yasha ж 25 января 2012 21:36   #741
Цитата: filosof_sobaka
и прием таблеток,


Что за таблетки?



filosof_sobaka ж 26 января 2012 15:42   #742
yasha,
я их уже упоминала. достаточно стандартный комплект для ожиренцев.
на всякий случай повторять не буду, а то вдруг кто-нибудь кинется самолечится :).



filosof_sobaka ж 30 января 2012 17:41   #743
у меня черная полоса продолжилась.
при пробежке из 2 в 1 корпус (учебная часть как весгда тупанула - забыла что между ними почти 5 км, и 10 минут между парами (даже если пораньше закончить и слегка опоздать), то есть хотя бы полчаса - по голоду и в цивильной одежде полный анриал, но их это мало волнует) упала на проезжей части и разбила левое колено вусмерть.
через день эта же нога снова подвела и опять на это же колено.
на выходные словила "кишечный грипп" из которого вышла с минус 2 кг обезвоживания.
с завтра минус 30 на четверо суток.


сижу отпиваюсь чаем (с цитрусовыми и яблочнми кусочками) и ужасно страдаю от физических повреждений. колено злобно ноет внутри и зудит снаружи - кожа зарастать начала.


ччччОрт, так и правда поверишь что мы все умрем.

смешно описку сделала
хотела написать по гололеду, а вышло по голоду.
но там правда выходит "по голоду", ибо завтрак в 6.05, а пара с 8.00 до 9.35, а следующая с 9.45.. перерыв же только в 11.20 (11.20-11.50, полчаса. место для еды есть только в 3 корпусе, где отдельная учительская. в остальных местах приходится есть в классе, на глазах студентов, а это очень неприятно!).



filosof_sobaka ж 7 февраля 2012 18:38   #744
я вернулась!
колено здорово, а также избавилась от последующего гастрита, который мучал меня ровно неделю и пережитый тоже на ногах (в больницу - страшно, тк в Челябинске эпидемия сальмонеллеза - загребут в инфекционку, а это минимум 10 дней, ваще нереально).

Вчера размялись морозной прогулкой, сегодня был тренажерный зал. Ну что - несмотря на длительный перерыв - вполне удовлетворительно. Час пролетел махом, устала как бешеный енот.

Творог, зеленые яблоки, куриная грудка закуплены.

Вперед и с песней!



filosof_sobaka ж 13 февраля 2012 19:58   #745
ну вот почему без веса я могу спокойно выполнить 70-90 глубоких приседаний, а берешь хотя бы только гриф - максимум 60??!

а еще у меня таки есть трицепсы :) и они страшно болят.



Сергеич м 14 февраля 2012 08:40   #746
Цитата: filosof_sobaka
ну вот почему без веса я могу спокойно выполнить 70-90 глубоких приседаний, а берешь хотя бы только гриф - максимум 60??!

Потому что задействано больше мышечных волокон, больше двигательных единиц, мышцам нужно больше кислорода, т.е. приседания с увеличенным отягощением сдвигают весь процесс ближе к анаэробному порогу smile. Увеличение пульса-то отметили? А чем ближе к нему (а ЗА ним в особенности), тем больше доля анаэробного гликолиза с образованием лактата (закислением мышцы) и соответственно, более быстрым отказом мышцы.

Сообщение отредактировано Сергеич - 14 февраля 2012 09:43



filosof_sobaka ж 14 февраля 2012 18:09   #747
Сергеич,
вывод: приседать буду с весом, пусть даже небольшим, так оно полезней :)



Byvaliy м 14 февраля 2012 21:29   #748
Попутный вопрос знающим людям:

Что полезнее для организма: 100 приседаний без всего, 50 приседаний с небольшим весом или 20 с большИм?



Гейл ж 15 февраля 2012 08:57   #749
Цитата: Byvaliy
Что полезнее для организма: 100 приседаний без всего, 50 приседаний с небольшим весом или 20 с большИм?

вопрос нельзя так ставить. Польза для организма - это не цель приседаний. А вот от истинной цели и зависит выбор количества повторов/веса



Safita ж 15 февраля 2012 10:43   #750
Я вот заметила, что моим коленкам больше нравится 3 по 12, но с большим весом, чем 100 раз без веса вообще wink
Так что для моего здоровья это
Цитата: Byvaliy
20 с большИм
.
и цели соответствует, вот совпадение приятное wink



filosof_sobaka ж 15 февраля 2012 14:39   #751
Цитата: Byvaliy
Попутный вопрос знающим людям:Что полезнее для организма: 100 приседаний без всего, 50 приседаний с небольшим весом или 20 с большИм?

надо определится с целью.

для катания на сноуборде нужны просто приседания (и полный присед и паралельно полу и вообще разные, вплоть до на одной ноге) в интенсивном темпе, причем желательно не разбивать на подходы, а стараться достигнуть примерно 90 приседов подряд.

для профилактического укрепления спины - аккуратные и неспешные приседы с небольшим весом, 10-15 приседов в подходе.

ну а для качания мышц - там уже свои особенности.

Цитата: Safita
Я вот заметила, что моим коленкам больше нравится 3 по 12, но с большим весом, чем 100 раз без веса вообще

Я по сердцу ориентируюсь :)
ему больше нравится медленно и с весом и небольшими походами (10 приседов - 10 подходов), а вот ногам без веса, но интенсивно.
так что будем делать и то и другое :)
Опять - хорошо подтягивается живот, а так как нормальные упражнения на пресс для меня тяжелы весьма и весьма - приседания мое все!



Гейл ж 15 февраля 2012 14:41   #752
Цитата: filosof_sobaka
Опять - хорошо подтягивается живот, а так как нормальные упражнения на пресс для меня тяжелы весьма и весьма - приседания мое все!

Конечно! Базовые упражнения вообще затрагивают не только какую-то конкретную группу мышц, а формируют тело!



DeadGarden м 18 февраля 2012 03:11   #753
Цитата: Гейл
Конечно! Базовые упражнения вообще затрагивают не только какую-то конкретную группу мышц, а формируют тело!

Это факт 100%, базовые упражнения строят тело только в комплексе с другими базовыми, если уделять время только присяду получиться дисгармония да и просто опасно без базы на спину (я говорю уже о хороших весах). Не знаю как у барышень по структуре построения тренировок у меня это золотая тройка на базу жим, становая и присед. Да и вариации приседаний разные хоть с гантелями, хоть в силовой раме, для тонуса мышц этого вполне хватит.
Цитата: Byvaliy
Что полезнее для организма: 100 приседаний без всего, 50 приседаний с небольшим весом или 20 с большИм?

По мне все эти приседания одинаковые уж очень большое число повторов, с большИм весом я приседаю на 4-6 раз, цели сила, а у тебя какая цель в приседаниях?
Да и техника приседаний разное глубокие и или когда бедра горизонтальны полу, с большими весами глубоко не по приседаешь, где штанга во время упражнения на груди или на трапециевидных мышцах или на задних частях дельтовидных и трапециевидных мышц, техника, обувь, когда надевать пояс, каждая мелочь решает качество проработки мышц да и безопасность такого упражнения, лет в 16 я боялся этого упражнения ибо знал что оно достаточно травмоопасно и потратил очень много времени чтобы подойти к нему с серьезными весами.



filosof_sobaka ж 24 февраля 2012 18:43   #754
Самое важное наблюдение:

если вы заболели, то берите больничный и лечитесь.
Иначе одна простуда на ногах, вторая, а вот и третья :(

вообщем. не знаю что делать. если возьму, то пары вести будет некому и потом придется в две смены тарабанить, а это вместо 3 пар в день будет 6-7 :((( (а вести 6 пару если начать в 8 утра с первой - я вообще не представляю как и чем)
я в болезни и полной растеряности.



filosof_sobaka ж 26 февраля 2012 14:28   #755
дорогие сограждане!

а какими вы методами поднимаете иммунитет?
вдруг что-нибудь новое узнаю и полезное!

у меня он сдох, скорее всего совсем, до весны.
отвратительно. неделя с ОРВИ, без температуры (больничный не дают без нее!!!), почки болят, тело отекло так, что тыкаешь пальцем - синяки остаются, кожа висит, вид синюшный. зомби, одним словом.

из народных средст пользую: чеснок, лимоны, мед, калиновое варенье, горячий чай (его очень много, поэтому и отеки). Вчера вот даже до глинтвейна дозерла, целую ночь с дышащим носом проспала.



sergayme м 26 февраля 2012 15:54   #756
к врачу обращались?
обратитесь к Иммунолог, я думаю что здоровье это не тао над чем нужно эксперементировать.
Такие как ЗОЖ, Малахов, Малышева и тд, эти упыри могут много бед наделать своими советами.
: )



filosof_sobaka ж 26 февраля 2012 18:55   #757
Цитата: sergayme
к врачу обращались?

больничный не дают :)
арбидол посоветовала терапевт.
В малахова и иже с ним одержимцев я не верю совсем:)

Причина болячек тоже известна - парочку простуд и гастритик на ногах перенесла.
адже знаю что надо делать чтобы восстановить потеряное (от правильного питания и сна 8 часового до контрастного душа (который млин опять с начала придется отрабатывать))

А в целом интересно как народ с форума в аналогичных ситуациях справлялся.



sergayme м 26 февраля 2012 21:26   #758
Я сам так делал и в инете то же советуют, вызывайте врача на дом, врёте в наглую что вечером температура была 38.5, а так как остальные симптомы у вас есть, то вам выпишут больничный.
Да и отсутствие температуры не даёт им право в отказе.



Электродрель ж 27 февраля 2012 07:27   #759
Цитата: filosof_sobaka
, без температуры (больничный не дают без нее!!!),

Фигасе, не имеют право!
А ничего что вы студентов неделю заражали?
Кстати, температуры потому и нет, что иммунитет в упадке. Лучше 3 дня полечиться , полежать, чем 2 недели потом болеть на ногах да еще осложнения возможны.
Из средств могу посоветовать зеленый чай, чай с липой, чай с имбирем (разогревает кстати). Еще при ОРВИ мне помогает оксолиновая мазь (мажу часто, даже уже когда болею - насморк легче переносится и проходит быстрее), промывания носа соленой водой. Для иммунитета - Алфагин, или поискать элеутерокок в любой форме (если не противопоказан).

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 февраля 2012 08:28



filosof_sobaka ж 27 февраля 2012 18:41   #760
Я ожила.
Спасибо поддержке народа, меду и алоэ.
Не дождутся, короче!
Я суицидник-профессионал с бАААльшим стажем, я сразу не дохну!

я бы уточнила, что это студенты меня заражают. но у них у большинства несовершеннолетних есть мамы, которые в результате их в какой-то момент не пускают в колледж, а за этим следует мозгоедство на тему отработк пропусков, ппц просто какой-то неадекват руководства. проще на ногах в результате.

Вообщем, перфекционизм в ненужном месте мне не дал нормально поболеть, а уже поздняк метаться - скоро весна (господи 22 мая у меня заканчивается учебная нагрузка и я буду до сентября свободна!)

Цитата: Электродрель
чай с имбирем

да! я про него совсем забыла! (похоже и заболела потому что перестала его пить :))
обязательно медово-имбирно-лимонный напиток!
записываем в комплект, а еще вот рыбий жир и комплексные витамины для восстановления после болезни.


з забавного: мама поставила задачу выбрать ей бюджетный велотренажер, а мне в подарок на 8 марта фитбол или гантельки - вот мучаюсь выбором :)

"Дамы и господа! После окончания масленицы, спортзал ждет Вас на блины. В наличии блины по 5, 10 и 15кг."


зыж берегите себя :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()