Martin м 5 февраля 2012 22:25   #821
ls1,
когда дело касается бэбиков, то имеет смысл перестраховаться. не то чтобы это действительно опасно, но хуже точно не будет )) хотя, это личное дело каждого, но я бы посоветовал по-максимуму употреблять только натуральные продукты

Цитата: Василий
А Кадиф занимается по мужским программам!

wink
вроде комплимент, а звучит жеееестко ))))



Martin м 6 февраля 2012 22:12   #822
Как не стать изгоем или этикет в тренажерном зале

Вы решили начать новую жизнь и записались в тренажерный зал. Но очень скоро обнаружили, вокруг вас царит отчуждение. Старожилы общаются только между собой и снисходительно смотрят на новичка. Возможно, вам не повезло с залом, и все они снобы, интересующиеся лишь своим отражением в зеркале. А может быть, вы просто нарушаете правила поведения в зале, автоматически вызывая негативную реакцию.
Соблюдение следующих правил поможет вам очень быстро стать в зале своим.

«Покачался - убери железо». Это единственное правило, написанное на стене каждого зала. Но новички часто игнорируют даже его. Очевидно думают, что полусобранная ими штанга пригодится кому-то другому. Это не так.

Следующее правило автоматически вытекает из первого. Бесхозного инвентаря в зале нет. Так что если возле приглянувшейся вам штанги никого нет, это вовсе не значит, что можно сразу хватать ее или снимать блины. Если очень надо, вежливо попросите разрешения заниматься вместе или подождите, пока она освободиться.

Всего на всех не хватит. В том числе спортивного инвентаря. Так что если кто-то просит разрешения позаниматься вместе с вами, не надо смотреть на него так, будто он хочет поиметь вашу вторую половинку. На одном снаряде могут заниматься до трех человек, почти не мешая друг другу.

Закончив подход на скамье или тренажере, сразу освободите его. Могут быть и другие желающие Если хочется посидеть, в зале обычно есть специальные скамейки.

Если вы прочитали статью Самого Главного Чемпиона, и вас просто переполняет его мудрость, удерживайте ее при себе. Не надо указывать другим, как правильно делать упражнения.

Старайтесь не вставать между занимающимся и зеркалом. Возможно, он контролирует по нему технику выполнения.

Не стоит без необходимости переступать через штангу. Спортсмены тоже могут быть суеверными. Даже если вам ничего не скажут, осадок останется.

Не следует обсуждать чужие результаты в пренебрежительных тонах. Все когда-то начинали. И всегда найдется тот, кто сделает больше вас.

Помимо вышеперечисленных правил, не забывайте об общих правилах поведениях, таких, как здороваться с теми, кого регулярно видите в зале. И вы легко преодолеете первичное отчуждение. А совместное выполнение упражнений весьма способствует завязыванию знакомств. И вы очень скоро обнаружите, что зал заполнен не зацикленными на себе качками, а вполне приветливыми и дружелюбными людьми.



Martin м 11 февраля 2012 12:24   #823


Видео о подготовке наших на Арнольд 2012
Часть 1

Часть 2

а вот кто (по моему скромному мнению) должен Арнольд выиграть



sindel ж 11 февраля 2012 21:21   #824
ЗДРАСТВУЙ МАРТИН!
гуляла в инете,наткнулась на трен-ку "Табата" расписанно так что прям жесть..... и сжигает жир....
помоему просто интенсивная тренировка...
вопрос! что она дает и как воздействует на организм?



deep99olalla ж 11 февраля 2012 22:23   #825
Цитата: Martin
а вот кто (по моему скромному мнению) должен Арнольд выиграть

а, да)) алексей шабуня - оч хорошо подготовлен))))))))



Martin м 14 февраля 2012 22:42   #826
Отведение ноги в glute machine выполняется по полной амплитуде, так как демонстрирует Алёна. тяжело? ДА! стоит того, чтобы иметь круглый попец? НЕСОМНЕННО! а плоскожопики пусть и дальше делают неправильно fellow

Сообщение отредактировано Martin - 14 февраля 2012 23:45



Martin м 15 февраля 2012 22:28   #827
Альшевская Карина – мастер спорта России по пауэрлифтингу.



Martin м 17 февраля 2012 23:02   #828
У красивых женщин, мужья, как правило, преступники или спортсмены (О.Уайльд)



ESTERA ж 17 февраля 2012 23:10   #829
Цитата: Martin
Отведение ноги в glute machine выполняется по полной амплитуде, так как демонстрирует Алёна. тяжело? ДА! стоит того, чтобы иметь круглый попец? НЕСОМНЕННО! а плоскожопики пусть и дальше делают неправильно

вот такую штуку я вчера отрабатывала...делала правильно...больно..но правильно...попа сегодня болит... wink но приятно болит wink



merry ж 20 февраля 2012 21:49   #830
А у нас в зале нет такого тренажера(((
Мартин скажи пожалуйста какое из упражнений эффективнее
или у нижнего блока

Буду очень признательна winked

Сообщение отредактировано merry - 20 февраля 2012 22:49



Namiel ж 21 февраля 2012 12:54   #831
Цитата: merry
или у нижнего блока

О, у меня как раз вопросик к профи про нижний блок! Позавчера качала попес таким образом, отводила ногу назад почти до прямого угла, т.е. параллельно полу, при этом туловище строго вертикально. Получался сильный прогиб в пояснице...
Короче, вчера и сегодня у меня не только мышцы ног болят, но и поясница жутко ноет. А теперь сам вопрос: может ли болеть спина именно от этого упражнения, или я просто делала его не правильно???



Василий м 21 февраля 2012 17:29   #832
Namiel, хотел было восхититься твоей гибкостью, особенно после фразы - "отводила ногу назад почти до прямого угла", пока не дочитал все до конца. wink
То что ты видишь на картинке выше winked, фактически и является пределом разгибания ноги в тазобедренном суставе, где участвуют только ягодичные мышцы, т.е. попес! Любое движение сверх этого, в той или иной степени задействует позвоночник и все что к нему крепится.
Мы говорим о типичной гибкости. Конечно, бывают люди с более выраженной гибкостью, но их меньшинство.
Еще твоя спина могла заболеть из-за участия мышц выпрямителей позвоночника, так как они стабилизируют тело при выполнении данного упражнения. Но в твоем случае, скорее всего наблюдалось их непосредственное участие, особенно благодаря "прямому углу". smile fellow



ESTERA ж 21 февраля 2012 17:34   #833
Цитата: Василий
Namiel, хотел было восхититься твоей гибкостью, особенно после фразы - "отводила ногу назад почти до прямого угла", пока не дочитал все до конца. wink
То что ты видишь на картинке выше winked, фактически и является пределом разгибания ноги в тазобедренном суставе, где участвуют только ягодичные мышцы, т.е. попес! Любое движение сверх этого, в той или иной степени задействует позвоночник и все что к нему крепится.
Мы говорим о типичной гибкости. Конечно, бывают люди с более выраженной гибкостью, но их меньшинство.
Еще твоя спина могла заболеть из-за участия мышц выпрямителей позвоночника, так как они стабилизируют тело при выполнении данного упражнения. Но в твоем случае, скорее всего наблюдалось их непосредственное участие, особенно благодаря "прямому углу"

Вась, спасибо за интересную информацию smile



Namiel ж 21 февраля 2012 17:52   #834
Спасиб Вась, я так и подумала про разгибатели спины, хотя боль на мышечную не очень похожа, но и не "стреляет" к счастью.
Обидно, рядом два тренера крутились, и ни один не поправил млин =((
Первый раз упражнение делала, не знала, как правильно.



Василий м 21 февраля 2012 18:00   #835
Цитата: Namiel
Обидно, рядом два тренера крутились, и ни один не поправил млин =((

Любовались! wink



Namiel ж 21 февраля 2012 18:10   #836
Цитата: Василий
Любовались!

Это конечно все мило, а кто технику подправит?
Я то конечно гнусь неплохо request ,
но кому это надо - если здоровью вредит.



Василий м 21 февраля 2012 18:22   #837
Namiel, так это и не лучший выбор если тебе нужно упражнение на попес. Я бы рекомендовал глубокие приседы и становую на прямых, но они еще более сложны технически. Тут без тренера не обойтись. И даже после того как научишься приседать и тянуть, понадобится еще пара месяцев, чтобы закрепить правильную технику, с минимальным прогрессом в наборе рабочих весов.



Namiel ж 21 февраля 2012 19:47   #838
В Смите давно уже приседаю, решила разнообразить. За становую не берусь пока.



Martin м 22 февраля 2012 21:28   #839
Таисия Кузнецова
Международный мастер спорта по пауэрлифтингу. Трехкратная чемпионка мира в категории до 48 кг (2004 г. - Южная Африка, 2005 и 2006 гг. - США), чемпионка Европы. Побила 10 мировых и 10 европейских рекордов.

Рост - 158 см, вес - 48 кг.
172,5 кг - присед,
100,5 кг - жим лежа,
160 кг - становая тяга

Сообщение отредактировано Martin - 22 февраля 2012 22:29



merry ж 22 февраля 2012 22:35   #840
Цитата: Martin
172,5 кг - присед,
100,5 кг - жим лежа,
160 кг - становая тяга

Очень хрупкая свиду девушка, а такая силачка smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()