JuliaS ж 23 июня 2011 11:38   #501
Цитата: Оляшка
Катя, как расшифровывается?


Лечебная ФизКультура



filosof_sobaka ж 24 июня 2011 06:41   #502
Цитата: Оляшка
это как в Гарри Потере?

хуже :) без метел (тьфу-тьфу)
как в гибриде рэгби с баскетболом :)
Спортивная командная игра с интересными правилами, фотки где-то выше. Азартная, зрелищная, энергозатратная.

А ЛФК - мое все :)
Я теперь в нее - верю!



У нас в Челябинске - тропики - льют дожди, при этом очень жарко 20-25 градусов. Влажность, наверное, 100%. У меня в кабинете открыто окно, так бумаги и книги отсырели! Дышать тяжело, двигаться в связи с этим трудно, но все равно хожу, но опять же на большее сил не хватает.

Страшно хочу в лес!



ussur300577 м 24 июня 2011 08:57   #503
Цитата: filosof_sobaka
У нас в Челябинске - тропики - льют дожди, при этом очень жарко 20-25 градусов

А у нас 30-35 гр. , только дождей нет, они у нас по известному закону идут по субботам и воскресеньям, когда людям на дачи надо, вот завтра обещают, хотя сейчас +32.
Цитата: filosof_sobaka
Страшно хочу в лес!

А лес далеко?



JuliaS ж 24 июня 2011 09:53   #504
А у нас выше 21 не поднимается. Комфортно для жизни и прогулок!

Но хочется уже купаться.



yasha ж 24 июня 2011 11:34   #505
Цитата: ussur300577
людям на дачи надо,


Когда людям на ставки/пруды водоемы надо(((((((((((((((((((

Кать, у меня фотки новые, можешь глянуть.



filosof_sobaka ж 26 июня 2011 11:11   #506
У нас - ливни. На улице - лужи и безлюдно. Так что никакой прогулки, тк нет ни резиновых сапог ни ласт :(

Вчера организовала маленькое застолье в честь получения диплома мужем и вот некоторые интересные вкусности.
За основу взяла китайскую кухню.

Горячее:
1.Рис с зеленым горошком, яйцом и зеленым луком.
Длинный коричневый рис отвариваем минут 10-15 (не до готовности). В глубокой сковородке (идеально - в воке) на 1 ложке растительного масла обжариваем 1 мелкорезанную луковицу, зеленый горошек. Засыпаем рис, перемешиваем. Добавляем яичный блинчик (1 яица взбить, слегка обжарить на блинной сковородке, нарезать тоненькими полосочками). Перемешиваем, солим, добавляем сетлый соевый соус. Готвим еще минут 5. Даем настоятс япод крышкой.


2.Курица с броколли, грибами и кешью.
Куринное филе (400 грамм) режем маленькими кусочками. В глубокой сковородке (воке) разогреваем 1 ложку растмасла. Обжариваем до золотистого цвета. Добавляем мелкорезанный репчатый лук (1 маленькая луковица). Добавляем 100 грамм орехов (кешью или грецкие). 1 минуту обжариваем. Засыпаем грибы шитаке (или шапминьоны, заморозка или свежие, 400-500 грамм). Слегка обжариваем. Добавляем броколли (400-500 грамм). Тушим. Когда закипит делаем поменьше нагрев и заливаем соус: смешать соевый соус+2 чайн.ложки меда (сахара)+1 стол.ложка вишневого ликера (коньяка). Тушим до готовности.
Безумно вкусное и недорогое блюдо для большой компании.
Сервировка: не небольших тарелках: 3-4 стол.ложки риса, с краю - 1 маленький половник "курицы".
У меня получилось 12 порции из вышеперечисленого количества исходных продуктов.


Салаты:
1. Греческий классический.

2.А вот это очень вкусный и нежный. "Женский"
Отварное куриное филе (300 грамм). Красный виноград (200 грамм). Салат айсберг.
Салат порвать на мелкие кусочки. Куриное филе порезать соломкой. Яговы винограда напополам. Заправка: 1 чайн.ложка зерновой горчицы+0,5 ложки винного уксуса+1стол.ложка раст.масла.
Аккуратно перемешать, чтобы не помять.


3."Мужской".
Белокочанную капусту тонко нашинковать, отжать с солью. Огурцы порезать в форме "ивовый лист" (длинными овальными тонкими пластинками). 200 грамм копченой нежирной колбасы (можно куриную грудку, но копченость нужна) нарезать очень тонкой соломкой. Заправить несоленым соевым соусом с щепоткой черного молотого перца. Аккуратно перемешать.


А для майонезо и много - едящих гостей сделала 2 салата с майонезом, колбасой, крабовыми палочками и плавленным сыром. Но их описывать не буду, так как для нас смысла в них особого нет :))


Напиток: залить пучок свежей мяты кипятком. Дать остыть. На 1,5 литровую пластиковую бутылку - 1 лимон (мелко порезать). В бутылку накидать кусочки лимона, несколько цветков жасмина, добавить мятного настоя с листочками мяты, залить кипяченой водой. Хорошо потрясти. Убрать в морозилку. Подавать сильно охлажденным.

Вот такие кулинарные достижения в области здорового питания.



filosof_sobaka ж 28 июня 2011 13:00   #507
Вчера вручили уведомление о сокращении, так что через 2 месяца буду безработной.
Вот вроде бы именно так и хотелось,но как-то пусто и грустно на душе.

Сьела за день паштет 100 грамм, сырок плавленый 70 грамм, хлеб 100 грамм и доширак 1 штуку.
Отвратительно и уныло. Желудок подает сигналы.
Больше так в ближайшее время не буду делать.

Стоим на 86 кг. Блин! Не хочу ни сибутрамина ни низкоуглеводно-низкокалорийной диеты. Но - видимо - придется - что-то из этого.

Впрочем, у меня осталось 2 недели отпуска - если отпустят - лучше вместо этого сходим в марш в горы.

Но пока - ничего не хочется. По срокам - ПМС, по настроению - унылое говно, после вчерашней треньки страшно болят бока, ноги полностью и плечи.



Оляшка ж 28 июня 2011 13:08   #508
Цитата: filosof_sobaka
Вчера вручили уведомление о сокращении, так что через 2 месяца буду безработной

Ой как грустно! Вот гады, такого специалиста сократили.
Цитата: filosof_sobaka
но как-то пусто и грустно на душе.

Конечно будет пусто, потому что что впереди-неизвестность, как оно будет, и сколько сил приложить чтоб было. Катюша держись, одно хорошее - времени будет много для себя! Я об этом мечтаю, если б муж мог меня и всю семью содержать не работала бы! Занималась бы тем, чем хотела. Но....
Сейчас сею в мозги зерна будущего места работы, потому что свою однозначно буду менять. Но пока не знаю, поэтому сею и сею, что взойдет интересно даже!
Цитата: filosof_sobaka
Стоим на 86 кг

sad Как долго Катя?
Цитата: filosof_sobaka
По срокам - ПМС, по настроению - унылое говно

Сегодня КД, вчера была мигера, муж остался и без жены на ночь, и без разговоров, и без ужина-пришлось готовить самому. Вот такой он ПМС, черт его задери am



ussur300577 м 28 июня 2011 13:12   #509
Цитата: filosof_sobaka
но как-то пусто и грустно на душе.

Цитата: filosof_sobaka
Сьела за день паштет 100 грамм, сырок плавленый 70 грамм, хлеб 100 грамм и доширак 1 штуку

Цитата: filosof_sobaka
по настроению - унылое говно

Чё то у тебя вообще печально всё, даже не узнаю тебя, куда то подевался былой оптимизм, жизнерадостность... Неужели ПМС - это так стрёмно?
Цитата: filosof_sobaka
после вчерашней треньки страшно болят бока, ноги полностью и плечи

Так вот же, радоваться надо, если болят - знач растут, так вроде, а то у меня в последнее время (пару месяцев) мышечной боли не было почему то.
Цитата: filosof_sobaka
через 2 месяца буду безработной.

Так у тебя ещё пару месяцев в запасе, можно, наверное найти что-нибудь (хотя сам уж месяц ищу belay ), так ты это, не унывай шибко, встрепенись!



Оляшка ж 28 июня 2011 13:19   #510
Цитата: ussur300577
если болят - знач растут

не свегда. Чтоб росли надо правильно и хорошо кушать, а Катюша худеет и не худеется у нее почему-то sad Я думаю нервничаешь ты, знала о сокращении и все не радует, настроение на нуле, вот и стоит все.



Мasha ж 28 июня 2011 13:28   #511
Цитата: filosof_sobaka
Вчера вручили уведомление о сокращении, так что через 2 месяца буду безработной.
Вот вроде бы именно так и хотелось,но как-то пусто и грустно на душе.


Так еще 2 месяца впереди, можно будет что-нибудь подыскать. Не надо унывать.
Цитата: filosof_sobaka
По срокам - ПМС

Может вес стоит от того что месячные скоро?



filosof_sobaka ж 28 июня 2011 17:32   #512
Цитата: Оляшка
такого специалиста сократили.

а весь институт закрыли!
правильно, зачем образованные милиционеры (тьфу, полицейские) в этой стране? очень много вузов системы мвд закрыли, оставшиеся укрупнили, так что качество образование и так не ахти было, теперь совсем мерзко.
да и сестре придется два года на заочку в Уфу ездить, их туда перебросили. дорого и далеко.


Цитата: ussur300577
ПМС - это так стрёмно?

судя по всему - оказывается да


86 - полторы недели стоит, собако. Еще и опухла к вечеру.
Мышцы ужасно ноют (но я героически осилила 5км нормы с рюкзаком порядка 10 кг), пойду полежу в тепленькой соленой ванне, разотрусь и спать. Может быть утром будет лучше.


Для оценки общественности
это я в субботу вечером с малышом подружки

Дитё мне идет :)

А вот ноги
- ноги у меня стали гладкие, складки с "апельсином" остались только в верхней части внутренней поверхности бедра (с руками также - кожистые складки в районе подмышек некрасивые), это радует очень. НО! Размер голени - ППЦ! Они ужасно большие :( и жира там не осталось, т.к. даже пару месяцев назад не было видно вен, а сейчас все прекрасно просматривается и прощупывается. Только в "камелотах" и ходить, в туфлях - смешно получается :(



deep99olalla ж 28 июня 2011 17:42   #513
Цитата: filosof_sobaka
Дитё мне идет :)

очень!))
Цитата: filosof_sobaka
Только в "камелотах" и ходить, в туфлях - смешно получается :(

ты просто еще не все согнала. а вот как сгонешь - так увидишь какие будут нормальные ножки!! Держись, Катерина! я с тобой!! smile

Сообщение отредактировано deep99olalla - 28 июня 2011 17:43



Оляшка ж 28 июня 2011 17:44   #514
Цитата: filosof_sobaka
Дитё мне идет :)

Это точно! А когда достигнешь своей цели, с двумя будешь смотреться еще лучше. Как раз с одной и другой стороны!
Цитата: filosof_sobaka
86 - полторы недели стоит, собако. Еще и опухла к вечеру.

Полторы недели-это еще ничего. У меня был стопор около 3 недель, а опухла-сама знаешь почему-КД близко, это всегда так!
Цитата: filosof_sobaka
ноги у меня стали гладкие, складки с "апельсином" остались только в верхней части внутренней поверхности бедра

я тебе завидую, у меня сзади никак не сдается корочка или неровность, но думаю время надо и подключить что то погрубже антицеллюлитного крема. Пемзу надо, чтоб соскребсти насовсем с остатками жирка wink
Цитата: filosof_sobaka
Они ужасно большие

сколько см?
Цитата: filosof_sobaka
а весь институт закрыли!

н-да! Печально!

Цитата: filosof_sobaka
Мышцы ужасно ноют (но я героически осилила 5км нормы с рюкзаком порядка 10 кг),

вот тут я на твоем месте не геройствовала, а просто отдохнула, раз мышцы плачут-мышцам нужен отдых, хотя с другой сороны молочку разогнала лишнюю.



ussur300577 м 28 июня 2011 19:01   #515
Цитата: filosof_sobaka
а весь институт закрыли!
правильно, зачем образованные милиционеры (тьфу, полицейские) в этой стране?

Да уж, чё то мудрят там наверху, такое впечатление создаётся, что всё таки хотят развалить страну на несколько маленьких государств, чтоб все друг друга поубивали тут потом (нас вроде и так 100 лямов есть или нету?), а тут под боком Китай со своими 1.5 млрд.... Учитывая, что основное население у нас на западе, в случае чего нас здесь 10 млн. наберётся или нет (вместе с младенцами), одна надежда на ядрёные бомбы (в смысле пока они есть - мож не сунется никто). Надо бы технологии развивать, а не буквы в министерстве менять.... Прошу извинить, просто накипело....



filosof_sobaka ж 28 июня 2011 20:07   #516
Цитата: ussur300577
Прошу извинить, просто накипело....

таже фигня.
главное, не увлекаться на эту тему - иначе крышу сорвет.

Цитата: Оляшка
сколько см?

обхват голени - 41 см! ужас-ужас

Заодно вся обмерилась - настроение улучшилось :)
обхват бедер (если мерять по попе, над паховой областью ) - 100 см! и попа, попа с полупопиями выглядывает из под жира!
а если с пузом - то 107 см
обхват под грудью - 97
вместе с "сиськами" - 107
талия - 87

Сейчас найду последний своей обмер для сравнения :)
Был за 17 апреля:
"Объемы:
Огруди - 110
Оподгрудью-100
Талия - 94
Обедер - 104
Оголени - 39

Хе-хе-хе, хоть весы то стоят, а объемы-то уменьшаются! За два месяца - в среднем минус 3 см, и по талии - минус 7 см - а это значит - значит уменьшается внутренний жир!

И теперь мой размерчик:

ОТ84-89 ОБ109-112 - XL 52 18 42 48

с размеров джинсов и штанов я разобралась 34\34 на ярлыке значат "Джинсы часто предлагаются в разм. - дюймах, так, например, для размера 30 / 32. 1-я цифра соотв. обхвату талии/пояса. Она является заказываемым размером. 2-я цифра - длина по внутр./шагов. шву." То есть 86-90\87 если в см. :)

Ванна с солью и аромомаслами, во время которой я объясняла себе "какая я хорошая и не надо размазываться в амебу" и в голове составляла резюме, а также травяной чай (зеленый чай, лимон, цветки жасмина, мята) очень поспособствовали улучшению состояния.
уже не болит, а просто так приятно ноет во всем теле. Заодно искала фоту на резюме - посмотрела фотки 2008-2009 годов - БРРРРРРРРРР!!!!
Это не я! Я не знаю эту опухшую тетку! Сейчас я гораздо лучше :)


Заодно разобралась с причинами гадкого настроения:
- нытье теток на работе и общее уныние народонаселения института (эгрегор млин, будь не ладно массовое бессознательное :))
- съедение мозга тупыми кадровиками и незакуп архивных папок
- жара! внезапно наступила жара, а я что-то протупила ее наступление. Ну правильно - в этот раз перемена погоды прошла без головных болей и приступов давления.

Дотянуть до 10 вечера - и спааать.



Оляшка ж 28 июня 2011 21:47   #517
Цитата: filosof_sobaka
Это не я! Я не знаю эту опухшую тетку! Сейчас я гораздо лучше :)

Естественно!!! fellow
Цитата: filosof_sobaka
жара!

у нас на завтра назначена recourse
Цитата: filosof_sobaka
Оголени - 39

Цитата: filosof_sobaka
обхват голени - 41 см! ужас-ужас

Вот тут смутило, Катя ты что их раскачала походами с рюкзаками?



deep99olalla ж 28 июня 2011 21:57   #518
Цитата: Оляшка
Вот тут смутило, Катя ты что их раскачала походами с рюкзаками?

по-моему, это отеки.. ведь в Челябе жара, верно?



Оляшка ж 28 июня 2011 22:01   #519
Цитата: deep99olalla
это отеки..

ну точно! тем более перед КД, я чего-то упустила этот момент...



deep99olalla ж 28 июня 2011 22:09   #520
Кать, а ты голень меряешь в напряженном состоянии??






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()