Safita ж 19 ноября 2011 20:05   #761
wink
А я уж подумала, что у тебя подростковая психологическая травма дала о себе знать.
Порадовало, спасибо.



Martin м 28 ноября 2011 14:35   #762
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный тренер



yasha ж 28 ноября 2011 15:22   #763
Martin,


СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это Вы такой от природу поэт-лирик или влияние Вашего города?



Alena_int ж 18 декабря 2011 13:23   #764
Тренера в зале сказали, что у меня с осанкой не все в порядке, что силовые на спину лучше отложить и занятся растяжкой плечевого пояса. Говорят, что грудные мышцы зажаты, от этого плечи вперед подаются. Что можете сказать по этому поводу? Если не сложно, ответьте в мой дневник.



Martin м 22 декабря 2011 22:22   #765
арбайтен с утра до вечера... времени нет вообще sad

Есть новость – большинство расписаний тренировок, которые встречаются в профильных журналах (иногда даже самых популярных) – это банальная пустая трата вашего времени. Ребята, которые успели наработать себе массивное мускулистое тело, зачастую не дают правильных советов другим.

Мир профессионального бодибилдинга, к сожалению, как и многое в нашей жизни крайне непрозрачный и коррумпированный. Большинство людей, дающих советы на страницах журналов имеют такую генетическую предрасположенность, что их тело откликается даже на малейшие усилия. А неразумный прием гормонов и стероидов только усиливает этот эффект, в результате чего мы видим бугры мышц и «простые советы по тому, как стать таким же».
Стероиды, конечно, это выбор каждого, но многие из тех, кто советует другим, как накачать мышцы, на самом деле просто купаются в них, а красивое тело, доставшееся ценой здоровья, вряд ли принесет вам много радости.

Кроме того, в результате приема соответствующих препаратов, они нагружают тело на тренировках так, что выходят за границы разумного, а без соответствующего опыта такие геройства стоит отставить до лучших времен.
Люди, генетически предрасположенные к бодибилдингу составляют около 1% человеческой популяции и остальным 99% их советы по тому, как накачать тело зачастую помогут весьма относительно.

Кроме того, к сожалению, в таких журналах полно рекламы о волшебных таблетках, которые буквально надуют ваши мышцы изнутри за одну ночь. Большинство таких препаратов – пустышка, не стоящая ничего, но некоторые, помимо прочего, могут нанести вред вашему здоровью. Просто знайте, волшебных пилюль не существует, и если вы хотите красивое тело, над этим придется поработать.

Присмотритесь внимательно к статьям с расписаниями тренировок и спортивного питания, которые должны помочь вам. Сосчитайте, сколько раз на статью вы увидите слова «новый препарат», «прорыв», «последние разработки». Как только они начинают попадаться на глаза, можете смело откладывать статью в сторону – вам предлагают рекламу, завернутую в красивую упаковку и ничего более. Отделы маркетинга фирм-производителей пищевых добавок давно поняли, что такая реклама куда эффективнее банальных скучных объявлений. Она промывает мозги куда сильнее.
Конечно, не все добавки – абсолютное зло, я далек от этой мысли. Самые обычные вещи, такие как креатин и протеин, конечно, нужны для достижения цели. Но, принимая их, придется много работать в зале и пролить невероятное количество пота на каждый набранный килограмм мышечной массы.

А вот такие рекламируемые препараты как миостатин, цитрулин и другие – просто средство вытянуть из вас деньги под прикрытием красивых слов.
Тренировки, конечно, нужны, если вы хотите красивое сильное тело. И пищевые добавки нужны. Но не спешите принимать на веру советы накачанных парней на страницах журналов – скорее всего, им просто заплатили.



Martin м 24 декабря 2011 13:24   #766
Сегодня в очередной раз встретил знакомую, которая вечно стремится к идеальной фигуре... Состоялся привычный уже разговор и вот решил расставить все точки над i.

Сколько раз я слышал от девушек и женщин, что они хотят похудеть, сделать попу более упругой и "чтоб вот тут не висело", показывая пальцем на трицепс, жалуются они. Но почему-то наши милые дамы хотят делать это как угодно и где угодно, только вне тренажёрного зала. А на логичное предложение записаться в фитнес-клуб в ответ слышу: "Мне же не надо гору мышц, я просто похудеть хочу!"
Видите ли тренажёрный зал лишит их женственности... Ну конечно, а целлюлитные ляжки в 20 лет это очень женственно и сексуально. И не важно, что вы весите меньше 50кг, если мышцы дряблые, а кожа, как апельсиновая корка, да ещё сальце трясётся при каждом неудачном движении. Поверьте, любая девушка, занимающаяся фитнесом на любительском уровне выглядит намного сексуальнее и при весе 55-60кг. Красивые плечи, подчекрнутые мышцы рук, округлая попа, крепкие бёдра и - мечта тысяч девушек - плоский упругий животик появятся только если соизволите придти в зал и начнёте приседать, тянуть, жать! ДА! Представьте, что нужно тренировать ВСЕ мышечные группы, а не только беговая дорожка и пресс. Нет, вы не "станете Шварцнеггером" и мужики не "начнут шарахаться от ваших 50-сантиметровых рук"! Зато начнут оглядываться вслед, уж поверьте.
А между прочим режим питания наших милых дам тоже занимает отдельное место. "Ой, я худею, я сегодня за день съела всего три печеньки, пакет кефира и булочку. Мороженое ещё на двоих съели с подругой." И удивляются, почему же живот никак не худеет, а попа не становится красивой и упругой. Вроде ведь и бегают даже по вечерам в парке, и не кушают ничего, а всё никак не появляется долгожданного плоского животика... А смысл ваших получасовых пробежек по паркам, если сразу же после них дома "да всего лишь пару печенюшек" съели? Хватит измождать бессмысленными голодовками! 5 грамотных приёмов пищи в день дадут вам больше пользы, чем несколько печенюшек, мороженое и половинка шоколадки за день.
Просто составьте или попросите знающего человека составить вам режим питания, подсчитывайте сколько вы получаете калорий и тратите за день, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и вы сами не заметите, как быстро ваша фигура начнёт вызывать зависть подруг и восхищение мужчин.



Safita ж 24 декабря 2011 14:55   #767
Цитата: Martin
Просто составьте или попросите знающего человека составить вам режим питания, подсчитывайте сколько вы получаете калорий и тратите за день

Мартин, ты знаешь как они сопротивляются! Приходится столько энергии потратить, чтоб убедить, что норму калорий суточную пересчитываю на увеличение wink



Martin м 24 декабря 2011 18:22   #768
Посещая в последнее время "империю" (правду сказать, не часто это получается, примерно раз в неделю) всё больше склоняюсь к мнению, что нужно делать клубы "for white only". ну в самом деле, есть же клубы только для женщин, которых напрягает соседство с противоположным полом... вот меня, например, напрягает толпа немытых, грязных азеров в спорт-зале, которые подчас ведут себя более чем неадекватно. чего только стоит стрижка парочки таджиков прямо в душевой... а то, что они постоянно моют там же свою уличную обувь, это походу вообще для них в порядке вещей.
не могу сказать, что все братья наши "белые" отличаются только хорошими манерами, но и тут мною замечена определенная зависимость - в клубах эконом-класса русские более адекватные, чем в клубах бизнес-класса. тут правда нужно оговорится, что школота не в счет. эти вообще часто не понимают зачем они пришли в зал... и таких хватает во всех клубах.
сейчас попробую объяснить, что я имею ввиду... как правило постоянный контингент клубов эконом-класса составляют мужчины/молодые люди (тут речь как раз о "white only"), которые более менее представляют как заниматься и что нужно делать в зале. многие из них выросли на подвальных качалках и часто опыта в тренировках им не занимать. им не нужен пафос модных фитнес-клубов с их бассейнами, спа-зонами и так далее... они целенаправленно ходят качаться.
что мы имеем в клубах бизнес-класса. грубо весь мужской контингент можно условно разделить на две категории (школоту и молодняк вообще отсекаем как балласт): первое это люди имеющие достаток чуть выше среднего и более. этим в первую очередь важно продемонстрировать свой статус и, если хотите, толщину своего кошелька. они не сильно напрягаются в зале, телосложение имеют очень часто посредственное и в фитнес-баре проводят не меньше времени, чем на тренажерах. иногда цель таких товарищей зацепить чику пофигуристее ))))
вторая категория это тоже люди на бабосах, но эти вдетые по полной программе. ибо денег столько, что девать их особо некуда, а допинг в виде травы, кокса и амфетамина уже приелся. есть даже и такие, что сидят на курсе сразу из 5-6 препаратов wassat среди таких есть те, кто особо не напрягается, ибо ААС делают свое дело и прогресс идет даже от тренировки средней интенсивности, но есть и такие, которые пашут по полной программе. это как правило те, кто готовится выступать. этим мой респект... у них есть цель и они готовы к ней идти даже поставив на кон свое здоровье. возможно, вы скажете, что оно того не стоит... возможно и так, каждый выбирает сам, то что ему важно в жизни. но одно я знаю точно, лучше жить, добиваясь своей цели, даже пусть игрой в орлянку со смертью, чем жить без цели вовсе...

собственно это всё, что я хотел сегодня сказать и вопрос вот такой: как вы считаете, нужны ли нам (особенно в больших городах) клубы "for white only"? и если можно, свои аргументы за и против smile

всех лю, с наступающим католическим кристмасом tongue

Сообщение отредактировано Martin - 24 декабря 2011 19:25



Гейл ж 24 декабря 2011 20:44   #769
Я хожу в "средний класс", азеров вообще нет belay парочка "на бабосах" - встречаются, в остальном - молодые и не очень парни в качалке, и гора тучных тёток на групповых. Впрочем, есть несколько мускулистых барышень: встречаю на каждой тренировке одних и тех же. так что причисляю к завсегдатаям: иногда прошу совета, никогда не отказывают.
так что я довольна (ещё б стоимость персонального тренинга пониже была! >.<), необходимости кого-то от чего-то отделять смысла не вижу))



Martin м 24 декабря 2011 21:18   #770
Гейл,
средний класс это что? какой клуб?
естественно тебе пох эта тема, потому что ты с ней не сталкивалась. азерам бабла обычно не хватает на бизнес-класс ))

Сообщение отредактировано Martin - 24 декабря 2011 22:28



cicily ж 25 декабря 2011 09:37   #771
у нас в ES всяких полно - и белых, и чёрных, и голубых с розовыми. Чёрные напрягают своей наглостью иногда - не, не пристают)))). Тренажеры наглухо занимают и хоть ты тресни. Один недавно сидел под Смитом и по телефону трепался. На предложение поработать по очереди, ответил - Я ЖЕ ЗАНИМАЮСЬ!



Mikanorovna ж 25 декабря 2011 12:47   #772
Печально, что в наше время, в цивилизованном обществе у кого то могут возникать такие мысли, разделять людей на "черных" и "белых". По мне стрижка парочки таджиков в душевой ничем не отличается от русского борова скрабирующего свою тушу в общественной сауне, сиди и думай как бы тебе на его ошметки не наткнуться. Или бабенки бреющие свои лобковые волосы в душевой, это вообще ппц .
Цитата: Martin
напрягает толпа немытых, грязных азеров

нет слов просто....
Не хорошую тему вы поднимаете Мартин, поберегите свою репутацию. По сторонам меньше надо смотреть и заниматься своими делами и терпимее быть, грязных и не мытых хватает среди любого народа. Меня тоже раздражают толпы азиатов в нашем городе, но никогда у меня не возникнет мысли ущемлять их права, я понимаю, что они такие же люди и хотят лучшей жизни, со временем научатся вести себя более прилично и все будет в порядке. Никогда не делите людей, ибо таким образом можно самому потерять человеческий облик. Я кстати азер на половину, быть может поэтому моим глазам так было не приятно это читать?) Недавно такую милую фотку с негритянкой выставлял, а их в свое время также чморили и называли грязными и немытыми рабами, сейчас за такие слова прямиком в тюрьму отправляют.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 25 декабря 2011 13:53



Ёгель м 25 декабря 2011 13:07   #773
Mikanorovna, плюсую.
Суть не в том, айзер или не айзер. Суть в уровне развития. А вот по этому уровню уже можно сортировать.



Mikanorovna ж 25 декабря 2011 13:36   #774
Цитата: Ёгель
А вот по этому уровню уже можно сортировать.

Можно, но опять таки только на уровне своих мыслей и сознания. По большому счету, ничего они такого не делают, чтобы не делали другие. На русское быдло никто внимания не обращает, в глаза не бросается, все привыкли, для нас это норма. Представила, приходит русская баба в фитнес клуб а ей прежде чем карту продать, спрашивают будет ли она брить свое причинное место в душевой, во было бы здорово))) Заедь в русскую глубинку, вот где поистине грязные вонючки живут, пьяные, ограниченные и ни к чему не стремящиеся люди, у меня те же таджики больше симпатии вызывают, чем эти прозябающие. Недавно таджичку в метро видела, изучающую старенький, потрепанный учебник английского, во было приятно посмотреть)

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 25 декабря 2011 14:39



pawok м 25 декабря 2011 14:18   #775
Я хожу в самый дешевый фитнесс групп (3000руб в год)
есть несколько чёрных, но всё они хорошие ребята.

В зале каждый занят своим делом. Кто-то жмёт 200кг вниз головой, кто-то качается с помощью ролика для пресса, фитоняши бегают на дорожках...

Никто ни на кого косо не смотрит, никто не считает себя лучше других, всё занимаются, делают себя лучше, они все равны!!
Если что-то неверно, то те же чёрные и могут подсказать, что.

Наверное мне повезло с клубом?

Сообщение отредактировано pawok - 25 декабря 2011 15:19



Mikanorovna ж 25 декабря 2011 14:25   #776
Цитата: pawok
Наверное мне повезло с клубом?

Тебе повезло со взглядами на жизнь. Кто хочет увидеть какашку, увидит ее где угодно.
Цитата: pawok
Никто ни на кого косо не смотрит, никто не считает себя лучше других, всё занимаются, делают себя лучше, они все равны!!

Ну! В спорте для меня вообще все одной крови!)
Млин, мой дедушка жизнь свою на фронте отдал за эту страну, а тут меня сейчас в клуб какойто не пустят потому, что я азик или кто бы я там не была...фу кароче.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 25 декабря 2011 15:42



Гейл ж 26 декабря 2011 09:02   #777
Цитата: Martin
азерам бабла обычно не хватает на бизнес-класс ))

ФХ у нас бизнес-классом стал? Интересно, давно ли.

Нет, я вчера на тренировке специально по сторонам глазами зыркала. Да, есть у нас "чёрные" ребята, один кстати какой-то там кмс/мс по борьбе. как я поняла из разговора... Пашут как и другие, поэтому я наверное внимания не обращала.
А таких, которые
Цитата: cicily
Один недавно сидел под Смитом и по телефону трепался. На предложение поработать по очереди, ответил - Я ЖЕ ЗАНИМАЮСЬ

и среди самых русских хватает.
Каждого человека нужно отдельно по "заслугам" оценивать, а не по цвету кожи/глаз/волос и тп.



Baloo м 26 декабря 2011 13:31   #778
Цитата: Safita
Мартин, ты знаешь как они сопротивляются! Приходится столько энергии потратить, чтоб убедить, что норму калорий суточную пересчитываю на увеличение wink

А ты себе эту нагрузку записывай... в силовую... или по крайней мере в кардио... вот тебе и польза от новичков... wink



Василиса ж 26 декабря 2011 13:58   #779
Цитата: Mikanorovna
Заедь в русскую глубинку, вот где поистине грязные вонючки живут, пьяные, ограниченные и ни к чему не стремящиеся люди,

Также как и прекрасные, цивилизованные, умные и т.д. люди)
Причем тут глубинка?? Сами себе противоречите..
Цитата: Mikanorovna
. Кто хочет увидеть какашку, увидит ее где угодно.

Сообщение отредактировано Василиса - 26 декабря 2011 15:00



Martin м 26 декабря 2011 14:57   #780
Цитата: Гейл
ФХ у нас бизнес-классом стал? Интересно, давно ли.

да и не был никогда ))) это четкий эконом ))))

Цитата: Mikanorovna
Не хорошую тему вы поднимаете Мартин, поберегите свою репутацию

тема более чем актуальная. кому-то не нравится, где выход знаете. я как и любой имею на свое мнение. и за репутацию уж точно не боюсь.
гопота из ближних стран не напрягает, пока ведет себя цивилизованно, но если нет, то извините, эту охYевшую толпу надо ставить на место.
не надо думать, что я против всех национальностей, что обитают в больших городах. у меня есть друзья и узбеки и азеры. но они вполне образованные люди, которые ведут себя подобающим образом. к сожалению таких очень мало...

можете не сомневаться, я пишу про то, что вижу собственными глазами. кто обычно орет через весь зал на своем тарабарском наречии так, что я даже через наушники плеера слышу этот ор, кто со всей дури кидает блины со штанги и с тренажеров, что наши русские девчушки шарахаются от грохота? вот эти самые... млять, да они чуть ли не лезгинку танцуют посреди зала. им дай волю, они плов прямо в раздевалке готовить будут. вы хотите, чтобы такая ситуация была не в нескольких клубах (пусть и эконом класса), а повсеместно?
на кавказе и так всё русское население запугано так, что боится лишнее слово сказать. и дай бог, чтобы никого из вас подобное не коснулось...

Сообщение отредактировано Martin - 26 декабря 2011 16:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()