Марина ж 18 апреля 2011 09:33   #281
Цитата: filosof_sobaka
"армейский пресс" - полное скручивание

Ой, а я люблю его, особенно медленно. Но это наверное потому, что составители шейпинг-программ его любили. Там вообще пресс всегда задвоенный на сильном инструкторе был.
Для нижнего отдела пресса очень хороши точечные касания носками пола, не опуская их при этом до конца, причем с очень небольшой амплитудой.



filosof_sobaka ж 18 апреля 2011 11:23   #282
Марина,
а можно подробнее описать упражнение? я словесное описание понимаю :)

у меня как раз с нижним отделом проблемы.


ну и вот еще материальчик для "сидельцев-офисников"
http://cheldoctor.ru/ideal/383305.html

Пять лет сидячей работы без ежедневной физической разминки, и в мягких тканях и костях таза наступают очень неприятные перемены, – предупреждает опытный фитнес-инструктор Дарья Малышева. – Все начинается с нарушения кровоснабжения мягких внешних тканей и ягодичных мышц. В результате нарушения питания мышцы очень быстро начинают провисать, и под ягодицами возникает малоаппетитный «мешок», вываливающийся из трусов. Затем застойные процессы переходят глубже и поражают органы малого таза (то есть репродуктивную систему), потом – кости и суставы. Усугубляет ситуацию наличие лишнего веса, хронических заболеваний и недолеченных инфекций. Поддерживать бедра и ягодицы в хорошем состоянии, просиживая по 6-8 часов в кресле, непросто».

далее по ссылке http://cheldoctor.ru/ideal/383305.html



JuliaS ж 18 апреля 2011 13:26   #283
Цитата: filosof_sobaka
Затем застойные процессы переходят глубже и поражают органы малого таза (то есть репродуктивную систему), потом – кости и суставы.


Звездец подкрался незаметно.



filosof_sobaka ж 18 апреля 2011 16:30   #284
JuliaS,
А чистая правда ведь :)



filosof_sobaka ж 19 апреля 2011 08:45   #285
Сегодня у меня тяжелый день. Углеводно-жировой.
Утром в магазине просто накрыло желанием именно этих продуктов.

завтрак 1 и 2
бананы - 0,5 кг (это уже без шкурок, мякоть 3 штук)
кк445 Б7,5 Ж0,5 У110
Не хватает: калия (и счастья - очень серая и мокрая погода).

Обед 1 и 2
орехи 100 грамм нежареные)
50 грамм фундука кк353 б8 ж33 у25
50 грамм миндаля кк323 б9 ж29 у 23
не хватает: витамины группы Б - у меня эти два дня очень напряженная умственная работа (доделываем проект, пишу реферат по философии с уклоном в медицину и биоэтику, оцените название и поймете кто съел мой мозг - "Специфика качества жизни детей с онкогематологической патологией проходящих лечение в отделении интенсивной терапии и реанимации: философский, этический и медицинский аспекты)

Ужин 1 и 2
Яблоки (7 шт, 700 гр)
кк315 б2 ж2 284

Ужин3
творог о% 200гр (а куда мы без него?)
кк170 б36 ж0 у46,6

Итого: КК1606 Б26,5 Ж64,9 У289 Масса продуктов: 1600 гр. Денег: 150 руб.
В целом в пределах нормы.



mambina ж 19 апреля 2011 10:04   #286
Цитата: filosof_sobaka
Не хватает: калия (и счастья - очень серая и мокрая погода).

как же я с вами соглашусь! -погода -это всё.. и настроение,и аппетит,и мотивация,ну и здоровье!
Цитата: filosof_sobaka
оцените название и поймете кто съел мой мозг

мало бананов wink



yasha ж 19 апреля 2011 10:59   #287
Цитата: filosof_sobaka
"Специфика качества жизни детей с онкогематологической патологией проходящих лечение в отделении интенсивной терапии и реанимации: философский, этический и медицинский аспекты)



да, ладно нормальное название, я с первого раза врубилась, вот только в очередной раз задумалась, а ведь есть такие люди как вы и они все процессы, даже самые обычные, (ну лечатся дети и лечатся) рассматривают под разными углами, а как эти люди (в вашем случае дети чувствуют себя в обществе, какие у них переживания и т.д.) и более того всему есть научное объяснение.....

Цитата: filosof_sobaka
Итого: КК1606 Б26,5 Ж64,9 У289 Масса продуктов: 1600 гр. Денег: 150 руб.
В целом в пределах нормы.



Кать - а норма это "скока"?

Тут в пределах шахтерской нормы.

Ж -64 гр.



filosof_sobaka ж 19 апреля 2011 13:24   #288
mambina,
много бананов :(

yasha,
а многие - пугаются и написать не могут.

шахтерская норма - 4500-5500 ккал в сутки :)

У меня - 1600 ккал (до нормы в 2000 я так и не дотягиваю, не влазит).
Человек в сутки должен потреблять не менее (ключевое слово не менее) 30 гр жиров, так что с орехами и 60 г жиров из них укладываюсь в разумные границы. Вот если тоже самое да жареным салом - был бы полный пЭ, да .
А тут бы белок сбалансировать и все будет ваще в норме.



Ram_Bo м 19 апреля 2011 13:48   #289
Цитата: filosof_sobaka
все будет ваще в норме.

Ключевая фраза: "Все будет в норме".

Мне кажется, что filosof_sobaka уже достаточна сведуща с искусством всеми любимой игры "сбалансируй БЖУК".
И даже если эти 60г Ж дадут свой привес или приведут к ступору, то она уже знает как с этим бороться)))



filosof_sobaka ж 20 апреля 2011 06:53   #290
Ram_Bo,
сбалансировалось этим же вечером, когда после хорошей по продолжительности и темпу ходьбы я на 40 минут под дождем и ветром при темп+5 застряла на остановке, чтобы уехать в свои пригород (пешком, через промзону и вдоль трассы - к сожалению, невозможно. нет пешеходной дорожки).
Итого - не простыла :)


Сегодня
курогрудка, зелень, яблок - по приведенному выше плану.
если аванс не дадут - то придется питаться только гречкой :( вечером и завтра, т.к. в холодильнике осталось только мужья еда - жирный свин и хинкали (как он это переваривает,а? и никуда-никуда не откладывается!!!)

А еще мой курсант Женя - достиг офигенных результатов (он тоже читает форум Fitfan и очень ему нравится) - за этот же период похудел, прокачал рельеф, набрал 5 кг мышечной массы.
Но он честно каждый день (!) работает по полтора часа в тренажерке плюс у них нормальная физ-ра, уборка территории другое физическое веселье, а дома турник - подтягивания и пресс. Так что передает приветы и желает успехов.

обновила пост на первой странице дневника.
выложила все FAQ и подробности,
а также обновила фотографии :)
Я такая же как в 2005 году - с ума сойти :)))

Ну и кстати, именно поэтому вес стал тупить - тело оказалось в состоянии комфорта (представьте себе что вы скинули рюкзак в 30 кг после похода по горам и упали в теплую ванну), да и психологически - такая волна позитивного внимания стала сыпаться, что создать ощущение некомфорта сложно (а оно очень важно для перемен).
но мы постараемся :)



yasha ж 20 апреля 2011 16:35   #291
Цитата: filosof_sobaka
Так что передает приветы и желает успехов.



Пусть присоединяется, и передает приветы лично!



filosof_sobaka ж 20 апреля 2011 19:41   #292
yasha,
будет у ребенка время - обязательно заставлю описать опыт - думаю будет важен для его сверстников-студентов.

А это для мотивации :)



правда, если меня с женькой сфоткать - примерно такая вот картинка и выйдет :)



filosof_sobaka ж 22 апреля 2011 07:25   #293
"А я знаю, - объявил подошедший Юрковский. - Он, наверное, долго и
нежно держал Мишу за складку на животе и популярно объяснял, что чревоугодие никогда не было украшением межпланетника."
А. и Б. Стругацкие Страна багровых туч


Контрольный замер на "умных" весах:
85 кг
36% жира - было 45%
6% висцерального жира - это еще нехорошо, было 8, но надо 4.
52% мясо - не изменилось
46% вода

Надо уже покупать свои собственные и отслеживать эти показатели самостоятельно.

а это мне для мотивации :)

Я уже писала о самом доступном фитнессе - улице и спортивных площадках, а ребята это делают!

Как бы вы отреагировали на группу из 30 молодых, крепких молодых парней в спортивной одежде, который шествуют от метро в сторону дворов? Испугались? Ну уж точно напряглись. И вряд ли подумали, что это не фанаты, не скинхеды, а городские спортсмены - представители движения Ghetto workout. Фото и рассказ:
http://fishki.net/comment.php?id=87205



filosof_sobaka ж 24 апреля 2011 18:41   #294
По итогам этих выходных:
Приближаюсь к 83 кг :) - по здоровье главное избавиться от висцерального жира, точнее от излишков (с 6 до 4%), и тогда - здравствуй нормальные сердце, легкие и печень! Ничего на них давить не будет.
Рюкзак 10 кг и длительные прогулки по городу - уже легко :)
С легкостью выполняю ранее тяжелые для меня работы по дому - мою окна, крашу стены, выбиваю на улице паласы - легко!
Настроение - отличное.

Из забавного: аллергическая реакция на кока-колу! даже на стакан!
в субботу были гости, употребляли коньяк с колой (они:)). Я рискнула и выпила стакан этой газированной сладости - диатез как с полкило сахара через час напал. Всю ночь чесалась и мучалась. Больше ни кап-ли!

По уходу за телом: классика - массаж ледяными кубиками лица, да и всего тела :) очень приятно! За три дня - капиллярный рисунок на лице (это бич гипертоников) - уменьшился, кожа бархатная :)
А скраб из кофе, растмасла, корицы, перца, сахара и капелька коньяка с аромомаслом апельсина - это просто праздник какой-то! Очень рекомендую - правильный способ употребления алкоголя и сладкого :)

Из вкусного: 1) салат из белокочанной капусты, зелени, огурцов, помидоров, заправленный уксусно-горчичной-брынзвой заправкой. 2)тушеная белокочанная капуста с курицей в горшочках (немного тертой моркови, лучка и помидора) - это самые правильные и полезные голубцы! 3)зеленая редька, огурцы, зелень - капелька масла и дать постоять в холодильнике пару часов. 4)лимоны.
Муж вечером, глядя как я уминаю редьку, капусту и лимон, сказал, что скорее всего авитаминоз, даже несмотря на витаминные комплексы. А я думаю, что просто за зиму очень соскучились по свежим овощам.


Всем удачной и плодотворной недели.

Сообщение отредактировано NRG - 15 ноября 2011 00:22



Марина ж 24 апреля 2011 18:59   #295
Цитата: filosof_sobaka
Из забавного: аллергическая реакция на кока-колу! даже на стакан!

Какая полезная аллергия то)))
Цитата: filosof_sobaka
Всю ночь чесалась и мучалась. Больше ни кап-ли!

Углеводный делирий))))))))))))



deep99olalla ж 25 апреля 2011 13:46   #296
Цитата: filosof_sobaka
массаж ледяными кубиками

а мне бабушка рассказала сегодня, что можно замораживать не просто воду, а чай! тогда ваще ещё лучший эффект)))))))))



filosof_sobaka ж 26 апреля 2011 08:45   #297
deep99olalla,
1)пахнет вкусно
2)цвет лица улучшает
3)разнообразно можно заморозить - зеленый и красный чай, а также мятный и ромашковый
или ледок с ягодкой внутри сделать - это очень красиво и улучшает настроение!



filosof_sobaka ж 27 апреля 2011 06:34   #298
и тут кончились деньги.
до вечера пятницы, пока мужу аванс не дадут.
реально осталось по 36 рублей на каждого на день на чтобы туда обратно из пригорода в город приехать. А занимать уже бессмыслено - назанимались :(

Вчера делала растяжку - очень славно размяла и потянула спину -ушли скованность и зажатость поясницы. Правда, ушел почти час плюс 30 минут самомассажа в ванной.
Нижний пресс по прежнему плох. Даже отвратителен, но я его победю :)
В остальном уже легко - приседания, медленные наклоны, верхний пресс, растяжка -надеюсь к осени начать силовые - мышцы и сосуды приходит в норму.
а вот прыгать и бегать пока еще ни рискну.


Чем питаюсь среду, четверг и пятницу:
утро:
Йогурт 100 гр. - 94 ккал Б2,7 Ж1,2 У17,9 (7 руб.)
Мюсли (зерновые хлопья) 50гр - ккал163 Б5 Ж0,8 У34 (5 руб.)
(куплены совсем заранее, так что до утра пятницы хватит)

утро 2 - 2 маленьких яйца (100 грамм) (спасибо пасхальным запасам соседей) ккал157 б12,7 ж11,5 у0,7 (6 руб)

Обед в 3 приема:
сырок плавленый - 140 грамм - Ккал 478,8 Б36,75 Ж36,75 (12 руб)
зерновой хлеб - 250 грамм - ккал 620 б19,75 ж7 у116,25 (11 руб)

Ужин: салат капуста свежая (200 грамм ккал 54 б4 у14)+морковка (100 грамм, ккал32 б1,3 ж0 у7), уксусно-горчичная заправка. (10 руб.)

Итого: ккал 1599 Б82,2 Ж57,2 У190 51 руб

Блин, ненавижу безденежье!
Но ничего страшного, осталось чуток потерпеть - свекр выписан домой и до осени не надо будет ездить в больницу с лекарствами и нутрицивным питанием. Чуток сможем выдохнуть, а там муж получит диплом и будет начальником :)

С утра пешком 3,5 км - 30 минут. Буду потихоньку увеличивать до ежедневных 5 км утром. В обед еще 3 км от своего института до института где аспирантура (30 рублей экономии, ага :))

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 27 апреля 2011 07:35



skarlet89 ж 27 апреля 2011 07:13   #299
Цитата: filosof_sobaka
но я его победю :)

никто в этом даже не сомневается)))я постоянно к вам в дневничёк захожу, заряжаюсь оптимизмом и упорством)))
Цитата: filosof_sobaka
свекр выписан домой и до осени не надо будет ездить в больницу с лекарствами и нутрицивным питанием

у него, случайно, не инсульт был??? просто у нас сейчас с бабушкой такая ситуация(((куча лекарств дорогих, дежурство постоянное, жидкое питание итд...

Цитата: filosof_sobaka
а там муж получит диплом и будет начальником

в какой сфере работает муж?
Цитата: filosof_sobaka
С утра пешком 3,5 км - 30 минут. Буду потихоньку увеличивать до ежедневных 5 км утром. В обед еще 3 км от своего института до института где аспирантура (30 рублей экономии, ага :))

одним ударом двух зайцев)))



filosof_sobaka ж 27 апреля 2011 08:35   #300
Цитата: skarlet89
у него, случайно, не инсульт был???

у нашего хуже - рак желудка и пищевода. теперь, правда, рака больше нет, но нет ни желудка ни куска пищевода. питатеся при помощи системы трубок и банок. осенью снова в больницу - будут сращивать пищевод и кишечник и делать желудок. и вот так я точно не хочу похудеть! когда от здорового мужика-геолога остался скелет, обтянутый кожей.
С бабушкой - крепитесь! главное помощь и забота родных - правда помогает "выздоровлению".

Цитата: skarlet89
муж
IT банковской сферы, но пока, к сожалению, в региональном "госбанке" типа сбера.

Хочу не менее 10 км выхаживать с рюкзаком 10-15 кг. До лета полтора месяца.


зыж не естся. организму уныло от таких перспектив питания. треть хлеба и сыра отдала Женьке - ему можно :(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()