cicily ж 8 февраля 2012 14:22   #721
Цитата: авантю
а как заквашивать, подскажешь?

молоко доводишь почти до кипения и выливаешь в него столовкую ложку хлористого кальция. Начинаешь этой ложкой аккуратно в кастрюльке болтать, пока хлопья не образуются. Когда сыворотка прозрачной станет - откинуть на друшлаг, ну и дальше сама знаешь:)
Мне очень с тмином нра:)



авантю ж 8 февраля 2012 14:32   #722
Klukva, приветик : ) знала бы ты как я себя сдерживаю! завтра к врачу, за мес +600гр. до этого уже 5кг набрала ..

cicily, спасибо, это я попробую : )



Klukva ж 8 февраля 2012 14:45   #723
Цитата: авантю
знала бы ты как я себя сдерживаю! завтра к врачу, за мес +600гр. до этого уже 5кг набрала ..

это ты ещё малорик, я не помню сколько к 20-й набрала, но рожать пошла с весом 75. А беременность меня накрыла с весом 60. Десятка ушла сразу, а пятак висел пока кормила. Кстати кормила почти до 2-х лет. У парня зубов уже полный рот, а он всё всё на сиське висит. Зато не болел до сада ни разу.



авантю ж 8 февраля 2012 15:10   #724
Klukva, : ))))
я у мамы недавно была, там брат мой.. ему уже 3 года осенью исполнилось, - дак он до сих пор просит .. бывало серьёзно так заявит - "мама, (пауза) мне надо сисю". - ну, надо так надо, мама не против : )



Klukva ж 8 февраля 2012 15:18   #725
аха, гуляем...бегает, бегает, я сижу на лавке, читаю. подбегает ко мне, ныряет головой ко мне под свитер, покушал и дальше побежал... сижу читаю.



Natasha96 ж 29 февраля 2012 15:51   #726
Яна, привет!
Ну кк твои дела??



авантю ж 1 марта 2012 02:09   #727
Natasha96, приветик!
у меня всё чудесно, я очень счастливая беременная безработная девушка! wink скоро свадьба, 18го марта. завтра нам 23 недели и на весах уже +8кг, ЭХХХ. вечером и ночью начала реализовывать девиз - "хочешь кушать? - съешь яблочко! не хочешь яблочко? - не хочешь кушать!" : )) занимаюсь покупками для малыша, уже вот крутой спортивный транспорт для него прикуплен - три колеса, алюминиевая рама, люлька с музыкой wink погоняем. уже бы поскорее лееето.
я читала ты в больничке лежала, да ещё так долго. да ещё в боткинской! я там практику проходила однажды, бее : )



Klukva ж 1 марта 2012 10:21   #728
авантю, привет!
Цитата: авантю
скоро свадьба, 18го марта

эх, помнишь как обсуждали это и ты планировала фотосессию?
Цитата: авантю
нам 23 недели и на весах уже +8кг

а жизнь свои кррективы внесла и никого не спросила wink
Цитата: авантю
занимаюсь покупками для малыша, уже вот крутой спортивный транспорт для него прикуплен - три колеса, алюминиевая рама, люлька с музыкой погоняем. уже бы поскорее лееето.

я месяца с 8-го всё торопила - скорей бы, скорей бы. А после рождения всё думала "и чего ему не сиделось там по-дольше" lol
Наслаждайся пока, скоро начнётся жара wink



Natasha96 ж 1 марта 2012 10:45   #729
Цитата: авантю
скоро свадьба, 18го марта

Невеста!!Поздравляю!
Цитата: авантю
уже бы поскорее лееето.

ну вот и будете гонять летом:))
Цитата: авантю
я читала ты в больничке лежала, да ещё так долго. да ещё в боткинской! я там практику проходила однажды, бее : )

угу :( Ну мне повезло с отеделением и палато, бее у меня не было:)) Если не считать тупых врачей!



авантю ж 20 апреля 2012 17:31   #730
всем приветик! ура, нам 7месяцев, уже б скорее ааааа!? : ) месяц назад случилась наша свадьба! счастье, счастье, кругом счастье! : ) я стала вся такая пухленькая, м-м-м! ))))))




sindel ж 20 апреля 2012 17:42   #731
авантю,
читала Ваш дневник,да и перечитываю порой, в восторге!Вы молодец!
поздравляю со свадьбой!очень красивые!
легких Вам родов и детку канфетку winked



Kitsune ж 20 апреля 2012 18:13   #732
Поздравляю!!

Цитата: авантю
я стала вся такая пухленькая, м-м-м!

М-м-м, значит "Ура, впереди опять есть над чем работать?" wink



Наташка ж 20 апреля 2012 18:19   #733
Яночка, мои поздравления!!!! Счастья вам неземного, мира и взаимопонимания! Дзинь-дзинь! :)



авантю ж 20 апреля 2012 18:22   #734
спасибо, девочки!
Цитата: Kitsune
М-м-м, значит "Ура, впереди опять есть над чем работать?"

да-да-да! я в предвкушении забегов с колясоном ) а потом и в зал, конечно же, если детка окажется некапризным и будет отпускать меня к железкам : )



anibres ж 20 апреля 2012 20:02   #735
Яночка ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! Счастья, любви, благополучия!!! Вы очень красивая пара!
Цитата: авантю
счастье, счастье, кругом счастье!

Очень, очень за тебя рада!!! Действительно сейчас самое интересное время! В предвкушении чуда, пока что беззаботное.
Цитата: авантю
я стала вся такая пухленькая, м-м-м! ))))

winked я тоже! меня прет во все стороны! это не смотря на ЗОЖ и наличие спорта до сих пор. Эх! против природы не попрешь.

Цитата: авантю
да-да-да! я в предвкушении забегов с колясоном ) а потом и в зал, конечно же, если детка окажется некапризным и будет отпускать меня к железкам : )

Мы мечтаем одинаково! wink



авантю ж 27 апреля 2012 14:06   #736
anibres, Мила, спасибо!

ты ещё и занимаешься : ) я по-моему, местами атрафировалась! для меня встать с дивана - уже физ. нагрузка, что прямо уфф : )))))))) ну, такой у меня диван ужасный, поскорее бы сменить его.
Мил, кто у вас будет? мальчик.. девочка?)



anibres ж 27 апреля 2012 16:23   #737
Цитата: авантю
ты ещё и занимаешься : )

Да, занимаюсь ! правда веса детские, но все равно после трени чувствую крепатуру .
Цитата: авантю
я по-моему, местами атрафировалась!

У меня мышцы на месте, только вот заплыли они все ужасно. Ничего, прорвемся! Откормим деточек и приведем себя в форму.
Цитата: авантю
Мил, кто у вас будет?

Вроде мальчик. В 32 недельки еще раз проверим.



авантю ж 24 мая 2012 09:49   #738
всем привет! : ) йеехооу! выхожу на финиш .. осталось 4 недельки. как быстро летит время, стану мамой. слегка в шоке : ))))) набрала уже много .. 17 winked



Klukva ж 24 мая 2012 09:52   #739
Цитата: авантю
выхожу на финиш ..

заждались уже! лёгких родов тебе!
Цитата: авантю
набрала уже много .. 17

из них воды 10 наверное.



авантю ж 24 мая 2012 10:00   #740
Klukva, приветик! спасибо : ) скоро поедем в роддом на консультацию. с пузиком живём в дружбе, и вот уже с ним расставаться скоро : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()