Гейл ж 11 февраля 2014 17:20   #801
Цитата: Alleksa
1. что есть вокруг трени на рельеф

Белок

Цитата: Alleksa
2. что все-таки лучше - сплиты с рабочим весом?
многоповторные сплиты с небольшим весом?
круговые?

имхо, нет конкретного рецепта
Цитата: Alleksa
3. кто-то пишет, что лучше не бегать, а ходить/или степпер с элипсом. Медленно или в интерв. режиме?

интервалки - збс



sergayme м 11 февраля 2014 17:58   #802
Цитата: Alleksa
1. что есть вокруг трени на рельеф

Перед началом любого тренинга есть за два часа до начала белково углеводную пищу или натощак.
После любого тренинга есть по возможности сразу белково углеводную пищу.
Цитата: Alleksa
2. что все-таки лучше - сплиты с рабочим весом?
многоповторные сплиты с небольшим весом?
круговые?

Силовой тренинг предпочтительней, просто тут можно делать разнообразие в упражнениях для прорисовки отдельных пучков.
Цитата: Alleksa
3. кто-то пишет, что лучше не бегать, а ходить/или степпер с элипсом. Медленно или в интерв. режиме?
голова кругом от инфы

Для увеличения трат эффективней низкоинтесивные аэробные, как вариант бег или ходьба.



Alleksa ж 11 февраля 2014 18:04   #803
myakishhh,
Цитата: myakishhh
ты для меня просто машина по созданию мышц

ой да ладно, я прям халк по твоим словам lol
Цитата: myakishhh
у тебя все хорошо и понятно идет

методом тыка все, ничё не понятно fellow
Цитата: myakishhh
ты кстати решила будешь ли выступать или так же пересмотрела приорететы?

я не довольна качеством, мне мало ног, плечи слились... и я хочу найти тренера, который меня бы вёл. А у тебя какие планы?

Цитата: Гейл
имхо, нет конкретного рецепта

опять "метод тыка", пока на себе не проверишь не разберешься.
Цитата: Гейл
Белок

угли убираем, да? даже если в силовом режиме треня?

sergayme,
т.е. ты считаешь, углеводы после тренировки тоже нужно кушать?

Цитата: sergayme
Силовой тренинг предпочтительней

не сгорят ли мышцы в таком режиме? откуда они будут брать энергию, углей ведь резанула?



sergayme м 11 февраля 2014 18:37   #804
Цитата: Alleksa
т.е. ты считаешь, углеводы после тренировки тоже нужно кушать?

да конечно, они нужны для восполнения срочных энерго ресурсов тела.
Цитата: Alleksa
не сгорят ли мышцы в таком режиме?

Силовой тренинг это стимуляция, ответом является адаптационная реакция, одной из которых является это подержание размеров сократительных структур мышц и внутренней обеспеченности клетки питательными и энерго ресурсами. Понятно что мышцы будут уменьшаться, но стимуляция их на увеличение, будет способствовать сохранению
При этом тренинг не должен быть объёмным. Если весь тренинг ближе к аэробному, то есть тренирующий качества выносливости, то рост мышц просто не нужен, для выносливости большое тело не к чему. Да и угли нужны именно на энерго затратный тренинг, а это продолжительный аэробный, менее затратный это не объёмный силовой.



Marinary ж 11 февраля 2014 18:41   #805
Цитата: Alleksa
1. что есть вокруг трени на рельеф

Для этого нужно набрать сначало прилично
Чтоб было что рельефить с учетом процента "что часть уйдет"
Цитата: Alleksa
2. что все-таки лучше - сплиты с рабочим весом?
многоповторные сплиты с небольшим весом?
круговые?

рано
Цитата: Alleksa
3. кто-то пишет, что лучше не бегать, а ходить/или степпер с элипсом. Медленно или в интерв. режиме?
голова кругом от инфы

рано

Если Очень прет на кардио - делай 20 минут ДО силовой на руки-плечи-пресс

Ноги, спина - делай тяжелые раз в неделю + плиометрику на ноги еще + на попец отдельно тренировку например

И ЕШЬ главное после тренировки в первые же 30 мин обязательно ( кардио делать именно поэтому не стоит после силовой)
1 часть протеина и 2-3 углевода

Через час+- полноценный прием пищи



Alleksa ж 11 февраля 2014 21:55   #806
Цитата: Marinary
рано

Мариш, ты имеешь в виду что - рано, надо еще набирать?
я в отпуск через две недели, решила сбросить чуток.
По приезду продолжу набор, так как ты пишешь. Тем более УЖЕ вижу, где надо добавить



Гейл ж 12 февраля 2014 09:55   #807
Цитата: Marinary
Для этого нужно набрать сначало прилично
Чтоб было что рельефить с учетом процента "что часть уйдет"

Марин, так как бы Саша и набрала - сколько уж смогла, а сейчас задача именно прорельефить то, что набрала...
Может и рано, но я понимаю её стремление.
Цитата: Marinary
И ЕШЬ главное после тренировки в первые же 30 мин обязательно ( кардио делать именно поэтому не стоит после силовой)
1 часть протеина и 2-3 углевода

Через час+- полноценный прием пищи

Марин, это еда при работе на рельеф?
Мне интересно, т.к. самой через 1,5 меясца предстоит.



Znatok Ne м 12 февраля 2014 16:13   #808
Цитата: Гейл
Марин, это еда при работе на рельеф?
Мне интересно, т.к. самой через 1,5 меясца предстоит.

Это скорее общее правило для питания после силовой ...

Вот например рекомендации МакДональда (да да .. опять он wink ) по питанию "до/вовремя/после" из его The Protein Book.

Перед тренировкой за 30-40 минут: 0.3-0.4 гр/кг белка и 0.3-0.4 гр/кг углеводов.

Во время тренировки: сумарно 10-12 гр белка и 30-45 гр углеводов

После тренировки: 0.3-0.5 гр/кг белка и 0.3-1.5 гр/кг углеводов.



Гейл ж 12 февраля 2014 16:31   #809
Цитата: Znatok Ne
Это скорее общее правило для питания после силовой ...

это я понимаю, но меня "общее" и не интересует.
У Саши работа сейчас именно на рельеф. И мне она предстоит: вот и интересно.



Marinary ж 12 февраля 2014 16:33   #810
Цитата: Znatok Ne
Во время тренировки: сумарно 10-12 гр белка и 30-45 гр углеводов

До и После соглашусь
во время тренировки ничего жевать конечно же не стоит.
При условии долгой изматывающзей - апельсиновый сок с ВСАА вполне + глюьамин опция для успокоения души.
Остальное - можно "выжить" часов до 3х

Цитата: Гейл
Марин, это еда при работе на рельеф?
Мне интересно, т.к. самой через 1,5 меясца предстоит.

это еда всегда при тренинге (не "изматывании-голодании" варианте жиросжигания)



Гейл ж 12 февраля 2014 16:39   #811
Цитата: Marinary
это еда всегда при тренинге (не "изматывании-голодании" варианте жиросжигания)

я написала выше: всегда меня не интересует. Меня интересует работа на прорисовку рельефа - то есть конкретное убирание жировой прослойки.



Marinary ж 12 февраля 2014 16:42   #812
Гейл,
"ВСЕГДА" подразумевает, что при любом раскладе: жиросжгание, набор... на то оно и ВСЕГДА.



Znatok Ne м 12 февраля 2014 16:52   #813
Цитата: Marinary
До и После соглашусь
во время тренировки ничего жевать конечно же не стоит.
При условии долгой изматывающзей - апельсиновый сок с ВСАА вполне + глюьамин опция для успокоения души.
Остальное - можно "выжить" часов до 3х

угу согласен ... я вообще только после ... ни до ни во время
но его рекомендации как обычно подтверждены исследованиями ... но по сути именно посттренировочное питание более важно ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 февраля 2014 17:02



Гейл ж 12 февраля 2014 17:02   #814
Цитата: Marinary
Гейл,
"ВСЕГДА" подразумевает, что при любом раскладе: жиросжгание, набор... на то оно и ВСЕГДА.

feel
ок. Всегда так всегда. Спасибо!



Marinary ж 12 февраля 2014 17:04   #815
Цитата: Znatok Ne
но по сути именно посттренировочное питание более важно ...

а я не могу утвержать ДО или ПОСЛЕ важнее.
Понятно что вариант ОБА тут безаговорочен, но вот если выбирать... Ох тут бы я никогда не смогля выбрать чтото одно... "Пойдешь налево - коня потеряешь" или как там хаха



Znatok Ne м 12 февраля 2014 17:22   #816
Цитата: Marinary
Понятно что вариант ОБА тут безаговорочен, но вот если выбирать... Ох тут бы я никогда не смогля выбрать чтото одно... "Пойдешь налево - коня потеряешь" или как там хаха

да я в курсе ... но помимо исследование личный опыт же тоже важен ... и кому то походит одно, кому то это не подходит совсем ...

анаболические и катаболические процессы все равно протекают одновременно и постоянно ... в большинстве своем у нас силовые тренировки не построены по принципу "экстра тяжело" (или по нескольку часов ... да еще и дважды в день и тыпы) ... т.е. как таковой потери мышц ожидать не приходится ... а если в целом питание нормализировано и сбалансировано, то вполне можно заниматься и натощак (угу .. я опять свою гармошку затянул) ... нестрашно ... и расти при этом вполне ... т.е. как бы и углеводное (белковое) окно ... это тоже не особо так уж прям аксиома ... и в общем можно поесть и позже чем в течение 30 минут ... (и исследования тоже есть подтверждающие все сказанное)

но ничего страшного можно есть и до и после ... и если есть необходимость и ощущения, то и во время силового тренинга подпитывать себя ... но не обязательно .. главное питаться полноценно ...

кстате про белок после тренировки сочетание сыворотка+казеин, будет эффективнее для большего эффекта от белка после силовой тренировки, чем просто сыворотка ... ну и если вдруг в принципе приходится выбирать между углями или белком после силовой тренировки (ну не знаю почему приходится такое выбирать ... но нередко встречается), то предпочтение нужно отдавать белку ...

ЗЫ ... если вон про практику, то тоже ж считается, что много белка есть не стоит и нет в этом смысла, что мол и исследования имеются на этот счет (и в целом да особого смысла в мега дозах натуралу нет) ... но практика многих атлетов нарастивших ММ (и не обязательно на фарме) свидетельствует в пользу того, что они кушают белка условно именно "много" ... и понятно что какая то часть такого белка идет тупо в энергообмен и даже что то в унитаз ... но зато они закрывают свою необходимую потребность в калориях не за счет мега доз углеводов или жиров ... а за счет белка .. что в итоге дает свой эффект несколько меньшего жиронабора ... ну это так .. отвлечение на тему ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 февраля 2014 17:23



Alleksa ж 19 февраля 2014 20:16   #817
Всем привет!
в общем, питание такое же 2100-2200, тренировки сейчас многоповторные. И это жуть как мне не нравится. angry дергаешь гантельку 3-4 кг, как идиот, блин. Лучше уж обычные силовые по 6-10 повторов. Вообще можно на дефиците ккал тренироватся в малоповторном с большим весом?



sergayme м 19 февраля 2014 20:20   #818
Цитата: Alleksa
Вообще можно на дефиците ккал тренироватся в малоповторном с большим весом?

да



Marinary ж 19 февраля 2014 20:29   #819
Цитата: Alleksa
Лучше уж обычные силовые по 6-10 повторов. Вообще можно на дефиците ккал тренироватся в малоповторном с большим весом?

а какая цель и зачем эти 6-10 тяжелых на дефиците делать?

Энергия не тратится особо
Восстановление под вопросом - какой дефицит

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2014 20:32



Alleksa ж 19 февраля 2014 20:41   #820
sergayme,
в таком режиме не хотела бы, что бы сгорали мышцы. Хоть и принимаю до вовремя после БЦА. winked

Цитата: Marinary
какая цель

цель - чуть подсушиться к пляжу к 1 марта.
Цитата: Marinary
Восстановление под вопросом - какой дефицит

так вот, тоже об этом думала. Дефицит устроила 20%, углей 200 примерно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()