Ladybug ж 24 ноября 2013 18:23   #921
Цитата: Karima
я мезоморф. И жирок у меня прячется в животике, спине и титьках)

разве такое разпределение как эндо- мезо- и эктоморф характеризируют способ откладывания жира? я думала это от всяких яблок-груш зависит fellow
немного Вам с Олей завидую, у меня наоборот все в первую очередь к ногам и попе липнет, хотя груди и остальным запчастям тоже достается winked
лучше просто сработать над собой и ничего нигде не запасать конечно))

Сообщение отредактировано Ladybug - 24 ноября 2013 18:25



Karima ж 24 ноября 2013 19:33   #922
Ladybug,
Ну, мезоморф как раз таки и набирает жир в средней части. И более характерезует тип. Генетический тип.
В качалке груша может стать песочными часами. Или яблоко грушей)))) главное - не увлекаться с пропорциями))))



Ladybug ж 24 ноября 2013 19:40   #923
Karima,
Чистый мезоморф - это классический Геркулес с преобладанием костей и мышц. Как правило у таких людей массивная кубическая голова, широкие плечи и грудная клетка, мускулистые руки и ноги. Количество подкожного жира минимально. Люди этого типа довольно легко набирают сухую мышечную массу и в большинстве имеют уровень подкожного жира ниже среднего. Этот тип самый подходящий для бодибилдинга. Силовые показатели мезоморфа увеличиваются очень быстро, так же быстро растут и объемы мышц, особенно при правильном подборе режима тренировок.

К мезоморфному типу телосложения относятся люди, чьи анатомические пропорции приближаются к средним параметрам нормы.
(с) http://sportswiki.ru/

Яблоко. У Яблока массивные грудь, талия и спина при относительно небольших бедрах. Женщины типа Яблоко быстро набирают объемы именно в верхней части торса. Такой тип отличается особенно привлекательными ногами.
(с)

по моему вы что то путаете)



Karima ж 24 ноября 2013 20:22   #924
Цитата: Ladybug
по моему вы что то путаете

Нет) объясняю на пальцах.
Мезоморф - генетический тип.
Мезоморфами могут быть и яблоко и песочные часы. Это тип фигуры.
Генетикой обусловлены:
Реакция тела на физ.нагрузки.
Скорость набора и сгона жира.
Скорость обмена веществ.
Развитие мм и пропорции и т.д.
Тип фигуры же - легко корректируется в рамках генетического типа.
Так понятнее?)))



lisa olea ж 24 ноября 2013 20:35   #925
Цитата: Karima
я мезоморф. И жирок у меня прячется в животике, спине и титьках)

собственно и у меня тоже.Вот только жирок на внутренней стороне бедра всегда был и есть.
Я видать что-то среднее.



Karima ж 24 ноября 2013 20:39   #926
lisa olea,
Это жирочек с внутренней стороны бедра - жалкие попытки запасти женский жирочек. Почти непобедим, это да.



Karima ж 25 ноября 2013 15:44   #927
Привет)
В продолжение извращений над куриными грудками - Сациви (модифицировано под ПП) love
Куриные грудки - 3 шт.
Грецкие орехи 1/2 стакана.
Петрушка - 1 пуч. (Не люблю кинзу, как в оригинале)
Лук - 1 шт. небольшой
Чеснок - 4-5 зуб./хмели-сунели/перец черный молотый/соль/лавровый лист.
Петрушку, орехи и специи измельчить в блендере, залить примерно 3/4 стакана воды и оставить на час, чтобы орехи разбухли. Орехи, ессесснно, не обжаренные.
Курицу и лук на керамике типа пожарить. Подрумянить и потушить. Без масла.
Дальше смешать курицу с ореховым соусом и томить минут 10, не доводя до кипения. Т.е. соус должен оставаться однородным.
Все)))
Такая вкусняшка... Можно лопать с рисом. Или спагетти, например.
Но, имо, из-за орехов лучше со свежими овощами)



Karima ж 2 декабря 2013 13:02   #928
Привет)
Мои тренировки теперь рано утром, и, честно признаюсь, трены тяжелые. Но наконец-то я нашла вишенку на свой десерт из сапплемента.
По ощущениям - бодрит) Что и требовалось. Эффект мягкий и плавный. Нет сердцебиения, нет выраженной потливости.
По факту - силовые выросли на 5% (приятный бонус) Хотя я не особо верю в силу креатина применительно к женскому организму, но факт. Может тому виной эффект самого предтрена, а может и эффект плацебо. Who knows)
Ну и сама вишенка в картинках





lisa olea ж 2 декабря 2013 13:14   #929
Цитата: Karima
По факту - силовые выросли на 5% (приятный бонус) Хотя я не особо верю в силу креатина применительно к женскому организму, но факт. Может тому виной эффект самого предтрена, а может и эффект плацебо. Who knows)

Лично я не вижу смысла в креатине.После отмены приёма сразу весь бонус,что давал его приём,теряется.Силовые показатели падают на 90%,а то бывает и вовсе откатываешься назад,откуда начал.
Тогда либо принимать его на постоянке,либо не принимать вовсе.ИМХО.



Karima ж 2 декабря 2013 13:19   #930
Цитата: lisa olea
.После отмены приёма сразу весь бонус,что давал его приём,теряется.Силовые показатели падают на 90%,а то бывает и вовсе откатываешься назад,откуда начал.
Тогда либо принимать его на постоянке,либо не принимать вовсе.

Откуда такая информация? what
ИМХО - надо понимать из личного опыта?



Znatok Ne м 3 декабря 2013 09:05   #931
lisa olea,
90%????
Это как то очень круто, ооочень
Можно даже подумать что креатин это как шпинат для моряка Папайя :-D ...
Я конечно понимаю, что все индивидуально, но у меня лично силовые не так сильно проваливаются после отмены креатина... и то судить могу только по жиму лежа (это единственное упро которое у меня зависит от недоелнедоспал и вообще) на остальном отмена креатина вообще никак не отражается... что касается жима, то падение силовых выражается в сокращении рабочего повтора на 1-2 раза, и все, но 90% это фантастика... имхо

Креатин всеже естественный продукт и он дает прирост, но не до халковских показателей



MbIw м 3 декабря 2013 09:43   #932
Оля, наверное, имела ввиду 90% от прибавки после употребления креатина.
Я на себе эффекта креатина не ощутил совсем =)



Znatok Ne м 3 декабря 2013 10:33   #933
Цитата: MbIw
Оля, наверное, имела ввиду 90% от прибавки после употребления креатина.

наверное ты прав ...

Цитата: MbIw
Я на себе эффекта креатина не ощутил совсем =)

ну я на самом то деле тоже не совсем по объективным показателям могу сравнивать ... пока я полгода питался и тренировался "на массу", то я креатин пил (я его пил просто каждый день по 5-10 грамм) ... силовые за это время выросли значительно (но врядли именно из-за креатина .. всеж ... штангу поднимает не креатин, а "мясо" + техника) .. сейчас заканчивается второй месяц УДжж, соотвественно жизнь без креатина (почти .. почти потому, что в день субботней силовой тренировки пью 10 грамм креатина, и 10 грамм в предыдущий день ... ну так по программе положено), но силовые просели но как раз на те 1-2 повтора о которых писал выше ... но учитывая, общую специфику программы (я про УДжж), креатин врядли имеет такое уж значение для удержания силовых, т.е. у меня, по сути, силовые (я опять же только про жим лежа говорю) незначительно просели скорее из-за режима сушки/похудения, а не из-за отмены креатина ...



Karima ж 3 декабря 2013 11:11   #934
Спасибо, мальчики)
О креатине знают давно и много. Честно, была удивлена, почему у Оли такое отношение к нему.
Цитата: Znatok Ne
Креатин всеже естественный продукт и он дает прирост, но не до халковских показателей

Тем более нам, женщинам, достается лишь небольшой процент от того, что креатин может дать мужчинам. Физиология. Увы.

В конце-концов предтреновый комплекс, с его дозировками - не чистый креатин) чему я несказанно рада - у меня началась легкая дегидратация, что не есть хорошо. Посмотри, еще 3 недели впереди)



lisa olea ж 3 декабря 2013 12:36   #935
Цитата: Znatok Ne
90%????
Это как то очень круто, ооочень
Можно даже подумать что креатин это как шпинат для моряка Папайя :-D ...

Не наводим шороху wink
Цитата: MbIw
Оля, наверное, имела ввиду 90% от прибавки после употребления креатина.

да да да

Действие креатина ведь в чём заключается:он способствует увеличению АТФ посредством преобразования креатина в креатинфосфат или АДФ.А как мы знаем,АТФ-это энергия,чем больше энергии,больше сила естественно.
+ к этому креатин помогает меньше уставать на тренировках(опять же целый процесс,который вы и без меня знаете),задерживает воду(что кстати может сыграть с вами злую шутку.когда вам покажется,что ваши мышцы выросли на силовых).
Т.к. это добавка извне,то при прекращении вся лишняя жидкость,все преимущества увеличения АТФ уходят и остаются снова голые цифры.
Если речь о конкретном результате(бег на 100 метров,1ПМ,ТА) то это ещё оправдано,а для ББ я такой необходимости не вижу.



Karima ж 3 декабря 2013 13:47   #936
Цитата: lisa olea
для ББ я такой необходимости не вижу.

Сама же пишешь - меньше усталости, больше энергии и силы. Соответственно, созданы улучшенные условия для набора мм. Вполне достаточно, чтобы сказать добавке - да)



Karima ж 9 декабря 2013 13:58   #937
Пост жалости и боли.
Каждый новый день боль не отпускает. Это что-то нереальное. Я понимаю умом, что так может быть, понимаю.
И каждый раз на вопрос тренера: "Добавим? Я вижу тебе легко."
Я отвечаю: "А давай". И я беру этот вес. И так по новой каждую трену.

Медленно ползущая к результату, навсегда ваша - Карима.



Klukva ж 10 декабря 2013 12:38   #938
Карим, ты сильная, ты сможешь, конечно НО! Восстанавливаться то нужно, ты ж в курсе, взрослая девочка, опытная....



Karima ж 10 декабря 2013 20:47   #939
Спасибо, Клюковка! Спасибо;)
Конечно, все идет по плану. И трены, и питание, и восстановление. Но иногда накатывает такая усталость. И боль. Особенно после пятницы ногожопной. Организм вырубается в 8-9 вечера.
Утром приезжаю на парковку клуба, темно еще. Сижу и думаю - а зачем? Но все равно иду) нельзя не идти.
Редко накатывает, но бывает. А кому, как не тем, кто такой же рассказывать?
Друзья и близкие давно устали крутить у виска и показать свою, пусть минутную, но слабость, - дать повод для очередного: "А мы говорили!"

Из новостей. Прибавила всего полтора кг. Жру)
В прошлую пятницу два веселых качка в зале обучали какую -то девицу приседу и заставили смотреть на мой. Девица делала круглые глаза. Потом засекла ее в смитте с пустым грифом) молодец девица)

Пока все) request



Karima ж 3 января 2014 13:31   #940
Привет! Всех с наступившим!
Всем пожелаю в этом году непременно добиться поставленных целей!)))

Я обещала к вам вернуться - и вернулась.
Закончился мой 2-х месячный мясонабор. Вес 65,3.
Впереди 12 недель жиросгона! Т.е. сегодня день 1. Как прошел - отпишусь завтра)
Пока могу похвастать рекордом сегодняшним в жиме ногами - 260 кг))) Врятли за предстоящие 12 недель будут еще рекорды)))))
Всех обнимаю. Поехали!)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()