OXYgen ж 2 июня 2011 21:25   #521
Цитата: sveta
переключаюсь на мои самые любимые ягодки!!!ням ням ням

Угу. Присоединяюсь.

Сообщение отредактировано OXYgen - 2 июня 2011 21:30



mambina ж 2 июня 2011 21:45   #522
купила я сегодня по совету Яны сах хам,испекла СЛАДКИЙ овсяный кекс с черносливом..но пробовать не могу до утра...ходила кругами,облизывалась на этот сах зам,всё мне хотелось что то с ним забодяжить и скушать - ну а по времени у меня был как раз мой любимый творожок!Смешала я его с кефиром,2 табл сах зама и щепоткой кофе растворимого...пробила всё блендером до воздушного состояния...мама дорогая!!! я ничего подобного в жизни не ела...
это что то невероятное...обязательно буду себя баловать такой роскошью раза два в неделю))) чтобы не приедалось...

Сообщение отредактировано mambina - 2 июня 2011 21:45



Бегемотик ж 2 июня 2011 22:20   #523
ммм...чаво чаво купила???"сах хам" это что за зверь такой? и с чем его едят?)))))))
прочитала, ты ваще стройняшка стала!!!Умница :)



mambina ж 2 июня 2011 22:24   #524
Цитата: Бегемотик
"сах хам" это что за зверь такой?

это сахарозаменитель - вот и всё)))) применяется всюду вместо сахЕра...безкалорийный,безуглеводный...НО химия ёпте))))



Бегемотик ж 2 июня 2011 22:29   #525
ты поаккуратнее с сахарозаменителями, они неоднозначно влияют на обменные процессы в полости рта ( ибо я стматолог). Посмотри какое вещество там заменяет сахар: сорбитол, ксилитол, монелин,тауматин...?



mambina ж 2 июня 2011 22:34   #526
опля))))ну я без фанатизма канеш буду...планирую исключительно в выпечку и в консервацию на зиму - огурцы-помидоры маринованные...
на упаковке написано - сахарозаменитель на основе цикламата натрия и сахарина натрия...
я буду жить доктор???



Бегемотик ж 2 июня 2011 22:46   #527
Выбрось эту дрянь она канцерогенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!еси быть точнее, вызывает рак мочевого пузыря...статистики у меня нет. Просто совсем скудное колличество (1%) Цикломата в организме превращается в токсический дициклогиксиламин...а он уже выводясь с почками при застое мочи провацирует рак мочевого пузыря(((
так что ВЫБРОСЬ ЭТУ ДРЯНЬ!
нормальные сахалозаменители делают на снове тауматина, миракулина и монелина. они дороже мб, н по крайней мере не токсичные

кстати с сахарином та же самая тема, он тоже канцерогенный :) так что без шуток, выкинь от греха подальше



mambina ж 2 июня 2011 22:51   #528
вот бля...неприятная новость...жААААААААААлко выбрасывать...я по-чуть-чуть-чуть буду....и буду пить много воды,чтобы не было
Цитата: Бегемотик
застое мочи



Бегемотик ж 2 июня 2011 23:01   #529
мое дело предупредить :) но лично я бы не рискнула.когда пойдешь за следущей баночкой ищи с теми сахарозаменителми что я сказала, так безопаснее твоя "сладкая" жизнь будет)))
а ты там уже клубнику чтоли кушаешь полным ходом?



mambina ж 2 июня 2011 23:06   #530
Цитата: Бегемотик
когда пойдешь за следущей баночкой

ой не факт))))))
хотя и зарекаться глупо))) - авось во вкус войду...Яна говорила,что у неё в семье уже давно таким пользуются - живы-здоровы)))
Цитата: Бегемотик
а ты там уже клубнику чтоли кушаешь полным ходом?

еще нет..вчерась паенька мой передал нам с дочурой на пополам литровую баночку клубнички - грамм эдак 400...я её на 2 дня нам растянула - вчера вечером покушали с творогом,я утром с творогом навернула и дочуре вечерком с творогом сделала)))) завтра едем на дачу к родителям,может уже больше созрело - вот будем больше лакомиться)))



Бегемотик ж 2 июня 2011 23:12   #531
аааааа!!!!!!!!я эту клубнику на даче на прошлой неделе 3 часа кверху попой полола!!хочу уже вкушать плоды своего труда)))

И кстати про сахарзаменитли, рак - эта такая непредсказуемая болезнь, что неизвестно где когда и как она вылезет((увы статистика говорит что он стоит на 2 месте по смертности в России после сердечно-сосудистых заболеваний
Но не будем о грустном :) всем всем всем желаю крепкого здоровья и высокогорного долгоетия :) тем более у нас больше шансов чем у многих, на нашей стороне ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!)))



mambina ж 2 июня 2011 23:17   #532
Цитата: Бегемотик
хочу уже вкушать плоды своего труда)))

ну с такой то погодой уже должна быть...
Цитата: Бегемотик
на нашей стороне ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!)))

золотые слова товарищ Бегемотик,
пусть будет по-твоему!!!!



Бегемотик ж 2 июня 2011 23:18   #533
ахахаха))))можно просто Настя))))))))))))))))))а то я все никак не привыкну что меня Бегемотиком кличут))меня так МЧ называл когда я поправилась на 3 кг



mambina ж 2 июня 2011 23:20   #534
вот только хотела тебе предложить поменять ник - как корабль назовешь - так он и поплывёт)))))



Бегемотик ж 2 июня 2011 23:23   #535
ну вообще меня друг еще так называет за добродушную веселость)))
и почему Бегемотик не может быть стройным и с кубиками на прессе??)))



mambina ж 2 июня 2011 23:24   #536
вот это ты меня прямо в тупик поставила...действительно..почему не может???давай докажешь нам,что может))) вопреки стереотипам))))



Бегемотик ж 2 июня 2011 23:45   #537
еху! будем рвать стериотипы на тряпки)))я таки буду круче чем Николь Шерзингер))))этому быть!



Klukva ж 3 июня 2011 00:09   #538
Цитата: mambina
вот бля...неприятная новость...жААААААААААлко выбрасывать...


Лида, могу тебя утешить )) Есть один не только безопасный сахзам, но очень даже полезный стевия это такая сладкая травка. Вот тут ещё.

Цитата: mambina
мой любимый творожок!Смешала я его с кефиром,2 табл сах зама и щепоткой кофе растворимого...пробила всё блендером до воздушного состояния...мама дорогая!!! я ничего подобного в жизни не ела...


в другой раз вместо кофе добавь пару чайных ложек какао, кефир можно не добавлять...на вкус как пирожное "картошка" winked

Цитата: Бегемотик
можно просто Настя))))))))))))))))))а то я все никак не привыкну что меня Бегемотиком кличут))меня так МЧ называл когда я поправилась на 3 кг


ыть...во чего вспомнилось lol

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2011 00:43



Бегемотик ж 3 июня 2011 00:36   #539
Цитата: Klukva
ыть...во чего вспомнилось

ахахаха какой мииилый бегемотик)))) не, Иван говорил что я милый бегемотик в розовой пачке))))я не помню из какого мультика этот бегемотик, но он прелестен


ну чтото типа того))



mambina ж 3 июня 2011 08:29   #540
Klukva,
есть такая пословица( или поговорка) "Не мала баба клопоту - купила порося"...это про меня...ну ела же ведь всё не сладкое - нет,блин - выстрелило мне идеей...вот теперь маюсь)))
стевия - это звучит вкусно)))надо будет прикупить...тем более их магазин рядом возле моего дома)

доброе утро!!!
вчерась ночью у нас бушевала опять страшная гроза - и сейчас на улице удивительно свежо,птички поют,благодать))))мы едем на дачу - собирать клубнику,загорать,кушать шашлык ( папенька сказал,что замариновал жирную свинину...хм... )
меню выкладывать не буду..
выложу только фотку офигенского завтрака -
"Овсяный кекс с черносливом" а сверху протёртый творог с абрикосами и кефиром...


всем прекрасного настроения! чтобы день прошёл плодотворно!!!







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()