mambina ж 16 июля 2011 00:10   #701
Цитата: Мasha
зато как в сауне стало - влажность большая.

не надо нам сауны(((( и так влажно...вентилятор ни фига не справляется(((завидую счастливым обладателям кондея)

Доброе утречко!!!
я открою вам страшный секрет - Я повелительница стихий! - у нас идёт дождь! вот - захотела - сделала) было бы так со всем)))
на весах сегодня минус 1 вчерашний кг...ура-ура-ура...всё просто замечательно!

16 июня


меню:

6.00 - подъём-вода
6.30 - вода+Эутирокс+Хром
7.00 - овсяные хлопья+семена льна 50г
8.00 - чёрная смородина 150г
9.00 - сыворотка молочная 250г + отруби-сухарики 30г
11.00 - чай+сыр домашний 60г
13.00 - овощное рагу 250г + салат овощной 250г + яйцо
14.30 - яблоко 150г
15.30 - алыча 200 г
17.00 - печень тушеная 200г + салат овощной 300г
20.00 - творог 200г + мята + вода

Ккал 1411
Б 104
Ж 35
У 166

прошу помощи!
прокомментируйте пожалуйста мои угли -
хлопья овсяные - 35
овощной салат - 24.2
тушёная печень - 10.2
алыча 14.8
яблоки 16.95
сыворотка 12.75
отруби 13.26
смородина 15
сыр домашний 5.28
рагу овощное 12
творог 5.4

чё то меня пугает общая цифра...

всем мои пожелания отличного дня!!!!
будьте веселы и энергичны!



Василий м 16 июля 2011 09:19   #702
Цитата: mambina
(с собой брала)...косячка))))

Косячка говоришь...
Теперь я понимаю почему у тебя настроение меняется и жрать хоцца...



mambina ж 16 июля 2011 09:35   #703
Василий,ай....нет-нет..я не курю))))
не косячкА,а я косЯчка (накосячила делов)))))
у меня и без стимуляторов часто на лице улыбка Чеширского кота...прохожие частенько в недоумении оборачиваются... wink

хозяюшки и хозяева что скажете вот на єто?

Кукурузная крупа - ценный питательный продукт. В ней содержится до 75% углеводов, витамины B1 В2, РР, каротин, провитамин А, поэтому она особенно рекомендуется пожилым людям и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.
Кукурузная крупа относится к легкоусвояемым продуктам. Кукуруза - малокалорийная каша, которая способна выводить жир из организма. Кукурузная каша лучше всего выводит пестициды из организма.

Кукурузная крупа содержит много микроэлементов, особенно кремния, который положительно влияет на зубы. Кукуруза малокалорийна, выводит жиры из организма. В тех странах, где распространены блюда из кукурузной крупы, например мамалыга в Молдове и Румынии, люди меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кулинарный рецепт приготовления кукурузной каши очень прост - закипает молоко, в него закладываются сахар и соль, засыпается крупа (на 300 г молока крупы надо примерно 4 столовых ложки с верхом), кипятится на медленном огне, при помешивании, минут 5-6, потом накрывается крышкой и через 15 минут - каша готова.
Очень вкусно кукурузная каша получается с тыквой.

Каша из кукурузы обладает особенностью подавлять гнилостные процессы в кишечнике за счет содержания в ней пищевых волокон.


звучит заманчиво...купила сегодня,завтра буду пробовать))))

Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.
recourse

Благодаря высокому содержанию пищевых волокон, ячневая каша значительно дольше других каш усваиваивается, не повышая при этом уровень сахара в крови больного сахарным диабетом, и создает длительное ощущение сытости, что способствует избавлению от лишнего веса.

Ячневая крупа содержит большое количество клетчатки, поэтому входит в рацион диетического питания страдающих избыточным весом, нарушениями обмена веществ и эндокринными заболеваниями.
Ячневая каша способствует выведению из организма токсинов, очищению желудочно-кишечного тракта.


Гречка как кроветворное средство используется при анемии, лейкемии, так же рекомендуется при атеросклерозе, ишемической болезни сердца и гипертонии. Она увеличивает мышечную силу и выносливость.

Гречку рекомендуют при заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта.
Гречка является хорошим средством от изжоги (сырую крупу жуют по щепотке);

Гречка рекомендуется при нарушении обменных процессов в организме, ожирении, сахарном диабете.

Гречка снижает уровень «плохого» холестерина в крови (при регулярном употреблении).



Мasha ж 16 июля 2011 22:53   #704
Цитата: mambina
тушёная печень - 10.2

откуда в печени угли?

Цитата: mambina
овощной салат - 24.2

Цитата: mambina
рагу овощное 12

вот это клетчатка, можно не брать в расчет

ну может по фруктам немного перебрала - вот и все.

отруби лично у меня под сомнением

Вообще мне Марина писала что надо следить за кашей и фруктами. Все остальное - не "ТЕ" угли.



mambina ж 16 июля 2011 23:14   #705
Цитата: Мasha
откуда в печени угли?

она тушёная с помидорами,луком,грибами)
Цитата: Мasha
Все остальное - не "ТЕ" угли.

да хрен его знает...не смогу я без фруктов...сразу начну что-то из выпечки наминать...так что уж луЧЧе смородина с алычой...
а еще как вариант - убрать на фиг на летнее время кашу из меню...о какая замечательная идея)))))



Natasha96 ж 17 июля 2011 11:51   #706
Цитата: mambina

6.30 - вода+Эутирокс+Хром

и как хром?

Цитата: mambina
а еще как вариант - убрать на фиг на летнее время кашу из меню...о какая замечательная идея)))))

вот это жесть.....никогда не уберу кашку с утра



mambina ж 17 июля 2011 12:02   #707
Цитата: Natasha96
и как хром?

да никак((((
хочу сладостей всё так же...но перебиваю их фруктами...

17 июля


меню:

6.00 - подъём вода
7.00 - вода+Хром+Эутирокс
7.30 - овощное рагу 300г + салат овощной 300г + белок 65г
9.00 - овощной бульон 250г + отруби-сухарики 30г
11.00 - чай зелёный с мятой + сыр домашний 60г
13.00 - овощное рагу 300 г + салат овощной 300г + печень тушеная 95г
15.00 - орехи грецкие 30г
16.00 - яблоко 150г
17.00 - овощное рагу 300г + салат овощной 300г + белки 65г
20.00 - творог 200г + алыча варёная из компота + ваниль

оооооочень много еды...тяжело набрать калорий овощными рагу...а готовить сегодня что-то другое не буду..надо рагу съесть...по белку вроде всё прилично,так что можно пользоваться сезоном и топтать рагу много-много...каждый день....целый день..и с салатом...много салата...

Ккал 1363
Б 112
Ж 40
У 131

вродь ничЁ ? да?



Natasha96 ж 17 июля 2011 12:32   #708
Цитата: mambina
да никак((((
хочу сладостей всё так же...но перебиваю их фруктами...

значит не буду покупать((

Цитата: mambina
вродь ничЁ ? да?

угу laughing
пойду-как я тоже потушу кабачочки с баклажанчиками



Марина_ ж 17 июля 2011 12:36   #709
Цитата: mambina
убрать на фиг на летнее время кашу из меню

а я если каши не ем,то значит в скором будущем начну нападать на булочки. Проверено,не рискую теперь, даже увеличила порцию...

Сообщение отредактировано Марина_ - 17 июля 2011 12:36



taisia ж 17 июля 2011 12:49   #710
Цитата: Марина_
а я если каши не ем,то значит в скором будущем начну нападать на булочки

Я тоже без каши голодная...
Поняла, что мне нужны (и я сыта от них) углеводы из круп.
Сколько бы я не ела овощей, на кашку тянет...
У меня другая заморочка - не могу есть ни мясо, ни рыбу. поизошло это совсем недавно. Есть захотелось, или пришло время, откусила кусочек мяса и....объелась. Белок добираю творогом, яичными белками, сывороточным коктейлем. Может потому-что лето? feel



mambina ж 17 июля 2011 12:51   #711
Цитата: Natasha96
значит не буду покупать((

ну а что тебя на сладкое тянет? читала такое -
Хром предотвращает производство новых жировых отложений, повышая чувствительность мышечных и других тканей к глюкозе, хром заставляет их сжигать больше энергии на единицу времени, создавая легкий энергетический дефицит. Это, в свою очередь, ведет к усилению сжиганию жировых отложений и, следовательно, к снижению жира в организме.

это главнее наверно чем просто подавление тяги к сладостям)))



Марина_ ж 17 июля 2011 13:25   #712
Цитата: taisia
Сколько бы я не ела овощей, на кашку тянет...

+1
Цитата: taisia
Может потому-что лето?

Возможно. Я тоже с бОльшим удовольствием съем творог или белки,чем мясо.

mambina,
на счет сладкого, из личного опыта,так сказать: если я присутствовала на какой-нибудь пьянке-гулянке, то себя особо никогда не сдерживала, отрываюсь по вредностям, причем конкретно, ведь завтра же в режим, а сегодня всё можно. И вот недавно на очередной гулянке, уплетая второе ритуальное мороженое, поняла важную вещь: мысленно представляя как мне будет вкусненько, когда я дорвусь до него и поедая его сейчас, я не испытываю даже половины того удовольствия, которое я себе нарисовала, предвкушая это мороженое. И я это не то что поняла, меня просто осенило!!! И самое главное что до меня дошло- это было всегда. То есть я в гуляночный день можно сказать ела всякие конфеты, мороженое и т.д., потому что в другой день этого нельзя, а не потому что я этого безумно хотела и не потому что я люблю сладенькое. Это не значит,что я больше вообще не буду есть то же мороженое, но спокойней смотреть на него я точно стала. Всё-таки большинство всяких проблем в наших головах, то есть надуманны они ИМХО

Сообщение отредактировано Марина_ - 17 июля 2011 13:28



mambina ж 17 июля 2011 13:44   #713
Марина_,всё ты правильно написала...у меня было и так и чуточку по другому...я не сдерживала себя и дома)))я люблю поесть в принципе)))я люблю сам процесс приготовления,сервировки,подачи ну и поедания еды))))вот по этому я равнодушна к бутерам,и покупному фаст фуду...но всё же уж лучше дома готовить рагу с салатами ( вот привязались lol ) чем трёхярусные торты со сгущёнкой))))
но хоЦЦа recourse реально хоЦЦа...
раз в неделю (минимум) я себя обязательно балую...и срывов нет,и не будет...я чётко знаю,что МОЖНО и торта,и пиццу,и мороженого,короче можно ВСЁ!!! но во-первых лучше приготовить самой - дабы знать из чего это сделано,и во-вторых а как же удовольствие от готовки и от поедания???



меню в столовой Гос Думы ;))



и калораж учитан...вот только БЖУ не расписан))))



Василиса ж 17 июля 2011 16:19   #714
Цитата: mambina
меню в столовой Гос Думы ;))

Я, когда в Якутске бываю, тоже питаюсь в столовой местной Думы)
Там для "простых смертных" открывают после часа дня)
Во всяком случае, есть надежда, что депутатов травить не будут)



mambina ж 17 июля 2011 19:08   #715
вот блин...почему стало нельзя редактировать своё сообщение ранее написанное?
поменялась у меня менюшка...
15.00 - яблоко 150г
17.00 - салат овощной 300г + филе куры запечённое 200г
20.00 - творог 200г + алыча варёная из компота + ваниль

Ккал 1382
Б 137
Ж 38
У 113

Сообщение отредактировано mambina - 17 июля 2011 19:13



taisia ж 17 июля 2011 21:41   #716
Цитата: mambina
и калораж учитан...вот только БЖУ не расписан))))

серьёзная забота о государственных фигурах. учитывают ли эти фигуры калорийность съедаемого....
Цитата: Василиса
Во всяком случае, есть надежда, что депутатов травить не будут)

надейся, надейся....



Natasha96 ж 18 июля 2011 10:43   #717
Цитата: mambina
вот блин...почему стало нельзя редактировать своё сообщение ранее написанное?
поменялась у меня менюшка...

ага ,мне это тоже не нравится./Порой меняется меню и тебе не подправить ничего ((((((((((((((



Оксана_Мечта ж 19 июля 2011 21:10   #718
Привет дорогой мой человек.
Я тут во всю уже отпуск обдумываю,
Цитата: mambina
но хоЦЦа recourse реально хоЦЦа...

и мнеееее.. да чего нибудь пожирнее да послаще belay

Сообщение отредактировано Оксана_Мечта - 19 июля 2011 21:12



Мasha ж 19 июля 2011 21:18   #719
Цитата: mambina
но хоЦЦа реально хоЦЦа...

и мне хотца - сегодня пыталась найти какой-то овощной суп пэре из овощей - обломалась - все со сливками, или с сыром или чем еще. У меня аж слюнки потекли.
для меня реальным спасением стали отруби и стевиозид.



mambina ж 19 июля 2011 22:12   #720
здравствуйте дорогие мои друзья!!!
я выпала из реальности на два дня...случилось такое,что меня пригласили в качестве модели (во как! я модель - это вам не булька с носа) на семинар по парикмахерскому искусству.Длился он два дня - первый день подготовка- знакомство с мастером ( я в восторге от него...мммм...такой "маЭстро"...),выстриг мне затылок и отпустил домой))))а сегодня был сам семинар - в зале куча народу,стрекочут камеры,играет минимал в воздухе прямо "пахнет" fashion-показами,такое ощущение,что вот-вот выйдет Хайди Клум... feel короче я вся под впечатлением...поменяли мне причёску стало креативно-молодёжно...очень жаль,что не было с собой фотика((((
с тренькой понятное дело не сложилось вчера,буду навёрстывать завтра)
по питанию тоже полный кирдык...вчера всё случилось настолько спонтанно,что был только завтрак,потом пол-литра кефира,потом килограмм яблок,ну и вечером уже полноценный ужин и творог.Сегодня было получше - утром,в обед,и на ужин тушёные кабачки с кальмаром + салат,на перекусы было 250 г кефира,0.5 кг яблок,125 г тортика Маково-творожного с кофе-латте (ну не ШМАГЛА я),вечером творог 200+пол-яблока+100 кефира.
Сейчас тушатся в МВ кабачки с мидиями,будет на завтра опять 3-х разовое кабачкопоедание)))))
всё! пошла читать форум)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()