Гейл ж 15 ноября 2013 15:44   #461
Вот уж насколько мне казалось, я терпеть не могу врачей и пока жареный петух не клюнет - ни в жизнь к ним не иду, но чтобы терпеть боль, мазаться чем-то самостоятельно, и ПРОДОЛЖАТЬ трени при этом?...

Девочки, Вы понимаете, что мы таскаем тяжелые железки, а спина-суставы и прочие части тела, как и само тело - у нас одно???
КАК вы можете так рисковать? Одно неверное движение и зал будет под запретом НАВСЕГДА.
Что за катастрофическое пренебрежение и совершенно безответственное отношение к себе???

Да я при первой боли в спине побежала ко врачу, боялась, что встала из приседа криво (так и было в общем-то). Я вообще таблетки не жалую, но чтобы я обезболивающие пила, не разобравшись, ПОЧЕМУ болит и не будет ли хуже???.... Нет слов.



myakishhh ж 15 ноября 2013 15:49   #462
Гейл,
дык и я о том же, что заболела все прекратила, потому как не могла, и побежала на мрт



Гейл ж 15 ноября 2013 15:52   #463
myakishhh,
Ясь, я про Сашу.
Цитата: Alleksa
Начала болеть спина в области крестца слева. Боль с каждым днем усиливается. Я не знаю, стоит ли продолжать тренировки. Мажусь диклофенаком, пью его же в капсулах

Это полный абзац, по моему личному мнению. Без обид.



myakishhh ж 15 ноября 2013 15:58   #464
Цитата: Гейл
Девочки,

ты просто так сказала что я на свой счет сразу, я же блин тоже известная калека, но история с копчиком мне хорошо мозг промыла.



Alleksa ж 15 ноября 2013 15:59   #465
Цитата: Гейл
и ПРОДОЛЖАТЬ трени при этом?

нагрузки на позвоночник не будет. Может ограничусь стэйрмейтсером. Посмотрю на самочувствие.

Цитата: Гейл
Что за катастрофическое пренебрежение и совершенно безответственное отношение к себе???

я ж написала, что "до выяснения причин". Доктора еще нормального найти бы.



Гейл ж 15 ноября 2013 16:05   #466
Цитата: myakishhh
но история с копчиком мне хорошо мозг промыла.

я там лично приложилась. И рада, что успешно.
Цитата: Alleksa
нагрузки на позвоночник не будет. Может ограничусь стэйрмейтсером. Посмотрю на самочувствие

Нагрузка на позвоночник есть всегда, даже когда мы сидим. Но дело твоё, разумеется.
Цитата: Alleksa
я ж написала, что "до выяснения причин". Доктора еще нормального найти бы

Ну да, ну да.



myakishhh ж 15 ноября 2013 16:08   #467
Цитата: Гейл
я там лично приложилась. И рада, что успешно.

Да это точно, без твоего пинка не обошлось, все хорошо что хорошо кончается



Alleksa ж 15 ноября 2013 16:14   #468
Цитата: Гейл
Ну да, ну да.

???
Цитата: Гейл
Нагрузка на позвоночник есть всегда, даже когда мы сидим. Но дело твоё, разумеется.

это не повод отказываться от физ. активности. Я по моему писала, что упры для спины улучшают самочувствие.


Цитата: Гейл
Это полный абзац, по моему личному мнению. Без обид.

спасибо. И так хреново........

Сообщение отредактировано Alleksa - 15 ноября 2013 16:14



Гейл ж 15 ноября 2013 16:26   #469
Цитата: Alleksa
И так хреново........

И чо? Сесть поплакать рядом с тобой?
Легче станет? Это не ко мне. Я плакать не люблю, я действовать предпочитаю.
Цитата: Alleksa
это не повод отказываться от физ. активности.

Не повод. Но до тех пор, пока генезис боли не будет выявлен, можно и поберечься.
Цитата: Alleksa
Я по моему писала, что упры для спины улучшают самочувствие

Хорошо, если не диклофенак.


Мне на невролога, рентген и мануала хватило два дня. На следующий же день в зал пошла. Но пока врач не подтвердил, что а)зал ни при чём и б) нагрузку можно - ни ногой.
Впрочем, это у меня с 14 лет спина больная, я-то знаю, что с ней шутки плохи.
Перерыв даже на неделю - не будет во вред, тока отдохнешь хорошо! - зато есть время выяснить, в чём проблема. Решать тебе, спина - твоя, а я - только буковки в интернете)))
Но мне не всё равно. Поэтому я ругаюсь. Тем более, что я только на прошлых выходных спать не могла, да чего уж там - лечь не могла.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 16:31



TaNUSHA ж 15 ноября 2013 17:30   #470
Alleksa,
а боль каждодневная? ты пояс одеваешь? и вообще-у меня вопрос к знающим! на каком весе в приседе и становой уже пора одевать пояс? иль это,опять,всё индивидуально?



MbIw м 15 ноября 2013 17:42   #471
Цитата: TaNUSHA
на каком весе в приседе и становой уже пора одевать пояс?
Зачем?



sergayme м 15 ноября 2013 18:59   #472
Цитата: TaNUSHA
иль это,опять,всё индивидуально?

он не нужен



Marinary ж 15 ноября 2013 19:42   #473
Цитата: Alleksa
Может ограничусь стэйрмейтсером.

да никакого стэйрмастера тем более, бож ты мой. К врачу через все рентгены и магнитно-как-там-поруски-называется... Не хватало еще потом проблем, вчера только с бывшей спортсменкой тоскуещей по залу беседовала про ее на 2см каждый год складывающийся позвоночник, 3 операции и еще одну чтоб вставить стержнь в спину чтоб не сложиться до метра с кепкой вообще...

Омега 3, хондроитин, витамин Д и кальций из еды не помешают.

Цитата: TaNUSHA
на каком весе в приседе и становой уже пора одевать пояс?

Как только стала чувствовать дискомфорт с большим весом - стала надевать, затягивать непостредственно перед продходом. Обычно 2 последних самых тяжелых приседа, ланджей или становой.



lisa olea ж 15 ноября 2013 22:06   #474
Цитата: Alleksa
нагрузки на позвоночник не будет. Может ограничусь стэйрмейтсером. Посмотрю на самочувствие.

а как же ГЭ,сюда не относится? belay



Гейл ж 15 ноября 2013 23:24   #475
Цитата: Marinary
да никакого стэйрмастера тем более, бож ты мой. К врачу через все рентгены и магнитно-как-там-поруски-называется...

ага, МРТ, Марин: магнитно-резонансная томограмма.

Я тут полдня о том же твержу((.
Не только нагрузка на мышцы спины - нагрузка на позвоночник! Он держит всё наше тело. Даже ходить и сидеть - уже нагружать столб
Если есть проблема с невыясненной причиной - надо бежать ко врачу! А не сохранять физактивность на диклофенаке в надежде на "авось само пройдёт" >.<
может я зря панику навожу и там степень болей совсем смешная, и причина какая-нить несерьезная, но я считаю, что в отношении спины всегда лучше перебдеть чем недобдеть.



Alleksa ж 16 ноября 2013 01:08   #476
Гейл,
Нет, панику не зря наводишь. Не пошла я на треню, перебдела smile
Завтра на 16-30 иду к доктору, а в пн на мрт.

Marinary,
Да, поняла , сижу дома, никуда не пошла.
Про витамины, принимаю омегу, и комплекс вит для беременных.
Честно, мне кажется что наши витамины - бесполезная вещь. Никогда никакого эффекта не ощущала от их приема

TaNUSHA,
Боль недавно началась. Иногда проходит совсем, иногда болит сильнее.
Из ощущений: хочется повиснуть на турнике, и что бы кто нить дернул за левую ногу, чтоб там стало все на место what
Пояс мне еще не удалось опробовать



Гейл ж 16 ноября 2013 13:49   #477
Цитата: Alleksa
перебдела

пере- будет если окажется, что всё пустяки ;)
А пока - поступила единственно верно!
Цитата: Alleksa
Завтра на 16-30 иду к доктору, а в пн на мрт.

умница! Надеюсь, окажется, что всё не так страшно, и боли пройдут и ыт скоро вернёшься в строй!! Поправляйся!!!
Цитата: Alleksa
Честно, мне кажется что наши витамины - бесполезная вещь. Никогда никакого эффекта не ощущала от их приема

Я ощущаю эффект, когда их не принимаю (( Без витаминов я - сонная муха. Поэтому перерывов в их приёме не делаю никогда.

Ну и да, из аптечных витаминов - комплексы либо слабые, либо "на красоту", поэтому для меня збс - это Опти-вумен от ON. Дозы там хотя бы приличные!



lisa olea ж 16 ноября 2013 14:15   #478
Цитата: Alleksa
Честно, мне кажется что наши витамины - бесполезная вещь. Никогда никакого эффекта не ощущала от их приема

Цитата: Гейл
Я ощущаю эффект, когда их не принимаю

А у них и функция такая.
Цитата: Гейл
Ну и да, из аптечных витаминов - комплексы либо слабые, либо "на красоту", поэтому для меня збс - это Опти-вумен от ON. Дозы там хотя бы приличные!

за неимением ничего,аптечные тоже хороши.
Опти-дорогое удовольствие belay



Alleksa ж 17 ноября 2013 00:30   #479
Привет!
Сходила к доктору. Слава богу, в спине болели растянутые мышцы, они воспалились и давили на нервные окончания. Как то так.
Прописали диклофенак, мидокалм, фастумгель.
5 дней из спорта- ходьба на беговой/ вгору, вис на турнике. Потом постепенно входить в обычные тренировки.
Посоветовали бассейн и пилатес.

Сходила сегодня в зал: поделала бицепс трицепс, сгибание ног сидя, икры сидя. Все изолирующее.

По питанию сейчас спустилась на 1900 ккал, дабы не заплыть. И так вижу, что прицепилось кг на ушах бедер.



sergayme м 17 ноября 2013 00:50   #480
Цитата: Alleksa
И так вижу, что прицепилось кг на ушах бедер.

Это когда они успели? : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()