sindel ж 26 сентября 2012 15:10   #761
Цитата: Оляшка
худой с мышцами
а вот эта фигура-моя цель
Цитата: cicily
Кардио - каждый день, а то и 2 раза в день и будешь худая и с мышцами

я уже так худла,фото есть в днвнике-не очень там мышц...



Karima ж 26 сентября 2012 15:16   #762
Оляшка, бицепс сейчас 31 см.
Safita, мать, что за упаднические настроения? Ну подросла - так и хорошо. Все равно на натуралке больше, чем природой дано не вырастешь. А сильные мышцы - это всегда красиво. Ну, попробуй уйти на веса полегче, на супер-сеты, на растяжку сделай упор.
А фотка мне твоя нравится. После лета - идеал)



sergayme м 26 сентября 2012 15:16   #763
Цитата: Оляшка
несколько раз бывало перекачивалась до боли,

это самая главная ошибка, попытка сделать больше, но это не правильно
вот тут про это спортсменка говорит.
ВОТ



Karima ж 26 сентября 2012 15:18   #764
Оляшка, нет боли -нет роста. Полюби эту боль - она делает твое тело прекраснее))) я вот щас сижу и руки поднять не могу. Сегодня были бицепсы и грудные. Кайф)))



sergayme м 26 сентября 2012 15:19   #765
Karima,
боль не значит рост, мучить себя для боли нет смысла.



Karima ж 26 сентября 2012 15:23   #766
sergayme, боль бывает разной. Рвать мышцы не надо, это да. Но до чувства тяжести, наполненности, слегка тянущей боли необходимо. Не повреждая ткань мышцы - как добиться ее роста? Да никак. Боль - показатель. Когда стоит остановиться.



sergayme м 26 сентября 2012 15:31   #767
Karima,
болевые рецепторы срабатывают на множество факторов.
Боль не есть показатель роста.
Мышцы растут за счёт сократительных структур, за счёт части в которой находятся питательные вещества и запас срочной энергии, а так же за счёт улучшения обеспечения внешними структурами.



Karima ж 26 сентября 2012 15:53   #768
sergayme, простите меня. Заранее.
Я не буду спорить с Вами. Нет смысла. Я искренне рада, что за 2 года вашего дневника вы настучали 7 тыщ постов, сбросили 10 кг и начитались много умного, чем постоянно всех поучаете.
Я не видела больше пока ничего. Но, увы, ваш первый пост дневника " я всегда был толстым" явно говорит о том, что в спорте вы недавно. Да. 2-3 года это недавно.
Мое скромное имхо .
И вот Вы приходите и говорите мне, что боль - фигня. Не должно ее быть в спорте. Мне, которая с 15 лет только и занималась тем, что ее терпела.
Есть спорт, а есть физнагрузки. Подойдите к любому спортсменка с опытом и скажите, что он дурак, что все то, что он прежде делал - того не стоило. Я много бы отдала, чтобы это увидеть))))
Теоретики...



sergayme м 26 сентября 2012 15:58   #769
Karima,
я не сказал что всё что ты делаешь фигня, я говорил за пост боли, они не обязательны для роста, при этом твой опыт я не пытался принизить.
Я в спорте с 9 лет, но при этом всегда был толстый из за этого на соревнованиях в спаррингах ставили на два года старше, я от этого только выиграл.
Похудел в первый раз в 17 лет, с железом стал заниматься в армии в 18 лет.
Что тебя так задело не понятно.



Karima ж 26 сентября 2012 16:08   #770
sergayme, спарриги, ну понятно. Безболезненные, да? И железо тоже без боли? Так не бывает. Ну не бывает. Я повторюсь, боль разная. И опытные это понимать должны. Боль - как сигнализация. И умение понимать что болит и почему - важно. И да, я настаиваю, не испытав боли - не поняв ее сути, не будет ни роста мышц, ни роставесов. Только физнагрузки. Зарядка.
По твоему посту я понимаю, что жать нужно, ощущая приятную тяжесть, ни в коем случае не до упора, и боли после трены, особенно когда веса поднимаешь - быть не должно совсем. Это бред, ну бред.
Меня трудно задеть, я всегда так реагирую. Честно и несколько жестко. Без соплей с сахаром.



Safita ж 26 сентября 2012 16:20   #771
Цитата: Karima
Без соплей с сахаром.

Карим, сопли с медом хороши))



sergayme м 26 сентября 2012 16:22   #772
Karima,
Для роста важен вес в %от 1ПМ и время под этой нагрузкой, нужен прогресс постоянный, по этому повышать интенсивность нужно медленно , но постоянно.
Я не писал что тренировка должна быть лёгкой, но и убивать себя тоже нет смысла.

Сообщение отредактировано sergayme - 26 сентября 2012 16:23



Оляшка ж 26 сентября 2012 16:24   #773
Цитата: Karima
Оляшка, нет боли -нет роста. Полюби эту боль - она делает твое тело прекраснее)))

не могу. Карима боль от тренировок выкидывает меня от тренировок и спорта надолго к сожалению. Видимо пока не готова, сейчас цель тренироваться постоянно, стабильно, пусть не на сто без боли, но пока так. Не хочу наскоками больше. Может со временем что то измениться, но вряд ли. Не люблю боль, люблю ощущать крепость, силу, уверенность в движениях, но не боль. Поэтому может и не расту, ну да ладно. Пока другие приоритеты. Научится постоянству, чего никогда не было. Нудно, трудно для меня, но необходимо. Спасибо что реагируешь на мои посты, отписываешься, мне приятно, ты для меня авторитет bully love , добилась много. Опыт твой - это одна из страничек всемирной истории жизни человечества. Спасибо!

Цитата: Karima
бицепс сейчас 31 см.

красава love



Karima ж 26 сентября 2012 16:27   #774
Safita, соплетерапия?)
sergayme, а где я писала, что себя нужно убивать? Нигде



Safita ж 26 сентября 2012 16:29   #775
Меня больше отсутствие боли пугает. Если не болит ничего значит организм привык, приспособился, и нафига ему меняться, если ему и так хорошо? Надо увеличивать интенсивность.



Karima ж 26 сентября 2012 16:32   #776
Safita, угу. Только эта боль не равно боли от разорванный мышц, связок и убитых суставов.

Простите за орфографию, планшет делает вид, что знает русский лучше чем я))))



sergayme м 26 сентября 2012 16:33   #777
Karima,
если посмотреть в начало этого диалога, то начался он с того что ты прокомментировала мой комментарий по поводу того, что после тренировки с сильной болью девушка фактически теряла мотивацию, на что я написал что не стоит так делать, что нужно делать необходимое не более.
Ты написала что боль необходима для роста, я написал что нет в этом необходимости, вот и всё.



Karima ж 26 сентября 2012 16:35   #778
sergayme, ок. Мы не поняли друг друга.

Оляшка, мы тут даже целую дискуссию развели)))) о боли))))
К практике. Все по-разному реагируют. Мышцы ноют после трены, но это, и только это - норма. Если болит так, что не можешь пошевелится, и нытье не снимает ни нимулид, ни ванна горячая - дело плохо. Может ты просто не готова к тому уровню, на который покусилась. Но все придет, со временем. Ты, главное, слушай свое тело, но и не балуй особо. Строгость и контроль. Тогда все-все будет)))



Оляшка ж 26 сентября 2012 16:45   #779
Цитата: Karima
Может ты просто не готова к тому уровню, на который покусилась. Но все придет, со временем. Ты, главное, слушай свое тело, но и не балуй особо. Строгость и контроль. Тогда все-все будет)))

спасибо Карима, скорее так. Поэтому сдерживаю прыть и не гоню теперь, ибо вся жизнь впереди, сроков нет как раньше. Раньше как загнанная лошадь все бежишь и бежишь. А теперь остановишься, посмотришь вокруг, пожуешь травку (образно) и поскакала дальше. Я буду загядывать к тебе в дневничок, мне нравится твоя аура-хорошая она, со знанием дела.
Я еще хотела спросить ты намеренно калораж снизила так низко или просто не хочется кушать?



Karima ж 26 сентября 2012 16:58   #780
Оляшка, пасиб)))) заглядывай конечно. Буду рада.
Калораж низкий. Угу. Опытным путем к этому пришла. Видимо, в таких рамка моему телу хорошо худеется. На 2000 уже растет( Я в обычной жизни, без похудения 1500-1600 наедаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()