sveta ж 13 мая 2011 11:10   #261
Цитата: mambina
а я в нём страдаю клаустрофобией...жутко мне в нём..эх деревня)))

тоже самое! recourse включается инстинкт самосохранения! wink Когда на море не было возможности ездить,то я это легко переживала!Ну нет так нет и за солярий даже мыслей не было!А теперь отрываюсь на свежем воздухе морском ,песочке и солнышке!
Цитата: mambina
17.00 - запеканка 200г + квашеная капуста 200г

а я от соленностей тоже отказалась!а так хочется!но оттекаю!с лишней жидкостью у меня война!быстро набирается и трудно сдается! wink



mambina ж 13 мая 2011 11:57   #262
Цитата: sveta
а я от соленностей тоже отказалась!

перепала халявная капустка...грех было не кушать...а так я тоже ограничила себя и в огуречиках любимых и в помидорках маринованных...и экономия получается - в прошлом году своих не закрутила - в этом не покупаю в магазинах)))



Мasha ж 13 мая 2011 12:06   #263
Цитата: mambina
..а так я тоже ограничила себя и в огуречиках любимых и в помидорках маринованных..

Я лопала и тьфу-тьфу с отеками - но тренер сказал лучше не надо, и тоже не ем теперь.



Алиса ж 13 мая 2011 12:43   #264
Цитата: mambina
а я в нём страдаю клаустрофобией...жутко мне в нём..эх деревня)))

ну почему деревня? ты ведь не виновата, .... я вот с парашутом никогда наверное непригнула бы... хотя мало ли wink
Если ты испытываеш неприятные ощущения то и НЕ стоит себя заставлять!

Сообщение отредактировано Алиса - 13 мая 2011 13:44



mambina ж 13 мая 2011 12:52   #265
Цитата: Алиса
я вот с парашутом никогда наверное непригнула бы

в школе я 4 месяца ходила в парашютную школу - 4 долгих месяца нас учили как укладывать парашют,как его раскрывать правильно,качали нас на спец тренажёрах,гоняли бегом и когда до первого прыжка мне осталось 3 дня - я заболела воспалением лёгких - и легла в больницу..расстроена была - жуть...но когда выздоровела в эту школу не вернулась - перегорело мне..а сейчас думаю смогла ли прыгнуть? - высоты боюсь очень..со своего 6-го этажа с балкона,когда выхожу посмотреть за дочурой на площадку - появляется странное ощущение (тянущее)..говорят - "высота манит" - а это хреново...



Алиса ж 13 мая 2011 13:09   #266
mambina, я к парашуту равнодушна..... но у меня есть одна мечта, она наверное ещё хуже чем парашут lol ,не хочу загадывать.... поэтому если осуществлю напишу! если выживу)))

Сообщение отредактировано Алиса - 13 мая 2011 14:09



mambina ж 13 мая 2011 13:12   #267
Цитата: Алиса
если выживу)))

надеюсь это скоростное поглощение заварных пироженок???



Алиса ж 13 мая 2011 13:38   #268
Цитата: mambina
надеюсь это скоростное поглощение заварных пироженок???

что-то типа тАго wink



mambina ж 13 мая 2011 15:01   #269
Леди и Джентельмены!
возник
вопрос
кто знает БЖУ и калораж сепараторного творога?
включаю логику - сепаратор - это обезжириватель молока...раз молоко обезжиренное,то и творог из него тоже получается обезжиренный? или не так?



sveta ж 13 мая 2011 15:57   #270
mambina,
вот что я нарыла!



По поводу жирности и калорийности домашнего творога. Поскольку целью людей, торгующих на рынке молочными продуктами, является прибыль, то делается так - сначала из молока делаются сливки, молоко разделяется на сливки и обрат. Потом из обрата - что по сути является сильно обезжиренным молоком - делается творог. Вот как то так.
Информация от людей, кто этим занимается.


мы то бжу и кк считаем из исходного продукта!получается калорийность творога будет равна калорийности молока из которого этот творог делают!

а вот и еще-
на сепараторе творог получается лёгкий,объёмный и в нём намного меньше белка.на рынок приносят,обычно,влажный и тяжёлый от сыроватки.лучше полужирный,потому что тогда его можно есть вообще без ничего(типа сразу со сметаной получается).на рынке тоже фигня продаётся(обычно очень мокрый,бывает с мукой(такой творог киснет за несколько часов)



mambina ж 13 мая 2011 18:39   #271
тЭкс...нашла такое вот можно верить???

еще прочитала,что творог проверяется капелькой йода - посинеет - значит там крохмал и разные транс жиры...пойду ка я капну..

Сообщение отредактировано mambina - 13 мая 2011 19:42



Василий м 13 мая 2011 20:11   #272
Цитата: mambina
пойду ка я капну.

Ну, и как эксперимент? Посинел?



mambina ж 13 мая 2011 20:24   #273
Цитата: Василий
Посинел?

нЭа...я сегодня купила у двух разных бабулечек творога,эксперимент прошёл на "ура"...творожок пожелтел,как должен был...громко желаю бабулькам крепкого здоровья и сил для изготовления такого же хорошего творожка)))...а он еще и вкусный - только что лопала...
Василий,как думаешь по поводу ссылки?может быть такое?



Алиса ж 13 мая 2011 20:28   #274
Цитата: mambina
нЭа...я сегодня купила у двух разных бабулечек творога,эксперимент прошёл на "ура"...творожок пожелтел,как должен был...громко желаю бабулькам крепкого здоровья и сил для изготовления такого же хорошего творожка)))...а он еще и вкусный - только что лопала...

mambina, а сколько щас стоит сепарированый творог на Львовском рынке? насколько мне известно, то как раз в нём после сепаратора ничё жирного и не остаёться и он рассыпаеться как песок! может стоит и себе купить? выручу какую нибудь бабульку на рынке wink

Сообщение отредактировано Алиса - 13 мая 2011 21:29



mambina ж 13 мая 2011 20:40   #275
Цитата: Алиса
сколько щас стоит сепарированый творог на Львовском рынке?

сегодня брала по 15 грн - кг...при том,что сметанковый стоит от 20 до 28 грн -кг.
Цитата: Алиса
рассыпаеться как песок

да нет...он суховат,но не критично...раз взяла как раз как песок,кушать было нереально - делала десерт с кефиром и желатином...слишком уж пересушили его,а все остальные разы нормально - влажноватый..ну я уже привыкла)))
Цитата: Алиса
выручу какую нибудь бабульку на рынке

и себя тож)))



Алиса ж 13 мая 2011 20:45   #276
Цитата: mambina
сегодня брала по 15 грн - кг...при том,что сметанковый стоит от 20 до 28 грн -кг.

15 грн??????????????? за целый киллограм, гля классно как! winked я беру свой любимый зернистый 4% а там 350 гр за 13, 99 wink

надо идти к бубульке на рынок, СРОЧНО))

Сообщение отредактировано Алиса - 13 мая 2011 21:46



Василий м 13 мая 2011 20:45   #277
Цитата: mambina
Василий,как думаешь по поводу ссылки?может быть такое?

Не знаю. Все равно без лаборатории не проверим... smile



mambina ж 13 мая 2011 20:50   #278
воооо...я о том же...творог "Молочна родина" 0% стоит 6.50 - 250г - то есть 26 грн - кг...но он какой-то хм..говняненький - точно с пальмовым маслом - остаётся неприятный привкус и жир на нёбе...а тут натуральный продукт)))..я стараюсь брать у одних и тех же бабулек...ежели их нет,то смотрю на других так-есть у них сметана в бидонах на продажу и творог - значит творог сепараторный...да и цена всегда ниже...

Цитата: Василий
без лаборатории не проверим...

фак..это да...но хотя бы приблизительно...надо ведь его как то забить в считалку))) я его раньше считала по 145 ккал 5% жирности и 21г белка...по ссылке совсем другая картина...тогда получается не слабый недобор по калоражу,белку и жиру...и ЧО делать? как считать?



Василий м 13 мая 2011 21:02   #279
Цитата: mambina
ЧО делать? как считать?

no Ну и вписывай по этой таблице. Че париться?!



Irsen ж 14 мая 2011 06:39   #280
Ребята,подскажите, в каком разделе на сайте найти счетчик БЖУ - я новичок.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()