vip-вектор ж 3 мая 2011 11:41   #161
Цитата: mambina
принимаю сейчас курс "Дуфастона",

belay Когда я принимала его и еще фемостон , то у меня вес рос ,как на дрожжах даже с аэробикой 3 раза в неделю belay .



Оксана_Мечта ж 3 мая 2011 11:43   #162
я делаю отличную маску для волос, желтки, мед, масло оливковое, на пару часов наношу на волосы в основном на кожу головы ( если перхоть) волосы оживают.
Желтком можно намазать пирог для гостей он будет красивый и подрумяненный
из желтка очень вкусные печенья песочные, но правда если тебе не лень их приготовить для домашних или опять таки для гостей

Желтково-ромашковая маска

Желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой любого
растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта
ромашки "Ромазулан".
Нанести маску на кожу тонким слоем и через 10-15 минут снять
раствором чая комнатной температуры.
После процедуры смазать кожу детским кремом


Рецепт маски из желтка и глицерина. Желток смешиваете с глицерином или медом (одна столовая ложка). Эту массу храните в холодильнике и смазываете ею лицо по мере надобности. Накладываете маску из желтка на 15-20 минут, после чего умываете лицо прохладной водой.


клевый смайлик

Сообщение отредактировано Оксана_Мечта - 3 мая 2011 12:46



mambina ж 3 мая 2011 11:44   #163
да такая мысля приходила в голову - картина маслом - выскакиваю я значит утром на пробежку с кулёчком желтков - а меня уже ждут Барбосы,Тузики,Дружки,Мурки,и прочие обитатели подвалов...пир горой будет)))) wink

вопрос про воду и чай всё еще актуален)

Оксана_Мечта
хорошие идеи на лицо желток)))-поюзаю гугл в поисках)

Сообщение отредактировано mambina - 3 мая 2011 13:06



vip-вектор ж 3 мая 2011 11:44   #164
Цитата: mambina
и еще с гипотериозом не понятно ...

Что там не понятно ...Это предположения или ты анализ крови делала ?
sad Таже проблема выявилась., вот буквально на днях .. А я думаю ,что не худеется то ? recourse А это всё в пониженной функции щитовидной железы дело ... sad smile У меня тоже поход к эндокринологу намечается .



vip-вектор ж 3 мая 2011 11:45   #165
Цитата: mambina
Ккал 1181
Б 111
Ж 34
У 83

Поделись , пожалуйста ,как ты это подсчитываешь ? love

Цитата: melnica
Делаем выводы, что же это за зверь ФРУКТОЗА :)

А как же 4 яблока , которые мы едим И вообще фруктоза во фруктах ? Что ж делать то тепереча ?

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 12:46



mambina ж 3 мая 2011 11:48   #166
Цитата: vip-вектор
Это предположения или ты анализ крови делала ?


это предположения основанные на пониженном результате анализа на гормоны Т3 (0.669 при норме 0.93-1.7) св и Т4 св(1.67 при норме 2.5-4.3)...и узи делала - шитовидка увеличена до 2-3 степени.

Цитата: vip-вектор
как ты это подсчитываешь ?


юзаю "в контакте" приложение "ноко калории" очень нравится - много всего есть - график ежедневной калорийности,график веса,обьёмы,состав пищи,гликемическая нагрузка,расчёт нагрузок.единственное - надо активировать - 3 голоса - отдала - не жалею!

еще есть считалка Поповой http://www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html
и анализаторы рецептов - тоже очень полезны
http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php

вот какой пердимонокль
1. От фруктов и ягод ни в коем случае нельзя отказываться. Они очень полезны: в них содержится особый вид пищевых волокон - пектины, необходимые для нормальной работы кишечника. Фрукты, особенно груши и яблоки, богаты железом. А еще это главный источник витамина С. Для восполнения суточной потребности в этом витамине достаточно съесть 100 г клубники.
2. Не следует заменять фруктами какой-либо прием пищи. Например, не пытайтесь устроить ужин или обед, состоящий только из фруктов. Они хороши лишь в качестве десерта.
3. Контролируйте суточное потребление фруктов. Для удобства используйте так называемые фруктовые единицы.

Одна фруктовая единица (70-90 ккал) - это 1 яблоко, или 1 груша, или 1 банан, или 1 апельсин, 2 персика, 5 абрикосов, 20 ягод винограда, 20 ягод вишни, 250-300 г арбуза, 200-250 г дыни.

Если вы соблюдаете разгрузочный режим питания, ограничьте суточное потребление фруктов до 1-2 единиц. Если просто поддерживаете вес - до 3 единиц.

4. Режьте фрукты! В этом случае естественным образом вы едите дольше. Соответственно, пищи, чтобы наесться, требуется меньше.
5. Используйте смеси разных фруктов и ягод, делайте фруктовые салаты. И заправляйте их для сытости не сметаной, а мягким нежирным (5%) творогом, слегка разбавленным натуральным йогуртом или ряженкой.
6. Попробуйте есть фруктовые салаты или арбуз с белым хлебом. Появляется новый интересный вкус - и не просыпается зверский "фруктовый" аппетит.

Сообщение отредактировано mambina - 3 мая 2011 13:01



vip-вектор ж 3 мая 2011 12:57   #167
mambina,
О love й спасибо !



Марина ж 3 мая 2011 13:04   #168
Цитата: vip-вектор
И вообще фруктоза во фруктах ?

И не путайте фруктозу во фруктах с чистым заменителем. Фрукты - это еще и кладезь клетчатки, в компании с которой углеводы теряют свою свою злобность.
Это если совсем упрощенно.
А вообще там даже состав другой будет.



vip-вектор ж 3 мая 2011 13:14   #169
Цитата: Марина
И не путайте фруктозу во фруктах с чистым заменителем. Фрукты - это еще и кладезь клетчатки, в компании с которой углеводы теряют свою свою злобность.

Марин , а если тогда добрать эту клетчатку из определённых овощей ? laughing



mambina ж 3 мая 2011 17:09   #170
вот созрел очередной

вопрос:

каждое утро я бегаю на пустой желудок,потом завтрак через час после бега.Чем завтракать??? невозможно ведь день в день(кроме воскресенья) завтракать омлетом из белков.Спорт питание не потяну - денег сейчас катастрофически в обрез.



vip-вектор ж 3 мая 2011 18:20   #171
Цитата: mambina
каждое утро я бегаю на пустой желудок,

Молодец . Сколько по времени ? bully
Цитата: mambina
Чем завтракать???

Знатоки советуют ,через 1,5 часа можно только белки . Надо выдержать 2-3 часа после аэробной и тогда можно углеводы . smile



mambina ж 3 мая 2011 18:34   #172
Цитата: vip-вектор
Сколько по времени ?

месяц назад бегала по часу...потом травмировала колено,2 недели отлёживалась...сегодня второй день,как начала опять..вчера было 30 мин,сегодня 45 мин...нога в поряде,дыхалка та же) пока до конца недели еще оставлю 45 мин,а с понедельника начну опять по часу..я не только бегаю,я комбинирую бег с быстрой ходьбой.



ussur300577 м 3 мая 2011 19:35   #173
невозможно ведь день в день(кроме воскресенья) завтракать омлетом из белков.Спорт питание не потяну - денег сейчас катастрофически в обрез.
Вообще, или вправду Вам так плохо и ли вы придумываете себе? Не мог солёную рыбу - проварил на сковороде - и за милу душу! таблетки - гавно!!



mambina ж 3 мая 2011 19:41   #174
Цитата: ussur300577
Вообще, или вправду Вам так плохо и ли вы придумываете себе?


не поняла я этого...это что должно было означать?если не белки в виде омлета,так белки в виде варёном?



vip-вектор ж 3 мая 2011 20:42   #175
mambina,
Я feel привыкла с утра кефир 1 % 250 с отрубями и фрукт через 1 час .
( но не каждый день .. )Не знаю почему не надоедает ... Поела бы и каш овсянку или гречку , но у меня с ними не худеется . recourse А яйца с утра тоже каждый день не могу . вечером то давлюсь прям перед сном белком варёным ... А что делать ? Надо значит надо . bully

Цитата: mambina
я не только бегаю,я комбинирую бег с быстрой ходьбой

Ну это здорово ... А пульс как ?

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 21:43



mambina ж 3 мая 2011 21:02   #176
Цитата: vip-вектор
А пульс как ?


а пульс не знаю(((( финансы пока не позволяют разжиться пульсометром...но вродь так,как говорила Марина - хожу в таком темпе ,чтобы говорить еще могла,а петь уже нет...а бегаю - лёгким не быстрым бегом.



mambina ж 4 мая 2011 07:44   #177
доброго утра!
проснулась утром,вскочила,дёрнула Карнитина,намазалась кремом разогревающим,выскочила на улицу - а там! ветер такой,что вжал меня в подъездную дверь,и противный дождь...эээх...накрылся мой бег...я в стрессе..а что делают в стрессе? прально - кушают...вот я потопала назад объедаться:

4 мая


вес 68.2 (радует,что не растёт,жду завтрашнего похода к врачу,как манны свыше)

меню:

5.45 - подъём,вода + 2 г Карнитина (впустую,мать его recourse )
6.30 - творог 100г+ изюм запаренный 10г с водицей
7.15 - чай зелёный
8.00 - 7 злаков хлопья 30г
11.00 - чай зелёный + сыр домашний 50г
13.00 - фасолевый суп-пюре 250г + салат 150г
14.00 - чай зелёный
14.30 - орехи грецкие 15г
15.30 - варёные сухофрукты из компота 105г
17.00 - тушёный хек с луком 200г+ салат из морской капусты с грибами и кукурузой 180г + редиска 35г
18.00 - чай зелёный
19.30 - творог 150г + сыворотка 100г + ваниль
+ 3 л воды

Ккал 1239
Б 122
Ж 38
У 105

Сообщение отредактировано mambina - 4 мая 2011 19:04



JuliaS ж 4 мая 2011 08:14   #178
Цитата: mambina
а там! ветер такой,что вжал меня в подъездную дверь,и противный дождь...


Что же, Лида, ты в окно не посмотрела? smile



Алиса ж 4 мая 2011 09:26   #179
Цитата: mambina
я в стрессе..а что делают в стрессе? прально - кушают...вот я потопала назад объедаться:

ээ, какой обьедаться??? низяяя angry


Цитата: JuliaS
Что же, Лида, ты в окно не посмотрела?

ты мне намомнила как я ещё в институтские старые добрые времена бегала в 6 утра .... встала и по обычному иду ещё спя wink к окну чтоб как ты говориш ПОСМОТРЕТЬ))) подхожу, отвожу штору смотрю пасмурно и вроде как дождь чтолиииии... мокро както... даже ногам мокро belay а потом глядь под ноги а у нас батарея потекла и треть паласа уже вооооода wassat вот токое было "мокрое" утро)))



JuliaS ж 4 мая 2011 09:32   #180
Цитата: Алиса
мокро както... даже ногам мокро


Прям анекдот wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()