_Sunny_ ж 5 июня 2011 22:42   #561
mambina, а..какой крутой кексик!! только его больше 100г есть опасливо как-то) а я если съем 100г могу и не остановиться))) так что лучше не травмировать себя и не есть вообще))



mambina ж 5 июня 2011 22:45   #562
_Sunny_,
ну он уверенно так насыщает на 150 г ...это как порция каши с курагой)))



_Sunny_ ж 5 июня 2011 22:48   #563
Цитата: mambina
Влажный ржаной пирог с ягодами
На 100 г
Ккал 117
Б 3
Ж 0.8
У 26

а вот это действительно уже можно лопать))



mambina ж 5 июня 2011 23:17   #564
приятного аппетита)))
я уже жду утра.. у меня еще порция на завтра осталась в холодильнике)))



_Sunny_ ж 5 июня 2011 23:25   #565
mambina, ты такая молодец!) всякие рецептики придумываешь) здорово) а что выпечка может быть не слишком калорийной я даже и не думала)



yasha ж 5 июня 2011 23:26   #566
САЛАТ

МЕЛКО (тонко-тонко)
шинкуем капусту (если есть огурчик потереть можно)
солим капусту можно примять руками или ложкой, по обстоятельствам.
Режим на досочке (укроп, петрушка, лук, чеснок, вообщем зелень)

ЗАПРАВКА уксус в него сахзам.
И высыпаем в капусту зелень и заливаем уксусом, смешиваем, даем настояться.
Приятного аппетита.



mambina ж 5 июня 2011 23:34   #567
Цитата: yasha
ЗАПРАВКА уксус в него сахзам.

ой как интересно) никогда так не пробовала!
большое человеческое спасибо) завтра же буду дегустировать)



Alena_int ж 6 июня 2011 00:08   #568
Цитата: mambina
запеканка куро-грибная

А можно рецептик?



_Sunny_ ж 6 июня 2011 00:21   #569
я тоже такой салатик люблю!) только не добавляю ни сахара, ни сахзама. он там вроде, не особо-то и нужен)



ки ж 6 июня 2011 09:39   #570
mambina,
у вас столько рецептов причём и сладости присутсвуют. как вы держитесь чтоб не сьесть пол кекса? пусть он и низкокалорийный?

я вот не смогла удержаться, сегодня всю утро себя ругаю в хлам crying



mambina ж 6 июня 2011 09:54   #571
доброе утро!
всех тружеников по работе над собой поздравляю с началом новой успешной для нас всех недели!ох сколько приятных сюрпризов она нам готовит)))
для Alena_int,


Куро-грибная запеканка

веса продуктов не помню,буду писать приблизительно...итак - взяла я 800 г куриного филе,порезала на кусочки - пол спичечного коробка,залила 200г кефира,насыпала много перца чили,посолила,посыпала любимыми травками,добавила 1 яйцо,туда же отправила грамм так 400 лука репчатого,порезанного полукольцами - и поставила в холодильник на часика 2.
Запекаю я в силиконовой форме для хлеба.На низ половину смеси кура-лук,потом грамм 300 резаных шампиньонов (сырых),наверх остаток курочки.И в духовку,на небольшой огонь...В этой форме пропеклось за 45 мин.Очень сочно,сверху запеклась корочка.
на приблизительно такое количество вышло
на 100г
Ккал 97
Б 11.7
Ж 1.9
У 3.3
очень вкусно,не хлопотно и полезно!

6 июня


меню:

7.30 - подъём вода+Эутирокс
8.00 - влажный ржаной пирог с ягодами 200г
9.00 - чай зелёный
10.00 - кефир 250г + семя льна 10г
13.00 - тушёная капуста с курицей 200г + салат овощной 200г
15.00 - чай зелёный + сыр домашний 80г
15.45 - душ Шарко
17.00 - тоже что и в обед
18.00 - чай зелёный
20.00 - творог 200г + клубника 150 г

Ккал 1200
Б 101
Ж 30
У 123

желаю всем хорошего старта новой недели! и исключительно солнечной погоды за окном и в душЕ)))

ки,
я уже писала где то,для того чтобы получить удовольствие достаточного одного куска))) ведь второй,третий,двадцать восьмой такие же как и первый.Очень важно научиться получать удовольствие от еды,смаковать,наслаждаться вкусом,а не хватать кусками и не прожёвывая глотать...это ваша еда,её никто не заберёт - получите от неё максимум удовольствия и насыщение и удовлетворение придёт и от кусочка с размером спичечная коробка)))
Как гласит мудрая пословица - "Лучше меньше,но чаще"-лучше каждый день (это я утрирую канеш...) позволить себе маленькую вкусняшку,чем сожрать за один раз целый торт и потом трепать себе нервы,корить себя,изводить и мучаться....



JuliaS ж 6 июня 2011 10:32   #572
Цитата: mambina
потом грамм 300 резаных шампиньонов (сырых)


Хорош рецептик, а можно шампиньоны чем-нибудь заменить?

И второй вопрос: хороши ли силиконовые формы? А то я хожу ощупываю - сомнения берут, покупаю всегда металлические.

Цитата: mambina
солнечной погоды за окном и в душЕ)))


И желательно горячей воды в дУше =)



yasha ж 6 июня 2011 11:13   #573
Цитата: mambina
я уже писала где то,для того чтобы получить удовольствие достаточного одного куска))) ведь второй,третий,двадцать восьмой такие же как и первый.Очень важно научиться получать удовольствие от еды,смаковать,наслаждаться вкусом,а не хватать кусками и не прожёвывая глотать...это ваша еда,её никто не заберёт - получите от неё максимум удовольствия и насыщение и удовлетворение придёт и от кусочка с размером спичечная коробка)))
Как гласит мудрая пословица - "Лучше меньше,но чаще"-лучше каждый день (это я утрирую канеш...) позволить себе маленькую вкусняшку,чем сожрать за один раз целый торт и потом трепать себе нервы,корить себя,изводить и мучаться....

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но это легко сказать, ЧЕРЕЗМЕРИЕ наш грех, слабы мы(((((



Tati ж 6 июня 2011 11:17   #574
Цитата: mambina
наслаждаться вкусом,а не хватать кусками и не прожёвывая глотать


Ой ну про меня....Я пришла к выводу, что это от того, что ела слишком редко и мало, и постоянно голодная. Берешь кусочек, а желудок ОРЁТ прям...ИЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁООООО!!!!! И тут пАшла залетная



yasha ж 6 июня 2011 11:33   #575
Цитата: Tati
Я пришла к выводу, что это от того, что ела слишком редко и мало,

Согласна.



mambina ж 6 июня 2011 13:49   #576
Цитата: JuliaS
а можно шампиньоны чем-нибудь заменить?

в куро-грибной запеканке???? другими грибами...
а вобще можно туда напихать овощей(помидоров,перца болгарского)0=,ананасов,сыра(ну не для худеющих),сухофруктов(курица сладкая получится),зелени с чесноком.
Цитата: JuliaS
горячей воды в дУше =)

ты не моя соседка часом? у нас тоже горячую воду уже неделю опять отключили))
Цитата: Tati
И тут пАшла залетная

вот поэтому важно баловать себя систематически...тогда и не будет срывов,голова точно знает,что нет слова "НЕЛЬЗЯ"...почему это нельзя? можно конечно,но без
Цитата: Tati
ИЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁООООО!!!!!
и так можно всегда,а не "зажор=мучение,раскаяние,ужесточение диеты=зажор"
всё у нас получится! вот только не так быстро,но с удовольствием и приятно)))))



Tati ж 6 июня 2011 14:03   #577
Цитата: mambina
вот поэтому важно баловать себя систематически


для меня сладкая грушка (как сеня) - уже баловство))))
и ваще - я всеядная...могу капать...могу не капать называеца...а вот чувство меры порой отсутсвует((



JuliaS ж 6 июня 2011 14:19   #578
Цитата: mambina
а вобще можно туда напихать овощей(помидоров,перца болгарского)0=,ананасов,сыра(ну не для худеющих),сухофруктов(курица сладкая получится),зелени с чесноком.


Ну мало ли там грибы основной источник вкуса. А у нас их никто не потребляет.
Ну, а для мужа в частности можно с сыром. =)

Ты мне как опытный кулинар про силиконовые формы насоветуй (фирму там или еще чего).



mambina ж 6 июня 2011 14:32   #579
JuliaS,
силиконовые формы - это просто чудо для любителей печь и запекать))) никакого жира не надо,ничего не подгорает,быстрее готовится,легко вытаскивать,огромный ассортимент...я заказывала отсюдА очень довольна,сначала заказывала формы,потом всякие аксессуары,теперь хочу коврик.



Alena_int ж 6 июня 2011 15:35   #580
Цитата: mambina
для Alena_int


Вот БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! winked

Можно вопрос? А винный уксус и виноградный - одно и тоже? feel

Сообщение отредактировано Alena_int - 6 июня 2011 18:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()