mambina ж 14 июля 2011 10:37   #681
доброе утречко господа и дамы!!!
время отдыха прошло,и время отдыха от отдыха тоже...пора уже и заняться отвыкшим самоконтролем и отчётами в дневничке)
купили мы собаку)мопса...это просто милейший монстр)))и хотя мопсы по натуре лентяи,наша Пегги-Виолетта-Малуза Бель Флор (во как) будет спортсменка..вот это я постараюсь...пока успехи не особо,сегодня утром бегали вместе аж полчаса,потом она рухнула на землю и хрипя и хрюкая дальше бежать отказалась...ну ничё,сё сразу не бывает))) доведём время бега и до часу по-маленьку...
еще из новостей - приобрела я себе мультиварку....оооооо..это просто чудо!пока я тестировала её на приготовлении яблока с корицей на пару,сделала запеканку творожную,и рагу овощное....вкус у блюд просто неземной!!! на плите так не получается и в половину,ну и несомненно плюсы в отдалённости от кухни на время готовки...сегодня эксперименты продолжатся!!

14 июля


меню:

6.00 - подъём - вода
6.30-7.00 - бег
7.30 - вода+Эутирокс
8.00 - овощное рагу 250г + салат овощной 250г
9.00 - молочная сыворотка 250г + отруби-сухарики 20г
11.00 - домашний сыр 60г + чай
13.00 - овощной супец 300г + салат овощной 250 г + яйцо
14.30 - яблоко 150г
16.00 - чёрная смородина 150г
17.00 - тушеная куриная печень с сыроежками (эксперимент в "мультяшке") 200г + салат овощной 250г
19.30 - творог 200г + ваниль
23.00 - белки от 2 яиц

по калоражу еще не ведаю - не провела свой эксперимент с печенью...позже просчитаю)
еще есть приём 2шт Хрома,и 3 раза в день Хилака по 15 капель,и 3 раза в день настой душицы.

возник вопрос....сейчас лето,сезон кабачков,овощных рагу...я так люблю рагу....мммммм...кто мне подскажет - как надо относиться к кабачкам,цветной капусте,брокколи,шпарагивке(стручковая жёлтая фасоль)???
можно ли их есть в виде рагу каждый день?

всем отличного настроения!!! пусть жара не будет невыносимой,пусть ветерок принесёт только отличные новости и бодрость))))

Сообщение отредактировано mambina - 14 июля 2011 10:45



Safita ж 14 июля 2011 10:44   #682
потом она рухнула на землю и хрипя и хрюкая дальше бежать отказалась

Пегги-Виолетте-Малузе Бель Флор тоже БЖУ, пульсометр, шагомер и чтобы никаких печенек. Ишь, лентяка! am

можно ли их есть в виде рагу каждый день

Вот даже если скажут, что нельзя кабачки - нарушу и буду есть кабачки! Это же кабачки! А с грибами и диетическим сыром запеченные... Я это даже на Новый год делала себе одной и трескала со счастьем на лице.



Tati ж 14 июля 2011 10:45   #683
Цитата: Safita
кабачки! А с грибами и диетическим сыром запеченные...

мммммммммммммм....обожаюююююю!!! love



mambina ж 14 июля 2011 11:19   #684
Цитата: Safita
Это же кабачки!

да-да-да...Но есть НО они же крахмалистый овощ,как и цветная капуста...
Цитата: Safita
диетическим сыром

это как? что там с бжу???
моё последнее приготовление диетического сыра таково -
Калорий 200
Б 27.4 Ж 4.1 У 8.8....вот ума не приложу как его еще больше "одиетить"...

Цитата: Safita
чтобы никаких печенек

ща...печеньки)))) любимое лакомство мадам - сырая капуста и огурцы...наш человек...а творог с перетертой клубникой или малиной - за уши не отащишь)))



Safita ж 14 июля 2011 11:26   #685
Я сыр нашла от местного производителя с жиром 12%. Да и ГИ у кабачка низкий.



mambina ж 14 июля 2011 14:47   #686
Оло-ло!!!
Марина!!! разбаньте меня пожалуйста(((
за что это меня так?
я не спамер! ;(((((

немного рацион поменялся...
печень в "мультяшке" вышла изумительная...
сейчас стоит остывает очередная запеканка,с ягодами)))
я и так была "накрытая" на готовке - а теперь,как приобрела это чудо (МВ) ВАЩЕ слетела с катушек - всё рыщу в нете в поисках рецептов для неё...ээээхххх...может меня как-то можно выключить???
хотя нет,не надо...может еще само пройдёт?

14.30 - мороженое собственного производства (спасибо Кате Хорошиловой) 177г
16.00 - яблоко 137г
17.00 - тушеная куриная печень с сыроежками (эксперимент в "мультяшке") 150г + овощное рагу 150г + салат овощной 250г
19.30 - творог 200г + ваниль+какао
23.00 - белочек от 1-го яйца

Ккал 1460
Б 108
Ж 40
У 159



Оксана_Мечта ж 15 июля 2011 00:17   #687
Привет Лидок
Цитата: Safita
Вот даже если скажут, что нельзя кабачки - нарушу и буду есть кабачки! Это же кабачки!

кабачечечки, кабачулики... я их в запеканку мясную всегда ложу
последнее время просто мечтаю о макаронах.... может попробовать с утречка ( или как вариант самой сделать из овсяной крупы и яичек, думаю об этом )
Цитата: mambina
мороженое собственного производства (спасибо Кате Хорошиловой)

дружочек ссылочку пжта



deep99olalla ж 15 июля 2011 00:58   #688
Оксана_Мечта, картинка просто шедевр))))))))))))))))))))))))))



Марина ж 15 июля 2011 06:28   #689
Цитата: mambina
разбаньте меня пожалуйста(((

Упс - не видела вчера. Кто это так???



mambina ж 15 июля 2011 09:36   #690
Марина,
я тебе написала в личку письмо - меня сразу же и "забанило" за спам...вот теперь не могу зайти со своего IP,"хакерствую")))
так что с моим вопросом то в посте #681???
Цитата: Оксана_Мечта
последнее время просто мечтаю о макаронах...

чё то меня они вот никогда не пёрли)))) я всё без сладкого не могу((((и хром пью - и всё никак(((
Цитата: Оксана_Мечта
дружочек ссылочку пжта

оригинал
но я его усовершенствовала под себя...творог+кефир+банан+какао+вода+сахзам всё в блендере смешать,переложить в одноразовые стаканчики,воткнуть ложечки и в морозилку...каждый час перемешивала (раз 5)

доброго утра!!!
с самого утра настроение в жопу((((вес вырос на 1 кг за ночь - сомневаюсь,что это вода - за ночь ходила в туалет 2 раза,и с утра один...Пегги-Виолетта тоже огорчила,наделал лужу,я уже обувалась на прогулку с ней,а она (сука такая) глядя влюблённо мне в глаза наделала на ковёр...
вот так вот...
топаю я ка в зал..может там настроение себе подниму...меню пока не выкладываю - день в бегах,чё получится кушать не ведаю...может получится домой заскакивать на норм еду - ежели нет - придётся творогом удовлетворяться...

всем солнУшка в окошке!! и радости лукошка))



taisia ж 15 июля 2011 09:47   #691
Цитата: Оксана_Мечта
последнее время просто мечтаю о макаронах....

посмотри в отделах диабетического питания ржаные зерновые макароны. я такие покупала.



Natasha96 ж 15 июля 2011 10:22   #692
Цитата: taisia
Цитата: Оксана_Мечта
последнее время просто мечтаю о макаронах....

так поешь!Из твердых сортов-то можно с овощами



mambina ж 15 июля 2011 18:56   #693
тэкс....день был сегодня говняный почти весь..
пошла я в зал (настроение поднимать) - там нет света,поломка ёпте какая то,когда приедет бригада электриков не известно...плюнула я на землю и пошла домой кушать....ох как я покушааааааала ( подробнее в меню-отчёте)...на фоне обжорства меня прострелила мысля пойти и добить свою татушку до конца...пошла и добила...ну и опять домой кушать...вот такой обжорный день сегодня...расстроена я,ибо умом понимаю,что не надо столько жрать...но что то не понятное со мной - я всё равно хочу дальше кушать...и воды вроде бы достаточно пью...и нет ощущения сытости...вот кушаю и еще хочется...видимо растянула себе желудок...что же это я такая слабовольная стала после отпуска? жарко мне,лениво,и кушать хочу....и настроение в жопу((((

15 июля


меню:

6.00 - подъем-вода
7.00 - вода+Эутирокс+Хром
7.30 - творожная запеканка с ягодами в "мульте" 300г
8.00 - творожная запеканка с ягодами в "мульте" 300г
10.00 - творожная запеканка с ягодами в "мульте" 125г
11.30 - белки от 2 яиц 65г + салат овощной 250г
14.30 - белки от двух яиц 65г + салат овощной 250г
15.30 - персик 180г
16.00 - алыча 180г
17.00 - печень тушеная 200г + салат овощной 500г
20.00 - творог (кто подскажет нужно ли его? или всё же слопать еще 2 белка и по-скорее спать?)

Ккал 1530
Б 153
Ж 34
У 148

Сообщение отредактировано mambina - 15 июля 2011 18:59



Klukva ж 15 июля 2011 19:06   #694
mambina, канешно жрать захочешь с такого меню =)) Где утренняя каша? Где обед?



mambina ж 15 июля 2011 19:32   #695
Klukva,
ну так творожная запеканка как раз и подразумевала в себе углеводисто-белковый завтрак - там на 100 г Б 8.2 У 7.5...думала сойдёт как завтрак...вот в обед как раз я была у мастера тату( с 12 до 14),только вышла,сразу же и слопала белки и салат(с собой брала)...косячка))))
что с приёмом пищи в 20.00 делать то? творог и спать в 23.00 - или белки и спать в 21.00 ??? подскажи Клюковка пожалуйста как будет правильней?



Klukva ж 15 июля 2011 19:37   #696
Цитата: mambina
как будет правильней?

а кушать то сильно охота? И спать в 21-00...я просто не ложусь так рано. Это чтоб не кушать что ли больше? Ну так и так можно то, просто творога то сегодня было уже прилично...Ну может омлетик белковый с броккольками какими? Такой средний вариантец как вам ? В любом случае голодной лучше не ложиться.

Цитата: mambina
так творожная запеканка как раз и подразумевала в себе углеводисто-белковый завтрак

чего там в ягодах углей-то? так же как и в овощах - можно даже не считать.
вот чтоб к вечеру жрать не хотелось,надо есть весь день, особенно завтрак должен насыщать.

Сообщение отредактировано Klukva - 15 июля 2011 19:45



mambina ж 15 июля 2011 19:47   #697
хм...вот пока кушать не хочется))))
но организм то привык получать еду в 20.00,надо дать обязательно)))
Цитата: Klukva
И спать в 21-00...я просто не ложусь так рано.

я тоже так рано не ложусь))) белый день на дворе...
Цитата: Klukva
Это чтоб не кушать что ли больше?

ага-ага-ага.
Цитата: Klukva
Ну может омлетик белковый с броккольками какими?

отличный вариант!броколей нет,будет с помидорами...ура-ура-ура!!!я спасена))))
спасибище Клюковка!!!

раз творога не будет и белков с быстрым отбоем тоже,то поменялось БЖУ и калораж за сегодня -
Ккал 1409
Б 130
Ж 32
У 146
ну в целом вроде бы пристойно (перебор по белку благодаря запеканке), выглядит ничего...но мы то знаем

настроение улучшается...по этому поводу включу последнюю серию "Менталиста" и покручу под него обруч...совсем он запылился,с отъезда так его и не доставала)))



Мasha ж 15 июля 2011 22:54   #698
Цитата: mambina
жарко мне,лениво,и кушать хочу....и настроение в жопу((((

Не надо!!! У меня тоже самое было! Я тебя очень хорошо понимаю. В таких случаях помогает отложить все мысли до утра, а утром встанешь - солнце светит, птички поют - красота и от лени и депрессии следа не остается.



mambina ж 15 июля 2011 23:52   #699
Мasha,
это всё жара...духота просто невыносимая...и еще дурацкая влажность у нас в городе...вот на море в такую же жару мне было очень комфортно..а тут - вся мокрая - по спине ручьи,глаза заливает...противно ёпте...
но вот к вечеру чуток спала - и уже как то полегче - мопсятину свою выгуляла,душно еще...и я,и она с языком на бороде,лёгким шагом бродили...ТРЕБУЮ ДОЖДЯ!!!! ГРОЗЫ!!! смерча,урагана,града,ну грома с молнией на худой конец - НО только ночью,пока буду спать - а утром опять хорошая солнечная погода))



Мasha ж 16 июля 2011 00:05   #700
Цитата: mambina
на бороде,лёгким шагом бродили...ТРЕБУЮ ДОЖДЯ!!!! ГРОЗЫ!!! смерча,урагана,града,ну грома с молнией на худой конец

У нас ожидается в ближ дни. Но иногда дождь прошел - как была парилка так и осталось, зато как в сауне стало - влажность большая.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()