cherry-nati ж 14 января 2011 19:59   #21
Цитата: filosof_sobaka
Одышка, отеки, одежда покроя "чехол для танка", гипертония и другие "радости".

Будем вспоминать это как кошмарный сон!!!
Цитата: filosof_sobaka
Уже 95,5 кг.

Вот молодеЦ!!! Так держать!
Цитата: filosof_sobaka
Прогулки пешком.

И я тож сегодня положенных 40 мин намотала!
Цитата: filosof_sobaka
1200 ккал в сутки.

Хорошо бы 1500! У меня тоже с этим не айс, с трудом получается 1200, не добираю((



filosof_sobaka ж 15 января 2011 08:31   #22
да, врач сказала, что с учетом походов на работу (пусть даже сидячую) и пеших прогулок - надо 1600 ккал набирать.
В понед - бассейн.
Подняли цену за проезд в маршрутках - так что появился стимул утром вместо пересадки 2,5 км пешочком ходить, да еще и в горку. Обратно с работы, с горки - легче,а вот утром в -25 - как-то очень ломает. Но целых 30 руб экономии :) - это полкило грейпфруктов :) А за неделю - на хороший крем набирается :)



cherry-nati ж 15 января 2011 09:42   #23
Цитата: filosof_sobaka
надо 1600 ккал набирать.

Катя, как с этим делом сегодня? У меня тока 1100 насобиралось(((
Цитата: filosof_sobaka
В понед - бассейн.

Молодец!!! Завидую, я бы тож с удовольствием, - да плаваю тока одним стилем "почти топорик" . Придется до лета ждать, тогда в море побултыхаюсь)))



filosof_sobaka ж 15 января 2011 16:44   #24
пока никак :)
на кухне стоят тушеные с куриной грудкой овощи - надо бы хоть чуть-чуть, но лучше завтра пораньше встану.

зато с гостьей сходили в булочную - накупила пирожков и пирожных и смотрела как муж и гостья - едят - и все равно не хочется :)))



cherry-nati ж 15 января 2011 16:51   #25
Цитата: filosof_sobaka
зато с гостьей сходили в булочную - накупила пирожков и пирожных и смотрела как муж и гостья - едят - и все равно не хочется :)))

Урра! wink Я тож пока ничегошеньки вредненького не хочу!!! Продолжаем в том же духе!!! smile



Пингвин ж 15 января 2011 17:16   #26
Цитата: filosof_sobaka
зато с гостьей сходили в булочную - накупила пирожков и пирожных и смотрела как муж и гостья - едят - и все равно не хочется :)))

Так деражть.Катюша,главное не сорвитесь, мы с вами!



filosof_sobaka ж 17 января 2011 17:36   #27
блин - такую длинную запись случайно удалила!!
короче: 95 кг.
проблема: мало ем, не всегда набираю 1000 ккал, а для движения и занятий (да и для работы) - 1600 надо.
Еда: слегка вареные овощи, кура, твороги. очень мало зернового хлебахлебцев.

Итоги 10 дней:

Достижения: вес уходит, кожа приобрела здоровый вид, за 10 дней ни одного резкого приступа повышенного давления, нет отеков на ногах и вспухших вен, исчез валик на загривке и хруст там же. Вдруг появилась талия.
Проблема с едой: не могу есть! Надо бы в идеале 1400-1600 ккал, чтобы продуктивно двигаться и упражняться, а также для умственных свершений (диссертация зовет!). Но больше тысячи не выходит. Не лезет, хотя должно! Может быть из-за того, что холодно и на работе особой загрузки нет. Зато пью много чая (красного с корицей и тмином, зеленого с мятой). Не думала, что придется себя уговаривать скушать еще ложечку.

НЕ ХОЧУ: жирного, жареного - от вида беляшей или чебуреков - блевать тянет, тоже самое - майонез. Шоколад, конфеты, печенье, торты - просто не хочу, как кошачьего корма (очень чье-то сравнение понравилось).
ХОЧУ: Семгу или форель. Денег нет :(.

Хожу пешком. Недалеко и недолго: минус 25. В бассейне тоже дубарь поэтому плавание отложилось до окончания морозов.
Сегодня дома - разминка (6 упражнений), пресс, спина, приседания. Устала, вспотела, но сделала. Хорошо, спина размялась.
Муж взял и ушел на сессию и накрыл медным тазом до 31 января спзал. Впрочем, 2 км до работы и обратно до остановки никто не отменял, как и вспоминание изученных за прошлое полугодие движений и упражнений.


Ужасно выглядит живот - он мягкий, расплывшийся, свисает и как-то на общем фоне очень сильно выделяется. Зато теперь не надутый как арбуз, уже лучше.


Из хорошего: завтра маму выписывают из больницы с диагнозом диабет 2 вида - теперь не будет меня кормить!!! Самой придется соблюдать кучу правил здорового образа жизни (этот диабет излечим). И младшей сестре тоже!!! Дарю ей (им) кухонные весы и большие весы.
Меню на ее ДР в среду: 1)запеченные отбивные из куриной грудки, предварительно замаринованные в кефире и луке со специями 2)салат из отварной стручковой фасоли, свежих помидор с чесночной заправкой 3)салат из отварных броколли, цветкапцсты, зеленого горошка, посыпанный тертым грецким орехом.
Ну и хватит жрать одним словом :)))

Заправка
Ингредиенты:
Вода – половина стакана
Уксус – половина стакана
Соль – половина ч. ложки
Сухая горчица – половина ч. ложки
Перец – 1/8 ч. ложки
Паприка – 1/8 ч. ложки
Искусственный заменитель сахара – по вкусу
Приготовление:
1. Смешайте все ингредиенты, накройте и поставьте в холодильник.
Количество порций: 1 стакан
Состав 1 стакана соуса: калорийность – 28 калорий, жиров – 1,5 г, углеводов – 3,8 г, белков – 0,4 г.


Удачи всем!



cherry-nati ж 17 января 2011 20:16   #28
Цитата: filosof_sobaka
Меню на ее ДР в среду

Катюш, я здесь на форуме "Питание для похудения" тему создала "Рецепты блюд при похудении", там твой рецепт очень пригодится)) Думаю это будет оч удобно - рецепты, с уже просчитанными ккал и БЖУ! Давай, присоединяйся, дорогая!

Цитата: filosof_sobaka
Проблема с едой: не могу есть! Надо бы в идеале 1400-1600 ккал. Но больше тысячи не выходит

Не переживай, у меня так первую неделю было, сейчас аппетит восстанавливается, надеюсь, вместе с обменом веществ. Сейчас вторая неделя пошла, уже набираю 1350 ккал в день!
Цитата: filosof_sobaka
НЕ ХОЧУ: жирного, жареного - от вида беляшей или чебуреков - блевать тянет, тоже самое - майонез. Шоколад, конфеты, печенье, торты - просто не хочу, как кошачьего корма (очень чье-то сравнение понравилось).

Наверное это переворот вкусовых предпочтений, у меня всё точно так же, чему я несказанно рада!!!

Сообщение отредактировано cherry-nati - 17 января 2011 21:24



Valkirya ж 17 января 2011 20:31   #29
Цитата: filosof_sobaka
Ужасно выглядит живот - он мягкий, расплывшийся, свисает и как-то на общем фоне очень сильно выделяется. Зато теперь не надутый как арбуз, уже лучше.

не переживай, живот самое трудное место, но и он придет в норму, если будешь заниматься, я тоже с ним борюсь)

Цитата: cherry-nati
Катюш, я здесь на форуме "Питание для похудения" тему создала "Рецепты блюд при похудении"

Вообще-то уже есть такая тема, только называется немного по-другому)

Сообщение отредактировано Valkirya - 17 января 2011 21:31



cherry-nati ж 17 января 2011 20:38   #30
Цитата: Valkirya
Вообще-то уже есть такая тема, только называется немного по-другому)

Подскажите, где искать? Я искала, но не нашла sad Очень нужно, а то порой мозг опухает - как разнообразить меню, да еще и высчитывать надо ккал и БЖУ, хочется готовеньких рецептов, что бы не заморачиваться!!!



Valkirya ж 17 января 2011 20:55   #31
Цитата: cherry-nati
Подскажите, где искать?

чуть ниже вашей темы тут



filosof_sobaka ж 18 января 2011 08:51   #32
Из разряда "лучше поздно чем никогда".
Я работаю в институте МВД, естественно, у нас есть кафедра физподготовки и спорта - там работают препода со специальным образованием, даже кандидаты наук. Интересно, почему я раньше тупила???
Во-общем, собралась и пошла к знакомому преподу - он еще и специалист по ЛФК. Поговорили по душам.
Итого: так как у меня проблемы с давлением и сердцем - прежде чем серьезно заниматься (особенно аэробными и силовыми упражнениями) сперва необходимо укрепить и подготовить сердечно-сосудистую систему и привести мышцы в тонус. К следующей неделе выдадут комплексы упражнений, научат выполнению и вперед, с песней в спортзал. Медленно, последовательно и системно.



Пингвин ж 18 января 2011 13:37   #33
Цитата: filosof_sobaka
Проблема с едой: не могу есть! Надо бы в идеале 1400-1600 ккал, чтобы продуктивно двигаться и упражняться, а также для умственных свершений (диссертация зовет!). Но больше тысячи не выходит. Не лезет, хотя должно! Может быть из-за того, что холодно и на работе особой загрузки нет. Зато пью много чая (красного с корицей и тмином, зеленого с мятой). Не думала, что придется себя уговаривать скушать еще ложечку.

Это из за медленого обмена веществ.Когда он у тебя разгонится то ты оооочень часто захочешь есть.Я вот через каждые 2 часа стараюсь чем нибудь,конечно,правельным закинуться.Чай очень хорошо.Попробуй с имбирем он увеличивает обмен веществ.



filosof_sobaka ж 18 января 2011 13:54   #34
Пингвин,
О. я слишком долго училась есть мало :)))
С имбирем зеленый - горький зараза! :)



Пингвин ж 18 января 2011 14:17   #35
Цитата: filosof_sobaka
О. я слишком долго училась есть мало :)))

Вот поэтому наш путь так сложен и тернист.
Цитата: filosof_sobaka
С имбирем зеленый - горький зараза! :)

ну с черным.Вообще на сайте чаев(перестав употреблять сахар я стала разные чаи вкусные выискивать) чай с имбирем стоит на первом мест для похудания,а зеленый второй.



Модель номер раз ж 18 января 2011 14:55   #36
Цитата: filosof_sobaka
С имбирем зеленый - горький зараза! :)

а мне нра)))) можно еще лимончику))) мммммм))))))))



filosof_sobaka ж 18 января 2011 16:51   #37
сегодня
утром 2,5 км до работы в горку - 20 мин
вечером 2,5 км до дому по прямой - 20 мин
правда у меня камелотовские ботинки по 1,5 кг каждый :)
при -15 на улице очень приятно быстро идти

еда: за день 2 хрустящих хлебца, 2 яйца, 35 грамм бородинского хлеба, вареные овощи (цветкапуста) 300 грамм, орехи разные - 100 грамм
1200 ккал

вечером еще по 30 прессов и приседаний сделаю "для повторения"



Василий м 18 января 2011 16:56   #38
filosof_sobaka, а где мясо? Где белок?
Цитата: filosof_sobaka
орехи разные - 100 грамм

Тут нормы по жирам с лихвой!



filosof_sobaka ж 18 января 2011 18:05   #39
Василий,


да, жиров 60 г вышло в совокупности на орехи и 11,5 г на яйца
впрочем, до этого - они были только в куриной грудке
мяса сегодня нет
курица была вчера, кура будет завтра и послезавтра (рыбы! нет нормальной рыбы в этом городе, а перемороженное хрен знает что я есть отказываюсь)
а орехов - тыщу лет не было,
в разумных пределах - вполне можно позволить изредка...

млин, надо БЖУ научиться рассчитывать, организм жиров недополучал 10 дней и вот - орехи.



Модель номер раз ж 18 января 2011 19:05   #40
Цитата: filosof_sobaka
млин, надо БЖУ научиться рассчитывать, организм жиров недополучал 10 дней и вот - орехи.

да, абсотлютно верно - вот у меня тоже такое было.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()