Martin м 1 августа 2011 15:38   #401
Tigrica,
мда, артроз это серьезно... обычно назначают ультразвук и различные тепловые процедуры. собственно целью этого является восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава.
так же прописывают обезболивающие и гормональные препараты.
у вас там медицина на высоком уровне, я даже не знаю, что еще можно посоветовать, когда есть толковые врачи.
ну и лечение в стационаре всегда эффективнее, чем амбулаторно.

ps тебе настолько важны соревнования?



Tigrica ж 1 августа 2011 15:42   #402
Martin,
да медицина на высоком уровне, но врачи к этому относятся не серьезно...(таких как я у них море)
не дал мне сделать снимки даже.. Наплевательски относятся они у нас ко всем больным, пока дело до операции не доидет..
Соревнования не совсем важны... Здоровье важнее!



Martin м 1 августа 2011 15:59   #403
Tigrica,
Жанна, ты взрослая девушка, думаю понимаешь, что это достаточно серьезно. у меня есть несколько ребят с атрозом, тоже молодые... один из них мой хороший друг, мы раньше вместе занимались единоборствами... он больше не занимается спортом.
для себя, конечно, можешь сделать компьютерную томограмму коленей, на ней четко всё видно в отличие от рентгена. с этими снимками уже можно искать хорошего спеца, который не будет наплевательски относится к своей работе. у нас тоже много таких, мне потребовалось несколько лет после травмы спины, чтобы найти адекватного врача, который бы не просто высасывал бабло...

Сообщение отредактировано Martin - 1 августа 2011 16:00



JuliaS ж 1 августа 2011 17:48   #404
Цитата: Kimi
Уговариваю мужа пойти в зал, но у него была операция на позвоночнике (грыжа диска), теперь временами побаливает. Боюсь, как бы не усугубить... Есть какие-нибудь упражнения, которые запрещены после таких операций? Можно же их просто исключить и делать только те, которые не принесут вреда... Можешь помочь?


У меня в прошлом зале был знакомый мужчина с межпозвоночной грыжей. Была частичная парализация ног. Сам на даче потихоньку занимался укрепляющими упражнениями по книгам, затем пришел в зал.

Сейчас он живее всех живых. Штангу не трогает (она ему и не нужна), но вот гантели и тренажеры в большом почете. Еще посещает занятия йогой. И конечно специальная гимнастика для позвоночника. Посмотрите в интернете много книг и методик, особенно при МПгрыже.

Но лучше к спортивному врачу или тренеру. Он комплекс подберет.



Martin м 1 августа 2011 20:33   #405
Для тех, кто уже прочитал предыдущую статью и врубается, что такое АТФ и быстрые и медленные волокна... продолжение

Наш организм приспосабливается к тому или иному виду физической нагрузки. Если человек часто тренирует быстрые (белые) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться к таким тренировкам, и в итоге приобретает повышенную способность к мобилизации:

- постепенно увеличивается количество быстрых волокон;

- т.к. основным источником энергии является креатинфосфат и гликоген в мышцах и печени, то в действие вступает эффект сверхвосстановления, который приводит к постепенному увеличению запасов креатинфосфата и гликогена;

- меняется тип нервной системы, т.к. для поддержания скоростно-силовых характеристик мышечного аппарата она должна становиться все более и более мобильной;

- изменяется работа эндокринной системы, которая теперь способна более продуктивно стимулировать мобилизацию ресурсов в стрессовых ситуациях, а также, начинает значительно меньше стимулировать процессы анаболизма и депонирования.

Если говорить коротко, то так как организмом в качестве основного источника энергии используется гликоген, то организм все свои силы направляет на накопление гликогена и на то, чтобы стать более мобильным.

В результате человек становится менее склонным к набору лишнего веса. Он постепенно переходит в категорию людей "ем много, а не толстею".

Если человек с помощью постоянных аэробных нагрузок тренирует медленные (красные) волокна, то весь организм начинает приспосабливаться именно к такой нагрузке. И в итоге:

- постепенно увеличивается количество красных волокон;

- т.к. основным источником энергии является жир, то в целом организм будет стремиться при первой же возможности этот жир накопить;

- меняется тип нервной системы, т.к. для выполнения длительной монотонной работы она должна становиться все менее и менее мобильной;

- изменяется работа эндокринной системы, которая теперь направлена на стимулирование процессов депонирования (запасания) жира.

Т.е. если организмом в качестве основного источника энергии использует жир, то он его и будет накапливать при первой же возможности.

В целом человек становится более склонным к набору лишнего веса.

Вывод: при частых аэробных тренировках организм привыкает использовать в качестве источника энергии жиры.

Именно поэтому при первой же возможности он эти жиры попытается, как можно больше и быстрее накопить, ведь все системы организма настроены именно на этот источник энергии.

Это позволяет говорить о том, что аэробные тренировки в целом делают человека более предрасположенным к набору лишнего веса.

Это объясняет, почему очень многие бывшие балерины и тренера аэробики имеют высокую степень ожирения.

Да, пока они занимались аэробными нагрузками, они худели. Но эта же аэробная нагрузка сделала их более склонным к накоплению лишнего веса. И в итоге, как только они прекратили занятия, так сразу же начали стремительно набирать вес.

Аэробная нагрузка - это временный тактический выигрыш, но большой стратегический проигрыш.



Алиса ж 1 августа 2011 22:59   #406
Цитата: Martin
Для тех, кто уже прочитал предыдущую статью и врубается, что такое АТФ и быстрые и медленные волокна... продолжение

Martin,спасибо! статья очень хорошая и в тему!(мне laughing )

Сообщение отредактировано Алиса - 1 августа 2011 23:00



Василий м 2 августа 2011 01:42   #407
Martin, ты там вторую часть марлезонского обещал... smile
Я все жду, чем порадуешь.
Ввел твои формулы в эксель и сделал таблицы для расчета СЭ и деление на отдельные приемы пищи по граммам. Но тут возникло одно сомнение. Если соотношение БЖУ во второй половине дня должно меняться в белковую сторону, то получается что также должно быть деление по процентам и внутри каждого, отдельно взятого приема пищи по БЖУ.



Natasha96 ж 2 августа 2011 10:21   #408
Цитата: Martin
вчера (случайно ) узнал, что в тирамису, оказывается куча белка... правда жиров тоже прилично, но ради белка можно иногда себе позволить

Наташа любит тирамису. Теперь, если что - ьудет в кафе тирамису кушать feel

Цитата: Martin
(случайно )

lol



Martin м 2 августа 2011 12:04   #409
Наши девочки в Вегасе, на чемпионате США


Ира Киселева 3-е место!


Наша Аня, к сожалению, только 9-е sad



Natasha96 ж 2 августа 2011 12:08   #410
Цитата: Martin
Наша Аня, к сожалению, только 9-е

это там где 400 чел участников?



Martin м 2 августа 2011 12:12   #411
Natasha96,
Более 700 участников



Irina.B ж 2 августа 2011 12:15   #412
Martin, можешь ли посоветовать тренеров из других городов? интересует Иркутск. Может вы пересекались где-нибудь на курсах/учебе/соревнованиях и т.д.



Martin м 2 августа 2011 12:19   #413
Irina.B,
к сожалению, из Иркутска никого не знаю )



Наташка ж 2 августа 2011 12:48   #414
Martin,
Аэробная нагрузка - это временный тактический выигрыш, но большой стратегический проигрыш.
Значит 3 раза в неделю по часу что я провожу на дорожке это видимо лишнее? Может достаточно того что 3 раза после силовых я по 20 мин делаю кардио? Как лучше то, подскажи пожалуйста! Не хочу короветь :(



Tigrica ж 2 августа 2011 14:46   #415
Martin,
sad печально...



Irina.B ж 2 августа 2011 15:00   #416
Такой вопрос. Если вечером ооочень сильно хочется есть, оптимально ли тазик салата огурцы, помидоры, зелень, соль? или даже такое низззя и все строго по режиму?



Mike Lanzhelo м 2 августа 2011 15:29   #417
Цитата: Martin
Аэробная нагрузка - это временный тактический выигрыш, но большой стратегический проигрыш.

Хех, а когда я распинался в одном из блогов об этой теме, меня закидали тухлыми помидорами wink



Irina.B ж 2 августа 2011 15:31   #418
Mike Lanzhelo, А можно об этом подробнее? Почему проигрыш? и какая именно аэробная нагрузка имеется ввиду? Любая вообще?



Mike Lanzhelo м 2 августа 2011 16:02   #419
Цитата: Irina.B
А можно об этом подробнее? Почему проигрыш? и какая именно аэробная нагрузка имеется ввиду? Любая вообще?

Прочитайте вот этот пост Мартина,а именно его вторую часть, начинающуюся с
Если человек с помощью постоянных аэробных нагрузок тренирует медленные (красные) волокна

Вообще, желательно было перед этим прочитать первую часть про виды топлива.
Из этого следует, что тот "проигрыш" относился к достаточно долгой, частой, но не очень интенсивной аэробной нагрузке.

Сообщение отредактировано Mike Lanzhelo - 2 августа 2011 16:12



Martin м 2 августа 2011 23:37   #420
Цитата: Tigrica
Martin,
печально...

ты красивая молодая девушка, у тебя всё будет хорошо fellow







Супруга всемирно известного рэпера Ice-T, Николь Остин, получила звание обладательницы самой выдающейся попы на свете.
Девушка боролась за этот титул несколько лет, однако вечно проигрывала знаменитым певицам Дженнифер Лопес и Бейонсе.
В течение пяти лет она усердно участвовала в конкурсах на звание самой попастой барышни, однако в этот раз решила упрочить свои позиции. Николь завела страничку в интернете, на которую ежедневно выкладывала снимки своих ягодиц в различных ракурсах. Многочисленные поклонники достоинств девушки собрали невероятную коллекцию ее ягодиц.
Усилия не прошли даром: Николь, наконец, получила долгожданное признание. Правда, супруг модели уже волнуется о том, что ее попа появляется на каждом шагу.

Сообщение отредактировано Martin - 2 августа 2011 23:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()