинает и исчезает куда-то wink



Klukva ж 29 мая 2012 14:59   #435
Цитата: ABaileys
Что будет

да ничего не будет. Ты же знаешь, что определяет основное, а частности идут как исключения. Главное чтобы частнности не стали незаметно основой.



Safita ж 29 мая 2012 15:03   #436
Цитата: carrera
Для себя лично вывела такую стратегию - или угли, или жиры, в основном стараюсь чтоб это были ПНЖК

То же самое



ABaileys ж 29 мая 2012 15:12   #437
Цитата: carrera
основном стараюсь чтоб это были ПНЖК,

ну я про них и говорю, в принципе. Не животные жиры, а растительные или пнжк.
Цитата: sergayme
Вопрос зачем это делать?

ну вот захотелось например)
взять и поесть орехи. И не
Цитата: Karolina
10-15 орехов

ващще, ага - пытка! lol
а вот взять и поесть с кофе на перекус.
Две горсти. Не знаю...три, может. Короче, не считая ниразу.
НО! тогда в этот день кроме них уже ничего жиросодержащего нет.

Цитата: sergayme
просто чуть дёрнули организм и всего то.

типа "поддали жару"?
я слышала об увеличении калорийности, особенно в период плато. Типа не снижать ЭЦ, а наоборот - повысить и калорийность, и активность на несколько дней.



sergayme м 29 мая 2012 15:15   #438
Цитата: ABaileys
ну вот захотелось например)

Пожалуйста, берёшь и ешь и всё будет нормально, даже великолепно учитывая выброс серотонина от удовольствия.
: ))))



sweta1967 ж 29 мая 2012 15:47   #439
В тему насчет дороговизны ПП.
счас специально просчитала свою сегодняшнюю менюшку - уложилась в 90 руб. Основные "разорители" бюджета это творог (у нас он 120-130 руб/кг), овощи (еще не сезон) и чечевица...
В месяц грубо 3000 руб.
На мой взгляд очень бюджетно... smile
Раньше мне 3000 и на 10 дней не хватило бы...



Dolka ж 29 мая 2012 15:52   #440
sweta1967,
а куросиськи ты какие берешь? а то я на филе этих частей куринного тела в сух заморозке подсела, тк дешево 119 руб за кг






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()