Марина ж 29 декабря 2011 19:28   #721
Цитата: filosof_sobaka
англичанка похудела за полтора года на 92 кг

Вдвойне подвиг, поскольку женщина. А нам, девочкам, многое мешает.



filosof_sobaka ж 30 декабря 2011 08:22   #722
она со 165 до нормальных 80 кг похудела!
да, кожа висит страшно, да там всякие другие проблемы!
Но при этом - здоровье восстановилось! работа нашлась по душе, да и муж счастлив.
очень впечатляет...

Тут около зеркала выяснила, что я полностью могу спрятаться за мужа, так, что меня не видно :)
только все равно - он стройный атлет, а я толстая тетенькО :((( Ы-ы-Ы!
и это при одинаковом размере задниц :), правда он 1,9 м ростом, а я на 20 см ниже :) но все равно :)

На НГ праздники планирую много-много-много гулять на свежем воздухе и писать диссер, а еще надеюсь свезет с покатушками на борде.

в следгоду хочу вдарить по кардионагрузкам, чтобы таки слить остатки этого безобразия!
ну а так - я итогом этого года на Фитфане совершенно довольна :)
(итоги подведены где-то чуть выше)

Всех с наступающим!



filosof_sobaka ж 31 декабря 2011 08:37   #723
Думаю многим моим товарищам, особенно с излишней массой тела, будет полезно ознакомиться с советами прекрасного психотерапевта-практика!
И, берегите себя в праздники!
Еда - это всего лишь еда!


http://gutta-honey.livejournal.com/285863.html
Профилактика переедания за праздничным столом.

Вот наступило 31 декабря и начался сезон праздников и застолий. Уважаемые бинджеры ( запойные едоки) худели перед праздником, чтобы влезть в любимое или новое, но умопомрачительное платье, чтобы потом… Ну что говорить, от возможности поесть вкусняшек с новогоднего стола мало кто отказывается. И вкусняшки для стола дело в общем-то не плохое. Тут главное, чтобы вкусняшки не взяли над тобой верх.



Конечно, самый надежный вариант купить бутылку минералки, запереться в квартире и выбросить ключ из окна. Но это крайности. Если уж вы на пути борьбы со своими бинджами, праздники не воспрещаются. Но важно соблюдение правил безопасности перед лицом тех самых коварных вкусняшек.


В США, где проблема ожирения стоит довольно остро, вопрос о том на сколько вредны застольные периоды уже рассматривался со многих сторон. Если у нас период «заеда» приходится на период с 26 декабря ( начала корпоративов) до 6-7 января ( а то и до 14 января)то у американцев этот период захватывает время от Дня Благодарения до Рождества. Вообще, надо сказать, что американцы находятся в этом отношении в более благоприятном положении потому, что между праздниками есть довольно большая межпраздничная пауза. У нас же праздники проходят оптом. Как бы там ни было, высчитали, что в среднем за этот период человек набирает 340 грамм. Тут, естественно, могут быть индивидуальные различия, но все же цифра не выглядит угрожющей. Но есть одно существенное но. У людей с ожирением, добавленная в праздники масса никуда не девается, как правило и, составляет около 50% годового прироста их массы тела. Так что вопрос с перееданием стоит довольно остро и нужно бдить.


Сперва наперво, перед тем, как вообще задуматься о праздничном столе, давайте используем довольно-таки известную шкалу оценки голода и насыщения. На нуле – голод, на десятке состояние, когда человек переел. Теперь немного подробнее:

10 - дискомфорт от съеденной еды и боль в области живота, распирание.

9 – дискомфорт от съеденной пищи, но без боли

8 – дискомфорта нет, но ощущается, что набил живот. Чувство распирания.

7- чувство комфорта и удовлетворения. Голода нет. Через 2-3 часа вновь появится аппетит.

6- в принципе не голоден, но мог бы съесть еще.

5 – не голоден, но и не сыт. Состояние, когда только утолил голод и собираешься есть еще.

4. – Немного голоден, но можешь и потерпеть. Состояние, как после небольшого легкого перекуса.

3 – голоден и готов к приему пищи.

2. – голоден и любимая и не любимая еда выглядят аппетитно

1.- очень голоден и любое съедобное выглядит одинаково привлекательно.


В принципе, экспериментировать начинают за 4-5 дней до праздника, но еда такое обычное дело, что мне кажется, практически всем знакома большая часть данных пунктов. Оптимальный прим пищи должен оцениваться в районе 4-7 пункта шкалы. Середина этих цифр самая золотая, потому, как легкий голод может спровоцировать периодическое таскание кусков, в результате чего опять вы переедите.


Следующий важный пункт, это настроение с которым вы отправляетесь к столу. Запомните, что за столом вы не должны испытывать гнев, голод, одиночество и усталость ( мнемоник с английского HALT - hungry, angry, lonely, tired). Это довольно сильные триггеры, которые могут вызвать желание съесть больше. Другой важный момент - не настраивайте себя на эпическую борьбу с пищей. Настройте себя на то, что за столом может быть много чего и я могу попробовать все в ограниченном количестве. И не рисуйте за ранее сцены различных наказаний и кар, которыми вы себя подвергнете, если съедите больше. Умейте себя прощать. И самое главное, что выражение «простить себя» не означает « разрешить есть все». Это значит не рефлексировать, если вы вдруг потеряли контроль и съели лишнее канапе.


Довольно много зависит от скорости приема пищи. Издревле советуют есть не спеша. Желудок даст мозгу знать, что он полон только через 15 минут после начала приема пищи. Если будете торопиться, то в этот временной период съедите больше, чем сами ожидали.


Что касательно пищи на столе, то тут, конечно, очень зависит, кто стол накрывает. Если вы, то вы тут себе хозяин-барин.


Во-первых. Не чувствуйте себя обязанной готовить много и калорийно, чтобы гости не подумали, что вы жмотитесь. Если вы не планируете со своими гостями совместный биндж, то прикиньте из расчета , что человек за раз съедает в среднем объем пищи размером с бейсбольный мяч. Каждые 2 часа нужно подкрепиться… так что можно рассчитать приблизительное минимально количество пищи на вечер. Можно приготовить и с запасом, если вдруг среди гостей окажется человек, у которого желудок может вместить баскетбольный мяч… но идея заключается в том, чтобы на следующий день у вас не было еды, которую нужно доедать, чтобы она не испортилась.


Во –вторых, должен быть перекус. Очень удачно идут нарезанные свежие овощи, которые можно опускать в соус и есть. Это для тех, кто вдруг проголодался между бейсбольными мячами.


В-третьих, старайтесь не выставлять всю еду за один раз. Исследования показали, что чем больше человек видит еды, тем больше он в итоге съест.


В-четвертых, откажитесь от больших тарелок. Когда в большой тарелке выкладывается больше еды, человек доедает все. Тоже такой психологический эффект. Чувство насыщения приходит позже, если перед тобой есть еще недоеденная еда.


Если вы сами идете в гости, то позвольте себе побыть пищевым снобом. Не ешьте то, что не любите.


На столе могут быть всякие яства, но вспомните, что это не последний день Помпеи и если вне праздника захочется оливье, то вы его можете себе настрогать в любой момент. Т.е. не надо отъедаться им до следующего нового года.


Не пейте на голодный желудок, даже глоточек. Это может разбудить у вас аппетит. Перед тем как поднять бокал, съеште немного орехов или сыра, они отсрочат всасывание спирта в желудке и подъем аппетита будет не такой выраженный.


Старайтесь не сидеть весь вечер за столом, выходите танцевать, пускать фейрверк или просто сходить на елку, установленную где-то на улице. Отдыхайте от вида пищи.


Не менее важно найти себе верного товарища, который может остановить вас в тот момент, когда вас понесет. Нет, он не должен кричать через весь стол «хватит жрать», а просто дать вам какой-то знак, что вы теряете контроль. Объясните ему или ей какие продукты у вас могут вызвать повышение аппетита и потерю контроля, сколько обычно вы съедаете по объему. Ну и сами настройтесь принять помощь, а не высказать человеку, что он лезет не в свое дело.


После вечеринки надо иметь в виду, что алкоголь может все так же будоражить ваш аппетит и вам захочется перекусить. Дома не должно находиться чипсов, печенек, тортиков и т.п. Овощи и соус.


Очень важно, вообще, организовать праздничное время. Не сидите дома перед телевизором, больше ходите, общайтесь, если еще и спортом займетесь, то цены вам не будет. И очень важный момент. Не забывайте соблюдать режим питания. Не пропускайте приемы пищи, потому, что вчера переели. Особенно это касается завтраков. Если уж желудок у вас неймет, то съеште чего-то легкого.


И на последок, не следует относиться к этому с чувством обреченности. Чем больше вы будете себя настраивать на то, что вы страдаете и мучаете себя, тем более вероятно, что погрязнете в негативных эмоциях и из-за них начнете есть. Относитесь к этому как к серьезной игре, в которой не нужно побеждать любой ценой, но которая требует соблюдения правил.


И с наступающим всех!



filosof_sobaka ж 4 января 2012 21:34   #724
напила за выходные полтора кг воды, пузо блин такое противное, раздутое. область живота если бездельничать (а милые зимние прогулки это не вариант ваще) - махом обратно расползается.... и это всего 6 дней без спортзала!

Завтра едем на горку - буду по полной выкладываться.
На попе сидеть страшно обрыдло.



cicily ж 7 января 2012 22:53   #725
Цитата: filosof_sobaka
пузо блин такое противное, раздутое. область живота если бездельничать - махом обратно расползается.... и это всего 6 дней без спортзала!

у меня такая же фигня. Только мне и 3-х дней без спортзала хватило. И чего с этим делать? Никакая мотивация не спасает(((



filosof_sobaka ж 8 января 2012 13:55   #726
здраствуй, жоппа, новый год!
ну вот прям задолбало уже!
опять заработавшая репродуктивная система подвела и средства контрацепции (да! даже барьерные где-то подкачали).
опять выкидыш на очень раннем сроке (как раз около 4 недель вышло, то есть без спецсредств не сдетектить). на этот раз после горки, гдя я всю задницу отбила, накрыло. как бы не очень жалко, просто очень физически противные ощущения раздутое пузо, больная поясница, отеки и прочая бня.

ну короче опять недельку-две приседания и напряжение не рекомендованы.



filosof_sobaka ж 10 января 2012 11:22   #727
сегодня прошла ежегодный профосмотр.
ясен пень - резюме - здорова аки конь (кроме указанной выше проблемы, но не на профосмотре же ее решать, когда есть врач)

Страшно порадовала кардиолог.-
померяла давление, спросила рост-вес, удивилась.
сделала ЭКГ, снова удивилась -
тк при таком рост-весе (все-таки избыточный вес "на лицо) очень хорошие показатели!
я рада. это была одна из важных целей и я ее достгла, осталось укреплять и развивать.


а вот потом я, обалдев от более чем 12 часового голода (сказали с вечера не есть, а с утра еще и не пить, чтобы какую-то там "кровь" правильно взять) - зашла я впервые в жизни в средоточие мирового зла - Макдональдс. Как ни странно - порадовалась следующему - на всех порциях подробно расписаны БЖУ и ккал, а также еда и правда качественная (или мне свезло,а?)
Взяла биф-ролл (550 ккал, Ж28, остальное не помню :), но как раз получилось все что можно было б сьесть с утра :)), на первый взгляд он показался крошечным, медленно сьела. Захотелось еще.
Я перечитала коробочку, медленно выпила кофе и пошла гулять (быстренько так 2,5 км).
Где-то минут через 20 на меня упала такая сытость, что аж сил никаких нет до сих пор :) а прошло уже 2 часа.
Так что не так страшен чОрт, гораздо страшнее неумение человеков остановится вовремя. Какие они подносы нагружают - это ппц!!!!!
Вот такие дела.



Sverchok м 10 января 2012 11:30   #728
Цитата: filosof_sobaka
Взяла биф-ролл

можно было б добавить овощной салат...там овощи очень даже ничего..и получился бы полноценный обед. laughing



MbIw м 10 января 2012 11:48   #729
Не правильно там указаны бжу скорее всего. Слишком много белка указано.... Например, в роял чизбургере белка больше чем в курице... откуда?))



Сергеич м 10 января 2012 12:10   #730
Цитата: MbIw
Например, в роял чизбургере белка больше чем в курице... откуда?))

Думается, они там весь белок в кучу считают, в т.ч. и растительный из булки)



Safita ж 10 января 2012 12:13   #731
Цитата: Сергеич
чизбургере

ЧИЗ! В нем ого-го белка. И жира плюсом

Сообщение отредактировано Safita - 10 января 2012 13:13



MbIw м 10 января 2012 13:20   #732
Думается, они там весь белок в кучу считают, в т.ч. и растительный из булки)
Хоть с булкой, хоть с овощами))
При таком количестве жиров не могло там быть столько белка. Мож на днях зайду, уточню бжу))



filosof_sobaka ж 10 января 2012 15:41   #733
оооо
сколько народу :)

просто куда к 550 ккал еще то больше скушать? :)))


хотя салат надо будет испробовать, тоже хороший выход в таких ситуациях, хотя готовых салатов в других местах побаиваюсь.

Цитата: MbIw
При таком количестве жиров не могло там быть столько белка

могло. котлета обжарена на растмасле, плюс там кусочки чего-то сырообразного были.
ну и ясен пень они примерный БЖУ всего в куче считали.

вообщем, это лучше чем с голоду пропадать или в ужасе покупать что-то в фастфудных ларьках и есть стоя, можно сесть и выдохнуть, но хуже чем брать с собой.
хотя опять же я брала с собой яблоко, но мне неприятно было его есть в условиях узких коридоров, очередей и болящих в поликлинике.
для кризисной ситуации сгодится.



filosof_sobaka ж 11 января 2012 15:51   #734
я опять жаловаться!

на медсестру, которая ужасно взяла кровь из вены на руке вчера! (ковырялась как в котлете, епт, я понимаю что нас 50 человек на профосмотре и вены у меня не сахар, но мне ж как-то до этого и через жирные руки брали, а сейчас вены все наружу и так ужасно)


сейчас начала делать комплекс, чуствую руке неприятно, ладно фиг с ним, дошла до приседаний, ваще больно!
закатываю рукав - а там такой кровоподтек распоганило, что ужас. Вчера то небольшой обычный синяк был, а тут видимо кровь пошла активнее и дырочка лопнула.
Больно и тянет, но вроде бы место кровоподтека больше не пухнет и не увеличивается.
ППЦ, я завтра в тренажерку намылилась идти :( Да и на парах как мне детям без помощи жествов объяснять? :(
Вообщем, сижу, надутая как мышь и чуствую отвратность в руке.



filosof_sobaka ж 17 января 2012 15:46   #735
Пятница, 13.
Надолго.
Чтобы жизнь медом не казалась к повреждению руки добавилось крепкое такое ОРЗ, которое кроме воскресенья, идет на ногах, тк начало семестра и заменить мои пары вообще не кем, а учебный процесс движется.
сегодня как бы уже гораздо лучше чем было, но в результате за меньшще чем неделю обездвиженности и плотного питания (куриный густой суп, цитрусовые, яблоки, сыр, чтобы хоть как-то функционировать в пространстве) я набрала почти 3 кг! И явно все в районе пуза. Это очень плохо. Рука по прежнему болит, особенно если забывшись ей махнуть или сумку схватить, но кровоподтек уже фиолетово-желтый, т.е. проходит.
Скорей бы эта фигня уже кончилась!!!! Надоело, честно.

Зато мне отдали экземпляр фото для стенда с "мордами" преподов.
Очень мне нравится!
Оказывается, можно и меня хорошо сфотографировать. Особенно, если я героически заборола отвислые щеки за прошлый год.



maxim0067 м 19 января 2012 00:19   #736
filosof_sobaka,
smile действительно приятно посмотреть , даже и следов отвислых щёк нету ... Здорово !!!
Я думаю, если бы я был женщиной, то радовался бы таким успехам от души и всегда ходил в прекрасном настроении ....
Хотя я как вижу там цель в 65 кг маячит .... значит рано пока сильно радоваться request



yasha ж 19 января 2012 21:23   #737
Цитата: filosof_sobaka
Где-то минут через 20 на меня упала такая сытость,


Кать, бля, ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРПЕНИЯ на них, эти минуты.

Извините вырвалось.

Вы как всегда правы.



Byvaliy м 19 января 2012 22:15   #738
Отличная фотография, и, главное, что тебе нравится)))

Еще бы улыбку во все 32 зуба))))

Или улыбка становится больше с каждым сброшенным килограммом?))) Тогда долой все лишнее!!!



filosof_sobaka ж 23 января 2012 07:24   #739
спасибо за оценку :)
я правда старалась,
но с лицом и шеей у меня все получается легко,

а вот с животом я справится не могу.
еще совершенно слетел режим и контроль питания, как оказалось - пару да даже и больше была поймана поздним вечером мужем у холодильника за едой.
отправляюсь на консультацию и головомойку к специалисту, тк не только "тайные" зажоры, но и апатия.
видимо опять будут задушевные беседы и прием таблеток, раз голова из нормы вышла.



filosof_sobaka ж 25 января 2012 17:42   #740
провели пару "задушевных" бесед.
осталось дождаться зарплаты и выкупить лекарства.

обнаружила, наконец-то, в продаже айву.
прекрасная замена задолбавшим яблокам и грушам.
сьесть твердую айву гораздо сложнее чем яблочко :)
но гораздо полезнее.


упала на улице. подскользнулась. сильно, но если бы не смогла собраться, то еще бы и головой о бетонную опору забора вокруг стройки влетела. вроде бы без последствий :)

ко мне кинлся молчеловек поднимать и ободрять. вот что значит носить женскую одежду (я была вся такая модная в сапогах-гетрах, коротком платье и шубке). и упала без обычнх громких комментариев на русском нелитературном. впрочем, ко мне стали гораздо лучше относится мужчины - придерживают двери, уступают места, общаются.
при весе в 110 кг этого с незнакомыми вообще не было, что подтвеждает истину "встречают по одежке".

студенты-мальчики, которые в свои 16 начали ходить в "качалку" очень удивлены что я вменяемо могу поддерживать разговоры о питании (обьяснила в чем ошибка трененра который рекомендует сникерсы, епт!) и тренировках. так что авторитет мой в "детских" глазах окреп еще больше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()