Martin м 1 декабря 2010 09:27   #181
samurauka, здорово ) в Сан-Франциско и в Сан-Диего вобще крастота...не говоря уже о Гаваях smile

Слушай, а как тебе сами американцы? я вот с ними общался несколько раз довольно плотно и мне совсем не показалось, что они сильно тупые, как рассказывает Задорнов. может, правда мне такие попадались ))) странные они немного, конечно smile
ко всему прочему прочитал совсем недавно книжку Николая Ясиновского, первого нашего профи в билдинге, так он не очень то хорошо про них отзывается. говорит пригласили на день рождения в ресторан, а потом выяснилось, что каждый за себя платить должен belay вобще жесть... или на день рождения его сына сыну подарили коврик для двери... они на самом деле такие?

и еще - разве спортсмен выигравший свои национальные соревнования не имеет права на про-кард? ты же Украину выиграла



samurauka ж 2 декабря 2010 00:25   #182
Martin,
У многих такое мнение об американцах. Это мало просто пообщаться немного с ними чтобы говорить что они тупые winked Нужно жить тут чтобы понять их стиль жизни и некоторые поступки.
Так можно сказать о любой национальности. Тут дело в другом.
например "говорит пригласили на день рождения в ресторан, а потом выяснилось, что каждый за себя платить должен" я к этому уже привыкла и думаю что это намного лучше чем платить за всех в ресторане и боятся что кто-то назаказывает еще больше! belay Потом тебе принесут счет что кто-та "напил и наел" на 300 долларов!!! Поэтому заранее оговаривается что каждый платит за себя.
А о подарках "или на день рождения его сына сыну подарили коврик для двери... они на самом деле такие?" А тебе что никогда не дарили какие-то ненужные вещи?
Так можно в любую страну поехать и не зная их обычаев или стиля жизни, сказать что они тупые.
Например один из моих знакомых (американец) приехал ко мне в гости (я еще на Украине жила) и был в шоке belay от того что у нас воду отключают!!! У него в голове не укладывалось как это ночью нет возможности слить воду в туалете!!! Он спросил: Вы что в пустыне живете???
Для меня сначало тоже казалось что он тупой потому что я не могла ему обьяснить что надо раззуваться при входе в квартиру. Сейчас живя тут и сама не раззуваюсь winked - тут улицы чистые!!! (ну кроме когда дождь, пару раз в месяц)
Так что не судите пока не поживете тут. smile





Модель номер раз ж 2 декабря 2010 09:54   #183
Цитата: samurauka
Нужно жить тут чтобы понять их стиль жизни и некоторые поступки.

согласна)) уних такой менталитет и такие врожденные привычки
Цитата: samurauka
Сейчас живя тут и сама не раззуваюсь

для меня это тоже шоком было сначаала - и в дом входить не разувшись и вообще на кровати в обуви лежать)) и вообще американский стиль одежды - у них даже 110-килограммовые женщины ходят в коротких шортах и топиках и их очень даже совсем не волнует кто и что про них думает))) (жила в США 7 мес тоже)
Цитата: samurauka
Так что не судите пока не поживете тут.

да, они просто другие))) как и мы для них другие, как и все остальные - в разных странах свои привычки и своя культура))) мышление



Martin м 2 декабря 2010 10:12   #184
Цитата: samurauka
думаю что это намного лучше чем платить за всех в ресторане и боятся что кто-то назаказывает еще больше!

Ты на Украине никогда на корпоративы не ходила? Ну или на банкеты какие-нибудь в ресторан? smile всегда имеется выбор блюд, но заказать ты можешь только одно из них - например, из всех холодных блюд можно выбрать только одно, из всех горячих тоже только одно. поэтому заказать что-то сверх нормы можно только за доп. плату, но и в этом случае те, кто приглашает редко когда жмутся.
да и вобще, это же не по-русски как-то, когда какой русский пригласив людей к себе на ДР станет говорить, чтобы каждый платил за себя, это просто в голове не укладывается... да к нему в следующий раз просто никто не придет при таком раскладе ) и в самом деле - ты пришел с подарком, с цветами, заплатил сам за себя - ляпота, чего еще желать ))))))
Цитата: samurauka
А тебе что никогда не дарили какие-то ненужные вещи?

знаешь, я сейчас даже припомнить не могу что-то подобного. и это на самом деле так. smile
но и подарить коврик для двери ребенку... на такое даже таджики и узбеки не в состоянии додуматься wink

ну ладно, вобщем будем считать, что ты уже американо на все 100 )))
так что насчет про-кард? не полагается?

Цитата: Модель номер раз
даже 110-килограммовые женщины ходят в коротких шортах и топиках

lol



samurauka ж 2 декабря 2010 17:31   #185
Martin,
ты говорил о день рорждении а не о корпоративе winked
опять же я говорю, что обычно оговаривается зарание (в приглашении) нужно будет платить за себя или нет. smile
я не американка, я просто приспосабливаюсь к стилю жизни в стране где живу winked
о прокарте я не знала что могу получить на Украине feel



Martin м 2 декабря 2010 17:39   #186
samurauka, мне кажется, что в ifbb нужно только письменное подтверждение украинской федерации. что в таком-то году Ткаченко стала чемпионкой Украины.
именно так получил про-кард Ясиновский... ну никак без него wink
он выиграл союз, дважды выигрывал изумрудный кубок. но тоже ничего не знал о том, что победитель национальных соревнований может получить про-кард, поэтому пытался ее получить через таааакую задницу wink в итоге попросил, чтобы из союза прислали письмо с подтверждением о чемпионстве и вуаля smile

ps ты в арнольд компетишн решила учавствовать?

Сообщение отредактировано Martin - 2 декабря 2010 18:42



samurauka ж 2 декабря 2010 19:45   #187
Martin,
ну наверное укр федерация не заинтересована в помощи мне получить прокарт feel
Я на Арнольде в этом году выступала. Просто с этого соревнования ничего не получаешь. На следующий гоя я не уверена если хочу выступать.



Martin м 2 декабря 2010 19:49   #188
samurauka, ну так это больше тебе нужно, чем федерации winked неужели ты никого там не знаешь, кто бы мог помочь, чтобы тебе самой туда не ездить?
а, кстати, ты вроде собиралась до дому - до хаты smile не получилось или уже слетала?


Цитата: samurauka
Арнольд фестиваль, приз за первое место в участиии в соревнованию по бодифитнессу - получение проф-карты!!!!

я имел ввиду это соревнование в 2011-м.



samurauka ж 2 декабря 2010 21:38   #189
Martin,
попробую.
Да собиралась поехать, но из-за работы не получилось.
Да я поняла. Это была не правда о получении прокарты там. Поэтому пока не знаю или буду готовится.



Martin м 2 декабря 2010 21:48   #190
Цитата: samurauka
Это была не правда о получении прокарты там

тогда понятно...
ну а есть турниры в планах? на изумрудный кубок еще разок? smile

Сообщение отредактировано Martin - 2 декабря 2010 22:49



samurauka ж 2 декабря 2010 22:00   #191
Martin,
нет смысла пока. пока не получу гражданство или прокарт. smile



Martin м 2 декабря 2010 22:11   #192
samurauka, тогда, наверное, есть смысл потероризировать украинскую федерацию smile не исключено, что сработает ))
а что для гражданства сейчас нужно в US?

Сообщение отредактировано Martin - 2 декабря 2010 23:12



samurauka ж 3 декабря 2010 00:36   #193
Martin,
время и деньги smile
Ждать можно около года 700 долларов оплата.
Ну и нужно быть прилежной гражданкой - платить налоги и кредиты вовремя и не покидать страну более чен на 90 дней.




Martin м 3 декабря 2010 11:31   #194
samurauka, если я правильно понимаю, то гражданство дает право на участие в национальном чемпионате. и победа на нем должна дать про-кард. так? или оно еще для чего-то нужно?



samurauka ж 3 декабря 2010 17:08   #195
Martin,
именно так



Martin м 4 декабря 2010 18:39   #196
samurauka, как в LA новый год празднуют? город украшают? у нас уже елки везде...и снегу по пояс smile
хоть пальму то наряжаете?... ну или хоть кактус какой завалящийся? winked



samurauka ж 5 декабря 2010 00:00   #197
Martin,
тут больше рождество празднуют (25 декабря)
Ну зачем пальма и кактус winked
Тут полно елок и украшают их очень красиво



Martin м 5 декабря 2010 00:02   #198
Цитата: samurauka
Тут полно елок и украшают их очень красиво

есть ёлки? что ж ты раньше молчала wink

Цитата: samurauka
тут больше рождество празднуют (25 декабря)

ах да, кристмас smile



Martin м 6 декабря 2010 19:01   #199
samurauka, ну ёлки есть? а березки? winked



samurauka ж 7 декабря 2010 06:51   #200
Вот тебе и елка!!!!
Это у меня такая новогодняя "елка" wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()