Василий м 23 сентября 2010 10:12   #1
Доброе время суток! Почитав дневники некоторых форумчан, решил завести собственный.
Коротко о себе. Рост не меняется уже лет 15, хотя каждый год слышу от людей что подрос. wink Вес стабилен на протяжении последних 10 лет. Возраст - пожалуй единственный из ряда нестабильных. Падла, каждый год увеличивается на 1. sad
Питаюсь как попало. Физкультурой занимаюсь по настроению. Аэробику - ненавижу!



Василий м 24 сентября 2010 08:54   #2
Первый вопрос по поводу овсяной каши.
Запаренная на воде - гадость! Чем ее можно сдобрить? Соль? Сахар? Мед? Масло? Сухофрукты?



Модель номер раз ж 24 сентября 2010 09:30   #3
Василий,
запаренная на воде - прелесть!!!
я добавляю сах зам))) на 4 ст л овсянки (что есть в моих подсчетах 50 гр) я кладу 4 таблеточки сах зама))) мне очень, ну приочень нравится)))
а теперь - мое ИМХО
соль - да
сахар - нет
мед - (а вы худеете или как?)
масло - НЕТ!!!
сухофрукты - (см пункт мед)

В целом

Цитата: Василий
. Возраст - пожалуй единственный из ряда нестабильных. Падла, каждый год увеличивается на 1. sad


и

Цитата: Василий
Питаюсь как попало. Физкультурой занимаюсь по настроению. Аэробику - ненавижу!


мне очень интересно как при помощи овсянки Вы хотите замедлить ход времени)))
или вообще - что Вы хотите получить от этого форума?
любите физкультуру и наше отличное питание)))
начинаем с самого сложного:
"Овсянка, Сэр!"
wink





olkie ж 24 сентября 2010 10:31   #4
Цитата: Модель номер раз
мне очень интересно как при помощи овсянки Вы хотите замедлить ход времени)))

lol Пятерка в плюсом !!!
Василий
это вы так шутите ? По щучьему велению по Вашему хотению тока в сказках бывает... А неее...еще в рекламе хехе... А кто говорил, что это легко ?



dine4ka ж 24 сентября 2010 10:52   #5
smile Долго жить хотят все. Цель слегка абстрактная. Поэтому просто внятно отвечу на первый вопрос:
Первый вопрос по поводу овсяной каши.
Запаренная на воде - гадость! Чем ее можно сдобрить? Соль? Сахар? Мед? Масло? Сухофрукты?

Запаривайте с вечера вместе с изюмом. Чтоб из изюма успела выйти сладость в кашу. С утреца чутка подсолить еще. Можно добавить нежирного молока. По пропорциям: делаю себе - 50 г овсянки+15 г изюма+молока 1,5% 100 г. Само собой, с Вашими ростом пропорции нужно увеличить.
Дерзайте. smile



Василий м 24 сентября 2010 12:51   #6
Во-первых, всем огромное спасибо за ответы и заботу!
Цитата: Модель номер раз
а вы худеете или как?

Я не худею и не поправляюсь! В моем теле 12% жира. И вообще я очень себе нравлюсь! feel Просто хотел бы отрегулировать питание, которое на сегодняшний день, скажем "неважнецкое"...
Цитата: Модель номер раз
масло - НЕТ!!!

А как же моя любимая с детства пословица - "Кашу маслом не испортишь"?! no
Цитата: dine4ka
Запаривайте с вечера вместе с изюмом. Чтоб из изюма успела выйти сладость в кашу. С утреца чутка подсолить еще. Можно добавить нежирного молока. По пропорциям: делаю себе - 50 г овсянки+15 г изюма+молока 1,5% 100 г. Само собой, с Вашими ростом пропорции нужно увеличить.
Дерзайте.

Сколько нужно воды на 50 г. овсянки?
А еще, мне кажется, с утра она будет холодной... winked Как это пережить?



Enco1 м 24 сентября 2010 12:54   #7
Василий, если вы не худеете, что вы делаете в дневниках худеющих. Спортом вы не занимаетесь, как я понял.

Не вижу смысла вам что-то советовать.



dine4ka ж 24 сентября 2010 12:56   #8
Сколько нужно воды на 50 г. овсянки?
А еще, мне кажется, с утра она будет холодной... winked Как это пережить?

wink Разогреть в микроволновке.
А на 50 г овсянки идет стакан воды (250 мл).

В моем теле 12% жира.

Хех, тогда к кашке молока подбавьте запросто. Количественно бОльше 50 г точно Вам нужно.
Если будете в кашу фигачить регулярно сливочное масло, то каша-то, канешна, не испортицца от масла, одначе жира в теле будет уже гораздо больше 12%. smile
Так что, если оооочень хочецца, добавляйте растительного масла не много.



Василий м 24 сентября 2010 13:59   #9
Цитата: Enco1
Василий, если вы не худеете, что вы делаете в дневниках худеющих. Спортом вы не занимаетесь, как я понял.

Так я не нашел здесь темы, - "Для тех, кто доволен собой, но ничего не понимает в правильном питании" wink
А еще я писал, что физкультурой занимаюсь по настроению, а оно у меня чаще хорошее... smile Особенно в последнее время!
Цитата: dine4ka
Так что, если оооочень хочецца, добавляйте растительного масла не много.

Растительное не такое вкусное! Лучше я уж без него! smile
Спасибо за рецепт! Пойду покупать изюм!



Модель номер раз ж 24 сентября 2010 14:08   #10
нравится мне этот чувак))))))



dine4ka ж 24 сентября 2010 14:12   #11
Спасибо за рецепт! Пойду покупать изюм!

Хех, таки не за что. smile Приятного аппетита.
Без масла тоже будет гуд, поверьте.
И увеличьте количество, 50 г Вам будет мало.

По идее, у Вас замечательная фигура. Эт дело надо беречь, потому как с возрастом, к сожалению, чаще всего замечательность проходит, при неправильной эксплуотации. Не у всех, но чаще всего. Так что, велкам. smile
И удач всяческих!

Сообщение отредактировано dine4ka - 24 сентября 2010 14:12



Василий м 27 сентября 2010 11:44   #12
Друзья, поздравьте меня! Я купил электронные кухонные весы! Разочаровал лишь один нюанс... 15 г изюма на вид выглядят жалкими. sad А курагу можно вместо или вместе с изюмом к овсянке добавлять?
Кстати, dine4ka, спасибо за комплименты! Сегодня еще раз протер зеркало, чтобы в очередной раз порадоваться за себя! fellow




dine4ka ж 27 сентября 2010 16:01   #13
wink
Можно и курагу, можно и чернослив. По секрету скажу даже больше - Вам можно гораздо больше 15 г всего этого щаЗтья. smile
А почему в овсянку упёрлись? А омлет с овощами на завтрак? Нормальный, полноценный омлет? 2 яйца цельных+3-4 белка+помидоры+кабачок+баклажан+чеснок. Посолить, поперчить - получается вкусно. smile Кабачок только целиком в омлет класть не нужно, равно как и баклажан, может многовато все ж таки получится. winked Или в самый раз? fellow



Василий м 28 сентября 2010 05:48   #14
Спасибо за кашу! Почему от меня всю жизнь скрывали рецепт и соотношение идеальных пропорций сего блюда...?!
Как выяснилось, правильно приготовленная овсянка и в холодном виде вкусная! Столько лет было прожито зря... Лишь со вчерашнего дня жизнь приобрела смысл! wink
Операция - "Омлет"!
В какой последовательности упаковывать ингредиенты на сковородке?
С чего начинать с овощей или с яиц?
С чесноком боюсь, не получится. Работаю в постоянном контакте с людьми. smile



Модель номер раз ж 28 сентября 2010 06:23   #15
Василий,
ты мне реально нравишься)))) очень интересный человек)))
Василий,
а Вы просто побольше овощей кушайте и поменьше жареного, жирного... рекомендации по здоровому питанию всегда те же)))
про Омлет ничего путного Вам посоветовать не могу)))) Вероника лучше знает (по секрету - она у нас вообще профи). а вот что еще - Вы загляните в мой дневничок, там Вероника скидывала очень занимательные ссылки. А чтобы Вам весь мой дневничок не читать, вот вам ссылочка - СЮДЫ)))
всего Вам доброго! fellow



dine4ka ж 28 сентября 2010 06:32   #16
smile Лана, чеснок убираем. Тогда можно зелени побольше всякой: базилик, укропчик, немного зеленого лучка можно.
Начинайте с овощей. Кабачок и баклажан порежьте кубиками (ну или как Вам больше нравится), на сковородку это дело, посолить чуть, поперчить, подтушить. Потом помидорки туда с зеленью (помидорку я режу дольками, можно тоже кубиками), перемешать всё, попробовать, чтоб вкусненько было и всего хватало чтоб. Потушить, чтоб кабачок и баклажан почти готовы стали. Ну и яйцами залить (яйца, когда взбалтывате, чуть посолите. Только именно НЕ много). Можно перемешать, можно не перемешивать. Делаете небольшой огонь, закрываете крышкой. Всего делов. smile Ну и посматривайте под крышку-то, чтоб не сгорело, приготовится быстро.

Сейчас найду рецепт курочки оч вкусной, скину Вам. smile

В общем, приятного аппетита и просто хорошего дня!

Ловите рецепт.

1. Берете куриные грудки, режете на крупные кусочки (это по вкусу - кому-то нравится через мясорубку пропустить, мне - так больше крупные куски). Добавляете соль, чеснок, перец и желатин (на кг курицы где-то 20 гр желатина), прям не разбухший, прям порошок. Все перемешиваете.
1. Берете пищевую пленку (только не пакет, а пленку!). Заворачиваете так, чтоб было похоже на колбасу, и как следует завязываете, чтоб во внутрь не могла попасть вода. Можно сделать еще один слой пищевой пленки.
3. Опускаете в кипящую воду на 20 минут. Курица будет находится в собственном соку+желатин и контакт с водой исключен.
4. Охлаждаете, снимаете пленку - наслаждаетесь сочной курочкой!

Вот такая красота получается на выходе:

Сообщение отредактировано dine4ka - 28 сентября 2010 06:32



Василий м 28 сентября 2010 07:56   #17
Спасибо огромное, dine4ka, за такие развернутые ответы! Обязательно попробую! Картинка супер!
Модель номер раз, очень много информации! feel Боюсь что мой мозг не в состоянии переварить такой объем информации за раз. Думаю, я разделю её на мелкие порции и заточу за несколько приемов. smile



dine4ka ж 28 сентября 2010 13:50   #18
Не за что! smile
Не пропадайте.



Василий м 1 октября 2010 06:31   #19
Цитата: dine4ka
Не пропадайте.

Честное слово, каждый день посещаю форум и по возможности читаю другие дневники и рекомендации.
Много пишут о простых и сложных углеводах. Был бы признателен получить краткий список простых и сложных углей или хотя бы ссыслочку на такой список.



Марина ж 5 октября 2010 12:05   #20
Цитата: Василий
Много пишут о простых и сложных углеводах.

Простые углеводы - самый лакомый кусочек для организма))) Они быстрее всего усваиваются и дают мозгу команду "Я сыт, мне хорошо".
Это вызвано тем, что при поступлении они вызывают резкий подъем уровня сахара в крови.
Но в результате того, что они быстро усваиваются, это легкое топливо так же быстро и заканчивается. И уже через час может появиться сильное чувство голода и даже усталость - следствие этого самого резкого подъема уровня сахара.
Что это за углеводы? Да например столь популярная в фаст-фуде кока кола содержит просто ударную дозу сахара. Ну а если из нормальной еды - это белый хлеб, белый рис, конфеты, хлопья любые, кроме геркулесовых))), сиропы и т.д.
По идее фрукты - тоже простые углеводы. Но за счет высокого содержания в них клетчатки последняя "нейтрализует" сладкий яд, к тому же фрукты содержат природный, натуральный сахар.

Сложные углеводы - это те же злаки, то есть крупы, из которых мы готовим каши. Они усваиваются намного дольше (до пяти часов за полный цикл), а за счет большого содержания клетчатки оставляют нормальный уровень сахара в крови, поэтому чувство сытости остаётся надолго, а также ощущается прилив энергии. Это цельнозерновой хлеб (тот, что без муки), все крупы - особенно ценна овсянка, а белый рис лучше заменить на коричневый, бобы, горох и овощи.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()