Василий м 10 августа 2011 16:38   #521
Цитата: Martin
интересно, сколько людей уже получили травмы поясничного отдела позвоночника, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, следуя подобным советам?

Я бы, пожалуй не рискнул "круглить" спину со штангой не в руках, не на плечах. За эту тему нам в колледже все уши прожжужали! smile
Я нас теперь некоторые выпускники даже становую боятся делать. wink

Цитата: Martin
особенно "порадовал" совет делать становую на прямых ногах с круглой спиной. упражнение можно назвать "привет инвалидность"

+1000000



Martin м 10 августа 2011 16:46   #522
приколюха - light weight baby!!!



Марина_ ж 10 августа 2011 16:53   #523
Цитата: Martin
когда читаете подобную хYету, хоть голову включайте

Martin, так включаем, не ругайся! Если б не включали,то не беспокоили б тебя. Я ж как вычитала, так сразу к тебе.
Тогда зайдем с другой стороны smile Как правильно отрегулировать опорную подушку при гиперэкс. на поясницу и на ноги+попец. На поясницу выше, а на ноги+попец-ниже. Как точно?



Martin м 10 августа 2011 17:01   #524
Цитата: Марина_
Я ж как вычитала, так сразу к тебе.

smile эт я на будущее )) самое главное - думайте

Цитата: Марина_
Как правильно отрегулировать опорную подушку при гиперэкс. на поясницу и на ноги+попец. На поясницу выше, а на ноги+попец-ниже.

именно так smile



Марина_ ж 10 августа 2011 17:09   #525
Martin,
Большущее тебе спасибо! Возишься с нами, с глупенькими wink



Tati ж 10 августа 2011 17:10   #526
Цитата: Марина_
с глупенькими

Машками lol



Марина_ ж 10 августа 2011 17:11   #527
Цитата: Tati
Машками

Точно wink



Martin м 10 августа 2011 17:16   #528
ребяты, какой фильмец прикольный посмотреть? все шмотки постирал сегодня, чтобы на тренировку не сорваться, решил выходной устроить себе, сижу не знаю что посмотреть smile
пы сы планету обезьян и трах по дружбе уже смотрел ))



Tati ж 10 августа 2011 17:17   #529
Цитата: Martin
решил выходной устроить себе, сижу не знаю что посмотреть

мне понравился "Область тьмы" про таблетосы. Хэх были б у меня такие

Сообщение отредактировано Tati - 10 августа 2011 17:17



Марина_ ж 10 августа 2011 17:20   #530
Цитата: Martin
все шмотки постирал сегодня, чтобы на тренировку не сорваться

Ржунимагу!!!!!!!! Постирал,чтоб не сорваться lol Обезопасил себя значит,подстраховался lol Так чего уж там,если припрет в простынь и вперед, или как в "Джентельменах удачи" в труселях, типа а наши бегут? все бегут!
Ну насмешил ппц, до слез



Martin м 10 августа 2011 17:28   #531
Цитата: Tati
мне понравился "Область тьмы" про таблетосы. Хэх были б у меня такие

сморель smile

Цитата: Марина_
чтоб не сорваться

ну так руки чешутся smile



Tati ж 10 августа 2011 17:34   #532
Martin,
и када успеваешь)))
Плохая училка (так легконепринужденно), Геймер (ваще крут), Линкольн для адвоката.
ПираМММида говорят ниче - качаю тока

Сообщение отредактировано Tati - 10 августа 2011 17:35



Марина_ ж 10 августа 2011 17:35   #533
Цитата: Martin
ну так руки чешутся

О! Это здороваться или к деньгам, а не к тренировке. Зря стирал smile



Martin м 10 августа 2011 17:49   #534
Цитата: Tati
Плохая училка

сморель )
Цитата: Tati
Геймер (ваще крут)

это из стареньких штоль?
Цитата: Tati
Линкольн для адвоката

не знаю, шо такое )

Цитата: Марина_
О! Это здороваться или к деньгам, а не к тренировке. Зря стирал

ну что сказать... Маша ))



Марина_ ж 10 августа 2011 22:08   #535
Цитата: Martin
ну что сказать... Маша ))

просто Маруська smile



Мasha ж 11 августа 2011 18:47   #536
А ты какой именно хошь посмотреть? Чтоб мозги разгрузить?
Триллер? комедию? Боевик? Фантастику?
У меня вкус на фильмы вкус немного своеобразный, я не понимаю тупого американского юмора:
Таинственная история Бенджамина Бантона (лучшая роль в карьере Бреда Пита)
Остров проклятых (триллер - очень интересно и захватывающе)
Начало (классный триллер)
Боец (получил 2 оскара - за лучшие мужскую и женскую роли второго плана - про боксера, местами смешная, местами грустная история одного боксера - но классный фильм)
Король говорит - оскар за лучший фильм, за главную мужскую роль и за что еще не помню - фильм классный, заставляет задуматься - не совсем для разгрузки мозгов, скорее для их загрузки )))
Из той же серии "Чтец" с Кейт Уинслет, за роль в котором она получила свой второй оскар



Марина_ ж 11 августа 2011 22:11   #537
Цитата: Мasha
ты какой именно хошь посмотреть?

wink Мasha, боюсь поздно! Он уже сорвался-шмотки за сутки по-любому высохли!



Martin м 11 августа 2011 22:19   #538
Обмен жиров

Липиды – разнообразные по строению вещества, обладающие одинаковыми физико-химическими свойствами, но не растворимые в воде.
Липиды делятся на жиры и жироподобные вещества (липоиды).

Молекула жира состоит из остатка спирта – глицерина и трех остатков жирных кислот. Исходя из такого строения жиры еще называют триглицеридами.

Глицерин в организме возникает при распаде жира (пищевого и собственного), а так же легко образуется из углеводов.
Жирные кислоты синтезируются из ацетилкофермента А – универсального метаболита организма. Для этого синтеза необходим водород и энергия АТФ.

Синтез жира осуществляется в цитоплазме клеток, преимущественно жировой ткани, печени, тонкой кишки.

Жиры отличаются друг от друга набором жирных кислот. Жирные кислоты бывают насыщенными (без двойных связей) и ненасыщенными (имеют двойные связи).
Ненасыщенные жирные кислоты, содержащие две и более двойных связей называют полиненасыщенными или эсенциальными (необходимыми). Эти жирные кислоты в организме не синтезируются и должны поступать с пищей.

Переваривание жиров происходит в тонкой кишке. Жир предварительно с помощью желчных кислот превращается в эмульсию, что значительно повышает эффективность действия фермента поджелудочного сока – липазы. Под действием этого фермента жир расщепляется на глицерин и жирные кислоты:



Продукты расщепления жира всасываются слизистой тонкой кишки. Глицерин растворим в воде, поэтому его всасывание происходит легко. Жирные кислоты не растворимые в воде, всасываются в виде комплексов с желчными кислотами.
В клетках тонкой кишки глицерин вновь соединяется с жирными кислотами, но только с теми, которые входят в состав организма человека. В результате синтезируется человеческий жир.
Этот вновь образованный жир по лимфатическим сосудам, минуя печень, поступает в большой круг кровообращения и откладывается в запас в жировых депо. Главные жировые депо организма – подкожная жировая клетчатка, большой и малый сальники, околопочечная капсула.


Использование жира в качестве источника энергии начинается с его выхода из жировых депо в кровяное русло. Этот процесс называется мобилизацией жира. Основные превращения жира происходят в печени, где имеются активные ферменты жирового обмена.
В печени жир подвергается гидролизу и превращается (так же как в кишечнике) в глицерин и жирные кислоты. Образовавшийся глицерин легко переходит в фосфоглицериновый альдегид, который является промежуточным продуктом распада углеводов и поэтому вовлекается в углеводный обмен.
Жирные кислоты вначале активируются с использованием энергии АТФ и связываются со своим переносчиком – коферментом А. Комплекс жирная кислота-кофермент А называется ацилкофермент А.
Образовавшийся ацилкофермент А далее с помощью еще одного переносчика – карнитина поступает в митохондрии, где происходит окисление жирной кислоты.
Окисление жирных кислот происходит в 2 этапа. Чтобы сильно не углубляться в химию скажу, что первый этап называется бэта-окисленнием, второй этап циклом трикарбоновых кислот или циклом Кребса.
Окисление жирных кислот происходит до СО2 и Н2О и дает большое количество энергии.
Окисление происходит в митохондриях при обязательном наличии молекулярного кислорода, что существенно ограничивает скорость этого процесса. Поэтому за счет окисления жиров можно обеспечить энергией только работу средней мощности, но зато очень продолжительную по времени, так как запасы жира в организме весьма значительны.
Подобно углеводам жиры так же являются важным источником энергии для организма. 1гр жира при полном окислении дает около 9 ккал энергии, в то время как при окислении 1 гр углеводов или белков выделяется всего 4 ккал. Однако жиры, в отличие от углеводов труднее окисляются, поскольку требуют для окисления кислород, и поэтому используются организмом для получения энергии во вторую очередь.



Natasha96 ж 12 августа 2011 10:35   #539
Martin,
оо. сейчас почитаю=)

ТЫ мне сегодня приснился!!



Kimi ж 12 августа 2011 11:00   #540
Цитата: Natasha96
ТЫ мне сегодня приснился!!

чувствую, мне тоже он скоро будет ТОЛЬКО сниться!!! Жду-жду его у себя программку раскритиковать (хотя, вдруг повезет и "О, Великий и Ужасный" скажет, что все ОК...), а он даже и не думает заглянуть recourse
Ну, буду во сне отлавливать wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

8 чел. читают эту тему. Из них гостей: 8, участников: 0 ()