Дерзкая ж 1 апреля 2012 11:12   #221
Зарабатывать и муженька подстегивать. wink

Сегодня на перекус пошла говядина. (родители покупают только свинину и говядину)

И еще у меня вопрос: почему здесь не едят грибы и едят ли печень? У нас ее тоже дофига.



Kitsune ж 1 апреля 2012 14:47   #222
Цитата: Дерзкая
почему здесь не едят грибы

Отчего же - едим. Только из белки ну Ооочень тяжело усваиваются... так что в качестве добавки к гречке там или запеканке из филе кур - вполне.
Цитата: Дерзкая
и едят ли печень

Говяжью едят... там около 4 грамм жира. Не жареную естественно. Она полезная. Я из нее люблю готовить печеночный торт.

Вот такой:




GOGOL м 1 апреля 2012 15:25   #223
Kitsune
Издеваешся? Я чуть слюнями не захлебнулся(((
Дай рецепт пожалуйста!

Сообщение отредактировано GOGOL - 1 апреля 2012 15:25



Kitsune ж 1 апреля 2012 16:21   #224
Цитата: GOGOL
Дай рецепт пожалуйста!

Их есть у меня)))

Печень, белки яиц, овсяная мука, соль, перец. Все взбиваем в комбайне, добавляем молоко 0,5% если нужно (тесто должно быть как на блины). Выпекаем на антипригарке. Начинка - самая разнообразная (здесь грибы, лук, чуть моркови тушеные на воде, белки яиц вареные. Чтобы мазалось лучше (по консистенции смотри) можно добавить кефиру или творога чуть.
Складываем "тортом", в холодильнике пропитается и будет еще вкуснее.



Cashmere_Ree ж 1 апреля 2012 16:23   #225
Никогда бы не подумала, что печеночный торт может быть "нашим" блюдом winked приятно удивлена



Kitsune ж 1 апреля 2012 16:28   #226
Цитата: Cashmere_Ree
печеночный торт может быть "нашим" блюдом

Пуркуа бы, собственно, не па? Любое блюдо может быть нашим если кое-что заменить/исправить. Все тоже самое только без лишнего масла, паче того - майонеза. Ну муку на овсянку поменять... или отруби пшеничные) У меня прям хобби последнее время. Ищу рецепты без "поллитра жЫрных сливок и полкило российского сыра" и переделываю. У меня и цезарь и запеканки мясные. Только из творога вот сладкие пока не делала. Я творог и так люблю. В салате.



Cashmere_Ree ж 1 апреля 2012 16:32   #227
Цитата: Kitsune
запеканки мясные.

А можно где-то почитать именно о мясных запеканках? Уж очень я мясоедная душа feel



Дерзкая ж 1 апреля 2012 16:36   #228
Да, знаком такой тортик, только в "жирном" варианте. Теперь буду знать нежирный, спасибо огромнейшее. wink



Kitsune ж 1 апреля 2012 16:38   #229
Цитата: Cashmere_Ree
А можно где-то почитать именно о мясных запеканках?

У меня в дневнике базовый рецепт Митлофа (мясного хлеба) Основа - куриные или индеичьи грудки, всякий кролик или теленок тоже подойдут. К ним в добавку овощи (для сочности) лук, цуккини, кабачки, что в голову придет. Для связки - белки. Ну соль, перец, приправа это понятно. Я еще сыром посыпаю (кусочек со спичечный коробок на всю) но это вольности, можно и без этого. В форму (силикон или антипригар) первые минут 20 под фольгой или крышкой, потом снять чтоб зарумянилось.
А ведь можно переосмыслить мусаку, жюльен... И после этого всякие "худеющие" будут говорить как прожить жизнь без тирамису?! Мы и тирамису сделаем!



Cashmere_Ree ж 1 апреля 2012 16:44   #230
Цитата: Kitsune
И после этого всякие "худеющие" будут говорить как прожить жизнь без тирамису?! Мы и тирамису сделаем!

Я даже не сомневаюсь в этом! lol
Уже пошныряла по тырнету в поисках "испорченых" мясных запеканок и поняла, что таки да - быть мясной запеканке нашим продуктом! lol



Kitsune ж 1 апреля 2012 17:33   #231
Цитата: Cashmere_Ree
быть мясной запеканке нашим продуктом!

Конечно! Не вареной же грудкой питаться...это пусть диетчицы этой фигней страдают. Мы - девочки с руками, приготовим ФСЁ!



sergayme м 1 апреля 2012 17:55   #232
Цитата: Kitsune
с руками, приготовим ФСЁ!

Для этого мёзьгь нужен : )))))))



Kitsune ж 1 апреля 2012 17:56   #233
Цитата: sergayme
мёзьгь нужен : )))))))

А руки?)))) Ну а уж без вышеозначенного вообще никуда!



Cashmere_Ree ж 1 апреля 2012 17:57   #234
Цитата: sergayme
Для этого мёзьгь нужен : )))))))

Их есть у нас! bully



Safita ж 1 апреля 2012 18:06   #235
Kitsune, мозг первичнее. Тортик супер выглядит, диет вариант не делала еще, все собираюсь, а вот оладушки печеночные частенько уминаю, вот как раз печень разммораживается, но это будет снова не тортик, а просто запеканка, так быстрее smile



Kitsune ж 1 апреля 2012 18:11   #236
Цитата: Safita
просто запеканка

А что ты в нее кладешь?



Дерзкая ж 1 апреля 2012 20:59   #237
Ого! Ну, дев, даете! Никто и не догадается, что я на диете. В общаге все на меня коситься будут! lol



Safita ж 1 апреля 2012 21:21   #238
Цитата: Kitsune
А что ты в нее кладешь?

Это яйцо целиком (кушай деточка если в Ж укладываешься wink ), печеночный фарш, лук, специи и чесночок, делается за 6 минут в микроволновке))



Cashmere_Ree ж 1 апреля 2012 21:25   #239
Safita, а БЖУк у этой запеканочки не подскажите? feel



Safita ж 1 апреля 2012 21:27   #240
Cashmere_Ree,
кто ж ее обсчитывал то отдельно. в дневное она мне и раньше влезалаwink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()