Оляшка ж 18 июля 2011 08:44   #221
Реально Мартин , без обид только , но мне не совсем понятно, для чего ты открыл темку дневник тренера, если у тебя омазы что времени нет, отвечаешь в личку, вместо всенародного освидетельствования. Или ты просто хочешь поднять свой рейтинг, ну думаю с этим и так все нормально. Или благотворительностью заниматься просто впадлу. Просто нужно было очень хорошо взвесить, когда начинаешь меценатство winked



Martin м 18 июля 2011 09:13   #222
Оляшка,
при чем тут меценатство? я что где-то писал, что буду всем подряд тренировочные программы расписывать? или что цель моего дневника в том, чтобы отвечать на вопросы, ответы на которые мусолили уже сто раз?
пойдите, дорогая дама и почитайте самый первый пост дневника, может тогда цель моего дневника станет понятной. и никаких обид, а за притензии первое предупреждение.




опубликую сегодня статейку, которую народ никак не может отыскать в моем ЖЖ smile

Интервальный тренинг. Начало.
Интересен ли вам тренировочный метод, который быстро ликвидирует подкожный жир и одновременно строит мышцы? Попробуйте интервальный тренинг. Он подразумевает серию коротких, интенсивных упражнений, разделенных непродолжительными периодами отдыха или более легкими упражнениями. Высокоинтенсивные упражнения превращают ваше тело в метаболическую динамо-машину, сжигающую топливо подобно товарному поезду. Вы будете удивлены скоростью, с которой начнет переплавляться ваш жир.

Если для избавления от лишнего жира вам надо бегать или крутить педали велотренажера, но это вам кажется скучным, или же просто на это не хватает времени, интервальный тренинг - ваш выход. Он не только сделает вас быстрее, но также ускорит темп работы клеточных энзимов, что повысит уровень использования энергии как в период покоя, так и на тренировках. Раньше ученые полагали, что человеку необходимо бегать как минимум 40 минут для получения подобного эффекта в клетках, теперь же, тренируясь интенсивно короткими сериями, вы можете достичь его гораздо быстрее. Еще одно преимущество интервального тренинга в том, что он запускает метаболическую "топку", и вы даже после окончания тренировки продолжаете сжигать калории больше, чем обычно.

Интервальный тренинг - это серия повторяющихся упражнений на определенной дистанции или за определенное время. Он помогает нам двигаться быстрее за счет повышения скорости реакции нервной системы, улучшает функциональные способности сердечной мышцы и заставляет клетки приспосабливаться к ускорению метаболизма.

Вы можете применять эту технику к любым видам упражнений. Например, бегун на средние дистанции может выполнять повторяющиеся забеги на 400 метров с 90-100-процентными от максимума усилиями. Боксер может работать с грушей в пятнадцати одноминутных интервалах с одноминутным отдыхом между ними. Пловец может выполнять заплывы на 100 метров с 90% от максимума усилиями в 15 повторениях с тремя минутами отдыха между заплывами. Бодибилдеры, заинтересованные в "сушке" и улучшении формы, могут выбрать тот вид упражнений, который им больше нравится. Вид спорта или упражнений не важен, если только вы быстро сжигаете калории.

Четыре компонента интервального тренинга таковы: дистанция, повторения, интенсивность и отдых. К дистанции относится или ее длина, или время продолжительности упражнения. Повторения - это количество повторений упражнения в серии. Интенсивность складывается из скорости выполнения упражнения и времени отдыха между повторениями. Все эти элементы знакомы бодибилдеру, так как используются на любой тренировке - сеты, повторения, отдых и нагрузка (вес штанги или гантелей).

Позвольте вашему организму самому подсказать вам, сколько дней ему нужно. Если три дня вам даются тяжело, перейдите на два или даже на один. И наоборот, если чувствуете себя хорошо, попытайтесь поднять интенсивность или объем тренировок и посмотрите, что произойдет. Лучше всего начинать с малого и медленно двигаться вперед. Интервальный тренинг должен вписаться в вашу общую бодибилдерскую программу. Он не должен утомлять вас настолько, чтобы мешать основной программе - работе с отягощениями.

Во время высокоинтенсивных интервальных тренировок ваш организм использует в качестве горючего углеводы. Истощаются также запасы сиюминутной энергии - АТФ и креатин фосфата. Питание играет важную роль для восстановления после таких тренировок. К тому же, если вы не на диете, призванной покрыть высокие энерготраты, то не сможете долго совмещать интервальный тренинг с обычными тренировками с весами.

При интенсивных тренировках необходимо достаточное количество углеводов. Это обязательное условие. Многие бодибилдеры применяют высоко-протеиновую/высокожировую диету, так как считают, что она поможет им лучше сжигать жир. Для интенсивной работы вам нужны углеводы, иначе вы не сможете адекватно восстановиться.

История бодибилдинга показывает, что вы всегда должны быть в курсе новых веяний, иначе останетесь на обочине. Интервальный тренинг будет хорошим дополнением к обычным тренировочным программам, он поможет вам сжечь жир, повысить результативность, развить мощность и разнообразить тренировки.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:30



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:16   #223
Martin,
надо попробовать интервалку, давно хочу))
Миша, на улице был уже?Пипец жарево.



Martin м 18 июля 2011 10:20   #224
Цитата: Natasha96
Миша, на улице был уже?Пипец жарево.

я вчера после утренней смены пришел и спать завалился (это днем было) smile проснулся ночью, поел и дальше спаааать smile пока еще нигде не был, даже не завтракал еще winked



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:22   #225
Цитата: Martin
я вчера после утренней смены пришел и спать завалился (это днем было) проснулся ночью, поел и дальше спаааать

шикааарно!!

Цитата: Martin
пока еще нигде не был, даже не завтракал еще

а ну марш завтракать!!

Я вся расплавилась пока до рботы ехала(( Блин...2 недели так обещают же wassat +30+35



Martin м 18 июля 2011 10:24   #226
Цитата: Natasha96
Блин...2 недели так обещают же +30+35

ёпа-мать... а я то надеялся, что уже усё...



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:29   #227
Цитата: Martin
а я то надеялся, что уже усё...

ага, по-моему, это тока начало. Хорошо у меня дресс-кода нет в фирме, иожно ходит в юбке и майке, а то кондея нету, разрешение не дают, суки



Martin м 18 июля 2011 10:47   #228
Цитата: Natasha96
Хорошо у меня дресс-кода нет в фирме, иожно ходит в юбке и майке, а то кондея нету

еще лучше в хваленом белом платьиШке smile



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:49   #229
Цитата: Martin
еще лучше в хваленом белом платьиШке

Завтра его одену wink



Martin м 18 июля 2011 10:51   #230
Цитата: Natasha96
Завтра его одену

к тебе еще местные мужики не клеятся? wink



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:56   #231
Цитата: Martin
к тебе еще местные мужики не клеятся?

Да нет вроде=) Тут мужиков-то раз-два и обчелся.Даже не интересно wink



Martin м 18 июля 2011 11:03   #232
Цитата: Natasha96
Тут мужиков-то раз-два и обчелся.Даже не интересно

wink
ахааахааа))) некому кружавчики заценить )))



Natasha96 ж 18 июля 2011 11:07   #233
Цитата: Martin
ахааахааа))) некому кружавчики заценить )))

толи дело на прошлой работе было..эххх, одни мужики am



Martin м 18 июля 2011 12:20   #234
Даже если ты пухлая девочка и никак не можешь похудеть, ты в состоянии сделать так, чтобы мужики оборачивались тебе в след. Найди свой собственный путь, и пусть он будет непохож на то, что обычно принято... Открою страшную тайну - мужчины не очень то любят тощих девчонок, у которых только кожа и кости. Твое главное оружие, это твои формы, но их нужно подтянуть, потому что мужики страсть как не любят, если эти самые формы висят.



Сообщение отредактировано Martin - 18 июля 2011 12:21



Tati ж 18 июля 2011 12:25   #235
Martin,



Natasha96 ж 18 июля 2011 12:27   #236
в розовых портках - сильно wink

Цитата: Tati
Martin,

офигенный смайлик.ржу



Оляшка ж 18 июля 2011 12:42   #237
Претензий Мартин абсолютно не было! Мне понятна тема твоего дневничка, я прочитала еще раз повторно первую твою страничку, просто ввели в заблуждение форумчане со соими вопросами, ну и я присоединилась к ним, в надежде получить ответ на свой вопрос. Теперь я поняла, что твой дневник для выкладки статей. Для чего тогда раздел блоги на фитфане. Ну да ладно!. Спасибо за предупреждение. Успехов в спортивной и тренерской карьере! fellow



Марина_ ж 18 июля 2011 13:56   #238
Ничё себе дивахи! Дженифер Лопес нервно курит...



Martin м 18 июля 2011 16:42   #239
Цитата: Марина_
Ничё себе дивахи!

это одна и таже мадам smile Коко ее имя )))

Цитата: Tati
Martin,

что Танюха, не дотягиваешь пока что? wink



Tati ж 18 июля 2011 16:45   #240
Цитата: Martin
что Танюха, не дотягиваешь пока что?


Ну типа эта...как ево...Дюймовочка по сравнению...мои ляхи просто веточки..а попа абрикосик (мяяяяхкая))lol
пока фсё так по скроооомненькаму feel

Сообщение отредактировано Tati - 18 июля 2011 16:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()