Martin м 23 сентября 2011 14:33   #641
Цитата: meloch-ka
А кто входит в твои списки :-)))

те, кто у меня занимаются или консультируются в приватном режиме smile



meloch-ka ж 23 сентября 2011 16:17   #642
Жалко что ты не в москве, я бы с удовольствием к тебе ходила бы заниматься. И есди бы я знала что тебе можно писвть приват ты бы уже с ума сошел бы и занес меня в черный список no
К сожалению я до сих пор многого не знаю как оказалось и побаиваюсь тебе писать, потому что мнн кажется что у меня будут глупые вопросы я их лучше ц себя в дневнике писать буду может не так глупа казаться буду, хотя... recourse



Tati ж 23 сентября 2011 16:31   #643
Цитата: meloch-ka
побаиваюсь тебе писать

Цитата: meloch-ka
потому что мнн кажется что у меня будут глупые вопросы

волков бояЦа, в лес не ходить))))



meloch-ka ж 23 сентября 2011 16:44   #644
Согласна



Martin м 23 сентября 2011 17:32   #645
Цитата: meloch-ka
И есди бы я знала что тебе можно писвть приват ты бы уже с ума сошел бы и занес меня в черный список

в приват имеется ввиду за энное количество слоников smile

Цитата: meloch-ka
Жалко что ты не в москве, я бы с удовольствием к тебе ходила бы заниматься

да тут местные питерские больше всех кричали, что придут заниматься. никого как не было, так и нет wink

Цитата: Tati
волков бояЦа, в лес не ходить))))

Натаха что-то про зубы вроде писала по этому поводу lol

Сообщение отредактировано Martin - 23 сентября 2011 17:33



Гейл ж 23 сентября 2011 19:37   #646
Цитата: Martin
да тут местные питерские больше всех кричали, что придут заниматься. никого как не было, так и нет

Цены у вас уж больно драконовские =/
не понятнуть барышням пока никак. Тем более сейчас...



Tati ж 23 сентября 2011 21:03   #647
Цитата: Martin
Натаха что-то про зубы вроде писала по этому поводу

ент я и писала)))
Зубов бояца- в рот не давать lol
прости за пошляк lol



meloch-ka ж 23 сентября 2011 21:31   #648
Цитата: Martin
за энное количество слоников

какие слоники я не понимаю? what wink



Martin м 24 сентября 2011 14:57   #649
Кальций

Среди элементов, которые входят в состав нашего тела, кальций занимает пятое место после четырех главных элементов: углерода, кислорода, водорода и азота.

Кальций - надежное оружие в борьбе с «плохим» холестерином: он блокирует усвоение насыщенных жиров в желудочно-кишечном тракте, Согласно некоторым исследованиям, карбонат кальция замедляет у животных развитие опухолей на 30-44%, а хлорид кальция - на 30-35%. Но самое существенное состоит в том, что кальций способен нейтрализовать многие кислоты и приводит в норму кислотно-щелочной баланс.

При любом виде физической деятельности - ходьбе, беге, поднятии тяжестей и т.д. - в результате непрерывного распада белков и жиров в организме образуются такие кислоты, как мочевая, уксусная, молочная. Они необходимы для нормального обмена веществ, но при одном условии - если сохраняется кислотно-щелочное равновесие. Если же преобладает кислая реакция, то клетки, сосуды, ткани организма постепенно разъедаются кислотой. Хлорированная вода, недостаточно чистый воздух, нитраты, частое потребление дрожжевого хлеба и мяса - все это способствует преобладанию в организме кислых реакций. Приведу один пример: чем больше животного белка получает человек, тем больше в его организме вырабатывается мочевой кислоты. А именно избыточное ее накопление ведет к такому тяжелому заболеванию, как подагра.

Нервные перегрузки тоже способствуют образованию большого количества кислот, которые скапливаются в клетках и тканях. Организму становится все труднее поддерживать баланс кислот и щелочей, и он закисляется. Отсюда берут начало многие хронические болезни. Атеросклероз, артриты, артрозы - все это заболевания закисленного организма. Именно на поврежденных, разъеденных кислотой сосудах возникают атеросклеротические бляшки, в них гораздо чаще образуются тромбы. Одна из важных причин ухудшения зрения - ацидоз, то есть закисленность организма, из-за которой мелкие капилляры становятся ломкими и повреждаются.

Одним из основных показателей нормального состояния обменных процессов является кислотно-щелочное равновесие (рН) в клетках, органах, тканях. Отклонение кислотно-щелочного равновесия крови на 0,35 единиц от нормальной величины - 7,3-7,4 как в сторону повышения кислотности (ацидоз), так и в сторону ощелачивания (алкалоз), приводит организм к гибели. Сдвиг рН крови ниже 7,3 свидетельствует о закислении, а выше 7,4 - об ощелачивании и самой крови, и всего организма.

Но кальций нужен организму и по другой, не менее важной причине, чем поддержание кислотного баланса. Известно, что у людей старше 40-50 лет начинается возрастная перестройка костных структур. Кости становятся более хрупкими и ломкими. К 65-70 годам прочность костей снижается более чем вдвое. И если у мужчин в пожилом возрасте теряется четверть так называемого губчатого вещества костей, то у женщин эти потери могут быть в два раза больше.

Кальций требуется организму для осуществления многих жизненно важных процессов. При недостаточном поступлении его с продуктами питания, он изымается из костей. Ситуация усугубляется тем, что у кальциевого обмена есть свои особенности: даже при его дефиците он все равно почти в прежних количествах продолжает выводиться из организма - за счет запасов в костях. Кости в этом случае могут быстро истончаться, страдают также все органы и системы, в деятельности которых кальций принимает участие. Кальций лучше усваивается, когда в организме достаточно фосфора и витаминов А, D, Е. Лучше использовать глицерофосфат кальция, где кальций и фосфор находятся в оптимальном сочетании.

В настоящее время на российском фармацевтическом рынке появилось много комбинированных водорастворимых препаратов кальция. Вот как распределяется содержание кальция в различных его солях (в мг на 1 г соли):
Карбонат кальция - 400
Хлорид кальция - 270
Глюконат кальция - 90
Глицерофосфат кальция - 191
Фосфат кальция трехосновной - 400
Цитрат кальция - 211

Как видим, меньше всего кальция содержится в глюконате кальция, а наибольшее его количество - в карбонате и фосфате. Медикаментозные препараты с этими солями, а также с добавлением витамина D, фосфора и магния продаются в аптеках. Но прежде чем принимать препараты кальция, надо проконсультироваться с врачом, так как процесс всасывания кальция в кровь в желудочно-кишечном тракте весьма сложен, он зависит от многих обстоятельств - возраста, имеющихся у человека болезней, кислотности желудочного сока, наличия витамина D в организме, состояния гормональной системы и т.д.
Кроме того, они по-разному усваиваются. Например, карбонат кальция показан людям с нормальной и повышенной желудочной секрецией, а препараты, содержащие цитрат кальция, наоборот, предпочтительнее для людей, имеющих пониженную кислотность. Некоторые соли кальция для наилучшего усвоения следует принимать с соком лимона.

Врачами замечен такой парадокс: если принимать в избытке кальций и пренебречь магнием и фосфором, то прочность костей может уменьшиться. Поэтому эти минеральные вещества в рационе человека должны быть сбалансированы. Фосфора достаточно в морских, молочных продуктах, яйцах, орехах, семечках, неочищенном (цельном) зерне и мясе птицы, магния - в зеленых листьях растений, орехах, семенах (особенно в ячмене), яблоках, лимонах, грейпфрутах, бобовых, морской капусте.

В медицинских кругах появились сообщения, что употребление больших доз кальция уменьшает риск образования камней. Кроме того, замечена обратная зависимость между уровнем артериального давления и количеством потребляемого кальция. Правда, речь шла только о мужчинах - чем больше кальция потребляют мужчины, тем стабильнее показатели их давления. Почему этот эффект наблюдается только у мужчин, науке пока неизвестно.

Кальций - один из самых распространенных минералов организма, он имеет первостепенное значение в бодибилдинге по нескольким причинам:
• У бодибилдеров в диете не всегда присутствует достаточное количество кальция, а также потребляемый в бодибилдинге белок богат фосфором, который снижает усвоение кальция.
• Кальций - это главный минерал, который осуществляет сокращение мышц.
• Рост мышц и тренировочный стресс повышает потребности в кальции.
• Женщины-атлеты должны особенно тщательно следить за поступлением кальция, так как снижение уровня эстрогенов, связанное с тренировками, приводит к уменьшению усвоения кальция и увеличению его потерь.

Время приема и дозы
В ночное время происходит ускоренное выделение минеральных солей из организма (циркадное ускорение резорбтивных процессов в кости). Поэтому препараты кальция целесообразно принимать после обеда и вечером, что предотвратит ускоренную потерю кальция во второй половине ночи, особенно при сниженном его уровне (или отсутствии) в кишечнике. Отмечается отрицательный дозозависимый эффект фармакотерапевтической активности кальция: в низких дозах этот биометалл всасываются лучше, чем в высоких. В связи с этим более рационально принимать препарат несколько раз в день.
Потребность взрослых людей в кальции - около 1 гр, в бодибилдинге потребность в кальции увеличивается вдвое.

Кальций в продуктах питания.
Много кальция в молоке и молочных продуктах, некоторых овощах (капусте, чесноке, сельдерее, петрушке), фруктах и ягодных культурах (крыжовнике, смородине, клубнике, черешне). Некоторые продукты (злаковые, щавель, шпинат) замедляют всасывание пищевого кальция. Эти продукты содержат фитиновую или щавелевую кислоты, которые в результате взаимодействия с кальцием образуют нерастворимые соли - фитаты и оксалаты, и всасывание кальция затрудняется. Поэтому необходимо учитывать сочетание (совместимость) пищевых продуктов.



Martin м 26 сентября 2011 13:53   #650

девушки-лифтеры отлично выглядят, несмотря на то, что тягают большие веса smile девочки, не надо бояться железа )
Воробьева Ольга, силовик. Категория до 52 кг.
присед 130 кг
жим лежа 70 кг
становая тяга 147,5 кг
сумма 347,5 кг

Сообщение отредактировано Martin - 26 сентября 2011 13:56



Safita ж 26 сентября 2011 14:02   #651
Я тоже себе такую хочу!!!!!! ЕЕ!!! Все поняли что именно. Чтоб если по ней ладонью прижечь она пружинила и рукошлепу сдачи давала его же ладонью.



Гейл ж 26 сентября 2011 14:23   #652
Цитата: Martin
Воробьева Ольга, силовик. Категория до 52 кг.

рост, если не секрет?



meloch-ka ж 26 сентября 2011 17:01   #653
Вот это по... Если мне накачать и не худеть при этом то будет тоже самое. Я не хочу такую хочу ее половинку но упругую и кругленькую.



Martin м 26 сентября 2011 17:47   #654
meloch-ka,
одно полужопие что ли? а как же второе? smile



meloch-ka ж 26 сентября 2011 17:52   #655
Нет не одно полужопие wink просто у меня лично широкая кость и если я накачаю свою пятую точку до таких размеров, то Дженифер Лопес будет отдыхать, а я это очень не хочу, я хочу иметь средненькую и упругую, имела ввиду размерам ее одной половинки. ВОТ! feel



Tati ж 27 сентября 2011 19:30   #656
Цитата: Martin
девочки, не надо бояться железа )

дык мы уже это...любим его давнооо!!!
Слово то какое- желееееееезооооо love
ты так редко появляеся...работой заволило?))



Martin м 28 сентября 2011 00:08   #657
Tati,
хрена се редко, очень даже часто, учитывая мой график )))



Martin м 30 сентября 2011 18:35   #658


8-го октября (суббота) в ЛДМ состоится чемпионат Санкт-Петербурга по бодибилдингу и фитнесу. приходите посмотреть, особый интерес - категория бикини winked



Martin м 4 октября 2011 00:26   #659
Исправление ошибок: квадрицепсы и ягодицы

Выпады

ОШИБКА: касание коленом пола.

ЧТО НЕ ТАК: Помните игру, в которую вы играли в детстве? Вы с дружком сжимаете кулаки и лупитесь костяшками пальцев, проверяя, кто первым запросит пощады. Больно, да? А что случилось бы с вашими руками, если бы вы играли в эту игру до сих пор, да еще каждый день?

Точно так и с коленом. Когда оно с каждым новым выпадом хотя бы слегка касается пола, коленный сустав незаметно травмируется. Ненамного, но этого хватит, чтобы за год-полтора заработать широко распространенное среди качков заболевание под названием "сильно болит колено, и никто не может помочь".

КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ: Делая выпад, колено "рабочей" ноги нужно согнуть точно под прямым углом. Тогда другое колено безопасно "зависнет" над полом. А вот если вы опуститесь ниже, другое колено неизбежно "поцелуется" с полом.

Все упражнения на квадрицепсы и ягодичные мышцы

ОШИБКА: при опускании в присед колени "выезжают" вперед за носки ступней.

ЧТО НЕ ТАК: В любом упражнении на ноги и ягодицы (на протяжении всей амплитуды!) голени должны составлять с полом или опорной платформой тренажера неколебимый угол в 90 градусов! Запомните раз и навсегда: голени неподвижны! Когда колени "выезжают" за носки ступней (голень наклоняется вперед), сильнейшие перегрузки испытывает задняя крестовидная связка коленей. Кстати, если ступни, наоборот, поставлены слишком далеко вперед, то перенапряжение возникает в передних крестовидных связках коленей.

КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ: Помочь тут можно только со стороны. Пусть кто-то понаблюдает за вами и подскажет, при какой позиции ступней ваши голени остаются неподвижны. Такую позицию вы должны намертво запомнить. И точно воспроизводить в каждом "ножном" упражнении!

Жим ногами

ОШИБКА: Сгибание ног больше, чем на 90 градусов (вы опускаете платформу слишком низко).

ЧТО НЕ ТАК: Помните, что я говорил про риск повредить колено, когда ваши колени в приседе "выезжают" за носки ног? Это сверхактуально для жима ногами. Но даже, если вы поставите ступни правильно, есть другая опасность. Колени надо сгибать до угла в 90 градусов, но никак не больше. В противном случае пятки отрываются от платформы, и вам приходится выталкивать груз вверх носками. Это недопустимо, поскольку с гарантией перенапрягает коленные суставы и приводит к травме. Причина в том, что жимы ногами и без того перенапрягают задние крестовидные связки коленей. Если к этому добавить неправильную технику, травма у вас в кармане. Вдобавок, при опускании чрезмерного груза ваша поясница сама собой отрывается от сиденья. А это означает сильнейшее перенапряжение поясницы и ее гарантированную травму.

КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ: При жимах ног опускайте вес подчеркнуто медленно, пока не согнете колени под углом в 90 градусов. Здесь остановитесь и так же медленно начинайте обратное движение. Выполняйте упражнение размеренно, без рывков; не позволяйте пяткам отрываться от поверхности платформы.



cicily ж 4 октября 2011 09:07   #660
Martin,привет)
у меня к тебе вопрос насчет тренировок:
класс ABL - урок высокой интенсивности - ноги, попа, пресс. Типа кардио. Пульс вчера у меня зашкаливал - 160-170.
Собственно. вопрос: и что у меня при таком пульсе горело? только мышцы? или жир всё-таки тоже fellow
И таки есть ли смысл в такой "аэробике" при столь высоком пульсе?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()