Dolka ж 11 октября 2012 14:04   #821
Цитата: filosof_sobaka
"новые" стандарты красоты.

у меня первой мыслью было: это все не настоящее, но потом присмотревшись, решила что скорее всего настоящее. Сказать, что размеры шокируют, ничего не сказать, но больше этого вверг в шок возраст моделей, многие из которых вполне себе мололодые... девушками их назвать... сложно. Модель у камина-это не просто ожирение, с ногами ваще че то нереальное....
Цитата: Safita
как еще можно прогреметь если не с фотками больных людей.

козел



Макрель ж 11 октября 2012 15:44   #822
Цитата: filosof_sobaka
"новые" стандарты красоты.

Мать моя женщина! wassat Я конечно все понимаю, хотя нет не все и не понимаю. Я далека от такого искусства. И вообще, мне жаль этих женщин,раз считают что все у них нормально.



filosof_sobaka ж 11 октября 2012 20:18   #823
меня они (эти фото) весь день мучают.
какой-то гимн ненависти к человеку.
в субботу у нас на философском клубе как раз по деантропологизации будет дискуссия - вот приведу пример потери Человеком своего облика (Телесность - это важная характеристика Ч.) - для меня страшны бодибилдеры в пике формы, но ЭТО еще хуже. Это - запредельно.



deep99olalla ж 11 октября 2012 20:31   #824
у меня фотографии вызвали восторг и восхищение!

равно как и сам фотограф: http://fotoswiss.photoshelter.com/image/I0000W4BlHaaaH9Q

я не считаю такое тело уродством. люди разные и некоторые выглядят таким образом. у большинства из них такой внешний вид - следствие гормонального сбоя. так что ж теперь вся жизнь должна быть превращена в ад? молодец фотограф! поддерживаю его всеми лапками!

Сообщение отредактировано deep99olalla - 11 октября 2012 20:32



filosof_sobaka ж 11 октября 2012 23:00   #825
deep99olalla,
просто на мой взгляд - ожирение, нарушение ОВ - это болезнь. ее надо лечить. бороться с ней. не сдаваться, не пускать все на самотек. Это ведь не злокачественные опухоли или спид, для этого есть лечение.
пусть не в стройных моделек, но хотя бы ближе к здоровому организму.

чОрт, это так же как сделать фотовыставку больных олигофренией и говорить, что это - красиво!

я совершенно нетолерантна :)



deep99olalla ж 11 октября 2012 23:13   #826
Цитата: filosof_sobaka
для этого есть лечение.пусть не в стройных моделек, но хотя бы ближе к здоровому организму.

да, это так. но далеко - не у всех получается, правду говорят - работать НАД собой ПОСТОЯННО - это один из самых тяжелых трудов)

я посмотрела видео с фотографом. где он говорит откуда взялась идея и тд.. мне понравился проект - я уже даже не рассматриваю этих женин как людей. это скорее арт объекты. и таки да - в каждой из них он нашел нечто красивое! и я это вижу! я даже могу провести аналогию - когда я была сначала номральной, а потом растолстела до 135 кг. в своих мыслях и мечтах я осталавась той миловидной девушкой какой и была до болезни и толстения. я помнила и хранила тот свой образ. и отождествляла себя с ним. и если бы меня в то время пригласили на такую вот фотосессию - я бы подумала, что таки этому художнику удлось рассмотреть во мне ТУ Аню -которой я всегда и была... такие дела)

Цитата: filosof_sobaka
это так же как сделать фотовыставку больных олигофренией и говорить, что это - красиво!

фотограф в видео не говорит что это красиво, он говорит, что пытался в каждой из своих арт - объктов найти нечто красивое и попытаться открыть это людям) я с ним согласна)



filosof_sobaka ж 12 октября 2012 09:16   #827
deep99olalla,
я как-то не доверяю современному искусству :)



Safita ж 12 октября 2012 10:45   #828
Цитата: deep99olalla
да, это так. но далеко - не у всех получается, правду говорят - работать НАД собой ПОСТОЯННО - это один из самых тяжелых трудов)

а как не работать то? Каждый день надо зубы чистить, чтоб не сгнили, руки мыть чтоб не подцепить чего-нибудь, за едой следить тоже надо.
Гормональный сбой это само собой. Это болезнь. Но зачем раздевать больных людей и фотографировать? Красоты я не вижу, но искренне сочувствую этим женщинам.



deep99olalla ж 14 октября 2012 17:02   #829
Цитата: Safita
за едой следить тоже надо.

вот это большинство и не может делать, не смотря на то, что ДА, надо! am ....



fee4ka ж 14 октября 2012 18:48   #830
читала ваш дневник,Вы молодец,не смотря что я была худенькой,переезд в др страну.и всякое такое ,сделали свое дело........переехала в Германию с весом 57,потом за несколко месяцев докатилась до 65,потом пошла за 2-ым бебиком около 70,и к родам докатились мы в районе 90,так что худелось трудно,но худелось,было огромное желание.и вам терпения и желания ,все получится



ussur300577 м 16 октября 2012 11:10   #831
Цитата: filosof_sobaka
http://prophotos-ru.livejournal.com/1457081.html

О боже, мои глаза crying . Как говорится ниасилил....
Только что по ящику показывали чудика - наливает краску на динамик, врубает его на полную мощь и фотает этот всплеск... И считается хорошим художником... Не понимаю.
Цитата: Safita
Фекалиями рисуют, менструальной кровью пишут, спермой, слюной, блевотиной...

Этих тоже не понимаю, была б моя воля я б их лечил на каком-нибудь изолированном острове (в смысле они б там самолечением занимались, а не засирали мозги людям...)
Лучший художник всех времён и народов - Айвазовский.



Cashmere_Ree ж 16 октября 2012 11:15   #832
Цитата: deep99olalla
правду говорят - работать НАД собой ПОСТОЯННО - это один из самых тяжелых трудов)

Не согласна smile



cicily ж 16 октября 2012 11:37   #833
Цитата: Cashmere_Ree
Не согласна

аргументируй;)



Safita ж 16 октября 2012 11:40   #834
Цитата: cicily
аргументируй;)

Эйфория там пока, Даш. Результат новый и каждую неделю есть!))



Электродрель ж 16 октября 2012 11:41   #835
Цитата: cicily
аргументируй;)

Марина наверно имела в виду, что это можно понимать по другому - не как тяжелый труд, а как удовольствие smile Не тяжело трудиться, а самосовершенствоваться smile



Cashmere_Ree ж 16 октября 2012 11:58   #836
cicily,
Safita,
Электродрель,
Девочки, дело не в моей эйфорие (кстати, Оль, до крайнего слива после КД, у меня 5 недель вес стоял, как в копанный) и переменах.. хотя, безусловно, перемены мотивируют и воодушевляют.
Я имею в виду, что ЗОЖ - это не труд, это образ жизни. Жить - не трудно smile
Меня часто спрашивают что-то типа "Вау! ты наверное себя заставляешь, это же такой титанический труд!".. а я не помню, чтобы я себя заставляла.. я просто так живу и получаю от своей жизни колосальное удовольстве. ПП и ЗОЖ - это просто любвь к себе. Разве можно назвать любовь к себе - тяжелым трудом?
Я уверена, что если бы я свой новый образ жизни воспринимала, как тяжелый труд - я бы уже давно на это всё забила, ейбогу..



Гейл ж 16 октября 2012 12:24   #837
Цитата: Cashmere_Ree
Меня часто спрашивают что-то типа "Вау! ты наверное себя заставляешь, это же такой титанический труд!".. а я не помню, чтобы я себя заставляла.. я просто так живу и получаю от своей жизни колосальное удовольстве. ПП и ЗОЖ - это просто любвь к себе. Разве можно назвать любовь к себе - тяжелым трудом?
Я уверена, что если бы я свой новый образ жизни воспринимала, как тяжелый труд - я бы уже давно на это всё забила, ейбогу..

подпишусь.
Если бы это было АЦЦКИ трудно - я б тоже давно слилась. Нет у меня никакой пресловутой силы воли.
В том-то и фикус, что ЗОЖ - это не трудно. Это иногда лениво (вставать рано, делать зарядку, ходить на тренировки, готовить...), но трудно - ни разу. Это здорово, это классно, это потрясающая отдача в виде самочувствия и внешнего вида - что я наоборот всячески страшусь болезней, травм и чего-то, что не позволит мне вести этот, привычный и удобный образ жизни!



zart ж 16 октября 2012 22:06   #838
мне кажется, делать то что считаешь необходимым и правильным - может быть и легко. ну когда, например, заботишься о ребенке, хочешь что-то сделать для любимых людей. и эта легкость отрывает от своего собственного сиюминутного комфорта и тащит действовать, потому что НАДО или потому что ХОЧЕТСЯ. но бывает и невыносимо трудно тоже.. а как трудно за больным ухаживать..копать землю..поддерживать дом в чистоте, но тогда отрывает А КАК ЖЕ ИНАЧЕ
но очень непростой вопрос как ХОЧЕТСЯ и ПРАВИЛЬНО соединяются в нечто целое, когда речь о здоровье и стиле жизни, по-моему.
И само ПРАВИЛЬНО, если бы изъять транспаранты-клейма: "эй ты, как не стыдно, обросла задницей 56го размера", которых с запасом и в СМИ и в каждом женском сообществе, то количество борцов за красоту и здоровье сократилось бы, там и остались бы те, кому нравится сам процесс разных физкультурных досугов.
А если бы честно ответить на вопрос ЧЕГО ХОЧЕТСЯ, тоже без глянца, разных систем и методик, то ответ был бы у каждого свой. один не человек без мяса, другой без фруктов или тех же супов на бульонах. Есть настроения, итуиция.. да, можно себя переучить на некий другой,сознательный лад, согласна. но в принципе - должен быть у человека выбор? или только осознанное преклонение перед листовым салатом)))?
ох, мне кажется, вот миллиардером, может стал бы тот, кто придумал бы Суперкомпас)) чтобы четко указывал чку- Чего Хочется ему и Куда это ведет))) чтобы честно было, как говорится "за свои деньги"
а относительно Катерины, хозяйки дневника, хочу сказать, что у нее как раз случай, оодин из немногих не "хочу 56" а "хочу быть здоровой, для того чтобы.. и дальше огромный список всего. за что ей.. То есть Вам)) и большое уважение))

Сообщение отредактировано zart - 16 октября 2012 22:14



Гейл ж 17 октября 2012 10:02   #839
Цитата: zart
ответ был бы у каждого свой. один не человек без мяса, другой без фруктов или тех же супов на бульонах

И то и другое и третье можно запросто поглощать при поддержании здорового веса. Вот только у меня сомнения: а "не человек" - это как?
Почему еда-то снова во главе? Почему у нас считается, что еда - это главное удовольствие, наслаждение и награда себе любимому?
Почему нельзя хвалить себя новой шмоткой/сумкой/парой туфель - энивей, вместо того, чтобы "награждать" себя куском жирного торта?
Правильное питание - даже безотносительно спорта - это образ жизни. Должно быть им - именно так, в императиве.
Потому что оно = здоровье. А пренебрежение здоровьем - нельзя оправдать никакими слабостями и тем, что "хочется".
Имхо, разумеется, махровейшее.



filosof_sobaka ж 17 октября 2012 17:50   #840
ох. ну я вбросила тему для обсуждения!
на самом деле для меня очень болезная проблема.
вообще мне очень сильно хочется чтобы на экраны, в журналы и т.д. влетел образ просто здорового человека, не модельки, не профессиональной спортсменки, не бегемотихи, а самый простой образ здоровой и счастливой женщины, которая нашла себя и свое место в жизни (в ассортименте :)).

у меня никак не уходит живот :(
вот уже сезон катания на носу, а этот складчатый негодник мне по прежнему мешает.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()