Marinary ж 4 декабря 2013 17:19   #601
Цитата: Мasha
хочешь ли ты бодибилдинг делать своей профессией.

нет такой профессии
Даже спопулярные атлеты чаще всего имеют совершенно другую работу и карьеру.
Другое дело про ТОП атлетов, которых не много, и которым работу пришлось оставить.
Спонсируемые атлеты при этом не треняться и соревнуются за деньги компании спонсора - они работают - отрабатывают выставки, дэмо, встречи, стоят в бусах, ездят представлять компанию, учаться итд.



Alleksa ж 5 декабря 2013 13:45   #602
Замеры 7октября(вес58.7) /29 октября(вес57,7)/ 5 декабря(вес59,8)
талия 63/65/65
ягодицы(бедра) 93/95/94

Отдельно замеры ног 5/12/2013:
левая 52/53правая
Бока(по уровню пупка), 74
Под грудью 72
Икры л33,5/п34,5

Попа куда-то делась, или такая же, может замеряла неверно. Питание было на 2500. Вес увеличился, талия с попой - без изменений.



Мasha ж 5 декабря 2013 13:54   #603
Цитата: Alleksa
Питание было на 2500. Вес увеличился, талия с попой - без изменений.

зато + 1 кг массы ))) это ж прикольно
а бицепс меряешь?



Alleksa ж 5 декабря 2013 14:00   #604
Мasha,
бицепс не мерила.
Если б знать что это за вес? жир, мышцы, хЗ



Гейл ж 5 декабря 2013 14:49   #605
Цитата: Alleksa
Если б знать что это за вес? жир, мышцы, хЗ

Та же фигня, Саш.
Тут или биоимпеданс надо было в начале делать и потом там же ещё раз: сравнив, либо калипером вооружиться и мерить им, либо... уповать на судьбу wink

У меня вообще какая-то мистика, талия подросла и встала. Попа на месте. Ноги - да, прибавила, икры чуток. Всё. Намертво. При этом вес уже +4 кило!
я НЕ понимаю, ГДЕ оно belay Но мужественно ращу дальше. Делай что должен и будь что будет (с), как не устаёт повторять Оля.

Раз уж решила расти, думаю, нефиг метаться. Растём и растём. Поленилась жир замерить в начале? Значит просто делай всё правильно: спи, ешь без джанка, достаточно, вовремя и то, что нужно. И заниматься. Тяжело, много, но без фанатизма.

А по весне будем смотреть, что там под жиром выползет наружу.

Выше нос! ;) Не грусти. Уж в любом случае, хуже не будет, зато есть шанс, что нарастим чуток и будет ЛУШЧе!



lisa olea ж 5 декабря 2013 14:58   #606
Цитата: Гейл
У меня вообще какая-то мистика, талия подросла и встала. Попа на месте. Ноги - да, прибавила, икры чуток. Всё. Намертво. При этом вес уже +4 кило!

Девочки у меня тут тоже + на весах при тех же объёмах.А потому что воды много fellow
Ну и мышцы тяжёлые,даже если 1-2 кг наросло,фиг заметишь.
Так что да
Цитата: Гейл
Делай что должен и будь что будет (с), как не устаёт повторять Оля.

bully
Цитата: Гейл
Выше нос! ;) Не грусти. Уж в любом случае, хуже не будет, зато есть шанс, что нарастим чуток и будет ЛУШЧе!

Именно



Alleksa ж 6 декабря 2013 14:50   #607
Цитата: Гейл
Раз уж решила расти, думаю, нефиг метаться.

ага, растем

Цитата: Гейл
И заниматься. Тяжело, много, но без фанатизма.

у меня какое-то чувство, что я не дорабатываю, что медленно прогрессирую. Может взять пару трень с тренером?
Цитата: Гейл
А по весне будем смотреть, что там под жиром выползет наружу.

я очень сомневаюсь, что прям буду сильно в мышцах. Буду такой же как и в прошлом году, только более качественней, целлюлита меньше, попа подтянутей. Сравним.
Цитата: Гейл
зато есть шанс, что нарастим чуток и будет ЛУШЧе!

знаешь,я еще прощупываю свой организм. Не думала я что на 2500 ккал он еще будет думать, набирать ему или сливать.
Цитата: lisa olea
Ну и мышцы тяжёлые,даже если 1-2 кг наросло,фиг заметишь.

я сейчас вижу как моя ягодичная уплотнилась, растет наверное, уже нет той желейной формы, становится все упруже.

вчера была треня ягодиц:
разимончный присед 20кг, 12раз; 30кг 12 раз;
присед 50кг 10/10/10
жим ногами 50 кг 15, 70кг10/10/10
выпады в смите 20кг 10, 30кг 8/8.
выпады с постановкой ноги на скамью, с гантелями по 18 кг, 8/8/8.

Вчера тренер зала посмотрел мой присед, сказал, что образцово-показательный laughing ВАЖНО: мышца ягодицы работает только в коротком интервале, в момент когда крестец начинает подворачиваться под себя. В остальное время - нагрузка на ноги.

После тренировки каша+ягоды, позже творожно-белковая запеканка.Спать.

В связи с переходом на новый рацион, мой супруг заметно исхудал. Рост 190, вес 90,6 кг. Вчера спросил: "может мне вернутся на нормально питание?" нормльное питание - это колбаса, жар . картошка, бутеры с маслом, пельмени. Я в шоке. Я готовлю, собираю ему контейнеры с едой; потом он их приносит не съеденные, говорит, что не осилил. А джанк всякий осилит angry он ест меньше чем я, меньше 2500ккал. За эту неделю - сдулся, и вчера мне такое заявил.



myakishhh ж 6 декабря 2013 14:56   #608
Цитата: Alleksa
В связи с переходом на новый рацион, мой супруг заметно исхудал. Рост 190, вес 90,6 кг. Вчера спросил: "может мне вернутся на нормально питание?" нормльное питание - это колбаса, жар . картошка, бутеры с маслом, пельмени. Я в шоке. Я готовлю, собираю ему контейнеры с едой; потом он их приносит не съеденные, говорит, что не осилил. А джанк всякий осилит он ест меньше чем я, меньше 2500ккал. За эту неделю - сдулся, и вчера мне такое заявил.


Саша, все так же, абсалютно.

я уже всю голову сломала, уже и злилась на него, и говорила да ешь ты как хочешь, и тд и тп, но все равно каждое утро собираю как школьнику, думаю как белка добавить, как углеводов, я вкусно готовлю, просто он такой, поэтому я смерила свою активность, просто по возможности даю, но сильно уже не заморачиваюсь, в конце концом если человеку не надо то я лучше эту активность на себя направлю.
Цитата: Alleksa
у меня какое-то чувство, что я не дорабатываю, что медленно прогрессирую. Может взять пару трень с тренером?


ох как я тоже хочу.

Цитата: Alleksa
нормльное питание - это колбаса, жар . картошка, бутеры с маслом

кстати это он у меня ест, но тоже плохо, при всем джанге что он ест он все равно не набирает нужное кол-во белка и углей, я вижу что ему поможет гейнер, хотя казеин в него уже тоже не впихнешь. Говорит ты лучше мне просто молочка налей))))

в нашей семье я проглот)))
а он не скрывает и говорит, не парься я просто зажрался)))

Сообщение отредактировано myakishhh - 6 декабря 2013 15:00



Alleksa ж 6 декабря 2013 15:02   #609
Цитата: myakishhh
ты лучше мне просто молочка налей))))

вот слабаки. Действительно, им это не нужно. Я ему сказала вчера, ешь как хочешь, я с тобой в Мак не пойду. Куплю стейки лосося, буду дома сидеть объедаться.



myakishhh ж 6 декабря 2013 15:10   #610
Цитата: Alleksa
вот слабаки. Действительно, им это не нужно. Я ему сказала вчера, ешь как хочешь, я с тобой в Мак не пойду. Куплю стейки лосося, буду дома сидеть объедаться.

я могу пойти с ним в мак, просто я там не ем, для меня это не проблема.
Более того мне уже жалко стало на него казеин, все равно просто продукт перевожу, толку то от того что он один раз его выпил, когда это не систематизированный подход в питание.

вообще у нас в доме вопрос в питание не встает, он уважает мое стремление, я не мешаю есть ему то что он хочет, и по возможности стараюсь облагородить его рацион.

когда мы езди по магазам, я беру с собой термос со своей едой, он идет в фуд корт и мы отлично и гармонично лопаем каждое свое, он не стыдиться моего нута, я честно радуюсь что ему вкусно, и мир и покой и гармония в нашем доме.

Сообщение отредактировано myakishhh - 6 декабря 2013 15:10



Гейл ж 6 декабря 2013 15:35   #611
Цитата: Alleksa
знаешь,я еще прощупываю свой организм. Не думала я что на 2500 ккал он еще будет думать, набирать ему или сливать

А никто не думает.
Все уверены, что на 2000+ едят только киборги. И никто никак не может поверить наконец, что 2000 ккал - норма для среднестатистической женщины тащем-то, выведенная в лохматых годах прошлого века.
Да и организм, привыкающий тяжело работать, еду гораздо более эффективно "в дело" переводит, тоже надо учитывать.
Конечно, если булки на 2500 жевать, жиром покрываться будешь только в путь!
Это снова к разговору о том. что важно не только СКОЛЬКО, но и чем это сколько набирается!!!
Цитата: Alleksa
ВАЖНО: мышца ягодицы работает только в коротком интервале, в момент когда крестец начинает подворачиваться под себя

Ну он по идее вообще не должен подворачиваться..
Но в целом да, недосед - работа на ноги, а на попу - только глубокий присед.
Хотя у меня кстати в сумо гораздо лучше попа в любом случае ощущается.
Цитата: myakishhh
вообще у нас в доме вопрос в питание не встает, он уважает мое стремление, я не мешаю есть ему то что он хочет, и по возможности стараюсь облагородить его рацион

Цитата: myakishhh
когда мы езди по магазам, я беру с собой термос со своей едой, он идет в фуд корт и мы отлично и гармонично лопаем каждое свое

Вот, это моя история. И никаких проблем.

Правда, мой, глядя на меня, всё больше начинает задумываться о нормальном питании и о том, как много гадости он поглощает... А я и не тороплю: захочет - сам придёт к этому.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 15:36



lisa olea ж 6 декабря 2013 17:24   #612
Цитата: Alleksa
у меня какое-то чувство, что я не дорабатываю, что медленно прогрессирую. Может взять пару трень с тренером?

А в чём это чувство проявляется?
Я убиваюсь на каждой трене сейчас,но у меня жёсткий хардкор и никаких лишних упражнений.
Может увеличить объём или интенсивность?
Цитата: Alleksa
присед 50кг 10/10/10

Цитата: Alleksa
Вчера тренер зала посмотрел мой присед, сказал, что образцово-показательный

Я приседала с 50 кг в четверг,тренер в 90% из 100 работы говорил,что недоседаю(думается мне у него такой подход).НА 5 или 6 подходе я уже еле встала из оооочень глубокого приседа.
Так заметка:на соревах никаких претензий к моему доседу не было,а на трене я приседала ещё ниже,но тренера не впечатлила)))
ЭТо к вопросу о глубине.



Alleksa ж 6 декабря 2013 17:34   #613
Цитата: lisa olea
А в чём это чувство проявляется?

нет усталости. Т.е из зала выхожу, еще кучу дел могу переделать.Помню, в самом начале, когда начала заниматься, не могла спустится по ступенькам из спортклуба, ножки подкашивались.
Цитата: lisa olea
Может увеличить объём или интенсивность?

увеличить к-во подходов? и вес?
Цитата: lisa olea
но тренера не впечатлила)))

у всех понятия доседа разные, наверно winked

Цитата: lisa olea
НА 5 или 6 подходе я уже еле встала

может у меня действительно мало подходов?



Гейл ж 6 декабря 2013 17:44   #614
Цитата: Alleksa
увеличить к-во подходов? и вес?

Сократить отдых между, имхо. Вес - только если потянешь. Я вот если не могу больше 8 раз с 45 кг присесть, то хоть убейся тут wink
Цитата: Alleksa
может у меня действительно мало подходов?

имхо, пара разминочных и 3-4 рабочих - это вполне достаточно.

А вообще
Цитата: Alleksa
нет усталости. Т.е из зала выхожу, еще кучу дел могу переделать.Помню, в самом начале, когда начала заниматься, не могла спустится по ступенькам из спортклуба, ножки подкашивались

я тоже это ощутила. Но разве это не закономерно?
Ты много спишь, много ешь. Восстанавливаешься и работаешь не на "износ",как когда-то в многоповторках.
Правда, я выхожу не с чувством "недоработала", а с чувством выполненного долга) И да, уже не выползаю - а выхожу, но на след день к вечеру накрывает так, что даже мысли о том, что "схалтурила" не возникает.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 17:44



lisa olea ж 6 декабря 2013 18:05   #615
Цитата: Alleksa
нет усталости. Т.е из зала выхожу, еще кучу дел могу переделать.Помню, в самом начале, когда начала заниматься, не могла спустится по ступенькам из спортклуба, ножки подкашивались.

вариантов может быть масса:от неправильной техники и до недостаточности нагрузки.
Тело адаптируется зараза к любой нагрузке.если не менять угол наклона воздействия на мышцу,не увеличивать вес/или объём/или сокращать отдых,то воздействие на организм будет уже не то.
Цитата: Alleksa
увеличить к-во подходов? и вес?

достаточно чего-то одного.
Если недостаточно нагрузки,не обязательно сразу увеличивать вес,есть куча способов как убить себя,не прибегая к большим весам.

Сообщение отредактировано lisa olea - 6 декабря 2013 18:06



Alleksa ж 7 декабря 2013 14:14   #616
Гейл,
lisa olea,
девы, вчера вечером меня накрыло: сидеть не могу, присесть больно. Крепатура нереальная. fellow



Гейл ж 9 декабря 2013 01:12   #617
Цитата: Alleksa
Гейл,
lisa olea,
девы, вчера вечером меня накрыло: сидеть не могу, присесть больно. Крепатура нереальная.

Вот! Вот это то, о чём я и говорила)))
Достаточный сон и достаточный отдых, правильное и своевременное питание - всё это позволяет тебе работать в полную силу, и не чувствовать себя при этом выжатым лимоном ;) НУ и опять же - адаптация организма. Да, он привык хорошо работать, так это ж здорово!
Но это не значит, что ты не работаешь или халтуришь! Просто - на массе гораздо приятнее пахать ;) Но от крепатуры это не спасает tongue Меня как раз обычно через сутки ровно "догоняет". Вот тут-то понимаешь, что поработала на славу ;))

Сообщение отредактировано Гейл - 9 декабря 2013 01:13



Alleksa ж 9 декабря 2013 14:36   #618
Цитата: Гейл
аз обычно через сутки ровно "д

да, все верно!
Выходные прошли недаром. В субботу - тренировка - спины. Сейчас отчетливо чувствую спину:
тяга штанги в наклоне
20кг 12 раз, 30кг: 12/12/12/12
тяга штанги обратным хватом в смите, пустой гриф 12/12/12
тяга гантели к поясу в наклоне 14кг 12/12/12
тяга вертик блока 25 кг 12/12/12+отделила на каждую руку: тяга вертикального блока одной рукой 10кг, 12/12/12
тяга гориз. блока 25 кг 12/12/12
Растяжка.

В вс - бицепс бедра и ягодицы:
Мертвая тяга 50кг 12/12/12/12, 60кг 12раз
ГЭ 14 кг 20/20/20+сгибание ног лежа 15 кг 10/10/10
отведение ноги назад на блоке 10кг 12раз, 15 кг 12/12+плие 20кг 12/12/12.
Мостик -непонятное упражнение - никак не чувствую ягодицы.
Икры стоя с гант 10 кг 20/20/20.

По замерам без изменений, кроме веса. Вес упал 59,6, был недавно был 60,2. Не знаю что делать. Поднимать ккал?
талия 65
попа 94.



Электродрель ж 9 декабря 2013 14:51   #619
Цитата: Alleksa
Мертвая тяга 50кг 12/12/12/12, 60кг 12раз
оператор технику или попу снимал? wink Даже не видно хват какой..



Alleksa ж 9 декабря 2013 14:53   #620
Цитата: Электродрель
Даже не видно хват какой..

)))) там разнохват, поскольку без лямок. остальные подходы в лямках, с нормальным хватом






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()