Karima ж 26 декабря 2011 15:33   #201
И снова здравствуйте!

Итак, друзья моя, я в кетозе. wink
Полет нормальный, состояние отличное!
В субботу целый день валялась в кровати, признаюсь. Сил не было, глаза слипались. В воскресенье после обеда вдруг (ну не вдруг совсем, а сами знаете почему) меня посетило чувство, будто выпила 3 банки энергетика)))) Прошла вечером 10 км в быстром темпе. Сегодня так вообще песня)

Итак, меню на выходных не блистало разнообразием:

Яйцо - 2 шт., мандаринка.
Сосиски - 2 шт., помидор 100 гр., 40 гр. кальмаров.
Изолят 30 гр/350 воды, CLA
Свинина 100 гр. - отбивная без панировки + 50 гр. квашенной капусты.
Плавленный сыр - 100 гр.
Изолят 30 гр/350 воды, CLA - на ночь.

Б144/Ж119/У17,4 ккал 1673

И да, штудировала Аткинса. Он разрешает употреблять 500 мл. диетической газировки. Так что ваши заявления типа айяйяй - оставляете при себе, ок? Кстати, и Дюкан тоже)))

И о самом радостном:
в моих весах сдохли батарейки неделю назад, никак не могу поставить новые. Забываю) Но не суть: сегодня утром выбирала платье вечернее. И щастьююю моему не было предела - минус 1 размер)
Надо опять замерить свои объемы, и поставить в весы батарейки. Может завтра дам еще один повод порадоваться за меня tongue



cicily ж 26 декабря 2011 15:38   #202
Цитата: Karima
И да, штудировала Аткинса. Он разрешает употреблять 500 мл. диетической газировки. Так что ваши заявления типа айяйяй - оставляете при себе, ок? Кстати, и Дюкан тоже)))

ну, Аткинс-то давно уже коня двинул причем, как говорят, от ожирения, а у Дюкана наверно еще все впереди)



Сергеич м 26 декабря 2011 15:48   #203
Цитата: cicily
Аткинс-то давно уже коня двинул причем, как говорят, от ожирения

Неверная информация) Он головой об асфальт приложился в 2003-м. От этого и отбыл в места богатые дичью) Ожирения у него не было.



cicily ж 26 декабря 2011 15:50   #204
Цитата: Сергеич
Ожирения у него не было.

117 кило чистой мышечной массы имел значит?;)



Гейл ж 26 декабря 2011 16:00   #205
а мандарин, помидор и квашеная капуста - это тоже кетоз? belay
а поясните тогда разницу между кетозом и низкоуглеводкой?

Цитата: Karima
И да, штудировала Аткинса. Он разрешает употреблять 500 мл. диетической газировки. Так что ваши заявления типа айяйяй - оставляете при себе, ок? Кстати, и Дюкан тоже)))

ыыыыыы! А ещё в интернете пишут на капусте и кефире сидеть!
А на заборе вообще похабщина написана)))

Клёвая сушка, млин! Я то думала, там люди с ума сходят без углей, а тут мандарины лопать можно и ГАЗИРОВКУ пить! winked



Karima ж 26 декабря 2011 16:02   #206
cicily, ну откуда в тебе столько цинизма?
Аткинс действительно умер от удара головой. Ему было 72 года когда это произошло и он шел в свой офис.
Я знаю мало мужчин в его возрасте, имеющих его здоровье и его вес.
Но знаю достаточное количество мужчин и женщин, которые уходили в кетоз. Все ок, живы и здоровы. И ММ на уровне)))
Не злись, cicily, каждый идет к своей цели своим путем. И это не значит, что именно твой путь - самый быстрый, прямой и полезный fellow



Гейл ж 26 декабря 2011 16:06   #207
Karima,
Вы поймите. Интернет кишит ресурсами для ББ, похудания, сушки и т.п.
У нас тут свой "Монастырь" и свой "Устав", если хотите. И мы тут живём по определённым правилам.
Не то, что мы не признаём каких-то других методик или отрицаем новый опыт: не, мы только за!
Вот только когда Вы пишете что-то, прямо противоречащее нашему "уставу" - Вы получаете соответственную реакцию. Ну вот не стали Вы на ресурсе "голодающих" почему-то региться: мол, не поймут там Вашего 5-разового питания... Так вот Ваша Кокакола_якобы_лайт на сушке - для нас такой же бред, как жор для голодающих.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 декабря 2011 17:06



Karima ж 26 декабря 2011 16:07   #208
Цитата: Гейл
а поясните тогда разницу между кетозом и низкоуглеводкой?

Да легко) Кетоз - это состояние, вызванное низким содержанием углеводов в рационе, то есть низкоуглеводной диетой. При кетозе, организм перестает получать энергию из глюкозы и начинает вырабатывать кетоновые тела, способствующие переработки собственного жира в энергию. И все дела.
Цитата: Гейл
Клёвая сушка, млин! Я то думала, там люди с ума сходят без углей, а тут мандарины лопать можно и ГАЗИРОВКУ пить!

Первые 2 дня да, надо перетерпеть.
Мандаринку, а не мандарины))))) Главное, не превышать 20 углей в день.
В газировке лайт нет не белков, ни жиров, не углеводов. Сладкая водичка на сорбите. Да и кто сказал, что я ее пью? м? Выпила 4 дня назад 100 мл и что? Захочется - вполне могу себе позволить.

Цитата: Гейл
У нас тут свой "Монастырь" и свой "Устав", если хотите. И мы тут живём по определённым правилам.
Не то, что мы не признаём каких-то других методик или отрицаем новый опыт: не, мы только за!

Я к вам со своим уставом и не лезу. Это вы, даже не пробовав того, о чем я говорю - навязываете мне свой;) Так что ваши "мы только за" - ну как-то лукаво звучат)

Сообщение отредактировано Karima - 26 декабря 2011 17:11



Гейл ж 26 декабря 2011 16:16   #209
Цитата: Karima
Это вы, даже не пробовав того, о чем я говорю - навязываете мне свой;) Так что ваши "мы только за" - ну как-то лукаво звучат)

а зачем нам пробовать, если а) наши методы прекрасно работают и б) ну не похоже то, что Вы описываете на сушку?
Вот выложите результаты (благо, фото ДО мы видели) - тогда оценим и задумаемся. А так, это всё равно что сюда голодающая бы пришла и начала нас убеждать, что неделя на кефире - это круто, мы просто ещё не пробовали!! ;)



Safita ж 26 декабря 2011 16:18   #210
Галь, ацтань от человека wink Давай понаблюдаем, пригодится. Только бы Сергеич приглядывал... он в теории подкован, знает как в кетоз войти, как выйти, что есть и как. А то вдруг и в этом наобум все... Карима, вот тогда страшно за тебя, если честно.



Karima ж 26 декабря 2011 16:28   #211
Цитата: Гейл
это всё равно что сюда голодающая бы пришла и начала нас убеждать, что неделя на кефире - это круто, мы просто ещё не пробовали!! ;)

Ахаха, в мемы))) wink
Цитата: Safita
Карима, вот тогда страшно за тебя, если честно.

Почему? Не, правда... почему? Все ж по науке))

Цитата: Гейл
ну не похоже то, что Вы описываете на сушку?

Вот здесь не соглашусь. Сушка - это низкоуглеводка+силовые+кардио.
Никто и не говорил, что это легко, милаяГейл.



Safita ж 26 декабря 2011 16:34   #212
Цитата: Karima
Почему? Не, правда... почему? Все ж по науке))

Ох, опасно это... неестественно как то...



Karima ж 26 декабря 2011 16:38   #213
Цитата: Safita
Ох, опасно это... неестественно как то...

Я тоже так думала. Пока не столкнулась лоб в лоб.
Как оказалось - вполне нормальное состояние. Если перестройку пережить с гликогена на кетоны. И почки свои контролировать. И воду пить. Немеренно) Да и усердствовать тут не надо. Во всем нужна мера, без экстрима. Ну серьезно, не так страшен черт)))
Единственный минус - попахиваю ацетончиком. Кхм... жвачка - наше все)))



eddy м 26 декабря 2011 22:49   #214
Цитата: Karima
Итак, друзья моя, я в кетозе. wink
Полет нормальный, состояние отличное!

я в ах*ее, поздравляю! wink

Цитата: Safita
Галь, ацтань от человека wink Давай понаблюдаем, пригодится. Только бы Сергеич приглядывал... он в теории подкован, знает как в кетоз войти, как выйти, что есть и как. А то вдруг и в этом наобум все... Карима, вот тогда страшно за тебя, если честно.

Всем выйти из кетоза! wink и фонариком посветить...



Гейл ж 27 декабря 2011 09:26   #215
Цитата: Karima
Все ж по науке))

даа, видели мы уже Вашу "науку".
Ну да Вам виднее =) Сафита права, чо, у каждого своя голова на плечах.
И я правда с интересом гляну на результаты такой "сушки".



Safita ж 27 декабря 2011 09:47   #216
Цитата: eddy
я в ах*ее, поздравляю!

Я вообще то именно это и подумала wink , но писать не стала)))
хотела написать в ахтунге, но тоже не стала))
Ой, я же только что это сделала... какая я непостоянная...



Сергеич м 27 декабря 2011 09:51   #217
Цитата: Гейл
И я правда с интересом гляну на результаты такой "сушки"

Да и я тоже.

Как все быстро у Каримы. Рррраз! И за три дня в кетозе. Народ неделями входит..... Нет, не то чтобы я не верил, но "меня терзают смутные сомнения" © Ну да организмы у всех разные

Весьма жду через месяц-другой фото с результатами smile



Safita ж 27 декабря 2011 10:19   #218
Карима сверхчеловек. Там уже платье новогоднее на размер меньше wink Глядишь, к празднику и это ушивать придется. Ты, Сергеич, захаживай-захаживай... а то мало ли. Наша магия тут бессильна. Кричу "углеводус максимус!" ничо не происходит. Это твое там рельефное пузико на фотке? Ммммм....

Сообщение отредактировано Safita - 27 декабря 2011 11:19



Klukva ж 27 декабря 2011 10:26   #219
Цитата: Karima
В субботу целый день валялась в кровати, признаюсь. Сил не было, глаза слипались.

это и есть наверное
Цитата: Karima
Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

wink
Цитата: Karima
Итак, друзья моя, я в кетозе.

так быстро? я думала этот процесс занимает какое-то время. Это правильно резко убирать углеводы? я думала их постепенно снижают.
Ещё вопросик - из чего мышцам и печени получать гликоген?
Мозгу нужна глюкоза - жиры ему не нужны - как мозг себя чувствует во время кетоза? (вопрос без иронии).
Как планируешь выходить?
Цитата: Karima
И почки свои контролировать.

а как ты их контролируешь?

Как энергоисточник организм использует жиры. Я вижу что и в рационе жиров много. и по той инфе,что я нашла в нете жиры в рационе должны преобладать. я так поняла , что организм живёт на тех жирах что поступают, а те что в депо - их ему зачем тратить?
Ещё прочитала , что состряние кетоза легко переносится и даже показано людям с избыточными жировыми отложениями, а людям с нормальным телосложением это состояние опасно.
Может мои вопросы кому-то покажутся глупыми, но я ещё очень мало прочитала об этом. Вот жду нашего физиолога чтоб расспросить.



Гейл ж 27 декабря 2011 10:42   #220
А вот у меня тоже вопрос
Цитата: Karima
Яйцо - 2 шт., мандаринка.
Сосиски - 2 шт., помидор 100 гр., 40 гр. кальмаров.
Изолят 30 гр/350 воды, CLA
Свинина 100 гр. - отбивная без панировки + 50 гр. квашенной капусты.
Плавленный сыр - 100 гр.
Изолят 30 гр/350 воды, CLA - на ночь

в кетозе пофигу, откуда жиры получать?
Я просто вижу желток, свинину, сосиски! (>.<) и сыр. То есть ПНЖК нет вообще? Это не вредно для кожи-волос-ногтей?
(я правда на полном серьезе интересуюсь)

Сообщение отредактировано Гейл - 27 декабря 2011 11:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()