Гейл ж 29 ноября 2013 13:25   #541
Цитата: Alleksa
Да в курсе. Но , 800 грамм баклажанов= 60 г каши по углям. Я овощами не смогу набрать

Ну да, тока каша разваривает, а баклажаны - увариваются ;) 500 гр баклажанов после тушки - это слабенькая такая порцайка. Просто я с кашами совсем не могу, мне ооооочень тяжело, не тянет их мой желудок, если туда рыбу добавлять((( А с овощами прекрасно!
Цитата: sergayme
Если у тебя нет проблем с поддержанием уровня сахара в крови, то скорость поглощения углевода для тебя не имеет значения

Правильно! поэтому зачем с кашей мучаться? Зефир-мармелад-пастила после обеда с чаем - и вот тебе углеводы! А можно вообще сахар есть вприкуску! winked



Marinary ж 29 ноября 2013 16:15   #542
Цитата: Alleksa
читала где- то, что не стоит увлекается фруктами
Гейл,

не стоит.
4 маленьких яблока (к примеру) вполне норма
Больше овощей. Большинтсво овощей на самом деле тоже фрукты - и помидор и перец и огурец, витамины, минералы, фито и энзимы содержащие, вот на них и налегать нужно.
Инсулин диеабет это из другой темы. И если уж на то пошло то диабетики тоже едят фрукты и подобные углеводы.

Цитата: Гейл
баклажаны/тыква/морковь тушеные - тоже вполне себе хороший гарнир и замена кашам.

Именно. Я вообще крупы не очень, и живу себе вполне углеводами из других источников.

Цитата: Гейл
Зефир-мармелад-пастила после обеда с чаем - и вот тебе углеводы! А можно вообще сахар есть вприкуску!

ну дык можно вообще на одном рафинаде жить, главное калории набрать. winked

Сообщение отредактировано Marinary - 29 ноября 2013 17:06



Znatok Ne м 29 ноября 2013 16:27   #543
Цитата: Alleksa

Цитата: sergayme
фрукты
это быстрые угли

Ну фрукты, это еще и источник витаминов и клетчатки
Цитата: Alleksa
не стоит увлекается фруктами

не стоит увлекаться в общем то любым нутриентом ... но весь вопрос что значит увлекаться? мера ... это важно .. вписывается в дневной рацион ... кушай на здоровье ...


Цитата: Гейл
мы про скорость попадания в кровторок сей глюкозы спецом умалчиваем или прикидываемся?

Галь ... и что? ну попала она в кровоток и что с того? Если у человека нет проблем с поджелудочной, и соотвествено у него организм адекватно воздействует на инсулиновые всплески, что страшного в том, что углеводы из фрутов быстрее попадут в кровь, чем углеводы из баклажан? Лишь тем, что условное чувство голода может ощущаться острее ... или что? И уж тем более если эти углеводы вписаны в дневную корзину и уж тем более если мышцы и печень гликогеном не переполнены?

Цитата: Гейл
Правильно! поэтому зачем с кашей мучаться? Зефир-мармелад-пастила после обеда с чаем - и вот тебе углеводы! А можно вообще сахар есть вприкуску!

На самом то деле можно am ... но это неэффективный путь нифига ... норму по углям выберешь быстро, а еды по объему в желудок попадет мало .. в итоге инсулин сделает свою работу ... и жрать все равно в итоге захочется .. вот и тебе и здраствуй профицит no

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 ноября 2013 16:30



Гейл ж 29 ноября 2013 17:15   #544
Цитата: Znatok Ne
Лишь тем, что условное чувство голода может ощущаться острее ... или что?

Сам же пишешь =)
Цитата: Znatok Ne
норму по углям выберешь быстро, а еды по объему в желудок попадет мало .. в итоге инсулин сделает свою работу ... и жрать все равно в итоге захочется .. вот и тебе и здраствуй профицит

Так чего спрашиваешь?
Быстрые угли - это быстрые угли. Скачок инсулина и снова - хочу жрать. Медленные на то и медленные.

Я вообще быстрые без медленных есть зареклась, у меня чечевица с жирной рыбой через 4 часа вызывает жестокое чувство голода (реально вчера офигела: 80 гр сухой чечевицы +120 гр лосося на пару... Через 3 с лишним часа я поняла, что хочу ЖРАТЬ!), что творится если пустых фруктов наесться или зефиру... >.<

Плюс я молчу, что
Цитата: Znatok Ne
На самом то деле можно

нельзя. Потому что в зефире 0 полезных микроэлементов при этом, в отличие от овощей, овсянки и пусть тех же фруктов.



Alleksa ж 29 ноября 2013 19:48   #545
по поводу быстрых углей. вчера после трени - съела банан. Кушать очень хотелось уже через час. А когда каша+банан - все супер.

Цитата: Гейл
80 гр сухой чечевицы +120 гр лосося на пару


кстати, после чечевицы голод наступает быстро, как буд-то и не ела. И потом в топку летит все, что не прибито... знаем



Ladybug ж 29 ноября 2013 21:52   #546
Цитата: Alleksa
после чечевицы голод наступает быстро, как буд-то и не ела

а у меня наоборот, очень люблю чечевицу и всегда ей неплохо наедаюсь...



myakishhh ж 29 ноября 2013 21:55   #547
А я тут купила новую чечевицу сварила взяла на обед начала есть и снова наткнулась на червяка ((((( блин ну новую же купила , вот так из магазина и тащю маль домой (((( но пока я не готова снова есть чечевицу



Alleksa ж 1 декабря 2013 02:07   #548
Всем привет!
Сделала сегодня грудь и плечи:
Жим гантелей на горизонтальной 8 кг 12/12/12
Жим гант головой вниз 4 кг 1 подход 5 кг 12/12/12
Жим гантелей сидя 6 кг 12 7кг 12/12
Суперсэт на задние дельты: разводка поочередно на каждую руку в наклоне+ лежа на боку на гориз скамье 4 кг 12/16 повторов 3 подхода
Протяжка за спиной пустого грифа в Смите 12/12/12
Тяга штанги широким хватом к подбородку 20 кг 16/16/16


Теперь буду уменьшать частоту тренировок на плечи - раз в две недели what




lisa olea ж 1 декабря 2013 13:12   #549
Цитата: Alleksa
Теперь буду уменьшать частоту тренировок на плечи - раз в две недели

почему?



myakishhh ж 1 декабря 2013 14:30   #550
Alleksa,
Саша , плечо отличное , ты боишься что раскачаешь? Я бы на твоем месте не боялась , просто снизила вес и добавила кол во в сете



Alleksa ж 1 декабря 2013 15:18   #551
lisa olea,
myakishhh
Муж, сестра просят остановиться, сказали , что плечей достаточно :\
Сегодня выложу еще фото плечей, там во всей красе



myakishhh ж 1 декабря 2013 15:59   #552
Alleksa,
Ждем твоих огромных плеч ))))



Alleksa ж 2 декабря 2013 14:12   #553
Всем привет.
Сегодня полдня в дороге. С собой Шейкер с творогом+ кефир+Овсянка. Вариации на темучто есть в автобусе )))

Прошу помощи по треням.
У меняя дилемма: делать ли приседы и мертвую тягу.
Понимаю, что это базовое, лучшее для проработки. С другой стороны- я вижу что моя талия становится шире, именно за счет утолщения мышц, не жира.
Теперь хочу понять продолжать приседать и тянуть, или перейти на другие упр.
Особый акцент нужен на ноги: задня часть, боковая бедра, средняя ягодичная- не хватает объема по бокам.



myakishhh ж 2 декабря 2013 14:26   #554
Цитата: Alleksa
Особый акцент нужен на ноги: задня часть, боковая бедра, средняя ягодичная- не хватает объема по бокам.

Походу это общая проблема, сама очень озобоченна этими местами.

Цитата: Alleksa
Понимаю, что это базовое, лучшее для проработки. С другой стороны- я вижу что моя талия становится шире, именно за счет утолщения мышц, не жира.

как видешь? в зеркало, или замеры показывают?

скоко раз в неделю ты делаешь присед, и мертвую?



Мasha ж 2 декабря 2013 14:44   #555
Цитата: Alleksa
Муж, сестра просят остановиться, сказали , что плечей достаточно

плечи классные. И смотрятся гармонично.

Цитата: Alleksa
я вижу что моя талия становится шире, именно за счет утолщения мышц, не жира.

слушай а это точно? просто как-то странно
хотя у всех организм индивидуален.
У Маринари сейчас на эту тему висит отдельная статья, как раз по поводу талии и приседа.



Гейл ж 2 декабря 2013 15:11   #556
Цитата: Alleksa
Муж, сестра просят остановиться, сказали , что плечей достаточно :\

А я бы сказала, что мало.
Но тут главный критерий - твоё мнение.

По поводу талии:
Цитата: Marinary
2. В продолжение темы про талию... С одной стороны, говорят, что, приседания значительно ее расширяют и их (приседания) нужно исключить. Но с другой стороны это лучшее упражнение для наращивания столь желанной для любой «бикинистки», красивой округлой попы. Так как правильно поступить, находясь между двух огней, приседать или не приседать?
HARDMUSCLES.RU: Иными словами, вопрос в том, как не «раздолбать» талию, «делая» свою попу? Как бы вот даже и не знаю, что ответить... Ведь речь идет о «бикинистках»? Не про брутальных качков речь? А становую тягу, с каким весом нужно делать? Девушке, которая видит себя в номинации «фитнес-бикини» вырастить талию на приседаниях и становой очень трудно, нужно чрезвычайно стараться для этого.

Вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна. Не те веса у нас, чтобы всерьез простите загоняться на тему: а не станет ли моя талия толще??

Откуда уверенность, что это мышцы а не жир? Ты ешь с профицитом, талия - дело такое, откладывается там махом..
Имхо, ещё одна фраза из дневника Марины подходит:
Цитата: Marinary
БЛИН пересмотрела фотки в поиске наглядного примера... Не нашла именно широкой талии, нашла просто заплывшую какую то не просушенную по ходу дела...
Видимо, перед тем как искать ШИРИНУ от приседов - стоит проверить себя на ЖИРИНУ



myakishhh ж 2 декабря 2013 15:15   #557
Цитата: Гейл
а не станет ли моя талия толще??

ЭХ ТУТ у кого что, кто то про талию думает, у кого то больное место бедра, и как эти уши с боками убрать. а вот про талию я вообще не думаю, тоже считаю что нет у меня такого хардкора от которого талия заплывет.



Alleksa ж 2 декабря 2013 16:14   #558
myakishhh,
Мasha,
Гейл,
То что это мышцы, я уверенна. Даже на ощупь - кожа с жир прослойкой тонкая, не много я набрала. Получился такой себе корсет. Ушла линия бедро- талия, нет такого выражено го переходят как раньше.
Согласна, что жировую про слойку надо учитывать. По замерам- напишу сегодня.
И про вес: на мертвую, что бы хорошо прочувсвоаать бицепс бедра и ягодицы, беру 50 кг, - это вместе с грифом. Думаете это малый вес от которого прет талия?
Плечи,- лично мне мало. Нет задних дельт. Точнее они Есть, но менее развиты.



myakishhh ж 2 декабря 2013 16:17   #559
Цитата: Alleksa
Плечи,- лично мне мало. Нет задних дельт. Точнее они Есть, но менее развиты.

ну вот тебе и ответ.

вообще не знаю как надо убиться чтобы задние дельты перекачать

Цитата: Alleksa
То что это мышцы, я уверенна. Даже на ощупь - кожа с жир прослойкой тонкая, не много я набрала.

да и по фото видно что ты совсем худенькая
Цитата: Alleksa
Ушла линия бедро- талия, нет такого выражено го переходят как раньше.


Давай фото, заценим
Цитата: Alleksa
Думаете это малый вес от которого прет талия?

Лично я думаю да, от такого веса не прет.



lisa olea ж 2 декабря 2013 16:38   #560
Цитата: Гейл
Вот я ПОЛНОСТЬЮ согласна. Не те веса у нас, чтобы всерьез простите загоняться на тему: а не станет ли моя талия толще??

проверим на мне:)
Цитата: Гейл
А я бы сказала, что мало.
Но тут главный критерий - твоё мнение.

+++






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()