mambina ж 6 июня 2011 19:20   #581
Цитата: Alena_int
А винный уксус и виноградный - одно и тоже?

ага...его делают из вин - а вина соответственно из винограда)))) есть два вида - белый и красный)

____________________________________

я сегодня выпила 6 литров воды...вот так легонько...плоховато??? шла как в сухую землю....

хых...и спать то еще не ложусь как минимум часа 3...ещё 2 литра???



Василиса ж 7 июня 2011 03:19   #582
Цитата: mambina
Эутирокс

Это шо такое и для чего?



mambina ж 7 июня 2011 11:17   #583
доброго утра всем!

Василиса - Эутирокс - это таблы-гормоны для щитовидной железы.Пишу их как раз для того,авось кто спросит - а я ему "А ты проверил свою щитовидку?" Я вот была легкомысленна в этом и теперь глотаю гормоны.Так что раз в год поднимите свой "красивый штука" от стула и сходите провериться к эндокринологу.

Сегодня день собирания вещей..начала уже с самого утра по-чуть чуть вытягивать вещи из всех шкафов,раскладывать их всюду...в квартире армагедон...

7 июня


меню:

8.00 - подъём вода+ Эутирокс
8.30 - кабачковые оладья 250г + салат овощной 150г
9.00 - имбирный напиток + Кальцемин+Аэвит
10.00 - зелёный чай
11.00 - кефир 250г + семена льна 10г
13.00 - тушеная капуста с курой 250г + салат овощной 200г
14.00 - чай зелёный
15.00 - сыр домашний 50г
15.45 - душ Шарко
17.00 - тоже что и в обед
18.00 - чай зелёный с мятой
20.00 - творог 200г + клубника 150г
21.00 - чай зелёный с мятой

Ккал 1195
Б 104
Ж 34
У 105

всем желаю прохладного ветерка в жаркий летний день...ну а у кого лето еще не настало - солнечных лучей в окошко!!



Fatlow м 7 июня 2011 11:52   #584
Сегодня день собирания вещей..начала уже с самого утра по-чуть чуть вытягивать вещи из всех шкафов,раскладывать их всюду...в квартире армагедон...


За бугор, пади намылилась? fellow али смена гардероба...

Сообщение отредактировано Fatlow - 7 июня 2011 11:54



mambina ж 7 июня 2011 12:01   #585
Fatlow,
не часто вы ко мне заходите да?
я уже больше недели вся на низком старте - на моря еду с дочурой)))



Василиса ж 7 июня 2011 12:25   #586
Цитата: mambina
сходите провериться к эндокринологу.

А симптомы какие должны быть? Или просто так - без симптомов идти..



Fatlow м 7 июня 2011 12:30   #587
не часто вы ко мне заходите да?


Это верно.. Прочитав про вещи, лень было штудировать Ваш дневник (не к тому, что не интересно, а много wink )... А какое направление, нынче 'шев-повар" выбрал? ))))



sveta ж 7 июня 2011 12:36   #588
Цитата: Василиса
А симптомы какие должны быть? Или просто так - без симптомов идти..

лучше без симптомов!Провертесь для себя!Я, перед тем как начать худеть ,прошла невролога и эндокринолога,конечно же и кучу анализов сдала!

Цитата: mambina
больше недели вся на низком старте - на моря еду с дочурой)))

приветик!Давай приезжай!Я тут для тебя море нагрела!!!!!!!! tongue Вчера водичка была просто класс!!!!!! love



mambina ж 7 июня 2011 14:29   #589
Цитата: Fatlow
А какое направление, нынче 'шев-повар" выбрал? ))))

сегодня хочу приготовить лайтовый вариант "Панна котта"..что получится - напишу)))
Цитата: sveta
Вчера водичка была просто класс!!!!!!

ааа....я бы хоть уже)))) билет на послезавтра - ножки уже намочу аж в пятницу!!!



Fatlow м 7 июня 2011 14:58   #590
Цитата: Fatlow
А какое направление, нынче 'шев-повар" выбрал? ))))
сегодня хочу приготовить лайтовый вариант "Панна котта"..что получится - напишу)))


Ха, смешно получилось... Я имел ввиду, какое направление вы выбрали для своего отдыха... Но, рад буду впитать очередной чумовой рецепт представленный Вашем наисветейшиством))))))



mambina ж 7 июня 2011 15:09   #591
Цитата: Fatlow
Я имел ввиду, какое направление вы выбрали для своего отдыха...

ой я и не поняла))))
едем в Крым - пос.Межводное)



Fatlow м 7 июня 2011 15:29   #592
едем в Крым - пос.Межводное.


Класс, Хорошо Вам отдохнуть...



Alena_int ж 8 июня 2011 05:49   #593
Скажи, а душ Шарко ты дома делаешь или ходишь куда? И каков эффект?



mambina ж 8 июня 2011 11:00   #594
доброе утречко леди и не леди!
вчерась передо мной стоял вопрос - брать или не брать с собой на море кухонные весы...и вопрос этот был не из-за занимаемого места в сумке...не отдых это получится,а просто изменение локации...пора уже саму себя проверить на стойкость и умение адекватно анализировать питание без весов,мерных чашечек-ложечек и пр. измерительных атрибутов)))моя цель на отдыхе - максимально отдохнуть,загореть,как можно больше всего увидеть,нафоткать,набраться впечатлений...вес уже вторичен..даже если и наберу несколько кг-шек - в истерику не впаду - в планах после моря возврат в зал для "лепки" красоты.
еще вчерась я заделала "Лайтовую версию "Паана котты"Кто пробовал этот нежнейший итальянский десерт,тот поймёт мою лёгкую грусть...разумеется того насыщенного сливочно-ванильного вкуса мне не добиться,но и моё "молочное желе" не хуже ( для меня )
итак
"Панна котта" (лайт-версия)


Кефир 0% - 500г
Желатин - 1 упаковка
Клубника - 200г
Какао - 1 ст.л.

Упаковку желатина ( у меня было 15г) залила 100 мл холодной воды. Оставить на час. Затем нагреть на водяной бане до растворения. Процедить. Добавить в желатин 3-4 таблетки сахзама. Соединить с кефиром, добавить какао, смешать. В мисочку порезала клубнику(дочуре еще орехов), залила кефирной смесью,и на ночь в холодильник.
из этих продуктов получилось 825г
на 100 г
Ккал 35
Б 4.6
Ж 0
У 4.4
жду полдника вкусить сеё...
ну и по меню на сегодня:

8 июня


меню:

8.00 - подъём вода+Эутирокс
8.30 - оладья из кабачков 250г + салат овощной 150г
9.30 - имбирный напиток
11.00 - "Панна котта лайт" 300г + семена льна 10г
13.00 - пангасиус запечённый с луком в фольге 200г + салат овощной 200г
14.00 - чай зелёный
15.00 - сыр домашний 50г
15.45 - душ Шарко
17.00 - тоже что и в обед
18.00 - чай зелёный
20.00 - творог 200г + клубника 150г
21.00 - чай зелёный с мятой

Ккал 1219
Б 122
Ж 32
У 103

Alena_int,душ Шарко делаю в больнице...там есть специальный корпус водолечения,там есть и подводный массаж и куча еще всякого...эффект от душа Шарко - разбивание жировых отложений,подтягивание обвисшей кожи,заряд бодрости и отличное настроение...существует только одно НО! - БОЛЬНО!!!!!! ай как больно первые раз 5...потом очень даже ничего...мне очень жалко,я не успеваю пройти курс ( 15-20 раз) .Сегодня иду в последний раз - 12-й...но эффект мне очевиден,я очень довольна..обязательно пойду еще! стоимость процедуры 30грн - 15 мин.

куда подевались девочки - Оляша,Марина(модератор),Катя (филосов собака),Марина(beloved) ??

всем отличного настроения и маленького приятного нежданчика ( кому что)...

Сообщение отредактировано mambina - 8 июня 2011 14:19



Iver ж 8 июня 2011 11:09   #595
Философ вроде как в Питере в отпуске:)



Tati ж 8 июня 2011 11:09   #596
mambina,
Ой какой куличик)))



mambina ж 8 июня 2011 11:19   #597
ребята помогите пожалуйста!!
только что "выстрелил" вопрос - потеть полезно???от жары.
даёт это что-то? или просто вода выходит? или комфорт превыше всего? не париться и включить вентилятор?



JuliaS ж 8 июня 2011 11:23   #598
Привет, а настоящая Панна Котта очень калорийная? А то в нашем местном заведении ее предлагают. Хочу узнать на вкус как ОНО? А то так и помру, не отведав. feel

Цитата: mambina
куда подевались девочки

У Оляшки сезон - она ж агроном (сажать, копать).
У Катерины тож сезон - она преподаватель (экзамены, наверное)

А вот остальных правда давно не было видно.

Сообщение отредактировано JuliaS - 8 июня 2011 11:24



mambina ж 8 июня 2011 11:29   #599
Цитата: JuliaS
настоящая Панна Котта очень калорийная?

настоящая - это сливки жирностью не менее 33% + ваниль(не эссенция),+ сахар + желатин ну и соус карамельный или шоколадный)))))
но вкус ......ммммм....это НЕОБХОДИМО хотя бы раз в жизни попробовать ( как и настоящий чизкейк и тирамису )



JuliaS ж 8 июня 2011 11:41   #600
Цитата: mambina
то сливки жирностью не менее 33%


т.е это типа желе в соусе. Не мучное изделие =)

Аффигеть, но раз опытный кулинар советует надо будет попробовать.

Впрочем ни чизкейк, ни тирамису тоже не ела.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()