Электродрель ж 21 мая 2014 11:27   #921
С точки зрения аэродинамики шмель не может летать, а он не знает этого и летает wink Жир зараза почему то тоже, уходя с щек и груди, застревает на боках winked хотя изначально вроде в груди его было не меньше winked и локального жиросжигания не существует wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 мая 2014 11:30



Гейл ж 21 мая 2014 11:37   #922
Цитата: Znatok Ne
т.е. ты выступаешь в поддержку локального жиросжигания?
Э, не.
Локально ничего ниоткуда не уходит.
но это вовсе не значит, что оно уходит отовсюду равномерно

Цитата: Электродрель
и локального жиросжигания не существует

Да не существует, научный факт (кроме женской груди, кстати, мой тренер уверяет - что это единственный возможный вариант точечной редукции), но как это доказывает, что с "проблемных" мест жир не будет уходить в последнюю очередь?
Да, организм берет жир потихоньку отовсюду на текущие нужды, но если в женщине природой заложено рожать и вынашивать плод, то умный организм, очевидно, из живота-боков возьмет его в последнюю очередь / в меньшем количестве.

локальное жиросжигание - это "худею только там, где хочу"
А на деле существует лишь "не худею там, где сложнее всего", Одно к другому отношения не имеет, увы.



Znatok Ne м 21 мая 2014 12:34   #923
Электродрель,
Гейл,
Самое смешное ( и это и впоямь смешно) что проф.Селуянов откровенно манкируя фактами доказывает возможность локального жж через высокоповторку по несколько раз в день на целевую зону. Дюкан кстати тоже отмачивает, мол чтоб грудь на диете не уходила, делайте изолированные упры на низ не задействуя верх )))))

А по поводу равномерности неравномерности, от типа жира тоже зависит. Так висцеральный и жир в мышцах уходит быстрее всего, потом подкожный "простой", потом тело вынуждено тратить трудный жир, и делать он этого хочет не особо, тут свою роль играют и альфа и бетта рецепторы и кровообращение в жировой клетчатке и кол-во трудного жира...



sergayme м 21 мая 2014 12:55   #924
по поводу локального жиросжигания от Лайла Макдонольда.

Are Blood Flow and Lipolysis in Subcutaneous Adipose Tissue Influenced by Contractions in Adjacent Muscle in Humans, Lyle Mcdonald.

Влияет ли на кровоток и липолиз в подкожной жировой ткани сокращение в прилегающих мышцах человека - научное исследование.

Подведение итогов.
Насколько я могу судить, это должно быть похоронной музыкой для идеи локального сжигания жира. Да там кажется есть эффект, которой работает от мышечного воздействия, влияя на метаболизм местных жировых клеток, но эффект полностью и совершенно не имеет значения в количественном выражении. Количество жира мобилизованного в связи с увеличением гормонов или кровотока просто ничтожно и не имеет значения в реальном мире.
Существует также тот факт, что по сравнению с чем-то вроде кардио тренинга, локальные упражнения сжигают небольшое количество калорий. Делая кардио в течение 30 минут при сжигании всего 5 ккал / минуту (очень легко) сжигается 150 калорий всего. Учитывая, что 90% жира составляет в потраченной энергии, то вы сожгли 15 граммов жира. Это в сравнении с 0,1 граммом жира, который можно мобилизовать делая скручивания или подъём ног.
Кроме того, вся деятельность тела будет оказывать влияние на использование топлива и гормонов в гораздо более широком масштабе воздействия на липолиз и кровоток. Трата час на локализованное упражнение бледнеет по сравнению с жиросжигающим эффектом даже умеренного кардио. Тратить время на упражнения пресса или на занятия ягодиц/бёдер это просто потерянное время с точки зрения какой-либо локального сжигания жира.



Alleksa ж 23 мая 2014 14:25   #925
Буду писать трени. Вес небольшой, повторений много и пирамидой, по 3-4 подхода

позавчера НОГИ
степпер 10 мин
разгибание ног сидя
приседания со штангой с узкой постановкой ног(работает больше квадрицепс)
жим ногами
проходка-выпады с гантелями
разведение ног в тренажере.Степпер 10 минут

вчера ГРУДь и СПИНА

степпер 10 мин
жим лежа 20кг*20, 25/15/12/11
разводка на наклонной 45град
тяга верхнего блока
Тяга блока к животу в хаммере
тяга верхнего хаммера
тяга горизонтального блока
ГЭ с акцентом на спину
нижний прес
степпер 10 минут.

Решили , что будет 4 сплита в неделю., в многоповторном режиме. Делаем форму. Тренировки с тренером проходят очень интенсивно, отдых 45 секунд между подходами.

И еще один вопрос, который меня всегда мучил. увеличивается тали от становой и приседаний - ДААА! когда вес уже приличный на грифе (мой присед 60, становая 70 - сказал, что это большой вес).

Сегодня режу угли belay am



Гейл ж 23 мая 2014 15:30   #926
Цитата: Alleksa
разгибание ног сидя
приседания со штангой с узкой постановкой ног(работает больше квадрицепс)

Непонятно.
Если задача пробить квадру: то логично ИМХО предутомлять попу О_О не?
А ты предутомила квадру изоляционным упражнением, а потом на базовом она не может выкладываться в полную силу и... недополучает нагрузку. Ммм?

Цитата: Alleksa
тяга верхнего блока
Тяга блока к животу в хаммере
тяга верхнего хаммера
тяга горизонтального блока
ГЭ с акцентом на спину

сплошь изоляция. На грудь 1 упр и 1 вспомогательное, а тут аж 5... непонятно

Цитата: Alleksa
И еще один вопрос, который меня всегда мучил. увеличивается тали от становой и приседаний - ДААА!

Видела твою талию. Не видела никакого ужаса, а веса у тебя БЫЛИ большие. И?
Или тебе не нравится твоя талия???

Сообщение отредактировано Гейл - 23 мая 2014 15:32



Alleksa ж 23 мая 2014 19:09   #927
Цитата: Гейл
Если задача пробить квадру: то логично ИМХО предутомлять попу О_О не?

ой, тут я не понимаю физику, как оно должно быть.
Цитата: Гейл
сплошь изоляция

да, да, Вспомнил он мне мою становую (подсматривал мой бред, когда одна тренилась), акцентировал что от нее растет талия. Думаю, что из-за этого дал изоляцию. А про грудь сразу предупредил - не будем много упров делать, дабы не досушить ее вообще (ой, больная тема))))
Цитата: Гейл
Или тебе не нравится твоя талия???

нет, мне кажется она стала шире feel надо замерить.



lisa olea ж 24 мая 2014 23:16   #928
Цитата: Alleksa
ой, тут я не понимаю физику, как оно должно быть.

всё просто,ты преутомляешь мышцы-ассистенты,чтобы в последствие нагрузить по полной целевую мышцу.
Ну или это разогрев такой...
Цитата: Alleksa
И еще один вопрос, который меня всегда мучил. увеличивается тали от становой и приседаний - ДААА! когда вес уже приличный на грифе (мой присед 60, становая 70 - сказал, что это большой вес).

не знаю у кого что,у меня ничего не растёт,не прёт в разные стороны



Alleksa ж 3 июня 2014 18:25   #929
Всем привет!
У меня новое меню, углей подрезали серьезно так. В общем:

з: 5белков+1 желток, овсянка 70 гр, фрукты/ягоды 100-150 г.
п: творог+порция фруктов/ягод, орехи 20г
О: крупа 50 г+курица 100г+овощи 150-200, масло 5г.
п: протеин
у: рыба 150г+овощи+масло 5 г
п: казеин или творог.
итого приблизительно.
б ж у к 180/60/140 1800-1900 ккал

Только творог я заменила на белковые блинчики или рыбу. Отекаю я от творога, и появляется рыхлость и водянистость на коже.

Цитата: lisa olea
не знаю у кого что,у меня ничего не растёт,не прёт в разные стороны

приседания мы не убрали, делаем. Только вес меньше, повторов больше.
Для спины сейчас только тяги хаммера, тяги блоков, без становых. ГЭ с весом даже сказал убрать.



myakishh ж 4 июня 2014 08:50   #930
Цитата: Alleksa
б ж у к 180/60/140 1800-1900 ккал

блин и ты туда же recourse



Alleksa ж 4 июня 2014 13:38   #931
Цитата: myakishh
блин и ты туда же

нормально мне.. ноги мои видела? сушить- не пересушить lol



myakishh ж 4 июня 2014 15:08   #932
Цитата: Alleksa
нормально мне.. ноги мои видела? сушить- не пересушить

видела, офигенные,
да я не про понижение ккал, это я как то норм воспринимаю, а про процентное соотоношения бжу



Alleksa ж 6 июня 2014 14:08   #933
Цитата: myakishh
да я не про понижение ккал, это я как то норм воспринимаю, а про процентное соотоношения бжу

ты имеешь в виду низкие угли?

вчерашняя треня: верх
плечи: жим гантелей вверх на чуть наклонной скамье
+СС разводки гателей в стороны
подъемы рук перед собой
подъем штанги к груди
бицепс+трицепс: подъем штанги на биц+СС брусья в гравитроне, 4 подхода.
молотки+тяга канатов на триц.
скручивания 50*3

вчера взвесилась в зале, т к дома весы сломались. В одежде 60,5 кг.

а еще хотела сказать, что круто все-таки заниматься с тренером. Интенсивность трени выросла в разы. Ни минуты послабления, дожимаем то, что я бы никогда не дожала одна am



Alleksa ж 20 июня 2014 22:20   #934
Всем привет. Я никуда не пропала. Отпишусь, пока шагаю на стэпе. Тренировки разбиты на 4 дня : квадры, спина/ грудь, бицбедра, руки/плечи. Рельефимся, появляется кое какая форма, радующая глаз. Многоповторки и кардио после тренировки. Еду уже не считаю . А что ее считать, две порции углей, две порции фруктов,белок по 20 г в каждый прием пищи, остальное овощи. Лодка масла, и две жмени орехов. fellow



Lindagustosa ж 20 июня 2014 23:07   #935
Привет, а порция углей - это сколько? И то, что ты написала, сколько примерно ккал и бжу?



Alleksa ж 21 июня 2014 00:54   #936
Lindagustosa,
Овсянка 70 г, макароны/греча/рис 50г. Порция фруктов 100-150. Бжук 160-60-140, ккал 1600-1800



Lindagustosa ж 21 июня 2014 17:27   #937
Очень удобно. Тоже планирую к такому прийти, а то постоянно считать надоедает. Ты кардио после тренировок сколько делаешь по времени?



Электродрель ж 21 июня 2014 21:29   #938
Цитата: Alleksa
Лодка масла

wink



TaNUSHA ж 24 июня 2014 15:10   #939
Цитата: Alleksa
спина/ грудь

Саша, засвети комплекс трени... интересно! я тоже вместе их делаю...



Alleksa ж 30 июня 2014 22:37   #940
Привет!
Кардио 20 минут, любое кроме беговой. Треньки все время разные, много сумерсэтов трисэтов пирамид и пр. когда до ой прихожу, уже не могу вспомнить вес и количество повторов. Треня грудь/ спина состоит обычно из тяги верхнего блока, тяги хаммеров, горизонт тяга к поясу, подтягивания и жимы штанги или гантелей на грудь, разводка лежа.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()