mambina ж 25 июля 2011 14:22   #761
Цитата: Klukva
блин. я наверное как зануда выгляжу recourse

да ну перестань!!
спасибо за подсказки!
Цитата: Klukva
угли с жирами.

это табу миксу гречки и орехов?

Цитата: Klukva
главный принцип убирания жира с талии:

самая моя большая боль((((



Klukva ж 25 июля 2011 14:44   #762
Цитата: mambina
это табу миксу гречки и орехов?

ну ты сама подумай...если даже забыть про основы и тд. от чего в первую очередь набираем кто в талию, кто в попу, кто в бёдра? Тортики/пироженки - угли+жир, бутерброды/фастфуд - угли+жир. Это же так очевидно.



mambina ж 25 июля 2011 14:59   #763
абыдна да?
согласна набрать в попу и в грудь)))
в оригинальном рецепте было вместо орехов сухофрукты - вот тебе и угли+угли...так нет же - надо было мне пооригинальничать))))



Safita ж 25 июля 2011 16:47   #764
Угли и жиры -самое вкусное сочетание! У меня это все на спине:)



mambina ж 26 июля 2011 11:14   #765
всем доброго утра!
вчерась общалась я с одной очень красивой,спортивной и интересной дамой,так вот она подсказала,предложила перейти на питание по группе крови...потерзав гугл,я выяснила,что для первой группы крови ( и что немаловажно с проблемами щитовидки) крайне нежелательно:
1.капуста (вся кроме брокколи... едрить его в дышло...я так её люблю)
2.овсянка и мука (можно гречку,ржаную,ячменную муку)
3.молочка (вся,кроме домашнего,соевого и козьего сыра)
4.селедка (солёная,маринованая,копчёная...а вот тушёная или варёная можно)
5.пшеничные отруби ( а рисовые - хоть обьешься...а где их взять то?)
6.цитрусовые,дыня,клубника (это выше моих сил)
7. и ужас и горе мне - нельзя ваниль,корицу,перец черный-белый,(благо какао можно)

ну и ваще :
Продукты, способствующие увеличению веса:
• Пшеница, кукуруза и чечевица уменьшают эффективность действия инсулина; замедляют обмен питательных веществ.
• Овощная фасоль, бобы препятствуют утилизации калорий.
• Капуста: кочанная, брюссельская, цветная провоцирует гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы).
Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса:
• Бурая водоросль: содержат йод; стимулируют секрецию гормонов щитовидной железы.
• Морские продукты.
• Йодированная соль.
• Печень - источник витаминов группы В; улучшает эффективность обмена веществ.
• Красное мясо.
• Листовая капуста, брокколи, шпинат: способствуют эффективному обмену веществ.


вот такая шляпа сеньоры и сеньориты...совсем мне не весело,учитывая то,что на днях прикупила 5 (!!!) кг настоящей овсяной крупы (с огромным трудом нашла),заморозила целую полку цветной капусты и шампиньонов...фак-фак-фак...можно канеш "сыграть в дуру" - типа "раньше же как то было?"...но вот совесть будет мучать...ой как хорошо,что можно кабачки кушать)))))

ща сварю свой сыр - много купила творога) - потом сварганю запеканку творожную - и составлю меню.
Всем только позитивных новостей)



Safita ж 26 июля 2011 11:46   #766
Если бы я не знала о твоем чувстве юмора полном сарказма, то подумала бы, что ты серьезно. Можно еще и по знаку зодиака посмотреть, тогда в меню останется только соль йодированная.



mambina ж 26 июля 2011 15:40   #767
Safita,
отнюдь...что то зрелое в этом есть...про капусту перерыла весь нет - действительно написано,что она тормозит выработку гормонов щитовидки...парадокс получается - я ем гормоны в виде таблов,что бы подстегнуть свою желёзку - и тут же усиленно наворачиваю капусту ...
А вот редис, редька, белокочанная капуста, зеленый салат содержат в
себе вещества, способные снижать действие гормонов щитовидной железы.

вот такой вот замкнутый круг))) (это я не про похудение сейчас говорю)



cicily ж 26 июля 2011 15:45   #768
Цитата: mambina
ща сварю свой сыр


можно рецептик? feel



Natasha96 ж 26 июля 2011 15:46   #769
расвеселила lol



mambina ж 26 июля 2011 16:10   #770
Цитата: cicily
можно рецептик?

сегодня было так 1 л молока 1.5% в кастрюлю,довести до кипения,потом у меня оставалось еще в баночке молоко - всего получилось 1110 г молока,творог 1100г прокрутила через мясорубку и к молоку...он там побулькал 25 мин (на среднем огне при частом помешивании)- и на марлю его на дуршлаг - стечь сыворотке.Потом назад в кастрюлю + 1 десертная ложка соды + 1 десертная ложка соли + в этот раз давала куркуму и хлопья паприки.На мин 5-10 на маленький огонёк при тщательном перемешивании.Ну и в горячем состоянии в миску и до застывания.
Сегодня на 100 г вышло -
Ккал 171
Б 22.3
Ж 4.8
У 11
это максимально обезжиренный рецепт))))если делать для гостей нужно добавлять еще яйцо,сливочное масло,можно сметану...но мне так очень и очень вкусно и полезно)))
только вот он сегодня не очень однородный - лень было тщательно мешать))))



Гейл ж 26 июля 2011 16:30   #771
Цитата: mambina
это табу миксу гречки и орехов?

там еще яйца целиком были ;) а это - снова жиры в желтках. С гречкой ;)
Цитата: mambina
так вот она подсказала,предложила перейти на питание по группе крови...

как хорошо, что я даже не знаю свою группу крови! wink очаровательная чушь!
Ладно молочку и дыню, но пусть мне кто-то попробует капусту, клубники или КОРИЦУ запретить! bully оторву все выступающее request

Сообщение отредактировано Гейл - 26 июля 2011 16:31



Safita ж 26 июля 2011 16:46   #772
Про сыр... можно еще обезжирить. Творог сворачивается и в простой воде, если в нее полстакана молока влить. Я замешиваю в него белков, безо всякого масла, а желтка добавляю полчайной ложки и то для цвета.
про капусту перерыла весь нет

Это ты слишком глубоко копнула. Верь народной мудрости - от капусты растут сиськи, значит на женские гормоны она хорошо воздействует.



cicily ж 26 июля 2011 16:56   #773
mambina, про сыррр: при таком количестве исходных продуктов, какой выход? скока сыра получается?

спасибки за рецепт! буду делать



Наташка ж 26 июля 2011 17:02   #774
Гейл,
как хорошо, что я даже не знаю свою группу крови! wink
Мама моя! я уж думала я одна такая на всем свете осталась, которая дожила до 30 лет и не знает свою группу крови! lol



mambina ж 26 июля 2011 17:12   #775
Цитата: Гейл
там еще яйца целиком были ;)

я уже это съела...ну нет уже его)))
Цитата: Гейл
как хорошо, что я даже не знаю свою группу крови!

хм...сомнительное хвастовство...
Цитата: Safita
Творог сворачивается и в простой воде

но из того же молока добавляется еще творог ;))
Цитата: Safita
Верь народной мудрости - от капусты растут сиськи, значит на женские гормоны она хорошо воздействует.

если бы это было бы так - у меня был бы размерчик эдак 8-10 lol
Цитата: cicily
при таком количестве исходных продуктов, какой выход? скока сыра получается?

забыла написать сегодня вышло 750 г готового охлаждённого сыра.
по деньгам молоко - 7.25 творог - 10 - неплохо)))
Цитата: Наташка
дожила до 30 лет и не знает свою группу крови! lol



по теме капусты и иже - решила я всё же капусточку беленькую заменить на морскую))) добавить печени,и убрать отруби)



Safita ж 26 июля 2011 17:19   #776
если бы это было бы так - у меня был бы размерчик эдак 8-10

У меня к четверке приближался. Думала, что у меня грудь - а сейчас выяснилось, что жир. Ношу бюстгалтер сестренкин, который она в 8 классе купила, но он ей маловат оказался и просто так лежал. Капец.
Все, что нажрато непосильным трудом все же пропало.

Сообщение отредактировано Safita - 26 июля 2011 17:20



Наташка ж 26 июля 2011 17:31   #777
Safita,
Думала, что у меня грудь - а сейчас выяснилось, что жир
Уж лучше жир, чем силикон ;)



mambina ж 26 июля 2011 17:43   #778
Цитата: Safita
У меня к четверке приближался.

БЫЛА твёрдая 4...теперь 1.5...
Цитата: Наташка
Уж лучше жир, чем силикон ;)

а когда и жира нет? я ЗА силикон))))лучше конечно грамотная подтяжка..но если совсем нечего уж подтягивать - то только силикон,чем болтающиеся тряпочки)

Сообщение отредактировано mambina - 26 июля 2011 17:44



Наташка ж 26 июля 2011 17:55   #779
mambina,
Думаю что операция по подтяжке будет даже дешевле стоить, и не надо коррекцию делать каждые 5 лет, на которую опять же стока денег! Я из практических соображений, а если по красоте, ну да силикон эффектнее будет, но какая гарантия что результат После устроит... :) мысли вслух :)
У меня вот до начала всей этой эпопеи был нормальный 2 размер, и тот сдуваться начал! :) благо дело стоячие пока feel

Сообщение отредактировано Наташка - 26 июля 2011 17:56



mambina ж 26 июля 2011 18:03   #780
Цитата: Наташка
и не надо коррекцию делать каждые 5 лет

коррекцию чего пардон?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()