filosof_sobaka ж 22 февраля 2011 08:32   #101
Марина,
ой, точно :)


просто для женщин с избыточной массой тела - небольшой завтрак - это святое для снижения веса и предупреждения резких скачков сахара в течении дня.


у меня еще один важный вопрос.

нашла полезную для "толстяков" информацию следующего рода - хотелось бы поделиться в общий доступ:

Самодиагностика физической формы:
Тест на выносливость сердечно-сосудистой системы для мужчин
Насколько вынослива ваша сердечно-сосудистая система, демонстрирует несложный тест, который провели с актером Ильей Соколовским. Олег Тактаров попросил Илью… три минуты попрыгать со скакалкой.

После прыжков сердце 33-летнего мужчины не должно биться чаще, чем в 130 ударов в минуту. Если ваше сердце бьется чаще, к примеру, как у Ильи (163 удара в минуту) — значит, вам нужны регулярные кардионагрузки продолжительностью не менее получаса.


Тест на выносливость для женщин

Есть тест на выносливость сердечно-сосудистой системы и для женщин. Олег Тактаров предложил его Алле Довлатовой. Суть теста проста: засекаете время и начинаете приседать. Здоровая женщина способна приседать без перерыва как минимум одну минуту.

К сожалению, Алла Довлатова продержалась только сорок секунд. Пришлось телеведущей заняться своей спортивной формой и ездить на работу на велосипеде. Только после этого ее сердечно-сосудистая система смогла выдерживать хотя бы минимальные нагрузки.
http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/podari-sebe-zhizn-priemy-samodiagnostiki-iz-t
retego-sezona/

и вот этот
Прежде чем заниматься спортом, необходимо выяснить физическое состояние человека. Для Натальи Бочкаревой я предложил очень простое упражнение – «уголок». Суть его такова: из положения лежа на боку нужно опереться на локоть, выпрямиться «в струнку» и продержаться так как можно дольше.

Для женщины норма – одна минута. Однако актриса смогла выдержать в таком положении вчетверо меньше. И только восемь недель интенсивных тренировок позволили ей справиться с этим упражнением.
http://www.takzdorovo.ru/dvizhenie/podari-sebe-zhizn-neozhidannaya-polza-ot-dviz
heniya/



masher ж 22 февраля 2011 08:58   #102
Я-здоровая женщина))) bully
В струнке по полторы минуты простояла, присела 50р за полторы минуты.
А ты, Кать?



filosof_sobaka ж 22 февраля 2011 09:45   #103
masher,
на скакалке 3 минуты точно не могу - пульс зашкаливает :) и давление ого-го прыгает вверх.
струнку даже изобразить не выходит :)
минуту приседаю, но если в быстром темпе - после опять пульс зашкаливает...
вообще удивляюсь - как я дожила до 29 лет с таким давлением :))))
но это - фигня - до начала похудения - я начинала страдать одышкой после подъема пешком на 3 этаж, а сейчас уже спокойно скачу по лесенкам на работе.
так что быстрая ходьба - мое все на этом этапе похудения. самый безопасный и полезный вид физической нагрузки. и я пью лекарства для профилактики гипертонии и приведения в порядок сосудов.
потом - снова к врачу, а дальше будем думать как приводить в порядок мышцы.

ну и лучше всего себя я чувствую как показала практика после интенсивной 2,5 км утренней прогулки по морозному воздуху - давление 120/80, легкие - работают прекрасно, голова - не болит.
или на горке - когда лезешь со сноубордом на детскую горку 250 метров под уклон, потом пурхаешься вниз, повторяешь до пока ноги не перестают держать от усталости. но на этот год доску мне запретили - падать нельзя.



masher ж 22 февраля 2011 10:13   #104
Цитата: filosof_sobaka
но это - фигня - до начала похудения -

Вот! Для меня тоже все не с неба упало, раньше для меня было трагедией подняться на мой 8й этаж пешком! feel Этаже на 4-5 я начинала задыхаться! А сейчас я вообще курить бросила и ЛЕТАЮ!
Нам есть к чему стремиться!
А на скакалке я сама с трудом...пока. но стараюсь, и прыгаю, и с каждым разом все дольше без передыха;)
А я гипотоник recourse И часто на тренеровках уши закладывало, для меня 120/80 это оч много))) ну ниче, прорвемся! fellow bully



Мазамерка ж 22 февраля 2011 11:05   #105
Екатерина,вы большая молодец) feel Ваш настрой вдохновляет прям!)))
smile
Надо мне тоже такой настрой заиметь)



filosof_sobaka ж 24 февраля 2011 08:35   #106
Мазамерка,
да пожалуйста - могу поделится :))))
берите!



yasha ж 24 февраля 2011 10:42   #107
filosof_sobaka,

Катюш, может Вам информация поможет, что, чем больше надо сбросить, тем проще)))))))))))))))
Вот последние два кг - вот это сложно, а первые два, легко))))))))))))))

Удачи Вам, а самое главное поддержки близких!



filosof_sobaka ж 24 февраля 2011 11:10   #108
yasha,
я знаю. самое тяжелое начнется после 80 кг, когда надо будет и худеть и мышцы возвращать.
но, по крайней мере, это будет совсем другая история :)



Salvia ж 24 февраля 2011 19:48   #109
Екатерина! Прочла вашу историю - мне казалось что я одна здесь "большая") Вы молодец!!! bully Спасибо за дневник - Взбодрило.



Марина ж 24 февраля 2011 20:41   #110
Цитата: filosof_sobaka
для женщин с избыточной массой тела - небольшой завтрак - это святое для снижения веса

Тут еще много значит психологическая составляющая)
Цитата: Salvia
мне казалось что я одна здесь "большая")

Вы просто не знаете, сколько здесь было больших.
А стали маленькими))))))



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 05:39   #111
Марина,
о да, психологическая составляющая - вообще основа похудения!
Очень бы хотелось чтобы в будущем программы коррекции нарушений пищевого поведения получили такое широкое распространение как и различные программы вывода из депрессивных состояний.
Это очень поспособствует здоровью людей и будущему человеков в целом.



пятрович м 25 февраля 2011 05:55   #112
да настрой у Вас не на 5+ а на 10+ wink мне отсыпьте немного?))))) wink



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 07:21   #113
пятрович,
берите :)
не жалко!



iveryq123 ж 25 февраля 2011 07:49   #114
filosof_sobaka,

Вы молодец!!! smile Что не останавливаетесь - так и надо smile и всегда быть на позитиве! smile И тогда всё получится, ведь настрой и позитивное настроение часть успеха!!!!!

Искренне Вам желаю удачи, по себе знаю, как это тяжело похудеть!!!! smile Но нет ничего невозможного! smile

Сообщение отредактировано iveryq123 - 25 февраля 2011 08:53



пятрович м 25 февраля 2011 10:15   #115
стыдно спросить но я спрошу, принимая суботрамин как часто вы пьете и как часто хотите писать???? : request request request:



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 10:57   #116
пятрович,

я еще и верошпирон - мочегонное пью и диротон для снижения давления так что каждый час, а иногда и каждые 45 минут в туалет бегаю.

а от сибутрамина такого не должно быть. от него: снижение аппетита, быстрое насыщение и желание двигаться (гы, очень похоже на действие "винтовых" наркотиков:, которым сибутрамин легким родственником приходится).

а как у вас с давлением - высокое? и сахар повышен раз метаформин назначили?



пятрович м 25 февраля 2011 14:02   #117
спросил про писать feel потому что очень много пью воды и постоянно пить хочу а вот пописать мало странно куда вся вода девается ( или это у меня у одного так) вот это любопытно стало)))))))))
От редуксина (суботромин) скоре потеря аппетита и сушняк как после пьянки)))) wink ну и движуха присутствует но слабая
Метформин честно не знаю почему выписала но скорее из за сахара (предполагает, что может вылезти, тока откуда не пойму, диабет), хотя дома мерял нормальна вроде 5ед это нормально



julia_a ж 25 февраля 2011 16:52   #118
Дорогая Катя, как Вы не одиноки! Мне тоже 29, недавно встав на весы увидела цифру 96 и обалдела, почти центнер! Пока стоит цель весить до 90, хотябы 89,9. Так что я то же с Вами.



filosof_sobaka ж 26 февраля 2011 05:38   #119
julia_a,
Присоединяйтесь!
Прочитайте мой опыт, а также опыт других "толстячков" - и вперед!

8.40 утра, суббота, сейчас в пузе уляжется завтрак (1 яблоко + 1 гранат) и я пойду на свои 5 км плюс 3 км за свежими овощами в крупный супермаркет.

А биологические часы - работают! ПМС по графику, организм шлет сигналы что завтра-послезавтра придут. Очень странные ощущения. Такого я не испытывала с тех времен, когда весила 80 кг. Женственность возвращается, но я бы не сказала, что это легкий путь :)



пятрович м 27 февраля 2011 05:22   #120
Вопрос назрел сам собой почему именно ходьба?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()