Оляшка ж 27 февраля 2012 20:14   #761
Цитата: filosof_sobaka
гантельки
по мне дак гантельки bully
Цитата: filosof_sobaka
"Дамы и господа! После окончания масленицы, спортзал ждет Вас на блины. В наличии блины по 5, 10 и 15кг."

wink wink wink
Цитата: filosof_sobaka
Я ожила.

Это очень здорово! Я за тебя очень рада, Катя!



filosof_sobaka ж 28 февраля 2012 08:24   #762
Оляшка,
спасибо!

я вот тоже про гантельки думаю, сегодня вечером пойдем с мамой - будем уже в магазине смотреть конкретно!

гантели - это чересчур дорого оказалось для маминого пенсионного бюджета.

поэтому таки фитбол!
он реально прекрасен вместо стула либо тубаретки. чтобы на нем сидеть - нужно спинку прямо, балансировать, пузико втянуть.
на самом деле я его вожделела с 2002 года, когда ходила на "фитнес" к знакомой тренерше (о это был эпос!, она тренировала деовчек-черлидирш, и меня в конце зала ставила и заставляла тоже прыгать и делать все, очень было круто, а потом она уехала в столицу :() а шар был такой голубой мечтой, сперва не было денег, потом места, потом как-то вот не срослось, а теперь он у меня под попой:)
еще в конце недели освежат комплекс упражнений с ним - буду радоваться.



filosof_sobaka ж 4 марта 2012 17:57   #763
Поздравляю с наступившей весной :)

Мы в субботу (вчера) открыли сезон шашлыков на свежем воздухе :)
В честь ДР мужа собрали активных товарищей (их оказалось очень много, народ не хочет топать в лес и дышать природой, а хочет за столом водку пить! мы решили "ну их нафиг, лентяев"), я наделала совершенно диетических рулетиков из куриной грудки (отбиваем филе куриной грудки, намазываем луком и специями, маринуем в кефире, жарим на гриле) и очень прекрасно провели время в весенне-зимнем лесопарке!

всем рекомендую такие ДР :) заряд бодрости и отличного настроения на год вперед :)

зыж фитбол - прекрасен как рассвет :)



deep99olalla ж 4 марта 2012 19:21   #764
filosof_sobaka,
остается только добавить "...остановись, мгновенье, ты прекрасно!"))))



filosof_sobaka ж 9 марта 2012 12:35   #765
"Девочка на шаре" :)

Я бы рекомендовала многим толстым тетенькам и девочкам обрести себе фитбол - а)он не может служить вешалкой для одежды б)это прям как из детства - море эндорфинов в)ловкость и грациозность двидений возрастает г)вместо стула когда сидишь за компом дома

зыж а мама таки купила себе велотренажер (под видом подарка сестре), но сама на нем радостно едет - очень хорошее кардио для пенсионера со слабым сердцем и варикозом. на самом деле. доступно и просто.

и все это лучше чем диван!



filosof_sobaka ж 14 марта 2012 09:18   #766
Из-за автокурсов я теперь в спортзал не попадаю :(
Но у меня дома есть фитбол и гантельки (2 кг), а также любимый мной комплекс от Марины. Так что я бы рекомендовала толстушкам, которые жалуются на отсутсвие времени на спортзал вооружится моим опытом (ну ии тем кто "ссыт" с людьми заниматься)!
25-45 минут дома всегда можно выделить. с легкостью. при любом графике.

http://sportoskop.ru/exercises/fitball/ это упражнения с фитболом
а вот комплекс с гантелькой надо отсканировать и выложить :) (но вдруг у вас завалялся космополита за май 2010).

еще оказалось что в гостях у мамы успеваю 2 раза в неделю на велотренажере "погонять" :) это гораздо полезнее чем раньше на диване пере телеком валялись у нее :)

зыж ну и скорей бы лето! хотя бы скорей б растаяло! вон моя лапуля в углу стоит, ждет когда поедем!



Kitsune ж 14 марта 2012 17:23   #767
Цитата: filosof_sobaka
Мы в субботу (вчера) открыли сезон шашлыков на свежем воздухе :)

Надо же, мы тоже 4-го открывали! Мужу - колбаски, мне - индейка. А вот рулетики Ваши обязательно попробую. И вообще, я Вами искренне восхищаюсь, столько позитива, полезных рецептов, на Вашу 3-х дневную программу с кофейным скрабом плотно подсела. У Вас обязательно получится ВСЕ и даже больше!)
Цитата: filosof_sobaka
Но у меня дома есть фитбол и гантельки (2 кг),

с полезным приобретением! Я уже присмотрела себе штангу... она тоже прекрасна)))

Сообщение отредактировано Kitsune - 14 марта 2012 17:24



filosof_sobaka ж 14 марта 2012 18:38   #768
Kitsune,
спасибо :)
скраб - наше все на самом деле :) я без него уже и не представляю себе хорошую помывку:)

а вот сейчас включу на ноуте сериал научно-популярный "мужчина и женщина" - мне для занятий по психологии семейной жизни надо и пойду "на шар".



ussur300577 м 14 марта 2012 19:18   #769
Цитата: filosof_sobaka
"на шар".

Шар - это хорошо... А что это такое? smile



Kitsune ж 14 марта 2012 19:20   #770
Цитата: ussur300577
А что это такое?

Фитбол)



filosof_sobaka ж 14 марта 2012 19:52   #771
Цитата: ussur300577
Шар - это хорошо... А что это такое?

обалденная круглая штуковина :)
гимнастический шар - он же фитбол
стоит, кстати, недорого.
отличный подарок для жены или ребенка :)



ussur300577 м 16 марта 2012 02:09   #772
Цитата: filosof_sobaka
гимнастический шар - он же фитбол

Это который с двумя рожками что-ли? Такой у нас есть.



filosof_sobaka ж 16 марта 2012 15:38   #773
Цитата: ussur300577
Это который с двумя рожками что-ли? Такой у нас есть.

ну у меня просто надувной шар диаметром 75 см :)

вот такая отличная штуковина.

я перелезла в кожаную короткую куртку и тяжелые ботинки.
очень хорошо огроменные steelы уравновешивают мои чересчур крепкие голени (чорт ну почему не может так быстро пузо накачаться?!!!) и впервые за много лет когда идешь - голень и нижняя часть бедра как холодец не дрожжат :) (а что дрожжит то пока под юбкой :) так что хоть они у меня и реально крупные, но я все-таки влезла еще в юбку до середины бедра. дети в восторге, другие училки в шоке, одна из мам не поверила, что я - преподаватель обществознания и истории :) видимо, по их мнению, я должна быть такой задрюканой и расплывшейся или же, наоборт, заморенной до бухенвальдского крепыша такой вот привычной училки.
а тут крупный такой гибрид чекиста со скинхедом. забавно вообщем :))))

но я по прежнему вешу в районе 80 кг, ниже не опускается. такое ощущение, что на данный момент это серьезный рубеж. эндокринолог рекомендует опять пить глюкофарж (сиофор) и еще кое-что, чтобы начать снижение веса. но есть одна проблема - таблетки помогают ровно до тех пор пока ты их пьешь. потом эффект полностью уходит, а побочные штуки остаются :(
так что буду прыгать, скоро еще и велик будет доступен, так что все будет хорошо и так.

а еще здраствуй авитаминоз - зашла в магазин - увидела мандарины и зеленый лук и -аж слюни потекли как захотелось :) купила, что поделать :)

всем весеннего настроения!



natusya ж 16 марта 2012 17:24   #774
Цитата: filosof_sobaka
Я бы рекомендовала многим толстым тетенькам и девочкам обрести себе фитбол

Классно, да? Я давно уж мечтаю - в спортзале до него дело не доходит, а дома было бы самое то...
Цитата: filosof_sobaka
еще оказалось что в гостях у мамы успеваю 2 раза в неделю на велотренажере "погонять"

А я подумываю у мамы велотренажер экспроприировать. Она на него не садилась уже лет пять точно. Только не знаю, куда его в своей хрущебе втиснуть.
ЗЫ: Спасибо за ваш дневник. Он был первым, который я прочитала на этом форуме. Очень вдохновляет winked



filosof_sobaka ж 18 марта 2012 11:37   #775
Цитата: natusya
Только не знаю, куда его в своей хрущебе втиснуть.

мы лишнюю мебель выкидываем в таком случае :)
вот еще б от одного дивана избавится и совсем будет хорошо.



ussur300577 м 18 марта 2012 11:54   #776
Цитата: filosof_sobaka
совсем будет хорошо.

Будете спать на полу smile ?



filosof_sobaka ж 21 марта 2012 12:57   #777
Цитата: ussur300577
Будете спать на полу ?

ну от нашнй кровати (2*2,2 м) мы вряд ли откажемся :)
но она в маленькой комнате стоит. а вот в большой - еще диван много места занимает. но планируем ремонт, а псоле ремонта - в большой комнате оставить только клетку с белкой (у нее домище 2 куб.метра), силовую станцию (хотим таки разорится и купить нормальную, с набором железа, это дешевле чем годовой абонемент в качалку для 2-их), и стеллаж с книгами.


Товарищи, если вы должны принимать лекарства каждый день и постоянно, то принимайте.
Попробовала отложить лизиноприл (регулирую ССС, давление) на 4 дня - сегодня хожу с высоким АД и вместо продуктивного выходного - отлежка.
Так что вывод налицо. Лизиноприл и верошпирон - мое все. На хронические заболевания даже снижение веса не влияет. Да, помогает снизить негативные эффекты, но полностью не избавляет :(
Но все равно - с минус 30 кг жить легче и целостнее чем со 110 кг "на борту"!!!



filosof_sobaka ж 27 марта 2012 17:59   #778
второй день езжу по автодрому :)
минус 1,5 кг от напряжения.



Kitsune ж 27 марта 2012 18:06   #779
Цитата: filosof_sobaka
силовую станцию (хотим таки разорится и купить нормальную, с набором железа

Ода, мы тоже ее уже выбрали. Осталось только доехать и оплатить...тем более она же складывается... хотя боюсь нам лень будет ее складывать - заниматься то вдвоем планируем. И я и муж)



filosof_sobaka ж 3 апреля 2012 19:57   #780
эх, накрылся халявский спортзал :(
муж переходит на новую работу, зплата там выше, а вот спзала нету - грустно.

на улице: в вскр - снегопад, а сегодня целый день ливень. когда ж велосезон открою??






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()