Natasha96 ж 9 августа 2011 11:04   #501
Цитата: Martin
ну доброе утречко, Машки

лучше так "Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя стройной"



Марина_ ж 10 августа 2011 14:36   #502
Мартин! Привет, есть вопросик. Я тут вычитала, что при упражнении на низ спины гиперэкстензиями, надо округлять (оказывается) спину. Это так? Я то все пытаюсь фиксировать естественный прогиб+прямая спина, а надо округлить спину + прогиб уже не получится вроде... Как правильно-то?



Martin м 10 августа 2011 14:39   #503
рецептик моего восстанавливающего силы коктейля smile
нужно:
300-350 мл молока низкой жирности
200 гр обезжиренного творога
1 банан
1/2 порции шоколадного протеина (по желанию)

всё поместить в блендер (такая штука с ножами) и перемолоть smile
вкусно, питательно, полезно и очень сильно спасает, когда творог уже не лезет или как вариант послетренировочного приема пищи smile так же удобно брать с собой в шейкере. в отличие от обычного протеина может заменить полноценный дневной прием пищи.

Сообщение отредактировано Martin - 10 августа 2011 14:41



Марина_ ж 10 августа 2011 14:48   #504
Цитата: Martin
рецептик

Уже чувствую, как это вкусно! а если все это холоднющее, то как мороженое love
Цитата: Martin
блендер (такая штука с ножами)

Если не ты, то кто ещё объяснит wink



Василий м 10 августа 2011 14:55   #505
Цитата: lucky_1207
Цитата: Martin
если потянешь, то можно. после силовой.

Спасибо.

wink



Martin м 10 августа 2011 14:56   #506
Марина_,
не слышал о таком и не видел, чтобы кто-то хоть раз так делал smile да и смысл этого не очень понятен. что дает такое выполнение упражнения?
есть вариант с прогибом спины, когда на плечах гриф от штанги, это дает бОльшую нагрузку на рагзибатели позвоночника

Цитата: Марина_
Если не ты, то кто ещё объяснит

издержки бабского форума wink иногда чувствую себя, как тренер женской команды по волейболу wink

Цитата: Tati
-Миииишка, Мииишка...а сейчас клюёт?
-А когда клюёт?
-А зачем клюёт?
-А почему клюёт?
-И сейчаааас не клюёт?
- А у тебя клюёт?
-А у меня клюёт?

Машки, блин wink

Сообщение отредактировано Martin - 10 августа 2011 14:58



Tati ж 10 августа 2011 15:07   #507
Цитата: Martin
иногда чувствую себя, как тренер женской команды по волейболу

Цитата: Martin
Машки, блин


lol lol lol

Сообщение отредактировано Tati - 10 августа 2011 15:08



Natasha96 ж 10 августа 2011 15:29   #508
Цитата: Martin
рецептик моего восстанавливающего силы коктейля
нужно:
300-350 мл молока низкой жирности
200 гр обезжиренного творога
1 банан
1/2 порции шоколадного протеина (по желанию)

всё поместить в блендер (такая штука с ножами) и перемолоть
вкусно, питательно, полезно и очень сильно спасает, когда творог уже не лезет или как вариант послетренировочного приема пищи так же удобно брать с собой в шейкере. в отличие от обычного протеина может заменить полноценный дневной прием пищи.

оооо, мега-вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сука, купить бы блендер... полгода ужО как не куплю....



Марина_ ж 10 августа 2011 15:37   #509
Цитата: Martin
есть вариант с прогибом спины, когда на плечах гриф от штанги, это дает бОльшую нагрузку на рагзибатели позвоночника

Во-во, для разгибателей! Только когда делаешь гиперэкстензии для них, то надо округлять спину, как и в варианте с грифом на плечах, а когда используешь гиперэкстензию для тренировки бицепсы ног и ягодиц, то спину надо держать прямо, НЕ округляя, опять же для бОльшей нагрузки уже на ноги и попец. Это так?



Василий м 10 августа 2011 15:41   #510
Цитата: Natasha96
сука, купить бы блендер... полгода ужО как не куплю....

Хе-хе, а нам на ближайший праздник "еврейский новый год" выложили списки электро товаров и сказали: "-выбирайте по одному". Не долго колеблясь между кофеваркой и миксером, остановился на миксере. Уже представляя как я в нем творог с йогуртом буду смешивать. winked



Tati ж 10 августа 2011 15:42   #511
Цитата: Марина_
а когда используешь гиперэкстензию для тренировки бицепсы ног и ягодиц, то спину надо держать прямо, НЕ округляя, опять же для бОльшей нагрузки уже на ноги и попец. Это так?


а я думаю...чо у меня жопа отваливаеца, а не спина no а ет вот оно как действует.
Мартин щас еще отпишет, и я буду спец тожа



Василий м 10 августа 2011 15:43   #512
Цитата: Марина_
Во-во, для разгибателей! Только когда делаешь гиперэкстензии для них, то надо округлять спину, как и в варианте с грифом на плечах, а когда используешь гиперэкстензию для тренировки бицепсы ног и ягодиц, то спину надо держать прямо, НЕ округляя, опять же для бОльшей нагрузки уже на ноги и попец. Это так?

Так! Сама отлично разбираешься!



Марина_ ж 10 августа 2011 15:46   #513
Цитата: Василий
Так! Сама отлично разбираешься!

smile Так я ещё не разбираюсь, я только спрашиваю, чтобы разобраться.



Martin м 10 августа 2011 15:52   #514
Цитата: Марина_
то надо округлять спину, как и в варианте с грифом на плечах

ты пробовала с грифом на плечах округлить спину? попробуй на следующей тренировке smile

Цитата: Марина_
а когда используешь гиперэкстензию для тренировки бицепсы ног и ягодиц, то спину надо держать прямо, НЕ округляя, опять же для бОльшей нагрузки уже на ноги и попец. Это так?

я тебе могу одно сказать - при любых упражнениях, в которых работают мышцы спины, спину скруглять не стоит, просто потому что это травмоопасно

Сообщение отредактировано Martin - 10 августа 2011 15:55



Natasha96 ж 10 августа 2011 15:58   #515
Цитата: Василий
Хе-хе, а нам на ближайший праздник "еврейский новый год" выложили списки электро товаров и сказали: "-выбирайте по одному". Не долго колеблясь между кофеваркой и миксером, остановился на миксере. Уже представляя как я в нем творог с йогуртом буду смешивать.

везёт же!!
а я вот всё выбирая между платишком новым и блендером, всегда выбираю первое...эхх...

Дорогой Дедушка Мороз, хочу, чтобы все мудаки сдохли, и платьишко» (с)



Martin м 10 августа 2011 16:01   #516
Цитата: Natasha96
а я вот всё выбирая между платишком новым и блендером, всегда выбираю первое...эхх...

если то беленькое, то очень даже неплохо, я за wink

Цитата: Natasha96
Дорогой Дедушка Мороз, хочу, чтобы все мудаки сдохли, и платьишко»

lol
"я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье" no



Natasha96 ж 10 августа 2011 16:04   #517
Martin,
wink wink wink



Василий м 10 августа 2011 16:04   #518
Цитата: Марина_
Так я ещё не разбираюсь, я только спрашиваю, чтобы разобраться.

Как бы то ни было ты права. Гиперэкстензии и вправду можно разделить на варианта.
1) Со скручиванием в поясничном отделе позвоночника. Тогда в большей степени в работу будут включаться мышцы выпрямители позвоночника и в меньшей мышцы задней поверхности ног.
2) Удерживая спину(позвоночник) ровно и выполняя своего рода "складывание" пополам, выполняя лишь движение в тазобедренном суставе, где выпрямители позвоночника будут работать в статическом напряжении, а мышцы ног (ягодичные, двухглавая, полуостистая и полуперепончатая) будут работать в динамическом режиме, то есть при опускании корпуса растягиваться, а при подъеме укорачиваться. Тогда это будет работа на ноги и попес! fellow
Но для этого нужно наработать этот навык. То есть выработать межмышечную координацию, для разделения этого упражнения на 1-й и 2-й вариант.



Марина_ ж 10 августа 2011 16:12   #519
".
Цитата: Martin
при любых упражнениях, в которых работают мышцы спины, спину скруглять не стоит, просто потому что это травмоопасно

Это первое,что я усвоила, придя в зал.
Цитата: Martin
ты пробовала с грифом на плечах округлить спину? попробуй на следующей тренировке

Когда ноги тренирую, то приседаю со штангой, но округлять спину я не рискну пожалуй smile , но в этой статье прям акцент на округлении спины при упражнениях на поясницу. Короче, вот цитата, а то мож я чего не точно объяснила: "Мышцы поясницы качают в силовом стиле становой тягой на прямых ногах, гиперэкстензиями и наклонами со штангой на плечах. Однако у таких упражнений есть свой секрет(уже,сволочи интригу наводят!). Всякий раз вам нужно "круглить" спину. Если позвоночник прямой, то корпус распрямляют совсем другие мышцы-бицепсы бедер и ягодицы".



Martin м 10 августа 2011 16:33   #520
Цитата: Марина_
Всякий раз вам нужно "круглить" спину.

интересно, сколько людей уже получили травмы поясничного отдела позвоночника, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, следуя подобным советам? belay

Цитата: Марина_
Если позвоночник прямой, то корпус распрямляют совсем другие мышцы-бицепсы бедер и ягодицы".

сомнительное утверждение. мышцы, которые работают при гиперэкстензии так и называются - мышцы, выпрямляющие позвоночник. будет ли спина круглой или прямой мало что решает, поскольку в любом случае выпрямляется корпус. а вот шанс получить травму при круглой спине возрастает многократно.

особенно "порадовал" совет делать становую на прямых ногах с круглой спиной. упражнение можно назвать "привет инвалидность". когда читаете подобную хYету, хоть голову включайте angry

Сообщение отредактировано Martin - 10 августа 2011 16:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()