Лисяра ж 30 апреля 2012 13:56   #461
Цитата: sergayme
Нет вообще не пить или снижать дозу.

Спасибо! smile



Дерзкая ж 30 апреля 2012 14:04   #462
Я так поняла, раз никто меня не заругал насчет питания и сахарозаменителя, значит все правильно?



Dolka ж 30 апреля 2012 14:10   #463
Цитата: Дерзкая
купила подсластитель рио голд, состав: сахаринат натрия, цикламат натрия, сода пищевая, винная кислота, энергетическая ценность - никакая, 0 то есть))) Прокоментируйте, пожалуйста.

Сама такой использую: и в кашу добавляю и йогурт вчера делала, тож кинула несколько штучек, в чай с лимоном иногда. Никак не могу привыкнуть есть-пить несладкое. Наверно стевия по-безопаснее будет, но ее тоже не найду, только листья в аптеке-их в кашу не положишь belay



Kitsune ж 30 апреля 2012 15:12   #464
Цитата: Дерзкая
раз никто меня не заругал насчет питания

Только что увидела. Норма без физактивности - это только чтобы не протянуть ноги!!! А ты голодаешь. Ругать тебя бессмысленно. Твое тело - твое дело.



Дерзкая ж 30 апреля 2012 16:36   #465
Настораживает химия, но что делать. А калории меня не волнуют, так как высчитаны правильно и по-фитфановски, меня волнует сам состав меню.
И посчитала неправильно калории, так как ввела текущий вес, а надо тот, к которому стремлюсь, так вооот, основной ОВ в среднем 1139,5 (1059 - 1220), с учетом физактивности ОВ в среднем 1566,5 (1456 - 1677). Kitsune, не путай, все правильно, мой рост и вес тоже нужно учитывать, и ЛегалиБлонд тоже не так уж и мало кушает, все по правилам, почему ее малоежкой называют.. Просто мы тут самые маленькие, потому и кушать надо намного меньше вас.

А вот, что я прочитала про сахарозаменитель!
Итак, при употреблении пищи с сахарозаменителем вкусовые рецепторы дают сигнал организму, что поступает что-то сладкое. На самом деле ни сахара, ни иных углеводов нет. Но организм-то начинает вырабатывать инсулин и быстренько сжигать сахар, который уже есть в крови. Следом подается экстренный сигнал уже самого организма о низком уровне сахара в крови.
Далее при поступлении «сладкого» сигнала желудочно-кишечный тракт начинает подготовку к получению углеводов. Но мы и его обманываем, накормив в лучшем случае нулем калорий. Но ведь наш организм - система запасливая и памятная. И любой углевод, который попадает в желудок после этого «обмана», вызовет такой выброс глюкозы, которого прежде не бывало.
Аномальная гипергликемия - избыток глюкозы, за ней - избыток инсулина, затем - спешное отложение резервного жира. Ну а следом начинается резкое падение уровня глюкозы и наступает острое чувство голода. У человека может даже закружиться или заболеть голова. А желудок будет взывать и взывать к пище ...


Сейчас чувствую усталость, легкое головокружение, слабость и головную боль. Сваливаю на сахзам...



Dolka ж 30 апреля 2012 20:51   #466
Цитата: Дерзкая
начинается резкое падение уровня глюкозы и наступает острое чувство голода. У человека может даже закружиться или заболеть голова. А желудок будет взывать и взывать к пище ...


Никогда ничего подобного не испытывала в связи с приемом сахзама. Конечно по хорошему надо менять вкусовые пристрастия и чай и кашу научиться пить/есть несладкими. тут дело настроения у меня во всяком случае: я сначала не добавляю с/зам, если вкатывает то ем так , но бывает что-то не то тогда маленькую таблеточку и обманула организм fellow



Дерзкая ж 30 апреля 2012 21:07   #467
Мой организм обмануть не удалось, хотя может повышенное давление (а оно у меня поднялось тоже) - из-за чего-то другого...

Три чашки кофе с химическим сахзамом - наверно еще та ядерная смесь.

Почитала в инете про продукты, снижающие давление, решила взять сардину, сточила банку сардины, и все прошло! Супер! Не ожидала, что поможет. Причем сразу. Даже не верится!



Дерзкая ж 1 мая 2012 13:05   #468
Недавно подруга затащила меня на рынок, на обычный такой рынок, пока ходили там, я увидела в помещении небольшой отсек со всеми этими спортивными штучками типа протеина и тд и тп, посмотрела на цены - они раза в два меньше, чем в том же отсеке хорошего спортклуба или специализированного магазина геркулес... О чем это может говорить? Подделка? Или низкая стоимость помещения на рынке? Как вообще это понимать?

Я имею ввиду низкие цены)))



sergayme м 1 мая 2012 13:13   #469
Дерзкая,
низкие цены могут быть вызваны как подделкой так и тем что это не спорт клуб, это как выпивка в ресторане стоит в несколько раз дороже.



Дерзкая ж 1 мая 2012 13:14   #470
Ну и как понимать, подделка это или нет? Цены -то, цены, прям так и манят! smile

Обратилась в справочную службу, они ничего не знают об этой организации. Подделка наверно!

Вопрос!))) В эти дни не могу себя сильно загружать в спортзале и потеть, можно я просто "попрыгаю" под музыку часик, не потея особо? Или если не потеть, то толку никакого?

И еще вопрос! smile Наш калькулятор ОВ выдает две цифры, одна "основной ОВ", а вторая "с учетом физактивности", так вот, мне питаться в разные дни (с тренировками и без) по-разному? Или каждый день, даже без тренировок, по второй цифре? Запуталась вся recourse



Дерзкая ж 2 мая 2012 09:02   #471
Чего-то никто не заходит... Считаю... Если вводить вес, который сейчас у меня, то получается ОВ 1204,5, если с активностью, то 2078, если ввести вес, к которому стремлюсь, то оновной ОВ - 1165,5, с учетом активности - 2010,5. Откуда и что вычитать и надо ли вообще?



Гейл ж 2 мая 2012 09:05   #472
Цитата: Дерзкая
Если вводить вес, который сейчас у меня, то получается ОВ 1204,5, если с активностью, то 2078, если ввести вес, к которому стремлюсь, то оновной ОВ - 1165,5, с учетом активности - 2010,5

Разница незначительна.
Цитата: Дерзкая
Откуда и что вычитать

для похудения - из второй цифры (2078 или 2010) убрать 20%.



Дерзкая ж 2 мая 2012 09:07   #473
Спасибо! Пойду рацион составлять. wink



sergayme м 2 мая 2012 10:02   #474
Дерзкая, купите там где дешево, и там где дорого, сравните, если они одинаковые, то покупайте там где дешево.



Дерзкая ж 2 мая 2012 10:13   #475
sergayme, я не смогу сама определить, какой лучше, если этот же протеин покупать. А пить невесть что, надеясь на то, что там таки белок...

Про фасоль еще хочу спросить, один источник дает 8 белков на сто грамм, другой 22. Очень хочу верить второму источнику. Кому верить?



Дерзкая ж 3 мая 2012 10:16   #476
ПРОщу прощенья у Kitsune, это я, дура, все неправильно посчитала. Вот сначала говорю, потом думаю, как всегда, чо.... feel
Про фасоль кто-нить что-нить знает?



Электродрель ж 3 мая 2012 10:54   #477
Цитата: Дерзкая
Про фасоль кто-нить что-нить знает?

Если брать в упаковке, там все написано обычно
а вообще вот Калорийность Фасоль, зерно. Химический состав и пищевая ценность.

смотреть там где "Химический состав"



Дерзкая ж 3 мая 2012 11:30   #478
Не, я покупала на развес, красную. Еще слышала, что нельзя ее в один день употреблять с мясом и рыбой. этож капец. А еще я хочу .... жрать!.....

Выкладываю свое обновленное меню! Моя норма 1608,5 калорий.
Гречка 150г (12,6/2,6/68/345) 8.30 утра
Грейпфрут 75 г в 10 часов
Яблоко 150г в 11 часов
Арахис 40г с 12 до 13.00 понемногу
Кефир 250г 13.30
Запеканка – овсянка 100г сухая, творог 185, груша 180г 16.30
Печень 100г 19.00
Кабачки, шампиньоны, капуста цветная (72,5г/50/92,5) 19.00
Яичный белок 60г 21.00
Итого: 109,93/40,975/211,405/1616,225
23.00 спать
И попутный вопрос: какой допустимый минимум колебания калорийности?



Дерзкая ж 4 мая 2012 15:22   #479
Сегодня сделала, этот.. как его.., крамбль - яблоко, хлопья овсяные, яйцо+белок, целая куча сахзама - аж 5 таблеток РиоГолда, ваниль. Схомячила в одну харю и за один раз, немного погодя после обеда с чашкой кофе. Вкуснотища абалденная!!!!!!!



sweta1967 ж 4 мая 2012 15:34   #480
Дерзкая, а почему фасоль нельзя в один день с мясом?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()