Алиса ж 10 апреля 2011 09:41   #21
Цитата: mambina
еще вопрос по обручу - кручение..я сейчас кручу вот такой - http://savasport.ru/_image/13_fitnes/04obruch/10nasdki.jpg (металлический с насадками) около 40 мин в день(за раз) и только в одну сторону.надо чаще? в две стороны обязательно?

зайди в тему к Оляшке, там девочки тоже обсуждали крутить или не крутить! fellow



mambina ж 10 апреля 2011 10:07   #22
пасиб Алиса буду изучать))) winked

я ну никак не могу отказаться от выпечки...экспериментирую,буду выкладывать результаты своих "извращений"..итак сегодня делала
"Пирог на ржаной муке"
Молочная сыворотка - 750г
Ржаная мука - 175г(оказалось мало,надо больше давать)
Изюм - 60г (для сладости)
Корица - 0.5 ч.л.
Белки сырые 105 г(3шт)
Творог 0% - 100г
Отруби ржаные - 20г
всё это взбила миксером и вылила в силиконовую форму,в духовку на 25 мин на 200градусов...мне понравилось...
На 100 гр вышло -
Ккал- 89
Б - 6.5
Ж - 1
У - 16
ГИ - около 50
дочке делала порционные кексики(так как теста получается много) и в серединку давала варёной сгущёнки...она съела с удовольствием)))

Сообщение отредактировано mambina - 10 апреля 2011 12:27



ussur300577 м 10 апреля 2011 13:05   #23
Цитата: mambina
как вы рано встаёте)))

Да нее, встаю то я нормально, просто я немного на востоке живу smile



mambina ж 10 апреля 2011 13:53   #24
Цитата: ussur300577
я немного на востоке живу


у вас солнышко раньше появляется)))



Miranda ж 10 апреля 2011 14:01   #25
mambina,
Привет, ну как вес движется?? smile



mambina ж 10 апреля 2011 14:07   #26
Цитата: Miranda
mambina,
Привет, ну как вес движется?? smile


привет!
честно говоря,я взвешиваюсь раз в неделю(делаю себе сюрпрайз)...но вот с 1 апреля не взвешивалась)))
пойду - попробую,подгляну одним глазком...ща отпишусь!

хм...взвесилась...ну что я могу сказать...увы...но мой вес составляет 68.8...что означает - 200гр за 9 дней...мда..не радует меня сиё... recourse

вот чёрт...расстроилась..пойду крутить обруч под "Альфа"

Сообщение отредактировано mambina - 10 апреля 2011 15:14



ussur300577 м 10 апреля 2011 14:43   #27
Цитата: mambina
вот чёрт...расстроилась..

Да ладно, чего ты, в конце концов не в плюсе же, а от расстройства наоборот уверенность в себе теряется.
Цитата: mambina
у вас солнышко раньше появляется)))

Ну да, у нас вообще всё раньше здесь.



Miranda ж 10 апреля 2011 15:23   #28
Цитата: mambina
мой вес составляет 68.8...что означает - 200гр за 9 дней

тоже неплохо, но завязывай с пирогами smile



mambina ж 10 апреля 2011 16:41   #29
Цитата: ussur300577
Да ладно, чего ты, в конце концов не в плюсе же, а от расстройства наоборот уверенность в себе теряется.


я тётка вспыльчивая,страшно расстроилась - больше недели,как добавила бег - а тут оп...фигушки..но покрутила обруч под "Альфа"(в украинской озвучке просто бомба!!!) и опять в прекрасном расположении духа)))
Цитата: Miranda
тоже неплохо, но завязывай с пирогами

крепко задумалась я что всё же важнее для меня - лишних 100 Ккал(но вредных) (ведь можно их заменить и наесть тем же творогом или яблоком) или цель моя...ну мой выбор очевиден...пироги скормлю дочуре)))) благо она не сопротивляется))))
всем спасибо за поддержку!
приятного воскресного вечера!

созрел очередной вопрос - "омлет из белков" - это как? можно рецепт что там должно быть?



Extrkalik м 10 апреля 2011 18:31   #30
О Яблочном уксусе :

"В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу).
Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них (взято из переписки в интернете):

1. Из газеты "Худеем вместе":
"Худеть с помощью яблочного уксуса довольно просто. Пейте перед едой стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса и половинкой чайной ложки меда. Летом напиток можно украсить льдом, а зимой немного подогреть - и вкусно, и эффект лучше, чем от традиционного чая или кофе, не говоря уж о пересахаренных газировках".

2. Рецепт - для бодрости:
Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

3. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.

4. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.

5. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.

Есть и такой отзыв: "С уверенностью могу сказать (на собственном опыте), что уксус можно заменить яблочным соком (свежевыжатым или консервированным без сахара, в трехлитровых банках продается). Эффект тот же."

Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".

Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:
Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками."

Единственное и самое главное условие - яблочный уксус должен быть натуральным. Иначе жошпа..

Другая сторона медали :
"Свое мнение по поводу уксусной диеты высказывает кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения болезни обмена веществ московской Клиники лечебного питания Института питания РАМН Ольга Николаевна ГРИГОРЬЯН. - Особыми специфическими свойствами для похудания яблочный уксус не обладает. Он может лишь немного уменьшить аппетит, несколько повысить тонус. Но вреда организму может нанести гораздо больше, чем пользы.

Яблочный уксус изменяет кислотность желудка, может вызвать обострение болезней желудочно-кишечного тракта. Возможны и более серьезные осложнения. Женщинам, которые серьезно решили сбросить вес, мы рекомендуем обращаться к специалистам - они помогут правильно подобрать препараты и диету. Ведь на сегодняшний день существует огромное количество способов похудеть, не наносящих вреда здоровью.
"

Сам я против уксуса... Магазинного по крайней мере.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:54



mambina ж 10 апреля 2011 19:09   #31
Цитата: Extrkalik
Сам я против уксуса... Магазинного по крайней мере.


начинала с магазинного,в стеклянной бутылке,5% Кухне,немецкий.потом задумалась о натуральности)
не делаю сама...пока...покупаю у одной тётушки на рынке,у неё он домашний,гуще,приятнее,мягче на вкус...НО!прямо таких уж изменений от него не вижу,хоть и пью уже больше 4 месяцев,тяга к сладкому не пропала вообще...привыкла уже начинать день с кисленького "компотика"



mambina ж 11 апреля 2011 08:06   #32
доброго утра!!!
с началом новой недели всех!пусть она принесёт только хорошие новости и прекрасное настроение!
Я решила с новой недели начать НОВЫЙ(стопятсотый,но последний!!!) бой с ненавистными кг...
итак
11 апреля

вес - 69 кг

меню:

7.00 - подъём,вода+уксус
7.30 - гречневые хлопья 50г
8.00 - имбирный напиток 250 г(имбирь 50г+чеснок 10г+1л воды)
9.30-11.30 - тренажёрка
12.00 - белки от 3 яиц+грейп 125г
13.00 - гороховый "суп"(горох+вода+морковка+лук+специи) 200г,
тушёноё куро-филе с шампиньонами 180г
14.30 - яблоко 140г+миндаль 15г
15.30 - сыворотка молочная 200г+отруби 30г
17.00 - овощной салат 120г,куриное суфле 140г
20.00 - творог 0% 200г
22.30 - белки от 3 яиц
23.00 - вода+уксус и в люлю....

Ккал 1205
Б 129
Ж 27
У 106
ну вот так) bully

Сообщение отредактировано mambina - 11 апреля 2011 15:31



mambina ж 12 апреля 2011 08:15   #33
доброе утро!
утром встала на весы и с удивлением обнаружила там цифру 68.2..."меня терзают смутные сомнения" - 800г за день?
решила не заморачиваться по поводу весов и проводить контрольные взвешивания,как раньше раз в месяц))))(21 числа,оно уже так близко)..эээх..на улице опять сильный дождь,мой бег отменяется... angry прогнозник погоды говорит,что всю неделю будет такая погода...вечерком собираюсь сделать марш-бросок под зонтиком пешком быстрым шагом на 6 км(буду возвращаться с курсов)...такая импровизированная тренировочка+экономия на 2 маршрутках:

12 апреля


вес 68.200(ой ли?)..оставляем в покое,пусть снижается сам по-хорошему)))

меню:

6.45 - подъём,вода+уксус
7.30 - гречневые хлопья 40г+изюм 5г,творожная запеканка 40г(творог 0%+белок1+корица)
8.15 - имбирный напиток
9.30 - миндаль 15г
11.30 - яблоко 180г
12.30 - суп гороховый 200г,куриное суфле 150г
13.30 - яблоко 155г
14.30 - имбирный напиток
15.00 - отруби 30г с водой(что-то они мне с кефиром не идут)
17.00 - овощной салат 150г,куриное суфле(доем уж) 120г
20.00 - творог 0% 200г
22.00 - белки 110г

Ккал 1222
Б 130
Ж 31
У 108

очень жду ответы на свои вопросы:
норма - это 2г белка на 1кг веса моего желаемого или имеемого?

"омлет из белков" - это как? можно рецепт что там должно быть?

и еще один образовался - что скажете по поводу имбирного напитка?польза или лишние калории только?
всем хорошего настроения! winked

Сообщение отредактировано mambina - 12 апреля 2011 13:23



JuliaS ж 12 апреля 2011 11:04   #34
mambina,

Омлет: я делаю так - два-три белка на сковородку. Чуток воды и мешаем-мешаем- мешаем. Получаются те же белки, как в вареном яйце, но нежнее.

норма - это 2г белка на 1кг веса моего желаемого или имеемого?


Как тут на форуме кто-то сказал, нет такого понятия "желаемый" вес, все считаем на текущий. А то если реальный вес 90, а желаемый 50, то будет недобор. wink



ussur300577 м 12 апреля 2011 11:25   #35
Цитата: Extrkalik
Он может лишь немного уменьшить аппетит, несколько повысить тонус. Но вреда организму может нанести гораздо больше, чем пользы.

Яблочный уксус изменяет кислотность желудка, может вызвать обострение болезней желудочно-кишечного тракта. Возможны и более серьезные осложнения.


Я тоже так думаю, зачем его пить? какая никакая а всё таки кислота по моему, потихоньку наверное разъедает...



mambina ж 12 апреля 2011 12:22   #36
JuliaS спасибо за "омлет"...для меня омлет - это яйца,молоко,помидоры,грибы,сыр и пр.пр.пр....получается как пицца wink wink wink
ussur300577 вот осталось у меня чуток,на раза 2 - допью уже и покупать больше не буду))))



Miranda ж 12 апреля 2011 16:59   #37
Цитата: mambina
норма - это 2г белка на 1кг веса моего желаемого или имеемого?

то, что у тебя сейчас
Цитата: mambina
"омлет из белков" - это как? можно рецепт что там должно быть?

я обычно беру 2-4 белка яиц, оставляю 1-2 желтка (смотря как по жирам)
добавляю туда немного водички 4 ст. ложки, можно добавить стручковую фосоль, горошка ( немного ), можно и грибы. Все перемешиваеш и на сковороду (без масла) у меня тефлоновая не подгорает.



mambina ж 12 апреля 2011 22:45   #38
вот это дело Miranda...вот это по нашему)))такой омлетик приятно и глазу и желудку! спасибки! попробую)))) tongue



mambina ж 13 апреля 2011 07:51   #39
доброго утра всем!
сегодня сознательно прогуливаю тренажёрку...иду "делать красоту"(перманент).решила "заменить" безуглеводкой),авось мой любимый организм возопит "ура!!!" и сбросит с себя эдак пяток киллограмчиков(мечты мечты feel )

13 апреля


меню:

6.45 - подъём,вода+уксус
7.30 - творог 200г
9.30 - огурец 50г
12.00 - мясной хлеб 110г+овощной салат 115г
15.00- гороховый суп 200г+огурец 50г
17.30 - творог 250г
20.00 - творог 250г
22.00 - белки 110г

Ккал 1035
Б 167
Ж 23
У 34

что с этого хорошего получится мне невдомёк)))поглядим-поглядим...
всем хорошего настроения!



Asya51 ж 13 апреля 2011 13:50   #40
Лида здравствуйте )) такой позитивный у вас дневничок )))
Буду к вам заглядывать ))
УДАЧИ ВАМ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()