myakishhh ж 24 октября 2013 16:52   #261
sergayme,
а мне вот нравится есть часто, я ем каждые 2-3 часа. порции не большие, всегда чувство сытости и желудок сам напоминает что пара что нить скушать.
мне кажеться кому как удобною
я с детства ела мало но часто, если сьем много то в сон клонит состояние разбитости, тут дело привычки, кому что.



Marinary ж 24 октября 2013 16:56   #262
рассуждения о перерыве между приемами пищи длинною в сутки и даже пусть 6-8-10 часов это даже не серьезно.
Никто не умрет, но и не норма. Есть НУЖНО максимум каждый 6ч. от 2 до 4 - оптимально.



sergayme м 24 октября 2013 16:56   #263
Цитата: myakishhh
а мне вот нравится есть часто, я ем каждые 2-3 часа

это хорошо что нравится и устраивает, но это не обязательно.
В дальнейшем самое плохое то, что чувство сытости пропадает, и появляется постоянное желание и привычка есть.
Цитата: myakishhh
я с детства ела мало но часто, если сьем много то в сон клонит состояние разбитости, тут дело привычки, кому что.

да это так, питаться можно себя приучить практически с любой частотой.
Оптимально 3-5раз в день.



lisa olea ж 24 октября 2013 21:18   #264
Цитата: sergayme
В дальнейшем самое плохое то, что чувство сытости пропадает, и появляется постоянное желание и привычка есть.

Наблюдаю это у Кати smile
Сама когда сижу дома без дела,тоже всё время о еде думаю.



myakishhh ж 24 октября 2013 21:54   #265
lisa olea,
Мне кажеться ключевое это а не время между едой , когда у меня нет дела тоже тянет поесть , но стоит забыться и заняться чем то то я спокойно могу пропустить свой прием пищи и перенести его и не буду умирать от голода



sergayme м 24 октября 2013 22:14   #266
myakishhh, в питании важно получать нужное количество необходимых веществ.
Положительным моментом будет питание в одно и то же время суток, если это возможно, тогда организм будет готов заранее.
Частое питание ухудшает реакцию организма.



myakishhh ж 24 октября 2013 22:17   #267
sergayme,
Не чего против говорить не буду так как просто не знаю , делаю как комфортно , у меня блага работа позволяет есть в одно и тоже время



Alleksa ж 25 октября 2013 12:30   #268
Цитата: Marinary
очередные заморочки на углеводы, отруби опять...

уффф. столько тонкостей, боишься чего нибудь неправильно сделать, отрубей переесть с капустой. Поэтому новички и тупят.
Поняла, капусту не считаю(брокколи, цветная, белокачанная и пр.)
Из других овощей: ем помидоры, зеленый горошек, баклажаны.
Цитата: Marinary
Стоило только добавить углеводы до и после и иногда

вчера перед треней(ягодицы), съела хлебцы овсяные с творогом, куриную грудку, бца. Увеличила вес на присед: с 30 до 40 кг, 3 подхода. Правда на 6 раз присела. Но чувствовала себя хорошо. Потом был жим платформы 80кг, 15/15/15. И выпады в Смите: тоже увеличился вес, 30 кг, 8/8/8 раз. Ну и там проходка с гантелями немного.

После трени - яблоко, 2 белка яичных, творог с кефиром.
Цитата: Marinary
простое правило - углеводов в 3 раза больше чем белка, особенно после тренировки.

поняла, корректируем меню.

завтрак 9-30:
овсянка 70 гр
белок 80 гр
творог 100гр
ягоды 100гр
кефир 100гр+какао 14 гр.

ланч 12-00: миндаль 30гр
хлебец цз с творогом

обед 14-30:
гречка 60гр
кур грудка 120гр
салат Айсберг

полдник1 17-00:
миндаль 30гр
хлебец цз с творогом


Ужин 20-00:
рыбу Тилапия 150 гр.
капуста цветная 400гр.

перекус 22-00:
белок 80гр+отруби(блинчик)
кефир нежирный 100гр
какао 14 гр



перебираю постоянно по белкам, или не заморачиваться?
считалка выдает на сегодня 156 гр белка

Сообщение отредактировано Alleksa - 25 октября 2013 12:32



myakishhh ж 25 октября 2013 12:32   #269
Alleksa,
вот такое меню мне оч нрав,похрже на мое, а БЖУ?

Сообщение отредактировано myakishhh - 25 октября 2013 12:32



sergayme м 25 октября 2013 12:37   #270
Alleksa,
Можно спокойно уменьшить белок и столько же добавить углей.



Гейл ж 25 октября 2013 12:40   #271
Цитата: Alleksa
перебираю постоянно по белкам, или не заморачиваться?

я б не заморачивалась. Если со стороны ЖКТ нет проблем - то ок.
Если нет ощущения нехватки углей (слабость, сонливость и пр), то тем более.



Alleksa ж 25 октября 2013 12:42   #272
Цитата: myakishhh
вот такое меню мне оч нрав,похрже на мое, а БЖУ

бжук примерно 1700ккал
б 156
ж 50г
у 153
Цитата: sergayme
Можно спокойно уменьшить белок и столько же добавить углей.

ок.
Вот честно, не понимаю, как люди еще и протеин добавляют, если тут кусок курицы, пол пачки творога и рыба - уже суточная норма белка



myakishhh ж 25 октября 2013 12:44   #273
Alleksa,
ИМХО для разнобразия, по крайне мере я так планирую, чтобы после трени не жевать курицу или тунца, а творог мне просто надоел

Сообщение отредактировано sergayme - 25 октября 2013 12:46



sergayme м 25 октября 2013 12:46   #274
Цитата: Alleksa
Вот честно, не понимаю, как люди еще и протеин добавляют, если тут кусок курицы, пол пачки творога и рыба - уже суточная норма белка

большинство это делает из за веры что протеин волшебный : )



Alleksa ж 25 октября 2013 12:48   #275
Цитата: myakishhh
ИМХО для разнобразия, по крайне мере я так планирую, чтобы после трени не жевать курицу или тунца, а творог мне просто надоел

видно я еще не на той стадии, пока творог устраивает wink
Цитата: sergayme
большинство это делает из за веры что протеин волшебный : )

возможно, из-за удобства тоже



myakishhh ж 25 октября 2013 12:50   #276
Цитата: Alleksa
видно я еще не на той стадии, пока творог устраивает

просто ты даже не представляешь сколько его было сьеденно мной, были года когда это вообще была единственная еда в моем рационе



Гейл ж 25 октября 2013 12:51   #277
Цитата: sergayme
большинство это делает из за веры что протеин волшебный : )

да нет, Сергей, люди не такие идиоты как тебе удобно думать.

просто прот реально удобен. Ну и... (на молоке по кр мере) - вкусен ;) Определённо вкуснее куска курицы или пачки творога.

Для меня после трени шейкер бананового прота на молоке - это как заслуженный кусок шоколадки! Только уже отработанный и не то, что не вредный, а полезный!

А взять с собой шейкер прота (воду везде можно найти) в велопоездку - гораздо проще, чем кусок курицы. Да и крутить педали после пачки творога или стакана прота... Ну, сами понимаете.

Сообщение отредактировано Гейл - 25 октября 2013 12:51



Alleksa ж 25 октября 2013 12:53   #278

извините, не не могу удержаться tongue tongue tongue , это мой завтрак последние две недели. Меняю только фрукты/на ягоды



Susan1991 ж 25 октября 2013 14:28   #279
Привет,увидела у тебя агар-агар)где его можно купить в Украине?)



Znatok Ne м 25 октября 2013 14:38   #280
Цитата: Гейл
да нет, Сергей, люди не такие идиоты как тебе удобно думать.

Галь, да, на самом деле, Сергей не так уж и прав .. и проблема не в людях .. а в избыточном количестве неполноценной и противоречивой информации ... новичкам особенно сложно понять, что суть протеинового котеля не в том, чтобы добирать норму по нутриентам (не .. они может это иногда и слышат ... но не воспринимают ... считая это мантрой коорую нужно произносить перед приемом коктейля), их уверили ("чуваки в зале", тренер, журнал, "реальный перец из интернета" и т.п), что без протеина от ON, BSN и т.д. ты не будешь расти ... и еще кучу чего они думают .... не по делу ... и объяснять им на первом этапе практически бесполезно ... они не видят в советчике авторитета (а своей головой пока еще думать не научились) ... ведь у чувака в зале/ интернете "бицОпс нереальный" он точно лучше знает ....

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 октября 2013 14:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()