mambina ж 7 мая 2011 10:37   #201
с добрым утром дорогой форум!
целую неделю готовилась к сегодняшней поездке на дачу к родителям..вчера глянула погоду на сегодня и разочаровалась,прогнозник обещал весь день сильный дождь,песчаный вихрь и температуру +3...решила сидеть дома...выспалась отменно..а на улице солнУшко и уже +5 точно есть...но виДю,что тучи хмурым стадом приближаются...ну наметила себе уже домашние дела - стирка,уборка,сяду повышиваю ...всё никак не могу докончить начатое еще перед новогодними праздниками))
в моём доме свадьба...большой белый и чёрный лимузин стоят под окнами...мммм...хочу на свадьбу..но не "понтовую",а народную,в деревню,с песнями,плясками,драками в конце обязательно и всеми традициями - выкупом,брамой и т.д.

7 мая


вес 67.3 -100

меню:

9.00 - подъём - вода
9.30 - творожная запеканка с апельсином 250г
11.00 - чай зелёный с курагой 30г
13.00 - "кура в огороде" 200г + салат овощной 200г
14.30 - чай зелёный
15.00 - ставридка сушеная 30г
16.00 - сухофрукты из компота 200г
17.00 - "кура в огороде" 200г+салат 200г
18.00 - чай зелёный
20.00 - запеканка творожная 100г(если дочура до этого времени её не доест) или творог 150г

Ккал 1227
Б 127
Ж 30
У 80



Алиса ж 7 мая 2011 10:46   #202
Цитата: mambina
целую неделю готовилась к сегодняшней поездке на дачу к родителям..вчера глянула погоду на сегодня и разочаровалась,прогнозник обещал весь день сильный дождь,песчаный вихрь и температуру +3

О! это как "закон бутерброда" - маслом вниз)))

Цитата: mambina
сяду повышиваю

wink шью, вяжу и ещё и крестиком вышиваю)))))

Цитата: mambina
драками в конце обязательно и всеми традициями

жжош wink
Цитата: mambina
"кура в огороде" 200г

а это чего такое?



mambina ж 7 мая 2011 11:14   #203
Цитата: Алиса
шью, вяжу

не шью...мечтаю только научится..как гляжу сколько вещей надо отдать-выкинуть из-за того,что похудела,растраиваюсь..а так бы перешила...
вяжу только носочки и шарфики..на большее мастерства и охоты нет))))
Цитата: Алиса
а это чего такое?

Цитата: filosof_sobaka
.!Курица в огороде! - очень вкусно :) и главное - можно все :)
Состав: филе куриной грудки, белокочанная капуста, помидорка, перчик (можно заморозку "лечо" или "паприкаш")
Шинкуем капусту. Слегка продавливаем чтобы сок пустила.
Берем толстостенную посуду (у меня чугунный котелок на 3 литра), на дно 1 чайн.ложка раст масла. Кладем половину капусты. Затем куриное филе (можно кубиками нарезать), затем остатки капусты. Сверху мелкорезанные помидорки и перчик. Специи - я люблю варианты "летняя зелень" или "прованские травы". Добавляем воды, на свою посудину я наливаю два стакана. Закрываем крышкой, доводим до кипения, а затем тушим на маленьком огне 40-50 минут.

Сообщение отредактировано mambina - 7 мая 2011 12:15



JuliaS ж 7 мая 2011 12:19   #204
Цитата: mambina
хочу на свадьбу..но не "понтовую",а народную


Как же я хочу на свадьбу, а никто не женится. winked



Алиса ж 7 мая 2011 15:23   #205
Цитата: mambina
Цитата: filosof_sobaka
.!Курица в огороде! - очень вкусно :) и главное - можно все :)

большое украинское дякую fellow

Цитата: JuliaS
Как же я хочу на свадьбу, а никто не женится.

lol надо срочно когото женить, раз хочеться на свадьбу)) mambina, так хочет ДРАКУ))))))

Сообщение отредактировано Алиса - 7 мая 2011 16:23



mambina ж 7 мая 2011 16:38   #206
Цитата: JuliaS
Как же я хочу на свадьбу, а никто не женится.

а сама замужем???может самой себе "подарочек" сделать?
Цитата: Алиса
mambina, так хочет ДРАКУ))))))

у моей мамы 5 сестёр и 3 брата (сама она из села),так вот мне приходилось побывать на оооочень многих свадьбах своих братьев,сестёр,племянников,племянниц,и еще кучи "родственников",в родстве которых я сомневаюсь))) ни одна свадьба не закончилась спокойно)))
люблю я этот размах и широту души народа)Гулять,так гулять!!!

сегодня валялись с дочурой на кровати...болтали ни о чем...она взяла меня за руку и с большими глазами заявила "Мама у тебя не бьётся сердце"..я поржала ..и - сама обнаружила,что мой пульс 38 (!!!) ударов в минуту...это как понимать? crying



melnica ж 7 мая 2011 17:26   #207
Цитата: mambina
пульс 38 (!!!) ударов в минуту...это как понимать?

а какой он в состоянии покоя? Это может быть и нормой (у меня в состоянии покоя - 45-50 у/м, а после сна - ещё меньше). А может быть и брадикардией.
1. Нужно измерить частоту пульса в течении дня (по разу в час) и вывести среднее значение для своего пульса - это и считается нормой.
2. Советую сделать ЭКГ.



mambina ж 7 мая 2011 17:33   #208
ЭКГ делала 3 месяца назад на медкомиссии по правам..надо опять? было всё ок)
посчитаю еще сама в разные часы дня.



melnica ж 7 мая 2011 17:39   #209
Цитата: mambina
посчитаю еще сама в разные часы дня.

измерений должно быть не менее 10 шт! И, естественно, не после любой физ. нагрузки feel
Похоже, что пульс просто замедленный smile



mambina ж 7 мая 2011 17:41   #210
пасиб melnica читала,что брадикардия один из симптомов гипотериоза...не радует(((
знаю точно,что всегда был пульс в норме - 60 ударов в минуту.

Сообщение отредактировано mambina - 7 мая 2011 18:54



mambina ж 8 мая 2011 09:14   #211
С днём Матери дорогие наши мамочки и будущие мамочки!
сегодня воскресенье,день посвящённый отдыху и развлечениям..жду,когда проснётся дочура,позавтракает - и выдвигаемся в торговый центр...она в кино,на мультик - я в "Ашан" на закупы...меню не вывешиваю,обедать будем там,так что пока не знаю что и как)
всем прекрасного настроения!
не забудьте поздравить своих мам с праздником!



Оксана_Мечта ж 8 мая 2011 11:17   #212
Цитата: mambina
С днём Матери дорогие наши мамочки и будущие мамочки!

и тебя



JuliaS ж 8 мая 2011 11:20   #213
Цитата: mambina
а сама замужем???может самой себе "подарочек" сделать?


Сама да, и сестра тоже в прошлом году (но у нее свадьбы не было, так роспись).
Девушек больше нет, так что остается одна надежда на мужчин: трое неженатых, но подвижек к женитьбе нет.

Цитата: mambina
не забудьте поздравить своих мам с праздником!


Вот за такое напоминание спасибо. Счас пойдем с мамкой по магазинам, подарочек ей прикупим.



Women ж 8 мая 2011 19:52   #214
Всех с праздником, мамочки!!!!!!
Лида, готовила по твоему рецепту пиццу на творожном корже, очень очень понравилось!!!! Спасибо за рецептик)))))) И главное калорий не много!!!



mambina ж 8 мая 2011 21:38   #215
вернулась я из культ-похода...мультик дочуре понравился,я потратила кучу денег - все довольны)))купила льняное масло...запах настораживает no поскольку сегодня у нас выходной день - питались мы в кафехе...старалась выбрать не особо злостные блюда,но "маемо те,що маемо"Сегодня еще второй день празднования дня нашего города...празднования массовые - ЛЬвову 755 лет...пиво ("ЛЬвовское") льётся реками,пьяный дурной народ шатается по улицам,поёт песни,лезет обниматься...мда...никакого желания ехать на концерт,толкаться с дикарями...уж лучше дома покручу обруч под серию сериала "Преступная империя"

8 мая


вес 67 - 300г

меню:

8.30 - подъём вода
9.00 - хлопья 7 злаков 40 г + сухофрукты варёные 100г
10.00 - чай зелёный
11.00 - сыр домашний 50г
с этого момента я "отключилась" в Ашане...
15.00 - "включила" меня пришедшая после мульта и автоматов игровых дочура с воплем "кушать пора!!!!!"
кушала в кафехе тушёную капусту с курицей 250г (та же "кура в огороде" только жирнее,в сметане,с морковкой и луком...домашняя лучше..повара на мыловарню!!) + салат с синей капусты+оливки+семечки подсолнуха 150 г - это вкусненько - надо взять на заметку (только меньше масла и уксуса)
так хотелось десерта,но я смогла побороть это искушение...за это "награжу" себя завтра домашним десертом)
17.30 - домашняя уже "кура в огороде" 200г + огурец 100г
20.00 - творог 200 г + сыворотка 100г + щепотка кофе
калораж считала приблизительно - вышло что-то около

Ккал 1332
Б 107
Ж 52
У 95

Цитата: Women
Спасибо за рецептик))))))

Ленуль всегда пожалуйста! очень рада,что тебе понравилось)завтра кстати такую же буду делать...сегодня дочура третировала,хотела покупную,наобещала испечь)))

Цитата: JuliaS
подарочек ей прикупим.


прикупили?
я свою сегодня не видела..она работает допоздна,но позвонили,поздравили обязательно...с возрастом появляется нежное отношение к родителям...приходит понимание,что всё,что им от нас-детей надо - это только чуток внимания...как вспомню свои проделки в "молодости",стыд ,злость берёт...

Сообщение отредактировано mambina - 8 мая 2011 22:38



mambina ж 9 мая 2011 12:04   #216
С Днём Победы дорогие друзья!!!

чистого мирного неба нам над головой!
низкий поклон ветеранам,нашим дедушкам...только благодаря вам у нас и наших родителей было мирное детство!

Сегодня праздник,так и меню малёхо расслабленное) - праздничное...но сегодня уже последний день...завтра опять в рамочки)

9 мая


вес 67 (стоит)

меню:


6.30 - подъём вода + 2г Карнитина
7.00-7.45 - бег-ходьба
8.00 - вода
9.00 - зелёный чай
9.30 - пицца на творожном корже 300г + редиска 55г
12.00 - зелёный чай
13.30 - суп овощной 300г + салат овощной 200г
14..00 - чай зелёный
17.00 - "кура в огороде" (остатки) 140 +печень тушеная 50г+ салат овощной 200г
20.00 - творожный десерт "Блаженство" 200г


Ккал 1293
Б 97
Ж 52
У 96

хм...в процессе дня меню немного изменилось...не так уж и страшно,как было утром))))но с жирами - это я промахнулась((((

Сообщение отредактировано mambina - 9 мая 2011 19:50



JuliaS ж 9 мая 2011 13:58   #217
Цитата: mambina
прикупили?я свою сегодня не видела..она работает допоздна,но позвонили,поздравили обязательно...с возрастом появляется нежное отношение к родителям...приходит понимание,что всё,что им от нас-детей надо - это только чуток внимания...как вспомню свои проделки в "молодости",стыд ,злость берёт...


И не говори. Ничего им не надо, все у них есть.

Так по мелочи прикупили: туфли летние, колготки и.т.д.
Цитата: mambina
но сегодня уже последний день...завтра опять в рамочки


Так точно!



ирунчик ж 9 мая 2011 14:01   #218
mambina
я смотрю ты пользуешься л-карнитином, скажи пожалуйста дорого ли он стоит и много ли его надо покупать, что то я про него не нашла на форуме, помню, где то видела, но увы...



mambina ж 9 мая 2011 14:29   #219
Цитата: JuliaS
Так точно!

насмехаешься))))???
ну вот б*я буду))))
Цитата: ирунчик
я смотрю ты пользуешься л-карнитином,

у меня был такой дозировку пила 1шт - и сейчас вот такой пью за 30 мин до пробежки 2 шт....но списалась с Дашей Афанасьевой - она говорит,что это очень мало..надо 4 г пить...цены сама видишь какие)
но! пробовала бегать и без карнитина - результат тот же...вывод? зачем платить? допиваю эту баночку - и больше покупать не буду)

Сообщение отредактировано mambina - 9 мая 2011 15:33



Оксана_Мечта ж 9 мая 2011 14:39   #220
Цитата: mambina
пицца на творожном корже

Цитата: mambina
творожный десерт "Блаженство"


ого... я что то пропустила? мне уже вкусно, где рецепты, я мож не заметила?

Сообщение отредактировано Оксана_Мечта - 9 мая 2011 15:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()