Klukva ж 5 июня 2012 16:52   #561
Цитата: Karolina
я лет с 38 вообще зиму перестала переносить...не живу - а так..влачу жалкое существование

а я люблю зиму. и лето люблю. да и осень люблю с весной smile и дождь люблю и жару люблю и снег. smile



ABaileys ж 5 июня 2012 16:52   #562
Цитата: Safita
не из-за увольнения а разваливались фирмы

это другое.
А тут вообще неожиданно, и самое главное - без объективных причин!

Цитата: Karolina
я лет с 38 вообще зиму перестала переносить...не живу - а так..влачу жалкое существование.
---

блин, как нас много общего, оказывается)



Электродрель ж 5 июня 2012 16:53   #563
Цитата: Karolina
Потому что был период ,когда пришлось реально "бутылки собирать" чтоб купить муки и маргарина:(

Хе-хе наверно у всех такое было. Я 2 месяца ходила на работу/с работы пешком (6 км) чисто из соображений экономии. Рацион семьи состоял тогда из макарон и лука, жаренного на топленом сале - этим снабдили родственники из запасов. smile Похудела кстати все равно тогда прилично lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июня 2012 16:54



Safita ж 5 июня 2012 16:53   #564
да мне б хоть на месяцочек испытать. а вдруг у меня талант содержанки, а я и не знаю

Сообщение отредактировано Safita - 5 июня 2012 16:53



Klukva ж 5 июня 2012 16:54   #565
Цитата: ABaileys
А тут вообще неожиданно, и самое главное - без объективных причин!

ну так ты же сама обучила себе замену
Цитата: ABaileys
мне наконец подбирают помощника, знакомого у директора (потому что одной уже было физически нереально, штат большой, объемы растут). Проучив помощника



Karolina ж 5 июня 2012 16:54   #566
Цитата: Safita
а вдруг у меня талант содержанки, а я и не знаю


Как я поняла,этот талант надо с детства в себе воспитывать.
Такой же талант и работа.Как всякая другая.

Цитата: Электродрель
Похудела кстати все равно прилично

Да,иногда это помогает похудеть.Но ненадолго.

Цитата: ABaileys
блин, как нас много общего, оказывается)


ну поэтому я тебе и пишу :) вижу,что есть общее

Цитата: Klukva
а я люблю зиму


везука тебе..чоуш:)

Цитата: Klukva
ну так ты же сама обучила себе замену


с этим тож можно бороться,кстати.
я вроде научилась такого избегать..да. но - это очень тяжело.быть такой,чтоб и мысли не было заменить

повеселиться..
Алия,смотри,как люди живут!
http://eva.ru/recipes/read-3109.htm


Рецепт:
Гузки индейки помыть, срезать лишний жир и все такое:)
Замариновать в майонезе с луком солью и специями.
Оставить на несколько часов, жарить на гриле.
Дешево и вкусно. Удивите своих гостей!

Сообщение отредактировано Karolina - 5 июня 2012 17:01



ABaileys ж 5 июня 2012 17:15   #567
Цитата: Karolina
быть такой,чтоб и мысли не было заменить

не было, да.
Я шефа очень уважала и ценила, человек особенный, очень демократичный, простой и добрый. Однако...я б и не подумала, что так может быть.
И как мне было сказано кое-кем из коллег, "ему с мужчиной, пусть даже он без спецоразования и без опыта, работать проще, чем с женщиной".
Фиг знает, как оно там на самом деле. Так получилось.

Цитата: Karolina
Рецепт:
Гузки индейки помыть, срезать лишний жир и все такое:)
Замариновать в майонезе

скока тщетных телодвижений: один срезать, другим - намазать)))

Собираюсь на тренировку. Чо-т силовую так захотелось!.. хорошую такую, мощную)
или попрыгать до одури на степах?
вот ведь даже не знаю, куда рвануть)

Всё, всем удачи и до скорого!

Ушла худеть)

Сообщение отредактировано ABaileys - 5 июня 2012 17:25



Karolina ж 5 июня 2012 17:39   #568
Цитата: ABaileys
Фиг знает, как оно там на самом деле. Так получилось


все это уже бесполезно даже анализировать,надо жить дальше



Гейл ж 5 июня 2012 17:44   #569
Девочки, простите, но, по-моему, вы слишком глубоко копаете.

Выкинуть весы, кушать БОЛЬШЕ, но правильной едой, заниматься в удовольствие и побольше отдыхать и высыпаться. Стресс - тот же союзник кортизола. Который ни в жизнь не даст загнанному организму худеть.

Прекратить циклиться на цифре и не изводить себя. Иначе это уже не ЗОЖ, а клиника. Я вот понятия не имею сколько я вешу. Я такая - какой я себя ощущаю. И пока мои джинсы натягиваются на меня, не расстегнутые, и бока/живот с них не висят - я и не подумаю на весы вставать. Пофиг на эти две циферки, вы становитесь их рабами belay
Со стороны ужасно выглядит, честно. Сорри.

Цитата: Klukva
а я люблю зиму. и лето люблю. да и осень люблю с весной и дождь люблю и жару люблю и снег.

Ты просто любишь жизнь и наслаждаешься ею. Не знаю, учат этому где-нибудь или нет, но стоило бы.

PS просто вот я Алю прекрасно могу понять: когда делаешь ВСЕ, бьешься, ешь идеально, пашешь как вол, а результата - ноль, тут любая с ума сходить начнёт. Только имхо просто нужно осознать, что вот оно всё и приводит к тому, что результата ноль... Организм он живой и ни хрена не железный, харе уже над ним издеваться....



Шульдих ж 5 июня 2012 19:57   #570
Цитата: Гейл
когда делаешь ВСЕ, бьешься, ешь идеально, пашешь как вол, а результата - ноль, тут любая с ума сходить начнёт.

эх..а может не надо такой идеальности то, чтобы с ума сходить? Ну не в этом радость жизни....просто цените, что имеете. Вот такая позиция мне очень близка и понятна -
Цитата: Klukva
а я люблю зиму. и лето люблю. да и осень люблю с весной smile и дождь люблю и жару люблю и снег

вот..и я люблю, просто жить люблю. И строить тело красивое это же так интересно. Зачем делать сложным простые вещи?



sweta1967 ж 5 июня 2012 20:57   #571
Цитата: ABaileys
Я шефа очень уважала и ценила, человек особенный, очень демократичный, простой и добрый. Однако...я б и не подумала, что так может быть.
И как мне было сказано кое-кем из коллег, "ему с мужчиной, пусть даже он без спецоразования и без опыта, работать проще, чем с женщиной".
Фиг знает, как оно там на самом деле. Так получилось.

Нужно выпустить из себя эту обиду. Конечно, с Вами поступили несправедливо. Человек, к которому Вы питали уважение, в ответ отнесся к Вам, мягко говоря, не по-мужски, даже не взяв на себя труд объясниться (а может это был страх прямого разговора, т.к. аргументов то и нет).
Нужно просто простить эту несправедливость, эту слабость, эту подлость...
Иначе это чуство будет разъедать Вам душу.
И понять для себя, что Вашей вины в этом нет. Не нужно копать себя и искать в себе скрытые пороки, за которые с Вами так обошлись.
Это просто жизнь, она справедлива по-сути, но не справедлива в частностях. И надо к этому относиться как к стихийному бедствию, которое не разбирает кто правый, кто виноватый, всех сметая на своем пути. Представьте, что и вы попали в этот смерч.
Потому что эта обида еще и неосознанно переносится на отношения к мужу. Боязнь доверить ему свою судьбу полностью, боязнь почуствовать свою зависимость (и материальную, и моральную) от него, потому что, а вдруг как с начальником тоже предаст в тот момент, в который ждешь меньше всего...
С этим страхом нельзя жить, нельзя почуствовать себя счастливой, почуствовать легкость бытия.
И дело тут конечно не в килограммах и сантиметрах.
Вы хотите полного контроля как над своим телом, так и над своей судьбой. Но все предугадать и предусмотреть невозможно. Мы люди, и люди зависимые от очень-очень многих вещей... Но уроки судьбы нужно принимать и анализировать их и размышлять почему это упало на мою голову, что я должна понять про себя..
Вот есть же мечта - дети, большой красивый дом... с прекрасными цветами. Может бросить к чертям цифири и заняться флористикой. Ведь нет никого счастливее человека - творца, который не просто прожигает жизнь, а что то создает, и не важен масштаб его творения - огромный дом или маленький клочек земли, возделанный с любовью. А Вы создаете красоту, тем самым делая других людей лучше и чище, одним словом счастливее.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 5 июня 2012 21:42



Dolka ж 5 июня 2012 21:24   #572
sweta1967,
+100000



oksy ж 6 июня 2012 17:55   #573
ABaileys,
Алечка,спасибо за пожелание!
Хотелось бы все мысли посвятить бер-ти но тема котроля веса не выходит из головы и иногда усугубляет ситуацию!
Аль,такой вопрос к тебе,меня интересует готовка сама еды по -фитфановски:-),привыкла делать легкие похудательные блюда сложные посоставу,расскажи как ты готовишь,что используешь в приготовлении грудки,с чем ешь овсянку,можно ли гречку с обезж молоком,и что можно добавлять в творог,и катят ли такого плана салатики : куриная печень,овощи,зернтворог,или яйцо,овощи,йогурт,горчица?
:-)

Сообщение отредактировано oksy - 6 июня 2012 17:57



ABaileys ж 7 июня 2012 12:55   #574
Цитата: oksy
но тема котроля веса не выходит из головы и иногда усугубляет ситуацию!

отступись, ты сейчас не в том положении. Придерживайся здорвого питания - это всё, что тебе сейчас необходимо. Ты ребенка вынашиваешь, какой "контроль веса"? В смысле, конечно, контроль веса беременной нужен и просто необходим, но в ДРУГОМ РАКУРСЕ.
Я за беременность набрала 15 кг (при озвученном врачом максимуме 12). Встала на учет 67, ходила хорошо: ни отеков ни давления, летала практически!)
Но набирала - это жесть. В неделю по 1,5 кило, врач орет - я реву.
С 18 недели прописывают суточную диету для беременных и некоторые упражения для почек. Исправно делала, даже в офисе))) Запиралась в кабинете, вставала в коленно-локтевую и 15 минут в позе... Так освобождаются почки, и они начинаеют лучше функционировать.
За сутки уходило воды до 2,5 литров. Стала набирать меньше, однако пугали, что ребенок в 35 недель уже под 4 кило, и рожать буду порвусь нафиг вся до ушей.
Боялась жутко, но собралась с духом).
Родила на 3 кг, 48 см, мелкого), воды было тьма, родила хорошо, ваще ничего не поняла), только спать хотелось жутко, между схватками проваливалась и даже видела сны (работа мозга, ага -я читала об этом, и вот тогда я поняла, что организм отлично сам регулирует все процессы, работают все системы, главное - довериться ему). Блин, спать хочу прямо сладко так, а тут эти...блин.. "пошли рожать" да "пошли рожать"))) пристали, ну! Родила без единого покоцанья, на утро уже лазила по окнам, бегала по коридорам и качала пресс)))
Выписалась с весом в 80 кг, ну и 76 кило в течение 10 лет, ни туда-ни сюда.
Молока не было, искусственник почти с рождения. Родные таскали орехи килограммами, сгущенку и масло. Фигня всё это и бабушкины предрассудки! Только вес растет. Чтоб молоко было, нужно
начинать кормить сразу
нормально питаться (угли+белок)
спать и отдыхать при любой возможности
Я до 4 месяцев спала макс. 2 часа в сутки, не отдыхала, раз в день ела почти нормально, а в остальные 23 часа бодроствования - сгущенка с маслом и орехами)))

Так что, oksy , всему свое время. Сейчас главное - ты и твой малыш, остальное - подождет. Следи за собой, двигайся, гуляй, отдыхай, правильно питайся. smile
Цитата: oksy
Аль,такой вопрос к тебе,меня интересует готовка сама еды по -фитфановски:-),

эт к нашим smile Я много здесь рецептов для себя почерпнула.
вкусные рецепты здорового питания
Цитата: oksy
что используешь в приготовлении грудки,с чем ешь овсянку,можно ли гречку с обезж молоком,и что можно добавлять в творог,

грудки и рыбу - запекаю в духовке или на пару готовлю, не солю, только чистые специи и травы.
От соли "отказалась" случайно, то есть и не отказывалась вовсе, а просто неск. раз забывала посолить. А сейчас и не надо.
Овсянку солю немного, сладкую кашу (с фруктами или с/фруктами) не очень люблю. Запариваю минут на 15-20 обычные хлопья (с большим временем варки, те, кот. "варить 3 минуты" не люблю), потом довожу до кипения, выключаю, добавляю 2,3 ложки обезж. молока и всё. К каше - "фитфановский" блин из 2 белков.
Гречку с молоком - можно почему нет?
Творог - вообще волшебный продукт!) Что добавлять?
Да хоть что! Фрукты, сухофрукты, ягоды, зелень, зернистый - в салаты и т.д. Можно есть так, прям из пачки)
, смешать с какао и взбить - будет шоколадный крем (я делала с 1 ч.л. меда на 200 грамм творога, девчонки - сахзам, но тебе, как особенной), можно и мед - полезнее будет в данном случае) На перекус - самое то.
В общем, вариантов масса.
Цитата: oksy
и катят ли такого плана салатики : куриная печень,овощи,зернтворог,или яйцо,овощи,йогурт,горчица

свежие овощи катят со всем. Белок хорош с овощами тем более.
Горчица хоть и содержит уксус, но много же ее не положишь, ну 1/2 ч.л. на порцию, не больше.
Включай фантазию), и вооружившись основами, кулинарничаешь на радость себе и близким и здоровья для!!! smile

Народ, чо я вам расскажу!

На Чемпионате мира по ББ в Казани молодой человек по имени Денис, у которого я спортпит покупаю занял 3е место в своей категории!!! Офигеть!
Вчера к нему забегала, поздравила!

Сообщение отредактировано ABaileys - 7 июня 2012 12:57



oksy ж 7 июня 2012 15:14   #575
ABaileys,
 сгущенка с маслом и орехами
Мдя,многие добрые родственники такое "проверенное"средство рекомендуют молодым мамочкам..

Творог
Аль,подскажи насчет творога,я ем Савушкин хуторок 1,8,либо Валио 0,3,иногда Благоду 1,8,какой всетаки предпочтительнее,мягкий или рыхлый?
После того,как ты перешлас хп на это питание сколько ты еще скинула?и по какой причине все-таки ушла от того легкого меню,тебе так в спорте удобнее?



ABaileys ж 7 июня 2012 15:40   #576
Цитата: oksy
Аль,подскажи насчет творога

у нас много местных производителей, я беру и мягкий в пачках, классический такой 1,8 (хотя на пачке и пишут 1%, но я принимаю как 1,8 всё же), 0,5 жирность есть, похожий на домашний сыр или рикотту, валио 0,3.
Цитата: oksy
какой всетаки предпочтительнее,

да на вкус на самом деле. Ну и для чего собственно брать. Из одного хорошо получаются запеканки, другой вкуснее с фруктом и т.д. Тот, который похож на рикотту, ем вообще просто так), хотя можно и намазать на что-нибудь, так, вместо сыра.
Цитата: oksy
После того,как ты перешлас хп на это питание сколько ты еще скинула

нисколько))), дошла до кондиции похоже)
Я на ХП пришла уже скинув 18 кг вроде, там еще отваливалось потихоньку, когда стала 51 кг, пригласили болтать ерундой на форуме, всё про спорт спрашивали некоторые, там активно занимающихся билдеров (коим в принципе я не себя не считаю, я просто мелкой быть хочу :))) не было (и возможно не будет) , в 51 сняли для жура, ну в общем так и болтаюсь)))
Цитата: oksy
по какой причине все-таки ушла от того легкого меню

меню у фитфана и ХП ооочень схожее: 3 осн. приема, 2 перекуса как правило, ограничение по жирам (тоже 30-40).
Различия в чем?
Питание не настолько дробное, как на фитфане, 2 приема (обед и ужин) по модели тарелки, то есть угли, жиры и белки не дербанятся по сторонам, мясо/рыба/яйцо с углеводным гарниром - вполне. Овощей - сколько влезет.
Главное - большую половину еды на стараться уничтожить в 1 половине дня, ужин легкий, минимизировать сладкое и мучное.
Конкретные цифры БЖУ никто никому не дает. Всё зависит от того, сколько тот или иной человек тратит. Есть норма по жирам в 30-40 грамм для похудения. Угли - до 300 в завис. от активности (100 и даже 150 это ооочень ничтожно!), белки желательно 1,5 г на вес. 2 грамма - это для активно трудящихся в спортзалах.
Я честно скажу. Как-то я скинула рацион финскому диетологу, который больше фитфановский (и там 7-9 приемов пищи, вкл. отдельно съедаемые яблоко, орехи, кубик сыра и тд.) диетолог сразу узрела раздельное питание, и вообще сказала, что подобный рацион больше похож на кусочничество))), то есть (не совсем дословно, но смысл таков): во-первых, не очень хорошо для поджелудочной, а во-вторых - вы толком, досыта не насыщаетесь, что может привести к пищевой зависимости (постоянные мысли о еде).
Вот как-то так.
Я собственно не уходила с ХП, я просто редко бываю на форуме.
Я всегда у форумчан была т.н. белой вороной))), потому что:
на ужин только овощи и белок (время для углей - 1 пол. дня).
А многие на ХП в принципе ужинают полноценно (у+б+ж), фрукты, десерты...
Не знаю. Одно дело, если человек в 100 кг еще вчера и и вообще регулярно, после похода в Мак), валялся на диване с банкой колы, чипсами и упаковкой от пиццы))) и единственной полноценной тренировкой было завязать шнурки и спуститься со 2 этажа к машине , и вдруг начал ужинать творогом с вишней и бананами, да еще ходить утром пару остановок - нивапрос! Он будет таки худеть! И от риса/гречки на ужин тоже будет худеть.
До какого-то момента.
А если на 80 кг вес тупо встал, а у человека идеальный (по расчету) 65 кило, да блин! - убери нафиг рис из ужина и фрукты на десерт в 21.00.
Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировано ABaileys - 7 июня 2012 15:46



cicily ж 7 июня 2012 15:54   #577
Цитата: ABaileys
ХП

стесняюсь спросить, а что есть ХП?



Электродрель ж 7 июня 2012 15:54   #578
Цитата: ABaileys
ХП

Эт что такое, напомните?



ABaileys ж 7 июня 2012 16:04   #579
Цитата: cicily
а что есть ХП?

Система Худеем Правильно

Сообщение отредактировано ABaileys - 7 июня 2012 16:05



oksy ж 7 июня 2012 16:14   #580
ABaileys,
Мне ХП располагает разнообразием легких и несложных блюд,сытными порциями,но опять же,согласна когда идет сброс с большого веса,отвесы щелкаются и при полном МТ в 20-21,при моем росте и весе, 170,63-65,такие поздние ужины к отвесам не располагают,но поддерживатьвес и скинуть привесы самое оно,я под себя основы подбила.я когда пришла на хп форум,у нас народу было намного больше чем сейчас,ивсе свято верили в непоколебимость,были строги к нарушителям,а те люди чтоостались,успокоилисьи тоже под себя ее стараются подбить.
Тут сразу бросились в глаза жиры отдельно от углей(бутеры люблю ржаной ссыром, иовощами),так и не поняла можноли есть овсянку на молоке с фруктами,ягодами,или только неск ложекмолока можно,и почему то поняла,что творог отдельно от фрукта.
счем я пришлав хп,тот вес при мне остался,сейчас отталкиваюсьоттого что мне нужно что-то новое,что меня увлекло,пребывая на хп я увлекласьтанцами,но меня это не сдвинуло с мертвой точки,хотела вернуть свои 54 кг,которые обрела после родов в первый год,вес дошел снова до 63,это мой обычный вес с 19лет,был выкидыш,потом набор веса в том году до 69,и через полгода смогла вернуться в форму 65-66.
Хочу освоить силовые, спортзал,в будущем,
мне не хватает рельефа,ногам обязательно нужно,набирают вес первые с бедрами.
А кстати,где то увидела,что нельзя морковь,так лиэто,т.е.яблоки можно,а ее нет,это из-за высокого глик индекса?
Но для того, чтобыбыл виден рельеф,нужно будет еще поработать с весом,а это кардио и питание,как я поняла.

Сообщение отредактировано oksy - 7 июня 2012 16:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()