lisa olea ж 8 ноября 2013 20:08   #401
Цитата: Alleksa
Сижу значит я на форуме, смотрю, кто что делает, и офигеваю, от того с каким весом народ тренируется. Я ж то думала народ гриф не считает. И правда, подумаешь, +- 20кг

ну да.как будто,когда приседаешь вес грифа не давит и не тянет тебя к земле.Он в невесомости! wink
Цитата: Alleksa
После это я подняла ккал, и поднимала по чуть-чуть вес штанги. Делаю я всего лишь 6 приседов в одном подходе, ноги на ширине плеч, носки слегка по сторонам, мысленно представляю, что сажусь на маленькую табуретку.

почему решила 6 раз?
Цитата: Alleksa
а вот мои мышцы . отъелась я немного, сравнивая с сентябрем.

не хватает объёма ногам и рукам.
И кроссовки мне очень нравЯтся love
Цитата: Гейл

А вообще, на самом деле пофиг, главное, чтобы прогресс был в сравнении с самой собой. Если на соревы не надо, то хоть в килограммах, хоть в тугриках.

++
Цитата: myakishhh
ты точно геракл, я еле 80 на 10 делаю, последние 2 отказных

Цитата: Гейл
воу воу, как вы сравниваете???
Тренажеры разные, вес платформы - разный, угол наклона - тоже!
А от этого сильно вес зависит.

Да.
Угол наклона ооочень многое решает.Помню тут кто-то под 200 кг жал в жиме, при этом не имея особых достижений в приседе,а это как никак завязано.
Жим ногами примерно в 2 раза должен опережать приседания.
Цитата: Гейл
У меня тренажер был в прошлом зале, помню свои жалкие 40 кило на фоне 110-120 у форумчанок, а потом мне тренер поведала, что у него одна из самых тяжелых платформ - она одна за полтос весит.

моя платформа весит 30 кг и амплитуда движения ооочень большая.
В Катином зале я пробовала в жиме-легче за счёт другого угла,что существенно сокращает траекторию движения
Цитата: Гейл
ног мало для бикини, очень. И рук. Имхо)

то же самое считаю fellow
Цитата: Alleksa
так, ты помнишь почему мы тут? разве из-за фитнес-бикини? я хочу спортивную, подтянутую фигуру, носить супер мини шорты/пояс , и не прятаться в парео на пляжах....... Что нам те конкурсы? разве это цель? Фитнес-бикини - это как экзамен о проделанной работе, а не сама цель. Главное - гармония с собой.

Очень правильные слова! laughing



Marinary ж 8 ноября 2013 21:16   #402
Цитата: Гейл
пресс отлично работает в любом базовом упражнении, так что вообще если не ставить целью - раз в неделю как и всё остальное и хорош.

Цитата: myakishhh
пресс это сушка , жир уйдет будет пресс

киваю головой...
Хоть и некоторые его части можно и прорабатывать если нужен прям 6-8 итп кубы... У меня после некачания нижний пресс плоский просто.
Но это уже индивидуально.



Alleksa ж 9 ноября 2013 14:01   #403
Цитата: lisa olea
почему решила 6 раз?

это то количество, которое могу нормально технично сделать

Цитата: lisa olea
не хватает объёма ногам и рукам.

да, знаю smile
вот как хорошо выкладывать фото, сразу поднимается настрой работать дальше, и главное, понимаешь "в какую сторону копать".

кроссы мне сначала не нравились - этот жуткий розовый цвет. Но потом привыкла как-то, хоть они придают мне женственности среди железок.


После тренировки на ягодицы, моя попа живет своей жизнью, отдельно от меня.
Выкладываю меню за сегодня.
В таблицу не включила овощи: брокколи около 500г, отруби.
Видно, что завтрак огромный - но с утра в меня спокойно залетает такое количество еды и к 11-12 часам уже нужен перекус.

вот смотрю, мне прога считает белок из каш, орехов. Таким образом из всего нормального белка за день получается :
рыба 230 г
творог 160г
яичный белок 140 г.
Это приблизительно 100г белка. Но все вместе, с кашами, 146 г белка. На что ориентироваться при расчете, из каш считать?



скажите, во время сушки, сильно сгорают/уменьшаются мышцы?



sergayme м 9 ноября 2013 15:14   #404
Alleksa, если можешь сделать только шесть раз тогда уменьшь вес.
Да растительный белок тоже нудно считать.
Как сильно уменьшаются мышцы ни кто не скажет, но нужно делать все чтобы это уменьшение было минимальным. Основа это ккал бжу и силовой тренинг не объемный.



lisa olea ж 9 ноября 2013 16:59   #405
Alleksa,
из хороших жиров увидела только 2 раза орехи на 32 гр,а всё остальное каши,"творог 0%",какао....
Удивительно как подсчитало 146 гр белка,там белка вообще кот наплакал.
В общем меню странное и не очень хорошее на мой взгляд.



shulya-1986 ж 9 ноября 2013 17:34   #406
Цитата: lisa olea
из хороших жиров увидела только 2 раза орехи на 32 гр,а всё остальное каши,"творог 0%",какао....
Удивительно как подсчитало 146 гр белка,там белка вообще кот наплакал.
В общем меню странное и не очень хорошее на мой взгляд.

+++
и еще момент, на все эти приемы пищи всего лишь 500 гр брокколи??? это ж очень мало, овощей надо больше имхо



Alleksa ж 9 ноября 2013 22:08   #407
lisa olea
А почему жиров мало? 53 г. Масло не люблю, лучше орехами наберу жиры. Или так нельзя?

И что считаешь нужно убрать? Чего не хватает?

Вот так вот с белком получается. Сергей пишет, что и растительные учитывать, вот и набежало 146 г.

shulya-1986
Да, с овощами сегодня что-то мало, упустила этот момент



myakishhh ж 9 ноября 2013 22:14   #408
Alleksa,
У меня щас вообще овощей мало , не тянет меня прям на огурцы помидоры



lisa olea ж 9 ноября 2013 22:47   #409
Цитата: Alleksa
А почему жиров мало? 53 г. Масло не люблю, лучше орехами наберу жиры. Или так нельзя?

потому что эти 53 гр набраны крупами,какао и всякой ерундой,там вообще любых жиров только 32 гр.
Масло пить не надо,добавь 10 гр в салат и овощи увеличишь,и масло будет полезным.
Иногда ешь красную рыбу,она очень вкусная и полезная.И белки,и жиры по одно цене fellow
Цитата: Alleksa
Вот так вот с белком получается. Сергей пишет, что и растительные учитывать, вот и набежало 146 г.

из бобовых-это одно,а вот из сплошной овсянки....
Добавь мяса приём к каше,сделай белок качественным,а не набранным по количеству.

Цитата: myakishhh
У меня щас вообще овощей мало , не тянет меня прям на огурцы помидоры

а я вот хочу,но сейчас они беееее.
Зато квашеная капуста у меня идёт на ура!! wink Пару кочанов заквасил и потом неделю питаешься smile



sergayme м 9 ноября 2013 22:50   #410
Качественный белок это тот который имеет максимально близкое соотношение аминокислот к идеалу.
Для этого источники белка должны быть разнообразными.
По этому растительный белок суммарный белок делает более качественным.



Alleksa ж 11 ноября 2013 20:18   #411
Привет всем!

что-то я расстроилась. ем ем, и ничего не набираю angry неделю зря жрала

опять 57,7. И еще, в день когда нет тренировок, уменьшаю угли - добавляю жиры - с меня сливается достаточно воды, и прям проступают вены - везде, на животе, плечах.
поднимаю еще ккал с 2000 на 2400.
После ваших рекомендаций, считаю только полезные жиры, т.е. 60 г набираю маслом, орехами. Из круп не учитываю.
позавчера делала спину/руки. Сгодня : биц. бедра



sergayme м 11 ноября 2013 20:20   #412
Цитата: Alleksa
неделю зря жрала

не зря, теперь ещё можно повысить питание



Marinary ж 11 ноября 2013 20:56   #413
Цитата: Alleksa
что-то я расстроилась. ем ем, и ничего не набираю angry неделю зря жрала

во-первых за неделю ничего не меняется еще.
Во-вторых вес не показатель - ни в похудении, ни в наборе. Это уже вчерашний день.
Змеряйся, фоткайся и, главное, продолжай.

Если надо добавлять - добавляй перед и после тренировки.

Если же достаточно по идее энергии - повышай интенсивность, добавляй и меняй упражнения.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 ноября 2013 21:11



myakishhh ж 11 ноября 2013 21:21   #414
Alleksa,
Походу у тебя либо убойные тренировки либо хороший обмен веществ , либо и то и то ) нарытом менюшку, молодец что не боишься идти на массу



Alleksa ж 12 ноября 2013 15:26   #415
Цитата: sergayme
не зря, теперь ещё можно повысить питание
куда уж больше, ем круглосуточно
Цитата: Marinary
за неделю ничего не меняется еще.

ок, буду следить за см
Цитата: Marinary
Если же достаточно по идее энергии - повышай интенсивность, добавляй и меняй упражнения.

вот про это давно думаю. Чувствую, мышцы привыкают. Буду что-то менять.


Цитата: myakishhh
либо убойные тренировки либо хороший обмен веществ

обмен да, разошелся. Когда добавила углей - почувствовала себя человеком хоть. Чувства голода практически не ощущаю, может слегка, просто ем потому что надо по времени.

Цитата: myakishhh
молодец что не боишься идти на массу

просто знаю, что потом похудею ооочень быстро. Пока осень/зима- можно и набрать. Ну и не так просто набрать нормальными продуктами, кстати. (или у меня еще опыта нет, не знаю, как все должно быть no )

вчера отделала ноги/заднюю часть:
присед плие гант 24 кг, 12/12/12
мертвая тяга 60 кг 10/10/10/10
суперсэт: сгибание ног в тренаж. 15 кг 12/12, 20кг 8раз/8 -----разгибание 15 кг 12/12, 20кг 12 раз.
суперсэт: ГЭ с гант 12 кг 20/20/20, отведение ноги назад 35 кг /12раз,40 кг 10/10раз.
Икры стоя 20 кг 20/20/20.

Пошла в раздевалку, съела овсянку с клубникой, нямм.
Потом пришли две девочки, я свой контейнер судорожно спрятала, что бы их инфаркт не схватил от увиденного lol они переоделись, замотались в пищевую пленку и ушли на кардио. Вспомнила себя когда-то.

Вчера пришли БЦА от Олимп с апельсиновым вкусом, - гадость, но пить можно. от BSN вкуснее.
И глютамин от Олимп - тоже гадость, с ананасовым вкусом. расскажите сколько и когда его лучше пить? я выпиваю после трени, и утром, перед завтраком.

Жду свой пояс штангиста - размер XS, доставку из другого города делают. bully



sergayme м 12 ноября 2013 15:31   #416
Цитата: Alleksa
куда уж больше, ем круглосуточно

Круглосуточно есть не обязательно, просто можно увеличить порции
Цитата: Alleksa
Чувствую, мышцы привыкают. Буду что-то менять.

В каком плане привыкают, легко делать?
Цитата: Alleksa
Жду свой пояс штангиста

зачем он тебе ?



myakishhh ж 12 ноября 2013 15:32   #417
Цитата: sergayme
зачем он тебе ?

я тоже все делаю с поясом, берегу поясницу

Цитата: Alleksa
обмен да, разошелся. Когда добавила углей - почувствовала себя человеком хоть. Чувства голода практически не ощущаю, может слегка, просто ем потому что надо по времени.

меню хочу заценить



sergayme м 12 ноября 2013 15:36   #418
Цитата: myakishhh
я тоже все делаю с поясом, берегу поясницу

пояс не спасёт, нужно делать всё без пояса, потому как наступит момент когда и пояс не поможет.
Нужно технику и упражнения подбирать с самого начала.



myakishhh ж 12 ноября 2013 15:37   #419
Цитата: sergayme
пояс не спасёт, нужно делать всё без пояса, потому как наступит момент когда и пояс не поможет.
Нужно технику и упражнения подбирать с самого начала.
---

конечно нужно над техникой работатй, но по мне с поясом удобней, и если в зале есть свободный то я всегда его беру, не зря его предумали.



Alleksa ж 12 ноября 2013 15:39   #420
Цитата: sergayme
Круглосуточно есть не обязательно

это образно.
Порции и так не маленькие: обед например, гречка 60гр (это 200 готовой), котлета из курфиле с грибами 150 г, капуста белокач. тушеная грамм 400.

ужин такой же, только больше овощей меньше крупы.

Цитата: sergayme
В каком плане привыкают, легко делать?

например, делала вчера мертвую тягу. Мышцы бицепса бедра/ягодиц легко тянут этот вес, но больше не получается взять из-за слабых кистей(делаю с обратным хватом и с ремнями), и за спину боюсь (пояс для спины, как раз).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()