filosof_sobaka ж 19 января 2011 06:49   #41
6.30 завтрак черный кофе (150 мл) + 3 бразильских ореха (15 грамм)
я в 7 утра сажусь в автобус, в 7.40 выхожу на пересадочной остановке и
2,5 к м в горку - хорошо :) и минус 25 не помеха
метров 300 разминочным шагом, а потом - быстро и с усилием
только вот самый тяжелые момент оказался - лестница на 4 этаж :)
оказалась - пятку натерла - носок подло съехал.
8.40 чай
9.30 яблоко
сажусь писать и читать философские тексты
10.30 яблоко
11.00 чай
11.30-12.00 - овсянка 40 гр.
затем - надеюсь отпустят маму с ДР поздравлять
так что 3 км пешочком до нее :)
а праздничное меню я выше написала



polly ж 19 января 2011 14:18   #42
Цитата: захудалка
ой да ладно мне тож надо примерно 25 кг сбросить
бум как то к цели двигаться -стараться

присоединяюсь, сейчас вешу 95, что абсолютный рекорд10-летия борьбы с весом))), хочу 74 (как-то доходила до него и было неплохо для моего возраста и телосложения), а идеально 67-70..
так что я в команде!



Enco1 м 19 января 2011 16:32   #43
А вот возрастом не надо прикрываться, в 29 лет вполне можно выглядеть как модель с журнала по фитнесу, главное захотеть.



Модель номер раз ж 19 января 2011 16:45   #44
Цитата: Enco1
главное захотеть.

!!!+1!!!



filosof_sobaka ж 20 января 2011 05:20   #45
Enco1,

однозначно можно - полностью изменив образ жизни.
у меня даже есть живой пример - женщина 32 лет с 95 до 65 кг похудела - всю жизнь выглядела как толстая тетка, а сейчас девушка-блондинка :) и так уже более года.

Докладываем по итогам ДР мамы.

1.Семейные торжества в семье с крепкими едальными традициями - зло. Однозначное и бесповоротное! Ну вот что мешает сидеть и болтать за вкусным чайком без всяких там ед - НИЧЕГО! но май либен систер и мамА - не втумкивают, хотя бы уже пора - у старшей диабет, а вторая - превращается в тумбочку... И мы сидели за накрытым столом под телек... ППЦ. Я их очень люблю, но иногда радуюсь что живу отдельно :)
2.Мои рецепты - победили. Правда, сестра настрогала себе майонезного салата (корейская морковь на масле, яйца, копченая курица, и майонез жирный - буээээээээээ)) и еще пивка взяла. А я вот не хочу - причем не из чувства противоречия, а - физически - майонез и алкоголь - не идут.
3.А вот где я прокололась: мясо-мясо-мясо. Свинина хоть и нежирная, но копченая. с 15 до 21 - я съела грамм 300. Организм отреагировал ночью - поднялось давление, заболела голова, живот, сушняк.... Как будто с бодуна.
Во-общем: по ходу дела надо курицу другим мясом разбавлять в разумных пределах, иначе может быть вышеозначенный срыв. и БЖУ высчитывать - без жиров и белков ему как-то не по себе.
В остальном - молодца: вышеприведенные салаты и зеленой фасоли и цветкапусты и то немного. Чаем не запивала, делала перерыв после едения.

Сегодня для интоксикации организма: запаренная овсянка в три приема в течении дня (150 грамм), вечером кефир 0% (1л на два раза). Много чая.

а еще одно зло - носки с синтетическим волокном - обе ноги стерты нафиг.

По прежнему хочу форели или семги. До зарплаты еще 5 дней.
Жизнь продолжается.



skarlet89 ж 20 января 2011 07:40   #46
Цитата: filosof_sobaka
еда: за день 2 хрустящих хлебца, 2 яйца, 35 грамм бородинского хлеба, вареные овощи (цветкапуста) 300 грамм, орехи разные - 100 грамм

с такой едой не удивительно, что масо хочется, я не понимаю, зачем лишать организм белков нормальных, вышло 1200 ккал за счет орехов, по мне так лучше нормально поесть



anibres ж 20 января 2011 08:24   #47
Цитата: filosof_sobaka
Я их очень люблю, но иногда радуюсь что живу отдельно

У меня мама все прекрасно понимает.Только когда я ей говорю ,что едим к ней в гости - у нее паника начинается.Она сразу спрашивает чем вас кормить? wink У нее капусточка квашенная такая- пальчики оближешь!!! Так я ей заказываю запеченную курочку и квашенную капусточку.Мы с мужем бело мяско уничтожаем.Все рады и счастливы!

Цитата: Enco1
А вот возрастом не надо прикрываться, в 29 лет вполне можно выглядеть как модель с журнала по фитнесу, главное захотеть.

Мне аш дурновато стало!!!! crying wassat Я себя считаю молоденькой девочкой!!!!! love tongue bully , готовая свернуть горы на своем пути! Просто вам сначала надо полюбить себя!А этот возраст только начало осознанной самостоятельной жизни, когда за тебя решает не папа с мамой , а ты сама !Сама выбираешь что тебе есть, как одеваться, сама воспитываешь своих детей, и стараешься быть для них примером для подражания и авторитетом.



Модель номер раз ж 20 января 2011 09:25   #48
Цитата: anibres
Она сразу спрашивает чем вас кормить?

ну вот это вообще поражает.
вот когда мы едем навестить родственников - мы что,едем кушать? или общаться? повидаться и проч.
ан нет, кормить, кормить, комрить...
к сожалению, не умеют люди по-другому выражать свою любовь.
Цитата: anibres
Просто вам сначала надо полюбить себя!

абсолютно верно!
но не забывать: да, мы себя любим, и именно поэтому мы хотим стать лучше, красивее, стройнее. а не так : да, мы себя любим поэтому не отказываем в шоколаде и ватрушках.
мы себя любим fellow



filosof_sobaka ж 20 января 2011 10:28   #49
если что-то захотеть, то оно появиться.
как написано выше - очень давно вожделею форель :)
а сегодня доценту кафедры вручили полковника и он накрыл поляну - поехали с ним за продуктами - и я в рыбном купила себе единолично форельку :) порцию, но как вкусно! прям вообще!
народ бухаетЪ, закусывает, а я рыбку съела и на душе счастье.
а в рюмку - минералку, в тарелку - пучок лука и укропа :)

anibres,
я вот только не могу понять где у меня Enco1 прочитал про проблемы с возрастом :)), о - нашла - это у юзера polly

а мамы, это, да, многие наши мамы свою любовь выражают не словами, а количеством еды на столе.. потому что не умеют по другому.
ничего - дорогу осилит идущий.



polly ж 20 января 2011 12:44   #50
Цитата: filosof_sobaka
я вот только не могу понять где у меня Enco1 прочитал про проблемы с возрастом :)), о - нашла - это у юзера polly

ага, только мне 39, а не 29))), и про себя написала первую реальную цель по весу, ибо 63-65 у меня было лет надцать назад))))) но это не про проблемы с возрастом))))



skarlet89 ж 20 января 2011 16:04   #51
Цитата: filosof_sobaka
ничего - дорогу осилит идущий

это точно) отличное выссказывание)
кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины)



filosof_sobaka ж 21 января 2011 07:45   #52
с 8 по 21 января - минус 4,5 кг!
утром было 93,5.
очень-очень радует.

несмотря на минус 25 - пошла пешочком свои 2,5 км - и тоже все ок :)

с утра черный кофе и ананас свежий - очень бодрит, кстати!
в течении рабочего дня 70 грамм хлебцев и 100 грамм плавленного сыра "президент" (сливочный, 174 ккал на 100 грамм) и зелень и один киви
после работы - хрустящие груши, творог 0% и чай



Enco1 м 21 января 2011 09:37   #53
Цитата: polly
Цитата: filosof_sobaka
я вот только не могу понять где у меня Enco1 прочитал про проблемы с возрастом :)), о - нашла - это у юзера polly

ага, только мне 39, а не 29))), и про себя написала первую реальную цель по весу, ибо 63-65 у меня было лет надцать назад))))) но это не про проблемы с возрастом))))


Да, я что-то прочитал пост polly и посмотрел название дневничка, решил это ее дневник, ошибся чуток.
polly, мне на днях будет 35, мой дневничек худеющего есть на этом сайте, я без проблем похудел с 82 до 69 за 3 месяца по методике на этом сайте и считаю что возраст не помеха сбросу веса. Да, метаболизм с каждым прожитым десятилетием замедляется, но разогнать его не проблема.



polly ж 21 января 2011 10:41   #54
Цитата: Enco1
считаю что возраст не помеха сбросу веса. Да, метаболизм с каждым прожитым десятилетием замедляется, но разогнать его не проблема.

wink это точно, я просто связываю проблему возраста с возрастающей ленностью, большей утомляемостью чем 10 лет назад (но ведь правда - раньше мог неделю не спать, гулять веселиться, каждый день ходить в зал - и никаких проблем) и, иногда большей загруженностью...в остальном возраст не имеет никакого значения...главное как ты себя ощущаешь...



Модель номер раз ж 21 января 2011 11:25   #55
Цитата: filosof_sobaka
несмотря на минус 25 - пошла пешочком свои 2,5 км - и тоже все ок :)

супер! молодчина! smile
Цитата: filosof_sobaka
в течении рабочего дня 70 грамм хлебцев и 100 грамм плавленного сыра "президент" (сливочный, 174 ккал на 100 грамм)

не надо такого микса. углеводы (читай хлебцы) не смешиваем с жирами (читай - сыр Президент). уверена что сыр был намазан на хлебец wink вот сколько в президенте жира? а у нас ограничение по жирам - 40 гр в сутки, причем по ПРАВЛЬНЫМ (растительным) жирам, а в Президенте жир молочный, т.е. коровий wink
Цитата: filosof_sobaka
после работы - хрустящие груши

что за зверь?
фрукты после 17 убираем! (предполагаю после работы означает как раз после 17)
Цитата: filosof_sobaka
с утра черный кофе и ананас свежий

белки тоже надо! тот же творог, омлет...



filosof_sobaka ж 21 января 2011 11:54   #56
Модель номер раз,

Докладываю:
сыр "плавленый" президент легкий сливочный - на 100 гр - жир -7,5, белок 14,5г, углеводы - 9,8, энерг.цен - 165 ккал.
Белые груши - груша китайская, она же бумажная - 42 ккал.

В результате съедено: 40 грамм хлебцев (3 шт) и столовая ложка сыра, остальное отдано в фонд голодающих курсантов :)

На данном этапе снижения веса такое подробное разделение БЖУ бессмысленно (я специально звонила и уточняла у врача) - вот белый хлеб с копченой колбасой однозначно из рациона убираем, но вот зерновой хлебец (13 гр) с прозрачным слоем сыра и зеленью - вполне нормально (или с кусочком семги или с творогом). Также можно одновременно сьесть отварные или тушеные овощи (кроме корнеплодов, кстати) с куриной грудкой. Также про фрукты после 17.00 - можно, но в разумных количествах, главное не менее чтобы не менее 3 часов до сна.
Сейчас важно следить за калорийностью и объемом съеденого (надо чтобы объем растянутого желудка пришел в норму) и потреблением жидкости (давление, будь оно не ладно). Тем более я принимаю препарат сиофор (метаформин).

Тщательное разделение БЖУ в обязательном порядке рекомендуется тем, у кого вес застрял намертво и не снижается, и тем, кто уже формирует рельеф фигуры.



Мэрилин Монро в душЕ ж 21 января 2011 11:56   #57
Катерина, с большим интересом и уважением слежу за Вашей темой. ТТХ мои похожие, что на этом форуме редкость. Только лет мне побольше и для меня это уже третий крестовый поход за стройностью. Дважды в жизни уже теряла по 25-30 килограммов. К сожалению, со временем откатываюсь на бОльшие веса.
Четыре месяца назад в очередной раз решила, что "так жить нельзя" Начала считать калории, увеличила физическую активность. Вела подробный дневник питания. За месяц потеряла 4 кг. Потом заболела, сорвалась. И вернула себе 5 кг за 3 месяца. Со вчерашнего дня опять начала. Ваш дневник меня очень вдохновляет. Спасибо Вам и успехов.



Модель номер раз ж 21 января 2011 12:03   #58
Цитата: filosof_sobaka
на 100 гр - жир -7,5

wink
ну ладно хоть так)) ато и по 23 гр жира встречаются "президенты" wink
Цитата: filosof_sobaka
В результате съедено: 40 грамм хлебцев (3 шт) и столовая ложка сыра

а не мало? в течение дня-то?
Цитата: filosof_sobaka
(я специально звонила и уточняла у врача)

ну тогда все, все понятно))) отставить мои мнения)))

а все-таки, сколько у Вас сейчас ккал в день?



Martin м 21 января 2011 12:23   #59
Цитата: Мэрилин Монро в душЕ
ТТХ

lol
ТТХ ПУС КА? smile



filosof_sobaka ж 21 января 2011 12:36   #60
Мэрилин Монро в душЕ,
Если на 10 лет и более больше - однозначно с врачей начинать надо :))

Модель номер раз,
я инфу на продуктовых коробках тщательно вычитываю :), а фишка с "диетическими" продуктами уже давно не прокатывает.

ккал в день 1200, общий вес еды - не более 1 кг, и все это дело в 5-6 приемов.
но опять же - см.выше какой комплекс лекарств я пью плюс витамины и кальций.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()