sergayme м 23 декабря 2013 15:55   #661
Цитата: Alleksa
Там идет печенье с арахисовой пастой

а чем фрукты хуже?



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:09   #662
Цитата: lisa olea
А чем бананы плохи то,и виноград?После трени самое то)

да ничем. если тоннами - то калорийно. у меня предубеждений нет. просто я решила что Alleksa совсем фруктов не ест.



Alleksa ж 24 декабря 2013 15:47   #663
Цитата: sergayme
а чем фрукты хуже?

очень люблю фрукты, и если разрешить их себе везде и в любое время - мой рацион был бы из одних фруктов. И жир на попе в придачу lol

сегодня на завтрак: овсянка+творог+ананас+банан+какао.

Профилонила вчерашнюю треню- вырубалась прямо на работе, и решила не идти тренится, поспать. Сегодня должна быть СПИНА, но так хочется и ноги сделать.



sergayme м 24 декабря 2013 15:53   #664
Цитата: Alleksa
очень люблю фрукты, и если разрешить их себе везде и в любое время - мой рацион был бы из одних фруктов. И жир на попе в придачу

Можно есть и одни фрукты с учётом того чтобы есть так чтобы не было избытка по ккал и бжу, а не переедать.
Жир на попе это переедание, а не фрукты.
Чем фрукты хуже чем другие продукты содержащие углеводы в питательном плане?

Сообщение отредактировано sergayme - 24 декабря 2013 15:53



Гейл ж 24 декабря 2013 16:11   #665
Цитата: sergayme
Чем фрукты хуже чем другие продукты содержащие углеводы в питательном плане?

Тем, что на _профицитном_ питании, как у Саши, переизбыток фруктозы - пойдёт не в мышечный гликоген? И что у печени - ограниченная способность к переработке сей фруктозы?
Или снова не то? wink



Alleksa ж 24 декабря 2013 16:33   #666
Эти вечные споры о фруктах. smile

Я ем фрукты, заменять каши на фрукты - не буду. Все по той же причине, скорость нарастания жира выше, это лично мое мнение и спорить не буду (экспериментирую). Да, я ограничиваюсь фруктами, ем их только в первую половину дня, прекрасно себя чувствую, так как есть еще любимый продукт - ореховая паста (поглощение которой, с трудом контролирую wink )



Znatok Ne м 24 декабря 2013 18:36   #667
Цитата: Alleksa
так как есть еще любимый продукт - ореховая паста (поглощение которой, с трудом контролирую )

фрукты скажем так .. в таком случае более "безопасны", особенно в сравнении с ореховой пастой ... в которой при лучшем раскладе лишь растительные жиры из самого ореха (это я к тому, что диетические жиры (кроме МСТ и DAG) идут практически полностью в запасы), но скорее всего + к этому: пальмовое масло, кукурузный сироп, трансжиры ....
Цитата: Гейл
Тем, что на _профицитном_ питании, как у Саши, переизбыток фруктозы - пойдёт не в мышечный гликоген?

фруктоза вообще туда не пойдет ;) в смысле в мышцы ...



Marinary ж 24 декабря 2013 18:39   #668
Цитата: Alleksa
Сегодня должна быть СПИНА, но так хочется и ноги сделать.

делай то что больше хочется, продуктивнее выдет!
Цитата: Гейл
переизбыток фруктозы - пойдёт не в мышечный гликоген? И что у печени - ограниченная способность к переработке сей фруктозы?

в запас - жир
избыток фруктозы вообще повышает триглицериды в крови мощно, дока3ано на напитках подслащенных фруктозой,
по сравнению с глюкозой выпитых с обедом
4 фрукта среднего размера (яблоко умещается в руке, а не по 600г) в день A MUST для сбалансированного рациона...
Не забываем, что не все "овощ", что мы так называеm... Томат, сладкий перец итд - фрукт

4 фрукта, минимум 6 порций овощей обязательны каждый день.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 декабря 2013 18:49



sergayme м 24 декабря 2013 18:47   #669
Цитата: Alleksa
скорость нарастания жира выше

скорость нарастания жира не выше.
У той же Фруктозы путь по липогенезу (превращение в жирные кислоты) не первичный, он один из последних.
Опять же образование самого жира как и его распада никогда не останавливается. Будет ли рост жировой массы зависит от того, какого процесса больше, синтеза или распада, это в свою очередь зависит от баланса по ккал, при дефиците например преобладает распад.
Даже на профиците рост жира будет зависеть от размера этого профита.



Alleksa ж 24 декабря 2013 21:35   #670
Цитата: Znatok Ne
в таком случае более "безопасны", особенно в сравнении с ореховой пастой

ореховая паста самодельная, сырой орех+блендер. Ничего лишнего. Тем более, все влазит в БЖУК. Кроме ореховых жиров, рыба и масло растительное.

Цитата: Marinary
делай то что больше хочется, продуктивнее выдет!

хочу и то и то сделать. wink Но буду только спину. Ноги завтра сделаю.
sergayme,
Цитата: Marinary
4 фрукта среднего размера


ок, не буду так категорична к фруктам winked



Alleksa ж 25 декабря 2013 14:10   #671
вчера была спина/бицепс/трицепс

тяга штанги в наклоне 30кг 12/12/12/12
тяга штанги обратным хватом - пустой гриф в Смите 12/12/12
тяга гантелей к поясу в наклоне, 14 кг, 12/12/12/12
тяга на вертикальн блоке 20 кг 12/12/12+тяга каната на гориз. блоке 20 кг 12/12/12
подъем на блоке БИЦЕПС 10кг+тяга канатов на трицепс 10кг, 12/12/12.
растяжка. Банан+печенье+яичный белок. Спать.



Гейл ж 25 декабря 2013 15:03   #672
Цитата: Alleksa
тяга штанги в наклоне 30кг 12/12/12/12
тяга штанги обратным хватом - пустой гриф в Смите 12/12/12
тяга гантелей к поясу в наклоне, 14 кг, 12/12/12/12

Саш, а зачем столько?
Это же всё одно и то же - не?

А на биц/триц базы нет... Французский жим, подъем штанги на бицепс?? Молотки, конц.подъем, обр. отжимания от скамьи....

Сообщение отредактировано Гейл - 25 декабря 2013 15:04



Alleksa ж 25 декабря 2013 15:24   #673
Гейл,
как говорится, что нашла на просторах ютуба - то и делаю. Тренировка спины каждый раз новая, все через Ж., не понимаю что к чему. Нужен тренер. winked

Почему то когда делаю тягу гантели к поясу - лучше чувствую мышцу, более сконцентрировано. Думаешь, убрать лучше? у тебя на спину видела тягу штанги к поясу,. что еще делаешь?

У Ерегиной в одной тренировке была тяга т-грифа и тяга обратным хватом. Слизала с ее видео.

Спасибо. Галь, подключу больше базы на бицепс трицепс. Вечно их делаю тяп ляп и бегом домой.



Гейл ж 25 декабря 2013 15:59   #674
Цитата: Alleksa
У Ерегиной в одной тренировке была тяга т-грифа и тяга обратным хватом

Здесь понимаю, хотя в обратном хвате имхо биц гораздо лучше прогружается.

Ну смотри, в моём понимании базовые на спину: становая тяга (классика), подтягивания широким, тяга штанги в наклоне (ИЛИ гантелей. Имхо, если с гантелями лучше чувствуешь - делай их), тяга верхнего блока.

На бицепс у меня сейчас: подъем штанги, потом молотки и добиваю: концентрированным подхемом. Делаю после спины, т.к. в тягах биц везде суппортом выступает. Плюс можно подтягиваться узким обратным - тоже на биц работа.

На трицепс много чего есть, у меня влезают только обр.отжимания от скамьи, французский жим, тяга каната на верт.блоке.
Надо бы ввести ЖУХ, но всё никак руки не доходят... Но я трицепс с грудью делаю, там он тоже нагружается и сил/времени в утро не хватает его хорошо проработать =/

Сообщение отредактировано Гейл - 25 декабря 2013 16:08



lisa olea ж 25 декабря 2013 18:12   #675
Цитата: Гейл
Саш, а зачем столько?
Это же всё одно и то же - не?

ну об этом речь уже давно в дневнике была.
3 одинаковых упражнения...
Становая где?Горизонтальный блок может?
Цитата: Гейл
Плюс можно подтягиваться узким обратным - тоже на биц работа.

Это самая лучшая база на бицепс fellow



Alleksa ж 25 декабря 2013 19:35   #676
Цитата: lisa olea
Становая где?

если я делаю румынскую, классику тоже делать?

если так:

подтягивания широким хватом
тяга штанги в наклоне или тяга гант. к поясу
тяга вертик блока
тяга гориз. блока - хочу выраженные два столба мышц возле позвоночника.

??

Гейл,
беру упры бицепса на заметку bully

Сегодня иду делать заднюю часть ног.



lisa olea ж 25 декабря 2013 20:28   #677
Цитата: Alleksa
если я делаю румынскую, классику тоже делать?

так румынка-это в основном бицепс бедра,а становая классическая-спина,а ноги работают только во время съёма штанги.
Цитата: Alleksa
тяга гориз. блока - хочу выраженные два столба мышц возле позвоночника.

для этого надо делать наклоны со штангой,лучше сидя,так более изолированно,то можно и стоя в принципе.Становая должна быть обязательно(можно её аналог на прямых ногах),гиперы(но я в них плохо верю smile )

Сообщение отредактировано lisa olea - 25 декабря 2013 20:29



Гейл ж 26 декабря 2013 09:51   #678
Цитата: Alleksa
если я делаю румынскую, классику тоже делать?

Это два разных упра на разные мышцы же belay Я становую классику делаю в день спины, а румынку - в ногопопу
Они абсолютно не взаимозаменяемы, даже группы мышц основные работающие - разные.
Цитата: Alleksa
тяга гориз. блока - хочу выраженные два столба мышц возле позвоночника

Тогда почему - тяга?
Гудмонинги (те самые наклоны) и ГЭ с весом (я вот верю в них, в отличие от Оли ;)



Alleksa ж 26 декабря 2013 19:48   #679
Гейл,
lisa olea,
спасиб, девочки. Внесу корректировки в трени smile
сегодня день- дурдом.
в 7 подъем, кушать, сборы еды. Поездка в другой город. Там все дела поделала, и назад.
Искала место где поесть. Пришлось зайти в драмтеатр lol и там обедать. Как раз был детский утренник с карнавалом. гыгг.
В автобусе - хлебцы с арах. пастой.

девочки, как часто вы меняете программу тренировок, и насколько кардинально?

Сообщение отредактировано Alleksa - 26 декабря 2013 19:50



Гейл ж 26 декабря 2013 21:31   #680
Цитата: Alleksa
девочки, как часто вы меняете программу тренировок, и насколько кардинально?

У меня почти не бывает идентичных тренировок. Меняю схожие упры на одну группу, меняю их местами, иногда что-то пропускаю, зато делаю больше подходов другого... меняю интенсивность (регулируя количеством подходов и отдыхом между ними).
Но кардинально - раз в 4 месяца примерно. Когда, например, полностью перекраиваю сплиты и набор упражнений. Недавно совершенно поменяла набор упров на плечи и икры. Вынесла их в отдельны доп.день. Соответственно в день квадр добавилось время, куда добавила новые упры, поменяв немного порядок. Последняя трень на грудь вышла необычная (поменяла гантели и штанги: с чем делала одно, стала делать с другим) - грудь второй день ощущается.
Ну и база пока неизменна: есть всегда. Начинаю всегда с неё, а потом - по настроению, желанию и ..свободным тренажерам)))
Занят жим ногами? Значит присед в Смите сегодня))) Мой вес в подъеме на бицепс заняли надолго? И гантели тоже увели? Значит - подтягивания узким хватом)) Ну и так далее.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 декабря 2013 21:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()